Результатов: 85

Французы захотели напугать ВС РФ своим спецназом на Украине

Военное командование Франции рассматривает вариант отправки на Украину подразделений спецназначения. По задумке авторов инициативы, присутствие иностранных военных поставит Москву перед "стратегической дилеммой". lifenews.ru »

2024-3-2 23:55

В Париже заявили, что французы не должны погибать за Украину

Франция не рассматривает идею об отправке своих войск на Украину. В этом журналистов заверил глава МИД республики Стефан Сежурне. В эфире радиостанции France Inter он заявил, что решение вопроса окончательное — французы не должны погибать за чужую страну. lifenews.ru »

2024-3-1 11:44

Французы просят ввести режим ЧП для подавления беспорядков из-за убийства подростка

Почти 70% жителей Франции хотят, чтобы в стране ввели режим чрезвычайного положения. Такие данные приводит Французский институт общественного мнения (IFOP). lifenews.ru »

2023-7-4 14:57

Французы указали Зеленскому на его место после критики в адрес ООН

Читатели французской газеты Le Figaro раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за его слова об "излишне дипломатичной реакции" ООН и МККК на подрыв Каховской ГЭС. lifenews.ru »

2023-6-9 21:39

Французы вынужденно стали экономить на еде, отдыхе и медпомощи

Чуть более трети жителей Франции (43%) за последние месяцы были вынуждены отказать себе в покупке некоторых продуктов из-за инфляции в стране, следует из опроса агентства Elabe. В анкетировании принимали участие 1000 французов в период с 9 по 10 мая 2023 года. lifenews.ru »

2023-5-11 22:44

Французы выполнили обещание и устроили масштабные митинги по всей стране

Почти 782 тысячи человек участвовали в первомайских акциях протеста против пенсионной реформы во Франции. Об этом сообщает BFM со ссылкой на МВД. По данным СМИ, на улицы Парижа вышло около 112 тысяч человек. lifenews.ru »

2023-5-2 20:31

Французы раскупили весь тираж журнала Playboy с госсекретарём Марлен Шьяппа

Французы раскупили апрельский номер журнала Playboy, где на обложке опубликовано фото госсекретаря при премьер-министре по вопросам социальной экономики и общественной жизни Марлен Шьяппа. Об этом рассказал телеканалу France Info главред издания Жан-Кристоф Флорантен. lifenews.ru »

2023-4-18 16:05

"Верните мои деньги!": Французы взбесились из-за покупки Киевом новых вооружений за счёт ЕС

Читатели французской газеты Le Figaro негативно отнеслись к новости о том, что Киев заказал у Варшавы сто многоцелевых бронетранспортёров Rosomak. В комментариях под статьёй пользователи возмутились тому факту, что техника в очередной раз будет оплачена деньгами Евросоюза и США, а значит, в частности, налогами самих французов. lifenews.ru »

2023-4-2 19:30

Французы объявили Европу неудачницей из-за санкций против России

Читатели французской радиосети Franceinfo бурно отреагировали на материал о том, что западные санкции пошли на пользу некоторым российским производителям. Аналитики рассказали в статье, что уход европейских и американских компаний позволил Турции и Китаю значительно увеличить экспорт в РФ. lifenews.ru »

2023-1-2 07:53

Французы заявили о непричастности РФ к подрыву "Северных потоков" и намекнули на виновников

Французы поддержали статью газеты Washington Post о непричастности России к диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". При этом читатели Le Figaro оказались удивлены, что издание пытается выдать очевидную правду за сенсацию. lifenews.ru »

2022-12-24 08:31

ЧМ в Катаре: вылет Польши и французы против англичан в четвертьфинале

В минувшие выходные на чемпионате мира по футболу в Катаре стали известны первые четвертьфиналисты: стартовый барьер плей-офф успешно преодолели сборные Нидерландов и Аргентины, а также англичане и французы. Именно эти пары и поспорят между собой за выход в полуфинал. businessfm.spb.ru »

2022-12-6 06:18

Французы отчитали советника Зеленского за слова о России и вынесли неутешительный вердикт

Французы отчитали советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка после его слов о переговорах с Россией. Политик заявил, что они будут означать капитуляцию Незалежной, чем разозлил читателей Le Figaro. lifenews.ru »

2022-11-21 17:55

"Мы не должны взрывать планету": Французы испугались за будущее из-за последних шагов Зеленского

Французы возмутились беспардонности президента Украины Владимира Зеленского, неожиданно решившего подать заявку на ускоренное вступление в НАТО. Читатели Le Figaro выразили надежду на благоразумие стран – участниц альянса. lifenews.ru »

2022-10-2 12:22

"Как наивны наши политики": Французы назвали "смертью Европы" строительство "Силы Сибири – 2"

Читатели французской газеты Le Figaro не на шутку обеспокоились перспективами строительства газопровода "Сила Сибири – 2", который может пролегать между Россией и Китаем. В комментариях под новостью о новом российском проекте юзеры выразили негодование и призвали к ответу политиков Евросоюза. lifenews.ru »

2022-9-18 13:53

"Кто подумает о нас?": Французы испугались "смерти Европы" без российского газа

Реакция ЕС на заявления "Газпрома" о приостановке "Северного потока – 1" до устранения неисправности двигателя не соответствует громким заявлениям о намерении урезать зависимость от российского топлива. Об этом заявили читатели французской газеты Le Figaro. lifenews.ru »

2022-9-3 13:43

"Удары шпагой под водой": Французы высмеяли Макрона за намерение решать важные дела с Путиным

Французы обвинили своего лидера Эмманюэля Макрона в бессилии и лицемерии после слов по поводу необходимости диалога с Россией. По словам читателей газеты Le Figaro, политик намеревается вершить внешнеполитические дела, когда не может наладить обстановку в собственном государстве. lifenews.ru »

2022-9-3 17:49

"Это опасно": Французы увидели в идее Шольца намёки на Четвёртый рейх

Французские читатели газеты Le Figaro негативно отнеслись к призыву канцлера Германии Олафа Шольца принять в Евросоюз балканские и постсоветские страны, а также отменить право вето в организации. Они указали на то, что ЕС сейчас испытывает серьёзные проблемы и не готов принимать новых членов. lifenews.ru »

2022-8-30 01:13

"Заткнулся бы лучше!": Французы припомнили Макрону провал Наполеона после слов об Украине

Французские читатели издания Le Figaro подвергли жёсткой критике президента Эмманюэля Макрона после его слов о трудных для Франции временах. Во время выступления по случаю годовщины освобождения юга республики от нацистов политик призвал французов "принять цену за свободу", говоря о необходимости поддерживать Украину. Пользователи попытались "перевести" его заявление в Сети. lifenews.ru »

2022-8-21 14:41

Французы усомнились, что Макрон сможет убедить "клоуна" Зеленского перестать бомбить ЗАЭС

Переговоры президента Франции Эмманюэля Макрона с украинским коллегой Владимиром Зеленским по ситуации вокруг Запорожской АЭС бесполезны. Разговоры вряд ли успокоят лидера Незалежной и заставят прекратить бомбёжку объекта, высказались читатели газеты Le Figaro по поводу телефонной беседы глав государств. lifenews.ru »

2022-8-17 18:20

"Достигли дна": Французы вышли из себя от фото американского адмирала-трансгендера

Совместные снимки трансгендера-адмирала США Рейчел Левин с заместителем помощника министра ядерной энергетики Сэмом Бринтоном вызвали весьма негативную реакцию у французских пользователей социальных сетей. lifenews.ru »

2022-7-16 17:44

Французы пришли в бешенство и назвали Зеленского клоуном после очередной просьбы

Публикация французским изданием Le Figaro обращения украинского президента Владимира Зеленского к странам НАТО с просьбой предоставить Киеву средства на дополнительное вооружение взбесила читателей. Многие напомнили, что платят налоги своей стране не для того, чтобы его содержать. lifenews.ru »

2022-7-3 16:01

Угроза для российского флота: Какие ракеты собираются передать французы украинским войскам

Франция планирует поставить Украине противокорабельные ракеты, провоцируя Россию на лишение Киева выхода к морю. lifenews.ru »

2022-6-10 00:40

Французы готовятся пересесть на кареты и рикши из-за эмбарго на российскую нефть

Французам надоело терпеть последствия от антироссийских санкций на собственной шкуре. Свои гневные комментарии читатели оставили под публикацией в газете Le Figaro, где говорится о запрете поставок нефти из России по морю. lifenews.ru »

2022-6-3 12:33

Французы готовятся пересесть на кареты и рикш из-за эмбарго на российскую нефть

Французам надоело терпеть последствия от антироссийских санкций на собственной шкуре. Свои гневные комментарии читатели оставили под публикацией в газете Le Figaro, где говорится о запрете поставок нефти из России по морю. lifenews.ru »

2022-6-3 12:33

Французы встревожились из-за эмбарго Евросоюза на российскую нефть

Французы боятся, что автомобильное топливо опять начнёт расти в цене. Причиной может стать согласование лидерами стран ЕС шестого пакета антироссийских санкций, который предусматривает в том числе постепенное введение эмбарго на импорт нефти из России. Соответствующий опрос провёл телеканал France 2. lifenews.ru »

2022-6-2 07:43

Французы подняли на смех Макрона и Шольца за просьбы к "победившему" Путину

Один из пользователей в комментариях возмутился тем, что страны сначала вводят бесконечные санкции против России, а потом звонят в Кремль и просят "дать им каши". lifenews.ru »

2022-5-30 12:37

Французы считают, что Зеленский закончит как Саддам Хусейн, Чаушеску, бен Ладен или Гитлер

Некоторые также уверены, что конец кризису на Украине положит лишь заключение главы государства "под стражу где-нибудь в Сибири". lifenews.ru »

2022-5-24 19:31

Французы раскупают книги Толстого и Гоголя для изучения причин конфликта РФ с Украиной

По словам продавцов, также за несколько недель все сочинения Фёдора Михайловича Достоевского перебрались с полок на витрины книжных магазинов. lifenews.ru »

2022-5-10 13:05

"Решили нас утопить": Французы устроили истерику из-за страха остаться без российской нефти

Они высказались о том, какие перспективы их могут ждать, если ЕС откажется от импорта чёрного золота из РФ. lifenews.ru »

2022-4-18 12:01

Костёр посреди города: Французы устроили беспорядки после первого тура президентских выборов

Одни участники акции выступали против выхода во второй тур голосования действующего лидера Франции Эмманюэля Макрона, другие — кандидата от партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен. lifenews.ru »

2022-4-12 02:00

Французы уличили Зеленского в двуличии и назвали марионеткой в руках США

Украинские власти, по мнению пользователей, полностью зависят от решений Вашингтона, который всеми способами хочет задушить Россию. lifenews.ru »

2022-4-12 17:36

France 3: французы не хотят ездить медленнее для отказа от нефти из России

Международное энергетическое агентство рекомендует сократить скорость на 10 км/час, предполагая, что таким образом можно сэкономить 430 тысяч баррелей чёрного золота в день. lifenews.ru »

2022-3-21 02:05

"Умственно отсталые": Французы пришли в ярость из-за новости о многомиллионной помощи Украине

Одни отметили, что народ тем временем должен будет больше работать, чтобы иметь возможность получать пенсию. Другие же заявили, что деньги растворятся в украинской коррупции. lifenews.ru »

2022-3-19 22:09

"Сами наказываем себя": Французы пришли в ярость из-за последствий антироссийских санкций

Читатели французского издания гневно отреагировали на рост цен в стране и связали это с санкционной войной Запада против Москвы. lifenews.ru »

2022-3-8 19:26

"А пораскиньте мозгами": Французы возмутились призывом США отказаться от российской нефти

Пользователи иронизируют над тем, что в скором времени цены на энергоресурсы вырастут и им придётся платить по три евро за литр бензина. lifenews.ru »

2022-3-7 13:17

Французы обвинили Байдена в подталкивании Москвы в объятия Пекина

По их мнению, США дестабилизируют мир в течение сорока лет, это обернулось тем, что у Европы ухудшились отношения с Россией. lifenews.ru »

2022-2-6 17:00

Французы возмутились из-за статьи в газете и призвали не демонизировать Россию

Они назвали колумниста Николя Бавере с его словами про "тень Москвы" над Европой агентом влияния США. lifenews.ru »

2021-11-23 04:49

"Украина — яблоко раздора": Французы предложили покинуть НАТО и заключить союз с Россией

По словам некоторых читателей газеты Le Figaro, Вашингтон мешает Парижу выполнить его историческую стратегическую задачу — сблизиться с Москвой. lifenews.ru »

2021-11-20 00:23

"Эти предметы принадлежат Крыму": Французы возмутились решением амстердамского суда отдать "скифское золото" Украине

Националисты из Незалежной не имеют права требовать экспонаты цивилизации, которую они отвергают, отметил один из читателей газеты Le Figaro. lifenews.ru »

2021-10-27 04:05

Французы высмеяли истерику Киева из-за участия Крыма и Донбасса в российских выборах

Читатели журнала Le Figaro сравнили Незалежную с маленьким пуделем, который "всю жизнь лает в надежде напугать огромного бурого медведя". lifenews.ru »

2021-9-20 19:01

Французы назвали Зеленского дежурным комиком и призвали его "перестать ныть"

Они пошутили, что американские СМИ не ошиблись, когда перепутали фамилию Зеленского с Левински. lifenews.ru »

2021-9-5 12:53

"Вот-вот уснёт": Французы указали на разницу в поведении Путина и Байдена на саммите в Женеве

Пользователи обратили внимание, что российский президент охотно отвечал на вопросы американской прессы, а вот его коллега проигнорировал журналистов из РФ. lifenews.ru »

2021-6-18 13:38

"Выводить из себя Россию — плохая идея": Французы назвали безумной идею принять Украину в НАТО

По мнению читателей местной прессы, исход стремления Киева стать членом альянса может быть печальным для блока. lifenews.ru »

2021-5-29 02:09