Результатов: 169

В Израиле указали на неудачную агрессивную атаку Ирана

Иран атаковал Израиль с применением свыше 500 единиц оружия, из них лишь четыре ракеты упали на территории еврейского государства, сообщил министр обороны страны Йоав Галант. Такой удар нельзя назвать удачным, добавил генерал на брифинге после оценки обстановки на границе с Ливаном. lifenews.ru »

2024-4-17 22:55

Атака против каждого жителя: Политологи указали на западный след в теракте в "Крокусе"

Без участия западных партнёров Киев не смог бы организовать теракт в "Крокус сити холле". Об этом заявил в беседе с URA.ru директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский. lifenews.ru »

2024-3-24 04:59

В Минобороны указали на создание США революционного метода ментальной войны

Пентагон задействовал лучших специалистов по психологическим операциям для формирования ментального театра военных действий, призванного победить врага точечными "ударами" по идеологии и сознанию общества страны-противника. lifenews.ru »

2024-3-20 05:52

В НАТО указали на некомпетентность немецких офицеров после утечки разговора

Чиновники из НАТО указали на непрофессионализм офицеров ФРГ, перехваченный разговор которых стал международным скандалом. Об этом сообщило агентство Bloomberg, отметив, что должностные лица альянса по-разному отреагировали на случившееся. lifenews.ru »

2024-3-5 12:45

Запад не поможет: В США указали на уязвимость Украины перед Россией

Киевскому режиму никогда не превзойти Россию по количеству сбрасываемых планируемых авиабомб. Как убеждён обозреватель Forbes Дэвид Экс, даже так называемые западные союзники Незалежной не в силах исправить эту ситуацию. lifenews.ru »

2024-3-5 04:33

Армии России указали на город, который нужно взять для молниеносной победы в СВО

Сдача украинской армией Одессы станет свидетельством бесповоротного поражения Киева. Такое мнение озвучил директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасёв в интервью для ютуб-канала Politeka Online. lifenews.ru »

2024-3-1 10:59

В Германии указали Украине её место, заявив, что ничем не обязаны Киеву

ФРГ не связана союзническими обязательствами с Украиной, потому что Незалежная не входит в состав НАТО или ЕС, заявил сопредседатель партии Альтернатива для Германии Тино Крупалла в беседе с телерадиокомпанией SWR. lifenews.ru »

2024-2-25 18:12

В МИД РФ указали послу Израиля на неприемлемые оценки политики России

В МИД России указали послу Израиля в Москве Симоне Гальперин на неприемлемые оценки вопросов российской внешней и внутренней политики. Об этом говорится в сообщении дипведомства РФ. lifenews.ru »

2024-2-7 20:40

В Венгрии указали на фрустрацию Европы из-за глобальной перестройки

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что Европа находится во фрустрации из-за того, что Азия развивается очень быстро. lifenews.ru »

2024-1-22 17:40

"Пусть споют": В Госдуме указали Киркоровым на шанс в ситуации с болгарским "Алёшей"

Государственная дума в ходе первого в 2024 году пленарного заседания, которое состоялось во вторник, 16 января, приняла проект постановления, связанный с возможным демонтажем памятника советскому солдату-освободителю "Алёша" в болгарском Пловдиве. lifenews.ru »

2024-1-16 16:21

"Другого им не надо": В Госдуме указали на стопроцентную солидарность бойцов СВО с Путиным

Участники специальной военной операции полностью поддерживают российского лидера Владимира Путина и верят ему, ведь глава государства уделает особое внимание их поддержке. Об этом в беседе с Лайфом заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев, комментируя обращение президента к участникам форума ветеранов СВО "Вместе победим". lifenews.ru »

2024-1-16 22:05

В Германии указали на резкое сокращение Западом военной помощи Украине

В 2023 году страны Запада сократили поставки тяжёлых вооружений на Украину по сравнению с прошлым годом. Об этом свидетельствуют данные проекта Ukraine Support Tracker, организованного Кильским институтом мировой экономики (IfW). lifenews.ru »

2024-1-10 11:00

"Война неизбежна": В США указали на деградацию Запада, которая ведёт к его краху

Американские власти не заинтересованы в нормализации отношений с Россией и готовы наращивать эскалацию вплоть до конфликта с применением ядерного вооружения. О высокой вероятности такого развития событий высказался экс-сотрудник администрации Белого дома при Рональде Рейгане Пол Крейг Робертс. lifenews.ru »

2024-1-9 06:42

"Может оказаться смертельной раной": В СМИ указали на роковую ошибку Зеленского

Нанеся террористические удары по мирному населению Белгорода, Владимир Зеленский только усугубил ситуацию, в которой находится Украина. Такой вывод сделали авторы материала, который появился в издании Asia Times. lifenews.ru »

2024-1-4 15:45

Российские бизнесмены указали на рост проверок предпринимателей в 2023 году

Несмотря на значительное снижение административного давления, этот показатель существенно вырос по сравнению с прошлым годом. businessfm.spb.ru »

2023-12-22 03:03

В Германии указали на неприятную для Киева особенность западного оружия

Западное оружие, переданное Украине, оказалось непригодным для продолжительных боевых действий. Об этом заявил немецкий журналист Юлиан Рёпке. lifenews.ru »

2023-12-21 12:09

В Британии указали на уникальное оружие России, которое никогда не остановить Западу

У Запада не получится остановить российский комплекс "Авангард", который является единственным в мире оружием подобного типа. Об этом сообщили в газете Mirror. lifenews.ru »

2023-12-18 08:40

Зеленскому указали на звоночек, который перекроет Украине путь в ЕС

Эмоциональная риторика Владимира Зеленского, которую он допускает в общении с главой венгерского правительства Виктором Орбаном, может помешать Украине вступить в Европейский союз. Об этом в своей статье для украинской газеты "Зеркало недели" заявил экс-представитель Киева в Евросоюзе Константин Елисеев. lifenews.ru »

2023-12-17 05:44

В Германии указали на грозное российское оружие, "парализующее" ВСУ

Планирующие бомбы, используемые ВС России в ходе спецоперации, парализуют попытки ВСУ пойти в атаку. Об этом сообщил журналист Кристоф Ваннер в репортаже телеканала Welt. lifenews.ru »

2023-12-14 17:52

В США указали на грозную тактику России, превратившую "Искандеры" в кошмар для ВСУ

ВСУ несут большие потери из-за двойных ударов российскими "Искандерами". Об этом пишет американский журнал Military Watch Magazine. lifenews.ru »

2023-12-2 17:14

В Смольном бизнесу указали на необходимость чистить снег раз в два часа

Вице-губернатор по ЖКХ Евгений Разумишкин, заступивший на свою должность три месяца назад, готовился к зиме, закупая сотни тысяч реагентов для борьбы с грядущими снегопадами и гололедицей. Однако избежать сугробов на дорогах и тротуарах на удивление не удалось. gazeta.spb.ru »

2023-11-30 12:49

В Киеве указали на "горячую фазу" конфликта Зеленского и Залужного

Разлад между Владимиром Зеленским и главкомом ВСУ Валерием Залужным вышел в публичное поле, констатировал экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своём ютуб-канале. lifenews.ru »

2023-11-7 20:55

Западу указали, как без потери престижа закончить украинский конфликт

Прикрывшись событиями в секторе Газа, западные политики могут без репутационных потерь завершить конфликт на Украине, считает обозреватель французского издания AgoraVox Жюль Сейес. Теперь, однако, для этого придётся передать России всё, что она хочет. lifenews.ru »

2023-11-3 05:17

В Госдуме указали на послание для США в ядерных учениях под контролем Путина

Депутат Госдумы Андрей Свинцов считает, что проведение Россией учений стратегических сил сдерживания — это очень своевременная мера на фоне эскалации на Ближнем Востоке, когда в конфликт втягивается всё больше государств. Об этом парламентарий рассказал Лайфу. lifenews.ru »

2023-10-25 20:10

Журналисты NYT указали на деталь, которая снимает вину за взрыв в "Аль-Ахли" с Палестины

Журналисты американской газеты The New York Times усомнились в невиновности Израиля в ударе по больнице в секторе Газа. Они провели расследование и заявили, что видео с атакой на медучреждение не указывает на палестинцев. lifenews.ru »

2023-10-25 15:13

"Лобби меркнет": В США указали на преимущество Израиля над Украиной

Соединённые Штаты проявляют политику двойных стандартов по отношению к Израилю и Украине. Как заявил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, если для первых у американцев внезапно нашлось много артиллерийских снарядов, то киевскому режиму Белый дом заявлял об их нехватке. lifenews.ru »

2023-10-24 06:37

В ХАМАС указали на роль США в конфликте с Израилем

Белый дом несёт ответственность за преступления израильских военных, совершённых в секторе Газа, сообщает телевизионный канал Al Jazeera со ссылкой на заявление одного из лидеров ХАМАС Исмаила Ханию. lifenews.ru »

2023-10-18 04:37

Во Франции указали на разрушение прежнего образа Израиля после атаки ХАМАС

Репутация Иерусалима как "непобедимой крепости" пострадает после нынешнего обострения в секторе Газа, поскольку народы Ближнего Востока были "ошеломлены" палестинцами, захватывающими израильские позиции. Об этом пишет французская газета Le Figaro. lifenews.ru »

2023-10-9 08:28

В США указали на полный провал израильской разведки после палестинской атаки

Атака палестинского движения ХАМАС оказалась неожиданной для разведки Израиля, радикалы смогли легко попасть на территорию страны. Об этом пишет New York Times со ссылкой на анонимного чиновника из военного круга. lifenews.ru »

2023-10-9 16:50

В Британии указали на политический провал Зеленского, который войдёт в историю

Недавний визит Владимира Зеленского в Соединённые Штаты должен войти в учебники как провальный акт международной дипломатии. К такому выводу пришёл обозреватель британского портала UnHerd Томас Фаци. lifenews.ru »

2023-10-9 07:08

В США указали на центральную роль НАТО в истреблении большей части украинцев

Активная поддержка вооружённого конфликта на Украине со стороны НАТО сделала альянс причастным к истреблению граждан Незалежной в ходе боевых действий. Такого мнения придерживается ведущий программы Redacted News Клейтон Моррис. lifenews.ru »

2023-10-9 05:55

В Бразилии указали на "звериное сопротивление" НАТО новому миропорядку

Запад продолжает упорно сопротивляться созданию нового миропорядка, который был бы основан на равноправии и взаимоуважении. Об этом сказал член Палаты представит lifenews.ru »

2023-10-2 17:45

Угодил в ловушку: Во Франции указали на причину ужасного положения Зеленского

Владимир Зеленский оказался в политической ловушке по причине провала украинского контрнаступления. Такое мнение высказал обозреватель французской газеты Le Monde Филипп Рикар. lifenews.ru »

2023-9-29 03:51

В Госдуме указали на шаг по Карабаху, которым Пашинян связал России руки

Премьер-министр Армении Никол Пашинян признанием Карабаха частью Азербайджана сделал конфликт в регионе внутренним делом республики. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой. lifenews.ru »

2023-9-21 18:09

В Госдуме указали на единственного виновника кризиса в Карабахе, и это не Россия

Несмотря на достигнутые в 2020 году трёхсторонние договорённости по Нагорному Карабаху, Армения в одностороннем порядке стала отказываться от них и фактически признала регион частью Азербайджана. Об этом напомнил первый зампред Комитета Госдумы по международным делам и депутат от "Единой России" Вячеслав Никонов. lifenews.ru »

2023-9-21 17:56

Тахикардия, давление, тревога: Россиянам указали на неочевидную проблему массовых уличных гуляний

Массовые празднества в общей жилой зоне негативно влияют на жителей близлежащих домов, рассказала РИА "ФедералПресс" психолог Наталия Варская. Она отметила, что после таких гуляний у людей повышается тревожность и выявляются проблемы со здоровьем. lifenews.ru »

2023-9-18 15:10

В США указали, что Киев случайно раскрыл колоссальные потери в рядах ВСУ

На Украине случайно подтвердили информацию о потере 400 тысяч военных, которую ранее озвучивал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Об этом он сам заявил в интервью журналисту Стивену Гарднеру. lifenews.ru »

2023-9-2 01:09

В США указали на очередную причину провала наступления ВСУ

Если бы наступление Украины планировали Соединённые Штаты, то ВСУ добились бы гораздо больших успехов. Об этом в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил бывший разведчик американских Вооружённых сил Тони Шаффер. lifenews.ru »

2023-8-31 08:07

В США указали на недостаточное для Вашингтона количество смертей украинцев

Дуглас Макгрегор рассказал о том, что Вашингтон воспринимает как слабость стремление Москвы быстрее закончить конфликт на Украине. piter.tv »

2023-8-22 09:59

В Венгрии указали на глубокое заблуждение Запада о России

Саммит Россия – Африка показывает, что утверждения Запада о политической изоляции Москвы неверны. Об этом пишет венгерская газета Magyar Nemzet. lifenews.ru »

2023-7-29 15:50