Результатов: 14

Выставка работ инвалидов по зрению пройдёт в Петербурге

На фестивале предусмотрены следующие номинации: живопись и роспись, лепка, резьба, вязание, плетение, валяние, изделия из бумаги, вышивка и другие виды прикладного творчества. piter.tv »

2024-4-10 16:30

Работы инвалидов по зрению покажут на выставке в Петербурге

Мероприятие приурочено к столетнему юбилею региональной организации всероссийского общества слепых и далеко не единственное, которое состоится в рамках его празднования. spb.aif.ru »

2024-4-10 14:03

В Красноярске инвалиду по зрению отказались готовить шаурму из-за собаки-поводыря

В Красноярске продавец на точке быстрого питания отказался обслуживать инвалида по зрению из-за того, что его сопровождала собака-поводырь. Об этом сообщил глава Роспотребнадзора по области. lifenews.ru »

2024-1-29 13:01

Россиян предостерегли от той красной икры, которая навредит печени, почкам и зрению

Красная икра — это деликатес не только с изысканным вкусом, но и богатым химическим составом. Витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом продукте, необходимы для нормального функционирования внутренних органов, а также для здоровой кожи волос и зубов. lifenews.ru »

2023-12-6 12:51

Сервис бронирования авиабилетов отхватил штраф за спам-рассылку инвалиду по зрению

Стало известно, что компанию «Евроавиа» оштрафовали за спам-рассылку, приходящую петербуржцу. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.   Как выяснилось, еще в в октябре мужчина получил  на электронную почту письмо с темой «Так путешествуют умные». gazeta.spb.ru »

2023-3-9 12:27

ВТБ адаптирует ВТБ Онлайн для незрячих клиентов

Воспользоваться приложением ВТБ Онлайн незрячие клиенты смогут с помощью программ экранного доступа VoiceOver на iOS или TalkBack на Android. spb.aif.ru »

2020-11-12 17:18

Коронавирус с неожиданной стороны угрожает зрению

Во время пандемии многие перешли на удаленную работу. При этом обстановка в домашнем кабинете сильно отличается от офисной, что грозит падением зрения при длительном сидении за экраном. Руководитель Hi-Tech Mail. gazeta.spb.ru »

2020-10-30 06:25

На Урале инвалидам по зрению вручили просроченные новогодние подарки

Дата на этикетке привлекла внимание родственников незрячих жителей Кургана. Они сочли это издевательством. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-10 15:59