Результатов: 54

Политологи очертили широкий круг интересантов, кому невыгоден "токсичный" Зеленский

Владимир Зеленский давно стал токсичен для всех руководителей европейских держав, поэтому сложно сказать, кто был бы главным интересантом его ликвидации — зарубежные страны или украинские элиты. Таким мнением поделился военный эксперт, бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2024-4-19 17:34

Атака против каждого жителя: Политологи указали на западный след в теракте в "Крокусе"

Без участия западных партнёров Киев не смог бы организовать теракт в "Крокус сити холле". Об этом заявил в беседе с URA.ru директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский. lifenews.ru »

2024-3-24 04:59

"Победа будет за нами!": Политологи назвали справедливыми сдачу Авдеевки и возведённый триколор над Коксохимом

На Западе всё чаще задаются вопросом об обоснованности продолжения войны на Украине, заявил политолог Алексей Мартынов. По его словам, РФ втянули в конфликт с развёрнутыми боевыми действиями, чтобы провести тестирование реальных сил и средств для подготовки к столкновению с новой Россией президента Владимира Путина. lifenews.ru »

2024-2-18 21:08

Продукт своего времени: Политологи объяснили неповторимый феномен Генри Киссинджера

Ушедший из жизни экс-госсекретарь США Генри Киссинджер изобрёл формулу невоенной борьбы с геополитическими оппонентами Вашингтона, создав целый тренд в американской дипломатии. Так о мастерстве политика высказался профессор МГИМО Алексей Подберёзкин. lifenews.ru »

2023-12-1 05:35

Политологи СПбГУ и их коллеги из Аргентины обсудили конфликт на Украине

Эксперты петербургского университета приняли участие в конференции «Россия и Украина: международный взгляд на конфликт». spb.aif.ru »

2022-4-4 19:14

«Сейчас только полуфинал». Политологи и финансисты нарисовали мрачную картину будущего России в санкциях

Ожидаемое решение российских властей признать независимость самопровозглашенных восточноукраинских республик уже ударило по рынкам — минус 13% всего за день. Однако это еще не катастрофа, а лишь ее предчувствие — говорят опрошенные «Фонтанкой» эксперты. fontanka.ru »

2022-2-22 21:23

Кто захватывает власть в Казахстане. Местные политологи — о ситуации в стране

В Казахстане третий день продолжаются беспорядки — одни из крупнейших в истории страны. «Фонтанка» поговорила с экспертами о настоящих причинах и о том, что происходит в Алма-Ате в эти минуты. fontanka.ru »

2022-1-5 13:54

Политологи назвали удачным стартом первый день думских выборов в УрФО

По мнению одного из специалистов, итоговая явка в федеральном округе превысит 50%. Эксперты также отметили, что на участках фиксируется совсем незначительное число нарушений, все они мелкие. lifenews.ru »

2021-9-17 13:14

"Совершенно не выгоден развал": Политологи оценили слова экс-депутата Рады о скором разделе Украины

По словам одного из экспертов, единственное, благодаря чему ещё держатся отдельные части Незалежной, — это международный капитал, выдавливающий все возможные ресурсы из страны. lifenews.ru »

2021-8-7 11:55

Политологи увидели в обращении Зеленского попытку "выкопать ров" между РФ и Украиной

По словам экспертов, подобная речь и поведение выдают в президенте Незалежной бывшего шоумена. lifenews.ru »

2021-7-29 19:03

Политологи рассказали, прислушается ли Киев к призыву США помолчать по "Северному потоку – 2"

"Сильное антироссийское лобби" не даст Украине возможности просто так отсидеться в сторонке. Однако, с другой стороны, из-за зависимости от Вашингтона власти Незалежной могут смириться с газопроводом. lifenews.ru »

2021-7-21 14:21

Политологи оценили намерение Зеленского привлечь США к переговорам по Донбассу

Эксперты считают, что президент Незалежной должен сесть за стол переговоров с лидерами ДНР и ЛНР — только тогда начнутся те переговоры, которых ждут давно. lifenews.ru »

2021-7-14 13:26

"Ситуация выходит из-под контроля": Политологи раскрыли причины убийства президента Гаити

Эксперты считают, что события в республике отражают общие проблемы, связанные с усилением расовой и этнической напряжённости. lifenews.ru »

2021-7-8 21:17

"Каждый остался при своём": Политологи назвали ожидаемым отсутствие прорыва на встрече Лаврова и Блинкена

По мнению опрошенных Лайфом экспертов, было важно запустить сам дипломатический процесс, а не отказываться от него, то есть сам факт проведённых переговоров — это уже какой-никакой результат. lifenews.ru »

2021-5-21 12:47

«Перед выборами деньги упадут на карту». Политологи рассказали, чего ждать после послания Путина и как оно отразится на выборах в Госдуму

Владимир Путин 21 апреля выступил с посланием к Федеральному собранию. Основной акцент — на социально-экономических проблемах. В частности, была обещана поддержка семьям с детьми, мелкому и среднему бизнесу, врачам, учителям, туристам, регионам и даже крупным предпринимателям. fontanka.ru »

2021-4-23 18:52

"Он искренний": Политологи оценили высказывание Трампа о взаимной симпатии с Путиным

По мнению специалистов, экс-лидер США говорит правду, поскольку никогда не стеснялся честно транслировать свою точку зрения. lifenews.ru »

2021-4-21 15:48

"Манипуляция и инструмент давления": политологи оценили возможное требование освобождения Навального через ЕСПЧ

В конвенциях, подписанных Россией, нет такого механизма, который называется "обеспечительная мера", отметил один из экспертов. lifenews.ru »

2021-2-17 15:07

«Завтра там будет ещё веселей»: политологи и экономисты об итогах 2020 года и перспективах 2021

Накануне наступления нового года, который должен сменить оказавшийся для всего мира очень тяжёлым 2020-й, петербургские политологи и экономисты поделились своим мнением о главных итогах прошедших 12 месяцев – и о том, чего Петербургу, России и всей планете ожидать после 1 января. topdialog.ru »

2020-12-30 12:00

Политологи и правозащитники призвали отправить в отставку членов избиркомов, которые себя скомпрометировали

Примечательно, что заявление в рамках ОГФ прозвучало именно от петербургских участников форума. businessfm.spb.ru »

2020-12-2 03:44

Политологи предсказали электоральный крах "Справедливой России". Дело в слабом лидере и кризисе идеи

Эксперты проанализировали снижение симпатий россиян к партии эсэров и пришли к выводу, что к думским выборам резко поменять картину вряд ли удастся. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-14 17:42

Политологи предсказали, что ждёт отношения России и США в случае победы Байдена на выборах

По словам одного из экспертов, выбор между двумя кандидатами — это "выбор между плохим и худшим". Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-6 14:59

Секреты избирательной кампании – 2021. Политологи рассказали о трендах и запросах избирателя

Как обновится партийный состав парламента в следующем году, главные запросы и требования избирателя, смогут ли новые партии преодолеть думский барьер — обсуждали политологи ЭИСИ. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-8 19:48

Российские политологи пожаловались Памфиловой на плохую работу сайта ЦИК

По словам вице-президента Российской ассоциации связей с общественностью (РАСО) Евгения Минченко, архитектура сайта и связанное с ним функционирование превращают работу с ним в пытку. mr7.ru »

2020-9-15 10:46

Политологи оценили, как на отношениях с Китаем может сказаться запрет на въезд в Россию

По мнению Сергея Маркова, Москва одновременно должна продемонстрировать Пекину жесты поддержки.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-19 15:45

Политологи: Путин хочет зафиксировать своё политическое наследие

Российский лидер предложил внести поправки в конституцию для создания устойчивой политической системы, считают они.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-6 17:03

Политологи составили рейтинг самых эффективных депутатов Госдумы

Этот показатель вычисляется на основании народного голосования, активности в законотворческой работе, медиаактивности и экспертного индекса работы в регионе.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-13 16:32

Кризис доверия. Политологи объяснили, почему все вступились за Голунова

Провластные и оппозиционные журналисты, актеры, музыканты и общественники выступили против преследований расследователя из Медузы. О факторах, повлиявших на консолидацию, рассказали прокремлевские и не очень политологи. fontanka.ru »

2019-6-10 19:42

«Мозги утекли в жару»: политологи и продавцы о встрече Путина и Трампа

Словно Штирлиц и его жена в кафе, после долгих месяцев ожидания они, наконец, встретились на чужбине. Их встреча тоже была наполнена молчанием – в том смысле, что беседы из-за закрытых дверей мы не услышали – только официальные заявления уже постфактум. topdialog.ru »

2018-7-17 09:30

«Повод для оптимизма, конечно, есть. Но…» Политологи комментируют диалог Путина с международными партнёрами на ПМЭФ

Во вторник, 25 мая, Президент России Владимир Путин в рамках Петербургского международного экономического форума провёл беседу со своими зарубежными коллегами — президентом Франции Эммануэлем Макроном и японским премьером Синдзо Абэ. topdialog.ru »

2018-5-26 22:45

«Коренных изменений ждать не стоит, но…»: Политологи комментируют назначения в правительстве

В пятницу, 18 мая, премьер-министр Дмитрий Медведев предложил президенту кандидатуры новых членов правительства — и глава государства их одобрил. На первый взгляд в кабмине изменений не так уж и много — однако политологи, опрошенные корреспондентом «Диалога», не склонны считать изменения чисто косметическими. topdialog.ru »

2018-5-18 20:27

Политологи предсказали скорые отставки трех губернаторов

Политологи спрогнозировали новые отставки губернаторов. По их оценкам, досрочно полномочия могут сложить губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, глава Алтайского края Александр Карлин и руководитель Якутии Егор Борисов. newdaynews.ru »

2018-5-7 15:51

Политологи об отчёте губернатора: успехи экономики, забвение острых вопросов

«Диалог» попросил петербургских политологов прокомментировать отчёт губернатора о работе городского правительства за 2017 год, представленный на заседании Законодательного Собрания 25 апреля. С одной стороны, специалисты указали на относительный успех выбранной экономической модели; с другой – на отрыв политики власти от мнения горожан и соображений сохранения городской среды. topdialog.ru »

2018-4-25 20:10

Путин не реагирует на толпу – политологи о возможной отставке Тулеева после трагедии в Кемерове

После страшной трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» появилась информация о близящейся отставке губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Этого требовали и митингующие, которые с сегодняшнего утра собирались на площади Советов в... newdaynews.ru »

2018-3-27 15:49