Результатов: 36

DDoS-атаки на российскую систему бронирования авиабилетов Leonardo возобновились

На российскую систему бронирования авиабилетов Leonardo возобновились кибератаки. В её работе возникли небольшие сбои. Об этом рассказали в госкорпорации "Ростех". Там отметили, что атаки идут с территорий нескольких стран, среди которых есть Украина. lifenews.ru »

2023-9-29 17:59

"Ростех" сообщил о зарубежной DDoS-атаке на систему бронирования Leonardo

Массированная DDoS-атака идёт в настоящий момент на российскую систему бронирования авиабилетов "Леонардо" из-за рубежа, сообщает пресс-служба "Ростеха". О проблемах с регистрацией в аэропортах из-за сбоев в интернет-сервисе ранее заявили авиакомпании "Победа" и "Аэрофлот". lifenews.ru »

2023-9-29 12:04

"Аэрофлот" сообщил о глобальном сбое в системе бронирования Leonardo

Сбой в системе бронирования Leonardo затрудняет процесс регистрации в аэропортах маршрутной сети "Аэрофлота" и компании "Победа". Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчиков. lifenews.ru »

2023-9-28 11:48

Сервис бронирования авиабилетов отхватил штраф за спам-рассылку инвалиду по зрению

Стало известно, что компанию «Евроавиа» оштрафовали за спам-рассылку, приходящую петербуржцу. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.   Как выяснилось, еще в в октябре мужчина получил  на электронную почту письмо с темой «Так путешествуют умные». gazeta.spb.ru »

2023-3-9 12:27

Российские авиакомпании полностью перешли на отечественные системы бронирования

Все 53 российские авиакомпании перешли на отечественные системы бронирования, такие как "Леонардо" (разработана "Ростехом" и "Сиреной") и ТАИС (разработана ОРС). Об этом говорится в сообщении Минтранса. lifenews.ru »

2022-11-1 13:19

Офисы продаж «Аэрофлота» возобновили работу в обычном режиме после перехода на российскую систему бронирования

«Аэрофлот» возобновил продажу билетов в офисах компании и контакт-центре. Ранее компания прекращала работу на несколько дней из-за перехода на новую систему броней. Авиаперевозчик «Аэрофлот» сообщил в своем telegram-канале о возобновлении продажи билетов в обычном режиме в офисах и контакт-центрах после перехода на отечественную систему бронирования. gazeta.spb.ru »

2022-10-31 19:43

"Аэрофлот" перешёл на российскую систему бронирования и возобновил работу онлайн-сервисов

Российская авиакомпания "Аэрофлот" перешла на отечественную систему бронирования билетов, а также возобновила работу онлайн-сервисов. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика. lifenews.ru »

2022-10-31 17:25

Юрист прокомментировал приостановку бронирования в военкоматах Петербурга

По мнению вице-президента адвокатской палаты Ленобласти, подобные объявления могут быть неправомерными. spb.aif.ru »

2022-10-19 17:01

Федерация хоккея России подала в Минспорт списки для бронирования от мобилизации

ФХР подала в Министерство спорта РФ списки хоккеистов, тренеров и ключевых сотрудников для предоставления бронирования от частичной мобилизации. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исполнительного директора организации Дмитрия Курбатова. lifenews.ru »

2022-9-30 11:56

Российская система бронирования авиабилетов будет работать на отечественном ПО

Российская система бронирования авиабилетов будет работать исключительно на отечественном программном обеспечении. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров. lifenews.ru »

2022-8-10 10:57

"Аэрофлот" летом перейдёт на российскую систему бронирования

Новое обеспечение призвано защитить конфиденциальные данные пассажиров и полностью заменить иностранные сервисы, подчеркнули в корпорации "Ростех". lifenews.ru »

2022-5-12 14:12

OZON запустил сервис бронирования отелей в формате агрегатора

Ozon запустил сервис бронирования отелей. Агрегатор позволяет выбрать отели из 70 тыс. предложений в России и за рубежом.  Предложения Ozon агрегируются с сайтов онлайн-бронирования. Как передает ТАСС, планируется, что в дальнейшем появится специальный маркетплейс. gazeta.spb.ru »

2022-4-14 14:45

В Петербурге поймали предполагаемых мошенников с сайтов бронирования

В МВД 8 февраля сообщили о задержании в Петербурге предполагаемых участников мошенничества с арендой жилья для туристов. Среди них – жители города, Ленобласти, а также Екатеринбурга. «Предварительно установлено, что в свою криминальную схему злоумышленники смогли включить популярный среди туристов международный интернет-сервис аренды жилья. topdialog.ru »

2022-2-8 12:53

В топ-3 популярных направлений для бронирования домов на Новый год вошел Петербург

В целом по стране арендуют дома на срок от 2 до 5 дней. В среднем на это тратят от 2,9 до 9,5 тыс. рублей. piter.tv »

2022-1-4 08:00

Введение QR-кодов на авиа- и ж/д-транспорте обрушит рынок бронирования минимум на треть

К такому выводу пришли участники рынка, обсуждая инициативу правительства. Ужесточение мер, как ранее заявила вице-премьер Татьяна Голикова, связано с тем, что россияне не соблюдают ограничения и не желают вакцинироваться. businessfm.spb.ru »

2021-11-18 05:44

Бронь пробита: война ФАС с Booking может больно ударить по отелям Петербурга

Претензии ФАС к Booking.com не прогонят агрегатора с российского рынка. Но за наложенные штрафы сервис может отыграться на отельерах, повышая комиссию. И это притом, что равноценной замены в России ему нет. dp.ru »

2021-9-3 07:01

Коронавирусный отдых: турбазы в Ленобласти заняли место итальянских вилл

Отказавшись от краткосрочных бронирований, турбазы Ленобласти смогли обеспечить высокую загрузку в начале мая. dp.ru »

2020-5-19 20:07