Результатов: 75

В Сочи появится аллея памяти погибших в СВО россиян

В Сочи намерены создать аллею в память о россиянах, которые погибли в ходе специальной военной операции. Жителям города предложили выбрать для этого локацию, рассказали в пресс-службе мэрии. lifenews.ru »

2023-7-7 17:35

В Петербурге появилась аллея Ушинского

В университете имени Герцена появилась аллея, посвященная основателю педагогической науки в России Константину Ушинскому. Всего во дворе главного кампуса появились 14 лип. Всероссийская акция «Аллея Ушинского», которая посвящена 200-летию со дня рождения педагога Константина Ушинского, добралась до Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-6-24 20:26

Дети Донбасса спели песню "Аллея ангелов" в память о погибших сверстниках

Дети Донбасса возрастом от 5 до 17 лет исполнили песню "Аллея ангелов" в память о погибших за восемь лет от рук украинской армии сверстниках. Музыку написал композитор Олег Шаумаров, слова — Владимир Ильичёв. lifenews.ru »

2022-12-26 11:01

«Аллея Доблести» для погребения погибших военнослужащих открыли в Петербурге

В Санкт-Петербурге на территории Белоостровского кладбища открыли «Аллею Доблести». Она предназначена для погребения военнослужащих, которые принимали участие в специальной военной операции. «Мы чтим героев, сражающихся за нашу Родину, и отдаём должную память павшим смертью храбрых», – отметил вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков в своем официальном telegram-канале, где также рассказывается и про саму «Аллею Доблести». gazeta.spb.ru »

2022-12-16 13:54

В Малоохтинском парке появилась аллея в память о погибших детях Донбасса

Во вторник 27 сентября состоялась федеральная акция «Посвящение ангелам. Свидетели правды» в память о погибших детях Донбасса. На символической Аллее Ангелов высадили деревья, участие в акции принимали: вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин, уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, а также общественные и волонтерские организации. gazeta.spb.ru »

2022-9-28 18:25

Новая яблоневая аллея появилась на территории мемориального комплекса в Ленобласти

Во время нацистской оккупации деревня Большое Заречье была сожжена вместе с жителями. piter.tv »

2022-6-9 15:35

Заработал сайт "Аллея ангелов", где можно зажечь виртуальную свечу в память о погибших детях Донбасса

В День защиты детей начал работу сайт, посвящённый маленьким жителям Донбасса, погибшим от рук украинских националистов. На сайте "Аллея ангелов" собраны имена и истории детей, ставших жертвами военных преступлений киевского режима с 2014 года. lifenews.ru »

2022-6-3 19:11

В Пушкине появилась «Аллея ангелов»

В Пушкине 9 октября открылась «Аллея ангелов», расположенная в Буферном парке. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга. Родители детей, боровшихся с онкологическими заболеваниями, посадили 25 кленов. gazeta.spb.ru »

2021-10-9 13:30

Аллея академика Лихачёва получит новое освещение

На аллее Академика Лихачёва, которая находится между улицами Орбели и Болотной в Выборгском районе города, началась реконструкция наружного освещения. Сейчас освещён лишь один её участок, от улицы Орбели до Институтского проспекта. topdialog.ru »

2021-7-9 16:35

В Ленинградской области появится Аллея памяти блокадников

Накануне Дня Победы власти Ленинградской области приняли решение высадить во Всеволожском районе, у Дороги жизни, аллею памяти блокадников. Это будет сделано 8 сентября – в годовщину начала осады города на Неве. topdialog.ru »

2021-5-7 13:43

Северную столицу ко Дню Победы украсит аллея городов-героев

Город на Неве в 76-ю годовщину Великой Победы украсит аллея городов-героев. Об этом сообщает «Neva. Today». Председатель комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Петербурга Владимир Рябовол рассказал, что в Петербурге к 9 Мая сделают аллею городов-героев, которая будет состоять из 13 элементов. gazeta.spb.ru »

2021-4-23 21:31

Аллея раздора до Нагасаки. Как поссорились Смольный, петербуржцы и ликвидаторы катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Калининском районе решается судьба Парка Академика Сахарова. Смольный отодвинул от проектирования ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС — теперь жители просят убрать комитет по благоустройству. fontanka.ru »

2020-12-6 10:10

Контроль «масочного режима», штрафы по санбезопасности, аллея в память о погибших медиках: последние данные по Covid-19 в Петербурге

Официальная статистика по коронавирусу вызывает у журналистов вопросы, петербуржцев стали строже проверять на наличие масок, а предпринимателей — штрафовать за несоблюдение санитарной безопасности: последние новости о Covid-19 в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2020-10-30 12:07

В Петербурге появилась Аллея памяти погибших в период пандемии медиков

В Петербурге появилась Аллея памяти погибших в период пандемии медиков: в саду Прометей высадили 30 клёнов и установили памятную табличку в честь врачей. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Олега Эргашева. topdialog.ru »

2020-10-28 12:30

В Купчино появилась «Аллея ангелов»

В Яблоневом саду во Фрунзенском районе Петербурга обустроили «Аллею ангелов». Там посадили 20 шаровидных ив. Как рассказали в пресс-службе Смольного, аллею обустроили в память о детях, которые не смогли побороть онкологические заболевания. gazeta.spb.ru »

2020-10-17 18:23

В Петергофе аллея у Свято-Троицкого кладбища стала объектом культурного наследия

Подъездная аллея берет свое начало от Нижней дороги, ее протяженность составляла около 300 метров. piter.tv »

2020-4-16 10:36

К 9 Мая на cтрелке Васильевского острова появится аллея городов-героев

Новое оформление создадут для площади Восстания, БКЗ "Октябрьский", площади Александра Невского, Пулковского шоссе, Кронштадтского шоссе и Приморского проспекта. piter.tv »

2020-4-6 10:28

Расти вместе! Аллея имени крупной торговой сети появилась в Петербурге

В пятницу 17 мая во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга на улице Белы Куна появилась новая зеленая аллея с сиренью и кленами. spb.aif.ru »

2019-5-22 10:00

Каштановая аллея появится на набережной канала Грибоедова

Молодые каштаны планируют посадить вместо тополей, которые поражены грибком и прикорневой гнилью. В случае сильного ветра старые деревья могут повалиться и причинить ущерб местным жителям. mr7.ru »

2019-2-16 18:09

Городская инсталляция «Аллея парящих зонтиков – 2018» откроется 4 августа

Традиционная «Аллея парящих зонтиков» появится в Санкт-Петербурге на старом месте, в Соляном переулке, 4 августа и продлится целый месяц, до 2 сентября. Обычная парковка вновь превратится в фестивальную площадку, вмещающую в себя различные виды искусства: музыку, театр, стрит-арт, танец. freetime.ru »

2018-8-4 10:57

«Аллея парящих зонтиков» запустила краудфандинговый проект

Три года назад независимая команда организаторов People need people впервые в Петербурге реализовала проект «Аллея парящих зонтиков». Арт-инсталляция возводится ежегодно на месте обычной парковки и уже является летней петербургской традицией. freetime.ru »

2018-6-23 19:51