Результатов: 36

В Ленобласти упростят безвозмездную передачу имущества СНТ в госсобственность

Это касается различных объектов, таких как дороги, электросетевое хозяйство, водоснабжение и связь, требующие ремонта. piter.tv »

2024-4-6 09:20

Для граждан Белоруссии, Казахстана и Молдовы упростят получение российского гражданства: мнение экспертов

Решение принято на фоне роста числа межэтнических конфликтов с участием выходцев из ряда других бывших советских республик. piter.tv »

2023-12-20 12:08

Россиянам упростят сдачу макулатуры

Бумагу, электронику, пластик и другое вторсырьё можно будет сдавать прямо в отделениях Почты России. Соответствующее соглашение заключено с российским экологическим оператором (РЭО). Об этом сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев. lifenews.ru »

2022-10-12 05:51

Процесс прохождения техосмотра в России упростят с 1 сентября

Подтекающий двигатель и небольшая коррозия больше не будут влиять на результаты техосмотра. Вместо 82 пунктов проверять будут только 55. У экспертов мнение об инициативе неоднозначное. С одной стороны, ТО отчасти стало формальностью, с другой же, потенциальные штрафы за пусть и незначительные нарушения дисциплинировали водителей. businessfm.spb.ru »

2022-9-1 03:18

В YouTube упростят отключение рекламы при просмотре видео

Пока такая возможность доступна лишь в нескольких странах Европы при использовании веб-версии сервиса, а также приложений iOS, Android, на смарт-телевизорах и игровых консолях. lifenews.ru »

2021-8-3 20:05

В Москве упростят схему вакцинации от коронавируса для мигрантов

Сегодня специальный прививочный пункт открылся в многофункциональном миграционном центре "Сахарово" на юго-западе столицы. Он работает с 09:00 до 21:00. lifenews.ru »

2021-6-29 12:47

Поездки между странами ЕС поэтапно упростят с помощью сертификатов о вакцинации

Законодательная и техническая работа по их внедрению сейчас идёт полным ходом, а сама система может начать действовать уже в июне. lifenews.ru »

2021-5-9 17:22

В России упростят получение выплат по уходу за инвалидами

Неработающие граждане, которые ухаживают за инвалидами I группы и престарелыми, имеют право на ежемесячные выплаты. «Теперь при обращении за такими выплатами людям больше не придётся подтверждать, что они не работают и при этом не получают пособие по безработице или пенсию. topdialog.ru »

2021-3-2 15:47

Россиянам упростят переход от одного банка в другой, внедрив универсальный платежный адрес

Банк России собирается разработать механизм «универсального платежного адреса», который должен упростить процедуру смены банка для клиентов. Об этом стало известно во вторник, 29 декабря. Центробанк намерен разработать единый платежный адрес, который оставался бы у клиентов банка даже при смене финансового учреждения. gazeta.spb.ru »

2020-12-29 10:27

FaceApp отдыхает. 7 бесплатных и полезных нейросетей, которые упростят вашу жизнь

Интернет захлестнуло новой волной хайпа, которую запустил российский стартап FaceApp. Если раньше приложение заставляло людей улыбаться и состариться, то теперь оно научилось ещё и менять пол. Все эти трансформации, разумеется, случаются не с людьми непосредственно, а с их фотографиями. lifenews.ru »

2020-7-3 15:00

Автобусы упростят петербуржцам жизнь в «Ночь музеев»

Для посетителей «Ночи музеев» откроют специальные автобусные маршруты. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Пассажиравтотранс». «Музеи-участники акции вновь свяжут 6 специальных автобусных маршрутов, которыми можно воспользоваться по единому билету мероприятия. topdialog.ru »

2019-5-13 15:09

В Ленобласти упростят активацию проездных для льготников

С 1 июня определённые категории граждан смогут продлевать свои социальные проездные раз в год. Ранее, активация билета требовалась раз в месяц. Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, с 1 июня у инвалидов по зрению первой и второй групп, получателей процедуры гемодиализа, инвалидов — колясочников и учащихся из многодетных семей появится возможность продлевать единый социальный проездной один […] gazeta.spb.ru »

2019-5-8 09:21

В парках могут узаконить туалеты и мосты. ЗакС рассмотрит поправки, которые упростят жизнь защитникам зеленых легких Петербурга

Комиссия Заксобрания по городскому хозяйству рекомендовала парламенту рассмотреть поправки в закон о зеленых насаждениях, которые серьезно облегчат работу защитников парков и скверов. Об этом 7 февраля сообщает корреспондент «Фонтанки». fontanka.ru »

2019-2-7 17:39

Депутаты упростят доступ малых предприятий к заказам госкорпораций

В Госдуму внесен проект об упрощении доступа малых и средних предприятий к закупкам госкомпаний. Документ зарегистрирован и направлен председателю Государственной Думы 1 ноября, говорится в сообщении системы обеспечения законодательной деятельности. fontanka.ru »

2017-11-1 17:36

Эксперты: Новые правила регистрации авто упростят жизнь водителям и ГИБДД

По мнению экспертов, новые правила регистрации автомобилей избавят водителей от очередей, а сотрудников ГИБДД от лишних забот с бумагами. piter.tv »

2017-7-11 17:25