Результатов: 95

Есть сторонники в рядах ВСУ: Херсонское подполье обзавелось оружием стран НАТО, сообщил Сальдо

Сторонники России в рядах ВСУ снабдили херсонское подполье винтовками, поставленными странами НАТО, а также гранатомётами и боеприпасами. Об этом сообщил губернатор области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-4-20 15:11

"В ужасном состоянии": В США раскрыли правду о ситуации в рядах ВСУ

У ВСУ недостаточно личного состава и запасов оружия, чтобы в разумные сроки подготовить к наступлению армию. Об этом в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive заявил американский профессор Джон Миршаймер. lifenews.ru »

2024-4-14 04:43

В Молдавии подтвердили присутствие наёмников республики в рядах ВСУ

На стороне Вооружённых сил Украины воюют молдавские наёмники, подтвердил глава Минобороны республики Анатолий Носатый. Соответствующее заявление он озвучил в эфире телеканала TV8. lifenews.ru »

2024-3-22 06:57

Стало известно, зачем Зеленскому потребовались чистки в рядах ВСУ

Глава запорожского общественного движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что Владимир Зеленский начал чистки в рядах Вооружённых сил Украины, после того как получил информацию о возможном готовящемся против него бунте. lifenews.ru »

2024-3-15 03:44

Российский офицер подтвердил бои со спецназовцами НАТО в рядах ВСУ на Украине

Российские военнослужащие постоянно видят бойцов спецназа из стран НАТО в рядах подразделений ВСУ в зоне СВО на Украине ВСУ. Об этом РИА "Новости" рассказал командир одного из штурмовых подразделений добровольческого корпуса на Артёмовском направлении. lifenews.ru »

2024-2-29 15:12

Чехия подтвердила гибель четвёртого наёмника в рядах ВСУ, но журналисты уверены, что их больше

Даниэла Дрейка. По его данным, ВС РФ ликвидировали наёмника в районе Авдеевки, где сейчас ведутся ожесточённые бои. lifenews.ru »

2024-2-16 16:20

В Северодонецке нашли доказательства работы чёрных трансплантологов в рядах ВСУ

В Луганской Народной Республике силовики обнаружили доказательства работы чёрных трансплантологов в рядах Вооружённых сил Украины. Различные документы и свидетельства были найдены в Северодонецке. Об этом сообщили представители силовых структур республики. lifenews.ru »

2024-2-1 10:34

"Пускай дома сидят": Российские снайперы объявили настоящую охоту на иностранных наёмников в рядах ВСУ

Российские снайперы из разных подразделений ВС РФ считают иностранных наёмников в рядах ВСУ одной из своих приоритетных целей в зоне проведения СВО. По словам бойцов, их определить нетрудно: приезжие одеты лучше украинцев, держатся в центре или позади группы и нередко отдают приказы. lifenews.ru »

2024-1-14 10:18

"На последнем издыхании": В США рассказали, что посеяло хаос в рядах ВСУ

Неопределённость по поводу помощи от Соединённых Штатов мешает киевскому режиму планировать свои действия на фронте. Об этом в интервью газете New York Times рассказал аналитик Центра стратегических и международных исследований Макс Бергманн. lifenews.ru »

2023-12-9 05:12

"Уже закипает": В Германии ожидают скорого бунта в рядах ВСУ

В рядах ВСУ зреет возмущение из-за накопившихся претензий к киевской власти. Об этом в эфире YouTube-канала Welt сообщил отставной генерал-лейтенант ВС Германии Роланд Катер. lifenews.ru »

2023-12-6 21:37

Каток с мини-гольфом открыли в Никольских рядах

В Никольских рядах начал работать каток с мини-гольфом. Также были установлены тренажеры для начинающих. В Никольских рядах в Петербурге начался сезон катания на коньках. В мероприятии по случаю открытия принял участие председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев. gazeta.spb.ru »

2023-12-2 20:33

"Шансы иссякают": В Британии рассказали о глобальной катастрофе в рядах ВСУ

Количество бойцов ВСУ стремительно уменьшается во время столкновений с российскими военными, констатирует британское издание Daily Express. lifenews.ru »

2023-11-28 22:52

Пленный боец раскрыл, что на самом деле творится в рядах ВСУ

В рядах Вооружённых сил Украины большое число "отказников": бойцы самовольно оставляют воинские части и покидают боевые позиции. Об этом сообщает Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-11-28 07:49

Открытие ледового катка и новых зимних аттракционов в Никольских рядах

В новом сезоне гостей Никольских рядов ожидают как уже знакомые развлечения, так и абсолютно новые зимние забавы. piterets.ru »

2023-11-8 19:00

Американский наёмник рассказал о массовой гибели граждан США в рядах ВСУ

В рядах Вооружённых сил Украины (ВСУ) погибло много граждан Соединённых Штатов Америки. Об этом заявил наёмник из США Мэттью Вандайк в интервью каналу Judging Freedom на "Ютубе". По его словам, во время боёв убито около 510 американцев. lifenews.ru »

2023-11-3 17:53

В ЛНР задержали уроженца Тверской области, воевавшего в рядах ВСУ

Уголовное дело о государственной измене возбуждено в отношении уроженца Тверской области, который воевал в рядах ВСУ. Об этом сообщает областное Управление ФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-10-31 14:18

Украинцы потребовали от Зеленского наказывать командиров за огромные потери в рядах ВСУ

На сайте президента страны Владимира Зеленского появилась петиция с требованием наказывать командиров за потери в рядах Вооружённых сил Украины (ВСУ). В качестве мер наказания автор статьи предложил лишать званий или назначать материальную или уголовную ответственность. lifenews.ru »

2023-10-21 12:55

В Китае заявили о массовом дезертирстве в рядах ВСУ

Вооружённые силы Украины столкнулись с массовым дезертирством по причине тяжёлых потерь и усталости солдат, заявил аналитик китайского издания South China Morning Post Самид Баша. lifenews.ru »

2023-10-8 04:15

В США указали, что Киев случайно раскрыл колоссальные потери в рядах ВСУ

На Украине случайно подтвердили информацию о потере 400 тысяч военных, которую ранее озвучивал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Об этом он сам заявил в интервью журналисту Стивену Гарднеру. lifenews.ru »

2023-9-2 01:09

На Украине подвергли сомнению решение Зеленского о чистке в рядах военкомов

Увольнение всех украинских областных военкомов вряд ли будет иметь значительное воздействие на мобилизацию. Об этом пишет New York Times со ссылкой на члена Сил территориальной обороны ВСУ. lifenews.ru »

2023-8-12 03:59

Названы страны, из которых больше всего наёмников в рядах ВСУ в Запорожье

В находящихся в Запорожской области подразделениях ВСУ преобладают наёмники из Польши. Об этом заявил председатель местного общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-7-16 18:28

Стала известна причина падения морального духа в рядах ВСУ

Моральный дух в рядах ВСУ сильно упал, так как солдаты продолжают гибнуть и получать ранения. Об этом заявил обозреватель New York Times Эндрю Крамер после беседы с сержантом украинской армии. lifenews.ru »

2023-7-12 07:12

Российские разведчики узнали о резком росте числа женщин-военных в рядах ВСУ

В зоне ответственности Южного военного округа в Донбассе увеличивается число женщин-военных в рядах ВСУ. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. lifenews.ru »

2023-7-11 09:29

Больше не Бандера: Воевавший за Украину чеченский доброволец раскрыл Лайфу свой новый позывной

Хусейн Джамбетов — чеченский доброволец, который ранее воевал в рядах Иностранного легиона ВСУ, а затем принял решение вернуться на родину, раскрыл Лайфу свой новый позывной. Теперь сослуживцы зовут его Маршо, что в переводе с чеченского означает "свобода". lifenews.ru »

2023-6-22 17:07

В рядах ВСУ воевали наёмники из более 70 стран, выяснил СК РФ

Следственный комитет РФ установил факты вербовки и участия в боевых действиях в рядах Вооружённых сил Украины (ВСУ) наёмников из более 70 стран. Об этом заявил председатель СК РФ Александр Бастрыкин. lifenews.ru »

2023-5-11 10:36

"На поле боя 150 тысяч погибших": В США раскрыли огромные потери в рядах ВСУ

Полковник армии США в отставке и экс-сенатор от штата Вирджиния Ричард Блэк рассказал о масштабных потерях в рядах ВСУ. Фрагмент беседы с Блэком опубликовал в телеграм-канале российский телеведущий Владимир Соловьёв. lifenews.ru »

2023-1-22 21:57

В рядах ВСУ участились случаи психозов и поражения печени, заявили в ЛНР

Военные медики украинской армии пребывают в паническом состоянии из-за участившихся случаев психозов, а также поражений печени, которые фиксируются в рядах ВСУ. По словам офицера Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, медики не справляются с такой нагрузкой и просят помощи у волонтёров. lifenews.ru »

2022-12-8 10:00

Марочко: В рядах ВСУ выросло число дезертиров после заявления фон дер Ляйен о потерях

В рядах Вооружённых сил Украины выросло число дезертиров после того, как глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен озвучила потери ВСУ с начала спецоперации. Об этом заявил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, ссылаясь на данные разведки. lifenews.ru »

2022-12-2 11:04

"Контрнаступление, но какой ценой?": Французам показали сюжет о значительных потерях в рядах ВСУ

Телеканал France 2 показал репортаж о больших потерях в рядах украинских военных. Репортёры побывали в больнице Краматорска, куда направляется значительное число раненых солдат ВСУ. Сюжет в соцсетях также разместила французский журналист Мариз Бурго. lifenews.ru »

2022-9-11 16:33

Ещё трём воевавшим в рядах ВСУ иностранным наёмникам грозит смертная казнь в ДНР

Трое из пяти иностранных наёмников, воевавших в рядах ВСУ против Донбасса, могут быть казнены, суд в ДНР огласил им обвинение. Кадры с заседания публикует Mash. На них подсудимые уверяют, что ни в кого не стреляли и вообще занимались "гуманитарной работой". lifenews.ru »

2022-8-16 20:05

Минобороны РФ назвало число воюющих в рядах ВСУ иностранных наёмников

На данный момент на Украине в рядах ВСУ воюют порядка двух тысяч иностранных наёмников, заявил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-8-10 13:40

Завравшемуся о победах Зеленскому напомнили о коррупции и деморализации в рядах ВСУ

Киевские власти продолжают раскручивать новости о поставках Украине американских систем HIMARS, тогда как украинские военнослужащие всё больше и больше теряют воинский дух. Об этом в беседе с Лайфом рассказал член экспертного политологического клуба "Дигория" Кирилл Яшин. lifenews.ru »

2022-7-29 15:34

В рядах украинской армии падает боевой дух из-за не желающих служить новобранцев

Моральный дух в рядах украинской армии падает из-за хаотичного набора на улицах тех, кто не хочет участвовать в боевых действиях. Об этом пишет американская газета The New York Times. lifenews.ru »

2022-7-26 09:13

Одессит в рядах бойцов ДНР: Мы защищаемся от нацистской политики Киева

По мнению военных республики, мировое сообщество игнорировало тот факт, что в регионе началась гражданская война, гибло мирное население, потому и необходимо было встать на защиту людей. lifenews.ru »

2022-4-28 18:37

В ЛНР рассказали о столкновениях в рядах ВСУ из-за отказа расстреливать мирных жителей

Такая стычка произошла в Рубежном. Причём после невыполнения приказа у военных отобрали оружие и отправили в подвал под стражу. lifenews.ru »

2022-4-19 18:42

Политолог Перенджиев отметил начало деморализации в рядах ВСУ

По его мнению, в ближайшем будущем украинские бойцы к тому же ощутят нехватку боеприпасов и патронов, если уже это не почувствовали. lifenews.ru »

2022-3-24 15:29

В рядах ВСУ заметили диверсантов из Грузинского легиона во главе с командиром Мамукой

Все участники группы участвовали в боевых действиях против России в Южной Осетии и Абхазии, а также принимали участие в миссиях в Афганистане и Ираке. lifenews.ru »

2022-3-7 10:26

Власти Казахстана заявили, что в рядах боевиков действовали снайперы

Как отметил замруководителя администрации президента Даурен Абаев, основными объектами нападений были административные здания и полиция. Не исключено, что бунтовщики могли использовать свою связь. lifenews.ru »

2022-1-7 09:02