Результатов: 64

В Петербурге мигранты платили за фиктивную сдачу тестов на знание языка 15 тысяч рублей

Полицейские установили, что коммерческая организация с помощью нанятых работников вузов проводила тестирование иностранцев на предмет знания истории России, русского языка и основ законодательства РФ. При этом, в реальности проверки знаний не было. piter.tv »

2024-3-28 16:51

В Британии подвергли Сырского критике из-за поиска крайнего за сдачу Авдеевки

Главком ВСУ Александр Сырский нашёл виновных в поражении украинской армии под Авдеевкой и в Запорожье. По его словам, военные командиры на местах допустили ошибки, что привело к отступлению войск под давлением ВС РФ. lifenews.ru »

2024-3-1 10:52

В США предупредили Украину о высокой цене за сдачу Авдеевки

Украинская армия столкнётся с серьёзными проблемами и деморализацией в своих рядах после отступления из Авдеевки. Об этом пишет газета Washington Post, ссылаясь на старшего научного сотрудника аналитического центра при Исследовательском институте внешней политики в Филадельфии Роба Ли. lifenews.ru »

2024-2-18 10:38

"Победа будет за нами!": Политологи назвали справедливыми сдачу Авдеевки и возведённый триколор над Коксохимом

На Западе всё чаще задаются вопросом об обоснованности продолжения войны на Украине, заявил политолог Алексей Мартынов. По его словам, РФ втянули в конфликт с развёрнутыми боевыми действиями, чтобы провести тестирование реальных сил и средств для подготовки к столкновению с новой Россией президента Владимира Путина. lifenews.ru »

2024-2-18 21:08

Сдачу трамвайной линии «Славянка» в Петербурге перенесли на 2026 год

Линия должна пройти от Балканской площади через Шушары до микрорайона «Славянка» и сократить время пути между конечными точками маршрута почти в два раза. spb.aif.ru »

2023-11-23 14:33

"Страна будет меньше": В США предрекли сдачу Украинской армией новых областей

Украина может потерять ещё больше территорий, которые могут впоследствии стать частью РФ, до начала переговоров с Москвой. Об этом заявил бывший морпех армии США Брайан Берлетик в интервью журналисту Дэнни Хайфону на его ютуб-канале. lifenews.ru »

2023-9-14 15:00

В США предрекли сдачу Харькова украинскими военными без боя

Украинская армия вряд ли встанет насмерть, обороняя Харьков, моральный дух солдат подорван после провала контрнаступления. Об этом сказал бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире U.S. Tour of Duty. lifenews.ru »

2023-8-27 20:04

Совфед предложил лишать приобретённого гражданства РФ за добровольную сдачу в плен

Члены Совета Федерации внесли в Госдуму поправки к законопроекту о гражданстве РФ, предусматривающие лишение приобретённого гражданства за добровольную сдачу в плен и уклонение от военной службы путём дезертирства и симуляции. Об этом сообщил сенатор Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-11-15 15:34

Представителям батальона "Азов" грозили казнью за сдачу в плен

Украинские командиры в Мариуполе угрожали расстрелом военнослужащим, которые хотели сдаться. Об этом рассказали пленные из нацбатальона "Азов"* Михаил Швец и Виталий Катранич. lifenews.ru »

2022-10-16 07:09

Россиянам упростят сдачу макулатуры

Бумагу, электронику, пластик и другое вторсырьё можно будет сдавать прямо в отделениях Почты России. Соответствующее соглашение заключено с российским экологическим оператором (РЭО). Об этом сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев. lifenews.ru »

2022-10-12 05:51

Путин подписал закон об уголовной ответственности за добровольную сдачу в плен

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в УК РФ, предусматривающих наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет за добровольную сдачу в плен. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-9-24 16:17

Совфед одобрил закон о лишении свободы на срок до 10 лет за добровольную сдачу в плен

Совет Федерации одобрил закон, согласно которому за добровольную сдачу в плен при отсутствии признаков госизмены будет грозить до десяти лет лишения свободы. За проголосовали 147 сенаторов, против — один. lifenews.ru »

2022-9-22 14:03

Госдума предложила ввести налоговую льготу за сдачу квартир студентам

Доходы от сдачи квартиры приезжим студентам предложили освободить от налогообложения. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов, копия его письма на имя главы Минфина Антона Силуанова оказалась в распоряжении RT. lifenews.ru »

2022-9-9 12:45

Арестович назвал сдачу Лисичанска "удачной операцией ВСУ"

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович назвал сдачу российским войскам Лисичанска и Северодонецка "удачной операцией ВСУ". По его мнению, все задачи этой операции были выполнены. lifenews.ru »

2022-7-4 14:58

Верховный суд признал законной сдачу ПЦР-теста после поездки за границу

Верховный суд России признал законной практику требования обязательной сдачи ПЦР-тестов для невакцинированных от коронавируса россиян, вернувшихся в страну из-за границы. Так, Верховный суд отклонил иск россиянина, который добивался признания незаконным требования предоставлять результаты ПЦР-теста на выявление новой болезни после возвращения из-за границы. gazeta.spb.ru »

2021-11-12 16:44

Не достроили, бросили, спрятались. Многомиллиардный инвестпроект не осилил сдачу Петербургу фонарей

Спустя два года после торжественного открытия путепровода над Белоостровским шоссе местные жители все еще надеются, что им включат освещение. fontanka.ru »

2021-9-7 10:08

Партия "Родина" завершила сдачу документов в избирком Петербурга

В исполкоме городского отделения заявили, что при проверке комиссия выявили всего один не отвечающий требованиям подписной лист. piter.tv »

2021-8-4 18:33

Вакцинированным россиянам могут отменить сдачу двух тестов на коронавирус при въезде в РФ

Жителям России, возвращающимся в страну из-за границы, поставившим прививку от COVID-19 или имеющим антитела, не нужно сдавать два теста при въезде в Россию. Соответствующие изменения хотят внести. При этом обязательным является размещение на портале госуслуг информации о наличии прививки против коронавируса или результатов на наличие антител, сообщает ТАСС. Для жителей России, не входящих в эти […] gazeta.spb.ru »

2021-6-11 18:14

Россиянам объяснили, когда покупка квартир под сдачу станет выгодной

По мнению экспертов, спрос на аренду жилья вырастет по мере восстановления экономики после пандемии: нужно, чтобы открылись границы, возобновились деловые поездки и очный режим работы и обучения. lifenews.ru »

2021-4-13 15:14

В Ломоносовском районе контролируют сдачу строящихся соцобъектов

На совещании по вопросам сдачи социальных объектов в 2021 году обсудили строительство детсада и школы в деревне Малое Карлино, школы в Новоселье, а также дома культуры в деревне Пеники. piter.tv »

2021-2-13 16:31

Сдачу квартир обложат налогом. Теперь съёмщики заплатят больше или хозяева получат меньше?

Уже в 2021 году рынок аренды жилья могут вывести из тени. Чем это обернётся для хозяев квартир, которые не платят налоги, и как скажется на ценах? lifenews.ru »

2021-1-15 14:30

В Госдуме предложили отменить сдачу ОГЭ

Для выпускников девятых классов могут отменить обязательную сдачу ОГЭ. Соответствующий проект разрабатывают в Госдуме. Как сообщает «Известия» со ссылкой на зампредседателя комитета по образованию и науке Максима Зайцева, нововведение планируется вынести на общее рассмотрение уже весной текущего года. gazeta.spb.ru »

2021-1-14 06:49

Представитель Игоря Николаева подтвердила сдачу певцом теста на коронавирус

Помощника певца и композитора Игоря Николаева Юлия сообщила, что певец и композитор действительно сдал тест на коронавирус. Она также отметила, что результаты теста еще неизвестны, сообщает телеканал «360». gazeta.spb.ru »

2020-3-27 06:53

Минпромторг счел нецелесообразными компенсации за сдачу использованных батареек

Использованные аккумуляторы люди приносят и без дополнительной выгоды для себя. piter.tv »

2019-11-21 10:42

В одном из терминалов Шереметьево столпотворение. Очереди из людей выстроились у стоек на регистрацию и сдачу багажа

Небывалые очереди выстроились к стойкам регистрации и сдачи багажа 30 июня в терминале D аэропорта Шереметьево. О столпотворении сообщают очевидцы в соцсетях. fontanka.ru »

2019-6-30 21:28

Горэлектротранс поощрит находчивого кондуктора за сдачу в пакетиках

В компании узнали о сотруднике, который для удобства пассажиров фасует сдачу в полиэтиленовые пакетики. Руководство Горэлектротранса разыскивает находчивого кондуктора. Вероятно, его ждет поощрение. mr7.ru »

2019-3-22 10:23

“Горэлектротранс” ищет кондуктора, фасующего сдачу в пакетики

Вероятно, сотрудника ждет поощрение — в компании просят жителей Петербурга помочь в поисках. В “Горэлектротрансе” узнали о кондукторе, который расфасовывает сдачу для жителей Петербурга в полиэтиленовые пакетики, передает 78. gazeta.spb.ru »

2019-3-22 08:39

За сдачу пластиковых бутылок петербуржцы могут получить скидки в супермаркетах

В среднем в Петербурге вывозится 1,7 тонн мусора, основная часть которого промышленные и твердые бытовые отходы. Мусор из города вывозится на полигоны, которых по Ленинградской области насчитывается 32. gazeta.spb.ru »

2019-2-14 19:05

Фармпроизводитель Биокад задерживает сдачу завода в Петербурге. Иностранные партнеры отказались поставлять оборудование

Фармпроизводитель «Биокад» испытывает сложности при строительстве завода в Петербурге из-за отказа иностранных партнеров поставлять оборудование. Об этом сообщил в своем посте в Facebooк 23 августа глава компании Дмитрий Морозов. fontanka.ru »

2018-8-24 13:17

В России предлагают вернуть массовую сдачу стеклотары

Массовый возврат стеклотары могут возобновить в России. С соответствующей инициативой выступил депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Владимир Петров. spbdnevnik.ru »

2017-8-6 15:59

IMD Group еще на месяц перенес сдачу первой очереди ЖК "Черничная поляна"

Петербургский девелопер IMD Group еще на месяц перенес сдачу первой очереди ЖК "Черничная поляна" в Юкках в эксплуатацию. В компании планировали сдать долгострой до конца июня, но Госстройнадзор не принял инженерные сети в домах поселка. dp.ru »

2017-7-6 17:00