Результатов: 139

Драма об Освенциме "Зона интересов" получила "Оскар" как лучший зарубежный фильм

Британская драма "Зона интересов" режиссёра Джонатана Глейзера получила премию "Оскар" в номинации "Лучший зарубежный фильм". В данной категории также были представлены испанский приключенческий фильм "Общество снега", немецкая драма "Учительская", германо-японский фильм "Идеальные дни" и итальянская лента "Я — капитан". lifenews.ru »

2024-3-11 04:44

Путин осудил двойные стандарты Запада в вопросе защиты интересов

Западные государства неоднократно устраивали вооружённые конфликты по всему миру без разрешения Совбеза ООН. При этом они запрещают другим странам защищать свои интересы аналогичным способом, указал на признаки двуличия президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-7 22:27

Орбан призвал Брюссель к переменам из-за отрыва от интересов европейцев

Европейский союз нуждается в срочных переменах, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По словам политика, ещё никогда действия Брюсселя не были так оторваны от интересов рядовых граждан ЕС. lifenews.ru »

2024-2-18 23:55

Путин: Россия готова к диалогу на принципах равноправия и учёта интересов

Россия ценит позицию стран Африки по конфликту на Украине, открыта к диалогу со всеми, кто желает мира с учётом интересов всех сторон. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями африканских государств в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-6-18 18:43

Эксперты: учет интересов бизнеса и банков должен быть взаимным

Темп роста кредитного портфеля клиентов Северо-Западного банка Сбербанка из числа представителей малого и микробизнеса по итогам 2022-го года по сравнению с 2021-м превысил 130%. Особым спросом у предпринимателей региона пользуются льготные займы с мерами государственной поддержки. businessfm.spb.ru »

2023-6-17 06:03

Песков: Россия будет добиваться учёта своих интересов в ситуации с Украиной

Сейчас на Западе всё чаще звучат заявления — пусть и пока абстрактные — о необходимости мирного процесса по Украине, однако во всех этих рассуждениях не принимают во внимание цели и озабоченности России. lifenews.ru »

2023-6-2 14:42

Си Цзиньпин: Китай готов к взаимной поддержке с РФ на основе обоюдных интересов

Китай готов выстраивать отношения с РФ на основе взаимной поддержки и с учётом обоюдных ключевых интересов. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин, его слова приводит Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2023-5-24 13:40

Мадуро подписал закон о защите прав и интересов Венесуэлы за рубежом

Президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал закон о защите активов, прав и интересов страны за рубежом. Об этом сообщает гостелеканал Venezolana. lifenews.ru »

2023-5-23 05:17

Песков заявил, что контакты РФ и США продолжатся для обеспечения российских интересов

В Кремле оценили вероятность продолжения контактов с Вашингтоном после атаки дронов на Кремль. piter.tv »

2023-5-5 12:31

Лавров посоветовал соседям России сделать выводы насчёт вовлечения в "зону интересов" США

Соседствующим с Россией странам посоветовали сделать выводы об опасности вовлечения в зону интересов США. Такую рекомендацию озвучил в пятницу министр иностранных дел Сергей Лавров в эфире Первого канала. lifenews.ru »

2023-3-10 14:15

Эксперты назвали закон о классифайдах инновацией в защите персональных данных

Итоговый вариант закона о сервисах онлайн-объявлений (классифайдах) был разработан и принят после консультаций с участниками рынка, учётом интересов всех сторон и коллективного поиска наиболее подходящего решения с точки зрения безопасности и интересов отрасли. lifenews.ru »

2022-12-31 15:57

Путин предупредил, что от России "больше не дождутся" отказа от своих национальных интересов

Россия больше не допустит ошибок, связанных с отказом от своих национальных интересов. Об этом заявил президент Владимир Путин на торжественном концерте в Великом Новгороде, посвящённом 1160-летию зарождения российской государственности. lifenews.ru »

2022-9-22 18:19

Лавров заявил о планах Запада использовать AUKUS для продвижения интересов НАТО

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Запад в попытках использовать оборонное партнёрство США, Великобритании и Австралии — AUKUS — в целях продвижения интересов НАТО в Индо-Тихоокеанском регионе. lifenews.ru »

2022-8-5 09:36

Путин: В новой Морской доктрине обозначены границы и зоны национальных интересов России

Президент России Владимир Путин выступил с речью во время Дня ВМФ в Санкт-Петербурге, в которой подробнее рассказал о новой Морской доктрине. По словам российского лидера, она призвана защищать экономические и стратегические зоны национальных интересов РФ с помощью в том числе военно-морского флота. lifenews.ru »

2022-7-31 11:46

Си Цзиньпин назвал действия России по защите национальных интересов правомерными

Россия действует правомерно, защищая свои национальные интересы перед лицом созданных внешними силами вызовов её безопасности. Об этом заявил председатель Китая Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2022-6-15 16:54

Песков констатировал, что международное право не работает на защиту интересов русских за рубежом

Возможностей для защиты наших людей за границей на фоне нарастающей русофобии на сегодняшний день крайне мало, посетовали в Кремле. lifenews.ru »

2022-3-22 13:37

Лавров заявил о "бое не на жизнь, а на смерть" за право РФ на уважение её интересов в мире

По словам министра, речь идёт об "агрессии против всего русского", интересов, религии, культуры, языка и безопасности. Он отметил, что реакция Запада на действия Москвы "остервенелая". lifenews.ru »

2022-3-11 14:51

Захарова пообещала подрыв британских интересов в России в ответ на санкции

По словам дипломата, истерия, в которой одну из ведущих ролей играет Лондон, не оставляет России иного выбора, кроме как принять пропорциональные жёсткие взаимные действия. lifenews.ru »

2022-3-5 18:58

Комитет по защите национальных интересов начал вести список "предателей Родины"

Сейчас в перечень входит 22 человека. Это оппозиционные активисты, музыканты, журналисты и писатели. lifenews.ru »

2022-3-2 11:15

Путин заявил Макрону, что урегулирование на Украине возможно только с учётом интересов РФ

При этом Москва открыта к переговорам с представителями Киева и рассчитывает, что они приведут к результатам, добавили в Кремле. lifenews.ru »

2022-3-1 18:32

Счетная палата: Банк России «настроен» на конфликт интересов

Центральный банк РФ не учел конфликт интересов при разработке проекта Стратегии развития финансового рынка. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил аудитор Счетной палаты РФ Алексей Саватюгин сегодня на парламентских слушаниях в Госдуме. newdaynews.ru »

2021-12-20 17:54

Путин напомнил о важности баланса в вопросах ограничений и интересов граждан и экономики

Глава государства отметил, что все важные решения в период пандемии коронавируса должны быть гибкими и просчитанными. lifenews.ru »

2021-12-17 15:31

Андрей Гурьев награжден нагрудным знаком «За взаимодействие» МИД РФ

Награда была вручена главой внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым на Международном форуме Недель российского бизнеса Российского союза промышленников и предпринимателей. spb.aif.ru »

2021-12-8 10:56

Псаки отказалась признать целостность Украины одним из ключевых интересов США

Представитель Белого дома заявила, что внешняя политика включает в себя много нюансов и нельзя однозначно говорить "да" или "нет". lifenews.ru »

2021-12-7 00:52

Лавров раскритиковал Запад за отсутствие стремления найти баланс интересов с РФ

Между сторонами накапливается очень конфликтный потенциал, указал глава российского внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2021-11-18 18:29

Путин: Ресурсы общества и государства должны крутиться вокруг интересов человека

Глава государства отметил, что пока трудно сказать, "насколько мы будем эффективны в создании такой системы", но к этому нужно стремиться. lifenews.ru »

2021-10-22 22:34

Захарова обвинила AUKUS в преследовании сиюминутных интересов

По её мнению, создание партнёрского союза могло затеваться ради "игры" с внутренним военно-промышленным комплексом стран-участниц. lifenews.ru »

2021-10-11 19:16

Не все деньги любят тишину: кто лоббировал бизнес-интересы в ЗакСе

Лоббирование интересов крупного бизнеса — процесс очень неоднозначный в условиях отсутствия соответствующей законодательной базы, чётко описывающей с юридических позиций, какие действия и кем предпринимаемые попадают под данную категорию. dp.ru »

2021-9-30 08:02

Песков: Интеграция России и Белоруссии будет продолжаться с учётом интересов обеих сторон

Накануне во время встречи в Кремле Путин и Лукашенко согласовали все 28 программ по Союзному государству. lifenews.ru »

2021-9-10 12:48

Нападающий сборной Бразилии попал в сферу интересов «Зенита»

«Зенит» интересуется нападающим бразильского «Фламенго» Габриэлем Барбозу. Петербургский клуб может купить 24-летнего футболиста, сообщила в Twitter журналистка Раиса Симплисио. При этом сам он предпочел бы выступать за один из испанских или английских клубов. gazeta.spb.ru »

2021-4-20 02:31

Членов Горизбиркома Петербурга обяжут рассказывать о конфликтах интересов

Штатных членов городской избирательной комиссии Петербурга и глав территориальных избиркомов обяжут сообщать о возможных конфликтах интересов в своей деятельности. Соответствующие законопроекты Заксобрание 7 апреля приняло в первом чтении. Обе инициативы были внесены с голоса. fontanka.ru »

2021-4-7 14:32

Сервисы безопасности Сбера обеспечили лидерство в рейтинге Forbes

Специалисты Сбера ведут непрекращающуюся работу по противодействию нарушениям прав и интересов своих клиентов в области кибербезопасности. spb.aif.ru »

2021-3-25 16:37

Путин призвал ФСБ пресекать обслуживание интересов тех, кто "платит из-за бугра"

Президент указал на чёткую грань между политической конкуренцией и действиями, "которые не имеют ничего общего с демократией". lifenews.ru »

2021-2-25 15:32

Крым и Кубань попали в зону турецких интересов на территории России

Турецкий государственный телеканал TR1 показал в эфире карту, на котором изображены перспективы расширения сферы влияния Анкары через 30 лет. Согласно прогнозу компании Stratfor, которая подготовила карту, к 2050 году Турция расширит влияние на Балканы, страны Северной Африки, Ближнего Востока, Закавказья, Средней Азии, а также часть России. gazeta.spb.ru »

2021-2-13 22:24

Байден пообещал без колебаний применять военную силу для защиты интересов США по всему миру

Политик назвал главной миссией Пентагона сдерживание агрессии врагов и при необходимости ведение войн ради безопасности Америки. lifenews.ru »

2021-2-11 01:44