Результатов: 265

Ректора Института русского языка уволили после скандала с тестами для мигрантов

Ректора Института русского языка имени Пушкина Наталью Трухановскую сняли с должности после скандала с задержанием нескольких её подчинённых по делу о незаконной миграции. Их подозревают в том, что они "всерую" выдавали приезжим сертификаты о знании русского языка — необходимый документ для оформления разрешения на работу, получения патента, разрешения на временное проживание, вида на жительство в нашей стране. lifenews.ru »

2024-4-19 12:42

Сотрудников Института русского языка задержали за аферу с незаконной миграцией

В Москве задержаны сотрудники Института русского языка им. Пушкина по делу о незаконной миграции. Их подозревают в том, что они "в серую" выдавали приезжим сертификаты о знании русского языка — необходимый документ для оформления разрешения на работу, получения патента, разрешения на временное проживание, вида на жительство в нашей стране. lifenews.ru »

2024-4-9 18:12

Петербуржцы с инвалидностью смогут оформить бесплатное парковочное разрешение

Смольный принял решение о предоставлении бесплатного парковочного разрешения для жителей районов с платной парковкой, имеющих ограниченные возможности.   По информации Комитета по транспорту Петербурга, предусмотрена возможность оформления разрешения на парковку для автомобилей, зарегистрированных на лиц с инвалидностью, проживающих в этих районах. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 19:14

В Кабмине сократят срок на получение разрешений для международных автоперевозок

В российском правительстве решили сократить срок на получение разрешений для международных автоперевозок. Документ уже подписал премьер Михаил Мишустин. Российское правительство собирается провести упрощение процесса получения разрешения на международные автоперевозки для отечественных компаний. gazeta.spb.ru »

2024-2-4 16:25

У разбившегося в Афганистане бизнесджета не было разрешения на полёты

Владелец разбившегося в Афганистане бизнесджета Falcon 10 — компания "Атлетик-групп" — не имела разрешения на перелёты. Об этом заявила следователь по особо важным делам московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Мария Трубникова. lifenews.ru »

2024-1-28 21:42

В Wildberries заявили, что сгоревший в Шушарах склад соответствовал всем требованиям

Представители российской компании Wildberries сообщили, что получили полное заключение о соответствии всем градостроительным регламентам и требованиям безопасности на склад в Шушарах. Ранее в СМИ появилась информация о том, что сгоревший в Санкт-Петербурге склад маркетплейса работал без разрешения, поскольку Госстройнадзор не выдавал разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. gazeta.spb.ru »

2024-1-13 19:51

Сгоревший склад Wildberries в Шушарах работал без разрешения

Временно исполняющий обязанности начальника службы регионального Госстройнадзора Вячеслав Зaхаров заявил, что сгоревший склад Wildberries в Пушкинском районе Санкт-Петербурга работал без разрешения и не был введен в эксплуатацию. gazeta.spb.ru »

2024-1-13 16:42

Экипаж сгоревшего в Токио самолёта сел после разрешения диспетчера

Пассажирский лайнер Japan Airlines, загоревшийся в токийском аэропорту Ханэда, сел в воздушной гавани после получения разрешения диспетчера. Об этом пишет Kyodo со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-1-4 08:50

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешения на строительство трех детских садов

В каждом детском саду проектом предусмотрены бассейн, физкультурный и музыкальный залы, кружковые кабинеты. piter.tv »

2023-11-17 12:57

В Петербурге узаконят право оформлять парковочные разрешения арендаторам

Поправки в законодательство также усовершенствуют процедуру подачи документов на оформление разрешения. businessfm.spb.ru »

2023-11-14 06:03

Киев выразил Израилю протест из-за внезапного отзыва разрешения на выход иностранцев из Газы

Находящиеся в секторе Газа граждане Украины и другие иностранцы не смогли пересечь границу с Египтом, так как Израиль внезапно отозвал разрешение на эвакуацию. На ситуацию пожаловался уполномоченный Рады по правам человека Дмитрий Лубинец. lifenews.ru »

2023-10-15 05:07

Многодетные семьи из Петербурга смогут получить два бесплатных парковочных разрешения

Власти Санкт-Петербурга расширили список льготников, которые могут получить бесплатные парковочные разрешения. В их числе оказались многодетные семьи. Дополнительные льготы предоставлены семьям, в состав которых входят четверо или больше детей. gazeta.spb.ru »

2023-9-23 10:21

Многодетные семьи могут оформить по два парковочных разрешения

Смольный в четверг, 14 сентября, утвердил изменения в порядок оформления парковочных разрешений для жителей районов, в которых вводится платная стоянка автотранспорта. Это можно будет сделать бесплатно. topdialog.ru »

2023-9-14 15:36

В Петербурге многодетные семьи могут оформить два парковочных разрешения на семью

Теперь многодетные семьи, где четыре и более детей, вместо одного парковочного разрешения на один автомобиль смогут оформить два разрешения. piter.tv »

2023-9-14 12:48

Тренер попавших в ДТП под Выборгом велосипедисток не имел разрешения на поездку

Президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеслав Екимов заявил, что тренер спортсменок, которые погибли на трассе «Скандинавия» в Ленинградской области, проводил тренировку без согласования с руководством. gazeta.spb.ru »

2023-9-7 14:54

С сентября начнут принимать заявки на получение парковочного разрешения жителя Василеостровского района

Зона платной парковки будет введена в Василеостровском районе с 1 ноября, напомнили в комитете по транспорту. За два месяца до этого срока начинается приём заявок на получение парковочного разрешения для жителей этой части города. topdialog.ru »

2023-8-25 12:35

В Петербурге с 1 сентября стартует прием заявок на получение парковочного разрешения жителей Васильевского острова

Заявку получится подать через любой МФЦ Петербурга или "Госуслуги". piter.tv »

2023-8-24 19:43

МВД может получить доступ к переписке граждан без разрешения суда

МВД России подготовило поправки к закону "Об оперативно-разыскной деятельности", согласно которым к необходимым для следственных действий данным приравнивается любая информация, передаваемая через Интернет. Об этом пишет газета "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-8-17 12:18

Действие парковочного разрешения в Петербурге расширили до границ района

Теперь разрешение даёт возможность на льготное размещение транспорта в зоне платной парковки на территории всего района, где живёт автовладелец, а не одной его зоны. Оно стало бессрочным. spb.aif.ru »

2023-7-21 09:12

В Петербурге начали выдавать парковочные разрешения со всеми зонами платной стоянки в районе

Тем, кому досталось уведомление только с одной парковочной зоной, переоформление не потребуется. piter.tv »

2023-7-20 15:34

У полиции в Швеции просят разрешения на акции с сожжением Корана, Библии и Торы

В Швеции полиция получила три заявки на проведение акций сожжения религиозных книг. Их планируется провести в двух городах страны, сообщает телеканал SVT. lifenews.ru »

2023-7-6 17:21

Петербуржцам с улиц без платной парковки станут доступны парковочные разрешения

Петербуржцы, которые не внесены в перечень платных парковок, теперь тоже смогут получать парковочные разрешения. Изменения были подготовлены по поручению губернатора города. piter.tv »

2023-7-1 14:16

Разрешения на запуск беспилотников в Петербурге будут выдавать по новой схеме

В Санкт-Петербурге власти изменили порядок выдачи разрешений на запуск беспилотников. Корректировки внесли в распоряжение, которое было утверждено еще в 2019 году. Новые правки устанавливают лишь временный порядок выдачи разрешений. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 12:24

С 15 апреля в Ленобласти начинается традиционная весенняя охота

Для охоты охотничьих угодьях, нужно иметь: охотничий билет, действующие разрешения на добычу охотничьих ресурсов, разрешения на ношение и хранение оружия. piter.tv »

2023-4-4 11:40

В Индии арестовали россиянина, который без разрешения посетил священный холм

В Индии задержан 34-летний россиянин, который оказался на священном холме Аннамалаи и запустил в нарушение правил коптер. Об этом пишет Hindu. lifenews.ru »

2023-1-6 19:58

"Не собирается просить разрешения": Турция поставила США на место после критики из-за операции в Сирии

Анкара не собирается просить у кого-либо разрешения на проведение антитеррористических операций, заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын в ответ на реакцию США на действия страны по устранению ячеек Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Сирии и на севере Ирака. lifenews.ru »

2022-11-27 19:48

Путин: Одесса может быть и яблоком раздора, и символом разрешения конфликта

Президент России Владимир Путин назвал Одессу одним из самых красивых городов мира и подчеркнул, что она может быть как яблоком раздора, так и символом разрешения конфликтов. Об этом он заявил во время пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-28 21:09

Маск назвал свой сценарий разрешения украинского конфликта

Достижение компромисса по Крыму могло бы стать самым вероятным итогом противостояния России и Запада на Украине. Такое мнение высказал американский предприниматель, миллиардер Илон Маск. lifenews.ru »

2022-10-21 00:28

Россиянам объяснили, какие разрешения мобильным приложениям давать опасно

Некоторые мобильные приложения благодаря разрешениям, полученным от пользователя, могут сами отправлять СМС, записывать звук или передавать данные о местонахождении телефона. Об этом предупредил эксперт по кибербезопасности Вячеслав Дёмин. lifenews.ru »

2022-10-17 03:30

Парковочные разрешения в Адмиралтейском районе начнут оформлять с й октября

С 1 октября в Адмиралтейском районе стартует прием заявлений на оформление парковочного разрешения для стоянки в зоне платной парковки. Со следующего месяца в Адмиралтейском районе начнет работу зона платной парковки, охватывающая 153 улицы. gazeta.spb.ru »

2022-9-27 16:20

Пребывающим в запасе в Свердловской области запретили выезжать из России без разрешения

Некоторым мужчинам в Свердловской области, которые пребывают в запасе, запретили выезжать за пределы России без разрешения. Об этом говорится в приказе врио военного комиссара региона Сергея Чиркова. lifenews.ru »

2022-9-23 18:10

КГИОП в суде показал разрешения «на сохранение» флигелей особняка Салтыковой

Они были выданы в марте подрядчику для проведения «работ по сохранению» объекта культурного наследия. mr7.ru »

2022-9-15 16:35

Гаага попросила разрешения нарушить антироссийские санкции

Власти нидерландского города Гааги заявили о намерении просить о временном освобождении от санкций Евросоюза против России. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо члена городского совета Саскии Брейнес. lifenews.ru »

2022-8-26 00:29

Малайзия арестовала российский танкер "Приморье" за якорную стоянку без разрешения

В воскресенье власти Малайзии арестовали российский танкер "Приморье", который остановился в 24 милях от берегов провинции Джохор в ожидании нового заказа. Как сообщает портал по морским перевозкам Maritime Bulletin, судно обвиняется в якорной стоянке на территории исключительной экономической зоны Малайзии без разрешения местных властей. lifenews.ru »

2022-8-22 12:51

В Петербурге задержали мужчину, который снимал видео с квадрокоптера без необходимого разрешения

Стражи порядка пояснили, что данный аппарат нужно было поставить на учет. piter.tv »

2022-8-22 08:13