Результатов: 846

Чиновники Петербурга навязали городу серость

Петропавловская крепость в Петербурге в последнее время заметно посерела. И не только она, весь город окрасился в серые тона. Их Северной столице навязали местные чиновники. Такие данные приводит Мойка78 со ссылкой на реставратора Александра Лебедева. gazeta.spb.ru »

2024-4-25 18:46

Европейские чиновники перессорились на очередном саммите ЕС в Брюсселе

Лидеры Евросоюза экстренно провели саммит в Брюсселе, который закончился скандалом. В ходе встречи обсуждались проблемы Запада, которых у него предостаточно. В частности, поднимались вопросы о требованиях Украины о помощи, миграция и эскалация конфликта на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2024-4-21 11:52

В Петербурге до конца мая чиновники обязаны уничтожить всех крыс

Главный санитарный врач по Санкт-Петербургу Наталия Башкетова распорядилась истребить в городе полчища грызунов и следить, чтобы крысы не размножались. spb.aif.ru »

2024-4-14 15:06

Доходная война: Как в нищающей Украине чиновники и бизнесмены становятся миллионерами

За время СВО на живущей в долг Украине отмечен рост миллионеров. Только за 2023 год их стало больше на 16%. Пока простые украинцы гибнут на фронте, нувориши из числа чиновников и бизнесменов скупают элитную недвижимость, автомобили и яхты. lifenews.ru »

2024-4-1 00:38

В Чувашии чиновники передумали "отменять" бабушек и дедушек

Администрация Чебоксарского муниципального округа отозвала ранее разосланное по местным образовательным учреждениям письмо отдела опеки, в котором чиновники требовали составить списки детей, воспитанием которых по большей части занимаются бабушки или дедушки. lifenews.ru »

2024-3-22 13:34

В российском регионе чиновники "отменили" бабушек

В Чувашии семьям, в которых за детьми присматривают бабушки и дедушки, пригрозили штрафами. Как пишет "Коммерсант", отдел по опеке и попечительству администрации Чебоксар разослал письмо директорам школ с требованием предоставить сведения об учениках, которых воспитывают не родители, а более старшие родственники. lifenews.ru »

2024-3-21 17:50

Где работают чиновники, отсидевшие за коррупцию?

Пример Оганесяна не единичен, его судьбу разделили уже десятки городских чиновников. Как сложилась дальнейшая жизнь «слуг народа», осуждённых за коррупционные преступления - в материале spb.aif.ru. spb.aif.ru »

2024-3-13 13:37

В Петербурге чиновники хотели потратить на концерт Кристины Орбакайте 3,5 млн рублей

В Усть-Ижоре на мероприятие планировали выделить 933,5 тыс. рублей, а в Левашово – порядка 2,5 млн рублей. piter.tv »

2024-3-2 21:12

Немецкие чиновники случайно слили гостайну о подлодках НАТО рядом с "Севпотоками"

Генпрокуратура Германии инициировала проверку по факту раскрытия гостайны при создании газопровода "Северный поток – 2". В ходе работ над проектом в Сеть были слиты секретные данные о маршрутах и оружии атомных субмарин НАТО, сообщила немецкая газета Bild. lifenews.ru »

2024-2-19 01:22

Петербургские чиновники создадут рабочую группу для борьбы с «наливайками»

В Законодательном собрании Петербурга будет создана рабочая группа, задача которой будет состоять в разработке предложений по предотвращению продажи алкогольной продукции в жилых домах. Теперь регионы получили возможность самостоятельно устанавливать ограничения на работу таких торговых точек, благодаря принятию соответствующего решения Госдумой. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 20:59

Украинские чиновники устроили "смертельную битву" у мемориала погибшим бойцам ВСУ

В городе Ромны Сумской области на Украине произошёл громкий инцидент. Председатель Роменской военной администрации Денис Ващенко ударил кулаком в лицо мэра города Олега Стогния. Кадры с разъяснениями нападавший выложил в своих соцсетях. lifenews.ru »

2024-1-20 20:00

"Чёрная дыра": Европейские чиновники придумали обидное, но честное прозвище для Украины

Многие европейские чиновники в частном порядке называют Украину "чёрной дырой". Об этом пишет Politico со ссылкой на высокопоставленных собеседников из Евросоюза. Они признают, что Венгрия не изолирована в своём мнении о помощи Незалежной и происходящее на Украине уже не является приоритетным для большинства лидеров объединения. lifenews.ru »

2023-12-14 10:13

Чиновники объяснили инцидент с "кражей" ёлки с чужого участка под Челябинском

Администрация Миньярского городского поселения Челябинской области, которая без спроса срубила ель на чужом садовом участке, похоже, уладила конфликт. Об этом сообщает RT со ссылкой на главу Ашинского района Вадима Сергеева. lifenews.ru »

2023-11-30 19:14

На Урале чиновники спилили памятную ель с чужого участка ради украшения главной площади

Администрация Миньярского городского поселения Челябинской области без спроса срубила ель на чужом садовом участке, пишет kp.ru. Как рассказала его владелица Елена, дерево имело значение для семьи, так как было посажено её отцом и супругом ещё в советские годы. lifenews.ru »

2023-11-29 12:40

Хамство, чиновники и ложь: Россияне раскрыли, что вызывает у них наибольший гнев

Большинство россиян испытывают сильный гнев всего раз в полгода или даже реже, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и kp.ru. Соответствующий ответ на заданный вопрос дали 37% респондентов. lifenews.ru »

2023-9-14 17:19

Российские чиновники пересядут на отечественные автомобили

Важное решение по поддержке отечественных производителей автомобилей было принято на Петербургском международном экономическом форуме. Чиновники пересядут на отечественные авто. piter.tv »

2023-8-7 16:04

Путин заявил, что все чиновники должны ездить на отечественных автомобилях

Президент Владимир Путин выступил за то, чтобы российские чиновники пересели на отечественные автомобили. Об этом он заявил в четверг на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности. lifenews.ru »

2023-8-3 13:58

Два петербургских завода наладили сборку вагонов метро и трамваев

Петербургские чиновники проинспектировали работу Октябрьского электровагоноремонтного завода и Невского завода электрического транспорта. Здесь собирают подвижные составы для метро и трамваи. Два предприятия, Октябрьский электровагоноремонтный завод и Невский завод электрического транспорта, справляются с возложенной на них задачей по сборке вагонов метро и трамваем. gazeta.spb.ru »

2023-7-8 10:31

Петербургские чиновники могут потратить 40 миллионов рублей ради обновления фотобанка

В Санкт-Петербурге в Смольном планируют направить почти 40 миллионов рублей на обновление фотобанка открыточных видов города на Неве. Пока не сообщается, как позднее будут использовать снимки. Предполагается, что вложения помогут привлечь в северную столицу России еще больше туристов. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 17:51

Политики США раскрыли, почему чиновники Байдена навязывают Кремлю ядерный сценарий

Почему на Западе начали догадываться, что Вашингтон на фоне провала ВСУ хочет продолжить войну с Россией и для этого обвиняет Москву в желании нанести удар ТЯО по Украине. lifenews.ru »

2023-6-25 02:40

Путин: Международные спортивные чиновники пренебрегают принципами олимпизма

Многие международные спортивные чиновники пренебрегают принципами олимпизма, чем только наносят ущерб олимпийскому движению. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства. lifenews.ru »

2023-5-3 17:00

Новороссийский мошенник обманывал чиновников Москвы и Петербурга

Не только простой народ, но и чиновники, оказывается, вполне себе ведутся на уловки мошенников.   В российском министерстве внутренних дел рассказали, что выловили мошенника из Новороссийска. Он похищал деньги у чиновников и руководителей образовательных учреждений. gazeta.spb.ru »

2023-3-31 09:40

Петербургские чиновники объяснили утренний вой сирены в центре

Как рассказали в местной администрации, из-за неправильной эксплуатации устройства "произошло самопроизвольное срабатывание". piter.tv »

2023-3-28 21:52

Песков заявил, что чиновники обязаны посещать Донбасс, несмотря на риски

Российские чиновники и добровольцы будут продолжать посещать Донбасс, несмотря на имеющиеся риски для их здоровья и жизни. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-23 12:58

Золотые стройки: Как живут высокопоставленные чиновники Подмосковья, задержанные за коррупцию

Тверской райсуд Москвы по делу о взяточничестве при согласовании строек отправил под арест высокопоставленных чиновников подмосковного правительства. Лайф выяснил, на что они тратили деньги. lifenews.ru »

2022-12-19 02:40

Депутаты, чиновники и общественность обсудили платные парковки

В петербургском парламенте прошло первое заседание рабочей группы комиссии по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Заксобрания по вопросам организации платного парковочного пространства в Санкт-Петербурге. neva.versia.ru »

2022-11-30 23:10

Чиновники пообещали открыть набережную реки Оккервиль в ближайшее время

По словам главы Красногвардейского района, на территорию еще нужно доставить необходимое оборудование. piter.tv »

2022-11-19 15:09

Чиновники Петербурга предложили увеличить зарплату самим себе

В следующем году зарплата депутатов и чиновников Северной столицы может быть увеличена на 8%. Соответствующий проект закона был принят на заседании городского парламента с подачи Александра Беглова. businessfm.spb.ru »

2022-10-19 03:18

Чиновники Петербурга отказали католикам в передаче здания на Васильевском острове

Заявители считают, что это была церковная благотворительная, а значит, религиозная организация.  piter.tv »

2022-9-7 20:31

Чиновники Комздрава поправляют свое финансовое здоровье взяточными компрессами

Накануне, 6 сентября, сотрудники Следственного комитета задержали главу отдела здравоохранения Василеостровского района Санкт-Петербурга Никиту Тихонова и еще троих неназванных сотрудников по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. newdaynews.ru »

2022-9-7 09:17

Петербургские чиновники переложили ответственность за транспортный коллапс 1 сентября на обычные пробки

СМИ ранее сообщали о том, с чем горожанам пришлось столкнуться по дороге на празднование Дня знаний. Многие школьники и родители опоздали на праздник. piter.tv »

2022-9-1 14:49

Эпатажные чиновники: В руководство США впервые наняли людей, не определившихся со своим полом

Двое бывших мужчин, которые уже давно ходят на каблуках и в платьях, впервые получили федеральные должности в Америке. Они поддерживают Украину и продвигают ЛГБТК-ценности. Кто они? lifenews.ru »

2022-8-21 00:40

По 800 долларов с машины: Украинские чиновники продавали "пропуска" для выезда на подконтрольную РФ территорию

Украинские чиновники Запорожья требовали взятки с жителей, пытающихся выехать на подконтрольные России территории. Коррупционную схему выявило Государственное бюро расследований (ГБР) Украины. lifenews.ru »

2022-8-13 18:03

Петербуржцы пригласили Комтранс прокатиться на новых социальных автобусах. Чиновники пока не ответили

Накануне старта третьего этапа транспортной реформы петербуржцы напомнили Смольному и, в частности, Комтрансу, о новых неудобных маршрутах, которые администрация реализует с 1 апреля 2022 года. Проехав по новым маршрутам, сотрудники Комтранса смогут оценить все "прелести и удобство" введенных изменений, считают горожане. piter.tv »

2022-7-14 17:19

Война с борщевиком. Смогут ли петербургские чиновники сдержать обещание?

В правительстве Северной столицы планируют «освободить» город от борщевика через 10 лет. Специалисты комитета по благоустройству отмечают, что на данный момент около 40 гектаров Петербурга занято этим ядовитым растением. spb.aif.ru »

2022-7-12 13:00