Результатов: 62

Путин призвал выдавать субсидии по соцгазификации инвалидам и участникам СВО

Президент РФ Путин призвал выдавать субсидии по соцгазификации инвалидам и участникам СВО. Программа стала бессрочной в 2022 году. Президент России Владимир Путин призвал увеличить список россиян, имеющих право на субсидию на газовое оборудование и его установку по программе социальной газификации. gazeta.spb.ru »

2023-10-11 18:16

Госдума поддержала закон о бесплатном соцобслуживании инвалидов боевых действий

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила во втором и третьем чтениях поправки в закон «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» о предоставления инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, инвалидам... newdaynews.ru »

2022-12-15 13:22

В Петербурге предложили выплачивать инвалидам средства на содержание собак-поводырей

В Петербурге хотят предоставить инвалидам допвыплату на содержание собаки-поводыря. Об этот сообщил депутат Четырбок. В Петербурге депутаты предложили предоставлять выплаты незрячим инвалидам на содержание собак-поводырей. gazeta.spb.ru »

2022-11-8 16:38

Мишустин: Соцпенсии недееспособным инвалидам будут защищены от списаний за долги

Социальные пенсии инвалидам будут по закону защищены от списаний за долги. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства, отметив, что такая работа ведётся по поручению президента страны. lifenews.ru »

2022-9-30 15:29

Петербургские депутаты предложили Минтруду оплачивать инвалидам содержание пожилых собак-поводырей

Парламентарии готовы обратиться с вопросом к обратиться к министру труда страны Антону Котякову. piter.tv »

2022-9-22 12:58

Минстрой предложил передавать невостребованные квартиры ветеранам и инвалидам ВОВ

Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин предложил наделить российские регионы правом передавать невостребованные квартиры, купленные за счёт федерального бюджета, некоторым категориям граждан, в том числе ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также членам их семей. lifenews.ru »

2022-7-29 17:50

Программист с ДЦП рассказал о нетерпимом отношении к инвалидам в Петербурге

По его мнению, огласка немного изменила ситуацию в городе. Сегодняшние настроения там напоминают появление движения #MeToo. lifenews.ru »

2021-8-9 12:47

Голикову просят не отказывать в социализации молодым инвалидам во время пандемии

Руководители 35 общественных организаций из двадцати трёх регионов России, члены Альянса «Ценность каждого» обратились к вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой вмешаться в ситуацию и помочь семьям с детьми и молодыми людьми с тяжелыми нарушениями и ментальной инвалидностью. mr7.ru »

2020-10-14 19:58

В Петербурге ветеранам войны вручают телефоны с безлимитной бесплатной мобильной связью

В Санкт-Петербурге участникам и инвалидам Великой Отечественной войны вручили первые телефоны с бесплатной мобильной связью. piterets.ru »

2020-6-29 11:50

На Урале инвалидам по зрению вручили просроченные новогодние подарки

Дата на этикетке привлекла внимание родственников незрячих жителей Кургана. Они сочли это издевательством. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-10 15:59

Инженеры, продавцы и программисты: какие вакансии предлагают работодатели инвалидам

Всего в Петербурге проживают более 94 тысяч инвалидов трудоспособного возраста. Из них устроиться на работу смогли меньше половины. piter.tv »

2019-11-28 10:00

«Страшный цинизм»: «ЕР» в Госдуме считает безответственным давать квартиры инвалидам боевых действий

Ветераны и инвалиды боевых действий не получат в ближайшие годы жилье за счет бюджета. Фракция парламентского большинства в Госдуме заблокировала уже в первом чтении два законопроекта, которые предполагали обеспечение жильем этих категорий россиян. newdaynews.ru »

2019-10-17 18:18

Пенсионный фонд РФ выплатит участникам и инвалидам Великой Отечественной войны 10 тысяч рублей

Из регионального бюджета на эти цели выделено свыше 46 млн. рублей. piter.tv »

2019-5-8 11:25

Посвященная инвалидам уличная фотовыставка открылась в Петербурге

Она продлится до 16 июня. На Соборной площади Петропавловского собора можно увидеть 15 фотоснимков победителей и номинантов конкурса «Взгляды». На них изображены победы, ежедневные хлопоты, достижения и разочарования людей с инвалидностью. mr7.ru »

2019-5-7 19:09

В Петербурге инвалидам построят поле для гольфа

В Красногвардейском районе Петербурга планируют построить гольф-поле для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба администрация района. Поле будет построено рядом с полем с реабилитационным центром. gazeta.spb.ru »

2019-4-15 09:01

В Петербурге инвалидам выделили рабочие места, но не трудоустроили

Сотрудниками прокуратуры Выборгского района была произведена проверка исполнения закона о выделении рабочих мест для инвалидов. По требованиям крупные организации, находящиеся на территории района, должны были квотировать рабочие места. gazeta.spb.ru »

2019-3-13 12:54

Инвалидам станет проще получить соцподдержку

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление, вносящее поправки в нормативные акты о предоставлении социальной поддержки инвалидам. neva.versia.ru »

2019-2-15 02:19

Инвалидам станет проще вносить заявления на соцподдержку

Врио губернатора Петербурга подписал постановление о внесении поправок в социальный кодекс. Они упрощают процедуру получения социальной поддержки. mr7.ru »

2019-2-15 12:07

Инвалидам здесь не место. Количество штрафов за парковку на местах для инвалидов в Петербурге резко сократилось

На нарушителей закрывают глаза не только ГАИ, но и владельцы торговых объектов. dp.ru »

2019-2-14 09:07

В России проиндексируют пособия ветеранам и инвалидам с 1 февраля

Правительство России повысит размер пособий ветеранам, инвалидам и гражданам с детьми. С 1 февраля выплаты возрастут на 4,3%. Распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров. «Такой порядок индексации распространяется, в частности, на выплаты, пособия и компенсации, которые получают ветераны, инвалиды, граждане, имеющие детей, и при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», — […] Сообщение В России проиндексируют пособия ветеранам и инвалидам с 1 февраля появились сначала на ИА "Диалог". topdialog.ru »

2019-1-28 10:57

Московским инвалидам хотят улучшить социальную поддержку

Мэр Москвы Сергей Собянин высказал мнение, что столичным инвалидам следует оказывать большую соцподдержку, чем это делается сейчас. По его словам, эта категория людей должна чувствовать заботу общества, они имеют право. piterburger.ru »

2018-8-28 23:18

Как депутат проложил инвалидам дорогу до санатория

Минздрав дал добро на то, чтобы выдавали путевки в санатории лицам, сопровождающим инвалидов. Новый приказ вступил в силу 14 июля. До этого два года колясочники, нуждающиеся в постоянном уходе, не могли отправиться на лечение в сопровождении, так как предыдущий приказ ограничивал их в этом праве. fontanka.ru »

2018-7-19 10:38

Чиновники решили раздать петербургским инвалидам 600 подарочных мясорубок

Инвалидам, пенсионерам и другим социально незащищенным жителям Невского района Петербурга купят 600 мясорубок в пакетах-майках. Чиновники обозначили это как подарочный набор. Стоимость закупки составляет почти 1,5 млн рублей. fontanka.ru »

2017-8-22 19:16