Результатов: 67

Валентинка раздора: в России вновь заговорили о запрете Дня всех влюбленных

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника уже успели высказаться в негативном ключе депутаты Госдумы, ряд предпринимателей и даже патриарх. businessfm.spb.ru »

2024-2-13 17:03

Во Франции заявили, что беженцы могут стать причиной раздора между Украиной и Западом

Страны, которые принимают беженцев с Украины, могут использовать их для решения своих демографических проблем, а это способно вызвать напряжённость между Киевом и его западными союзниками, сообщает издание Le Monde. lifenews.ru »

2023-10-4 08:54

Зерно раздора: На Украине заявили о начале аграрной войны с Польшей

Украина и Польша начали настоящую "аграрную войну" из-за запрета Варшавы на импорт зерна из Незалежной, пишет портал "Вести.ua". lifenews.ru »

2023-9-14 09:30

Москвич отправил брата в больницу из-за "оладушек раздора"

Житель Москвы избил 13-летнего брата, не поделив с ним оладушки, которые напекла их мама. По данным SHOT, у подростка диагностировали сотрясение мозга. lifenews.ru »

2023-6-8 14:30

Винишко раздора: Как Бузова перешла дорогу авторитетному банкиру и теперь у неё требуют 100 млн

К телеведущей Ольге Бузовой подан иск на миллион евро. Фирма, торгующая алкоголем, хотела использовать в рекламе её образ и имя, но поп-звезда якобы сорвала контракт. Лайф выяснил, кто стоит за фирмой. lifenews.ru »

2023-4-15 02:40

Пельмени стали причиной раздора между полячкой и украинской беженкой

Украинская беженка, которую приютила жительница Польши, оказалась без жилья из-за производства пельменей, которое ей предложила запустить хозяйка помещения. Об этой истории рассказало издание Noizz.pl. lifenews.ru »

2023-1-10 07:57

Гараж раздора: житель Петербурга выстрелил в председателя кооператива и себя

Вчера, 7 января, в Петербурге на территории одного гаражного кооператива произошла стрельба. Не обошлось и без трупов. Об этом сообщил источник издания в правоохранительных органах. Прибывший наряд нашел на месте происшествия в бытовке труп 64-летнего мужчины. gazeta.spb.ru »

2023-1-8 17:32

Рулон раздора: Германия начала экономить на туалетной бумаге

В Германии туалетная бумага не только подорожала, но и стала меньше по размеру. Производители хотели скрыть свою уловку, но их секрет открылся. Впрочем, обострения бумажного конфликта ждут зимой. lifenews.ru »

2022-11-6 04:40

Путин: Одесса может быть и яблоком раздора, и символом разрешения конфликта

Президент России Владимир Путин назвал Одессу одним из самых красивых городов мира и подчеркнул, что она может быть как яблоком раздора, так и символом разрешения конфликтов. Об этом он заявил во время пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-28 21:09

Оружие раздора: Какие интересы в Одессе пересеклись у мэра Труханова и президента Украины Зеленского

Мэр Одессы ещё в 90-е влился в криминал, сделав состояние на нефти и торговле оружием. Теперь Труханов не боится конфликтовать с властями Украины. Что о нём известно? lifenews.ru »

2022-9-2 00:40

Миллионы раздора: Кто довёл кубанского экс-чиновника и бизнесмена Гутрица до самоубийства

Силовики Кубани до сих пор проверяют обстоятельства гибели бывшего главы Гулькевичского района Леонида Гутрица. В предсмертном послании он упоминал свою должницу Наталью Чуйко. Кто она такая? lifenews.ru »

2022-8-17 23:10

Дом раздора: Во Всеволожске поссорились депутат и бизнесмен, а единственное жильё отбирают у инвалида

Жена муниципального депутата в Ленинградской области отсудила за долг дом у пенсионерки и её больного сына. Но эта история теперь может закончиться уголовным делом о мошенничестве. lifenews.ru »

2021-12-29 00:40

"Украина — яблоко раздора": Французы предложили покинуть НАТО и заключить союз с Россией

По словам некоторых читателей газеты Le Figaro, Вашингтон мешает Парижу выполнить его историческую стратегическую задачу — сблизиться с Москвой. lifenews.ru »

2021-11-20 00:23

Обошлось без «Раздора». Как депутаты утверждали «политического» зама Беглова

Парламентариев интересовала муниципальная реформа, двойники Вишневского и празднование Великого Октября. fontanka.ru »

2021-10-13 14:09

Антитела раздора: Что делать недавно переболевшим ковидом, от которых требуют немедленно привиться

Согласно сообщению Роструда, даже переболевшие коронавирусом должны вакцинироваться, либо быть отстранены от работы. Как избежать требования поспешной вакцинации после болезни — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-10-7 00:40

Двор раздора: жители 2-го Муринского, 10 воюют с местной администрацией из-за сноса деревьев и строительства площадки

Горожане считают, что ненужное благоустройство двора началось без их ведома. Чиновники утверждают, что работы обсудили с жителями за несколько лет до этого. piter.tv »

2021-7-28 16:45

Минералка раздора: Как близкие экс-премьера КЧР положили глаз на завод "Кавминводы" выходцев из "Газпрома"

Лайф разбирался, кто сейчас владеет заводом знаменитой минеральной воды "Новотерская", почему он не работает и кому он может в итоге достаться. lifenews.ru »

2021-7-2 00:40

Ракеты раздора: США запретили России убивать SpaceX

Санкции в отношении отечественных космических компаний могут ужесточить. Если это произойдёт, то любое сотрудничество зарубежных клиентов с Россией будет наказуемо. Но это только часть проблемы. lifenews.ru »

2021-6-8 00:40

Тропинка вдоль железной дороги в Колпино стала “яблоком раздора” между местными жителями

Некоторые граждане хотят видеть около неё благоустроенный парк. Другие же категорически против данной затеи, поскольку рядом с ней находится СИЗО “Кресты” и кладбище домашних животных.  piter.tv »

2021-5-18 18:21

Дорога раздора: жители деревни подкидывают гвозди на пути новых соседей

Владельцы земли в строящемся коттеджном посёлке у деревни Тимонино "воюют" с местными жителями из-за дороги. Лайф разбирался в вечном вопросе людей и дорог. lifenews.ru »

2021-4-16 00:40

Валюта раздора: как новый план Байдена повлияет на курс доллара и какие волнения ждут фондовый рынок

Президент США Джо Байден анонсировал новый план по развитию экономики, на который потребуется более двух триллионов долларов. Экономисты дают проекту неоднозначную оценку, а на фондовом рынке уже начались волнения. lifenews.ru »

2021-4-2 00:40

Котики раздора: охранника Императорского фарфорового завода в Петербурге уволили за помощь бездомным животным

Игорь Плюснин подкармливал живущих на предприятии хвостатых друзей и даже построил для них домики, но руководство отдало кошек в руки "чёрных волонтёров". А когда мужчина поднял шум в Интернете, его лишили работы. lifenews.ru »

2021-4-1 18:37

Дом раздора: как Аршавин выгоняет дочь и бывшую жену из семейного особняка

Приморский районный суд Санкт-Петербурга постановил выселить из загородного дома Алису Казьмину — бывшую жену звезды российского футбола Андрея Аршавина. Это решение касается и троих её детей, в том числе и совместной дочери. lifenews.ru »

2021-2-18 00:40

Женщина раздора. Почему Сталина подозревают в гибели легендарного лётчика Чкалова

Легендарный советский лётчик Валерий Чкалов умер 15 декабря 1938 года в Боткинской больнице Москвы, куда его доставили после крушения истребителя И-180. Чкалов проводил первый испытательный полёт новой машины, который окончился катастрофой. lifenews.ru »

2021-1-8 00:40

Аллея раздора до Нагасаки. Как поссорились Смольный, петербуржцы и ликвидаторы катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Калининском районе решается судьба Парка Академика Сахарова. Смольный отодвинул от проектирования ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС — теперь жители просят убрать комитет по благоустройству. fontanka.ru »

2020-12-6 10:10

Такси раздора: главы четырех регионов обратились к Мишустину с «просьбой»

Главы Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленобласти направили в правительство РФ совместное обращение с просьбой не разрешать иностранцам работать в такси в качестве самозанятых. Как пишут «Ведомости», в кабмине подтвердили... newdaynews.ru »

2020-11-9 13:24

Три буквы раздора. Пойдет ли «необязательный» ЕГЭ на пользу школьникам

ЕГЭ предложили предложили оставить обязательным только для поступающих в вузы, а Рособрнадзор пообещал над этим подумать. Родителям школьников и учителям идея понравилась, хотя некоторых возмутила мысль об «образовании не для всех». fontanka.ru »

2020-9-28 18:10

"Эпоха раздора": учёный, который предвидел протесты в США, рассказал, что будет дальше

По мнению Петра Турчина, впереди — период политической нестабильности, который продлится от 5 до 15 лет.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-25 11:40

Ленэкспо раздора: санитаркам не хотят платить надбавки

По словам младшего медицинского персонала, в бухгалтерии Госпиталя ветеранов войн ссылаются на то, что у них должны быть корочки. Когда корочки были представлены, в бухгалтерии заявили, что санитарки опоздали и не получат выплат. mr7.ru »

2020-6-16 11:46

Прививка раздора. Вакцинация БЦЖ против туберкулёза вызвала споры у врачей

Вслед за локальными вспышками кори, пневмонии, менингита и прочих, казалось, почти побежденных болезней, на Россию надвигается угроза туберкулеза. Основание - рост числа зараженных вирусом ВИЧ, большинство из которых умирает от туберкулеза. lifenews.ru »

2020-1-21 07:30

Труба раздора. Следователи пришли в управкомпанию, ответственную за хостел-убийцу

Кипяток ночью прорвался из теплотрассы, с которой уже были проблемы. Её ремонт намечался на следующий год.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-21 12:58

Кепка раздора. Александр Емельяненко рассек бровь Кокляеву во время очной ставки

Спор пауэрлифтера Михаила Кокляева и бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко вышел в оффлайн пространство. Вместо кулаков спортсмены использовали кепку. Разборка длилась до первой крови. fontanka.ru »

2019-10-3 11:32

Квартал раздора. Строительство "Белорусского квартала" вновь откладывается

Строительство "Белорусского квартала", который планировалось возвести к 2024 году, вновь откладывается. Фонд капитального строительства не может заключить контракт из–за судебных разбирательств. Они могут продлиться до года. dp.ru »

2019-8-28 07:20

Стул раздора: укатившийся «Скрувста» поссорил банк «Открытие» с клиенткой

Красногвардейский районный суд вынес решение по иску Нинель Брук к филиалу Петровский ПАО банка «ФК Открытие». Требования заявительницы были удовлетворены частично. Банк должен будет заплатить ей компенсацию в размере 15 тысяч рублей и расходы по оплате госпошлины (300 рублей). topdialog.ru »

2019-7-29 15:20

Павильон раздора. Жители Красногвардейского района не рады новым торговцам

У дома №8 по Заневскому проспекту установили киоск с овощами и фруктами. Местные жители недовольны новой торговой точкой и требуют ее убрать.  piter.tv »

2019-7-18 10:27

Беглов решил не сносить «дорогу раздора»

Пресс-служба врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в личных сообщениях в социальной сети «ВКонтакте» рассказала жителям «Новой Охты» о судьбе незаконного проезда из «Нового Мурина». neva.versia.ru »

2019-3-30 10:05