Результатов: 118

В Госдуму внесли законопроект о праве судебных приставов применять физическую силу и оружие

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о праве сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) применять физическую силу, спецсредства и оружие. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2024-4-27 13:46

В правительстве поддержали идею разрешить всем приставам применять оружие

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект о праве всех судебных приставов применять оружие в определённых случаях. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-4-15 20:33

Азаров: На Украине сотрудники военкоматов начали применять оружие

Сотрудники украинских территориальных центров комплектования (ТЦК) начали применять оружие при мобилизации граждан страны. Об этом заявил бывший премьер-министр Незалежной Николай Азаров. lifenews.ru »

2024-4-15 12:53

В Одессе сотрудники военкоматов начали применять газовые баллончики при задержании призывников

В Одессе сотрудники военкоматов начали применять газовые баллончики при задержании призывников на улицах. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-2-28 16:03

Искусственный интеллект начали применять для подделки документов

В интернете появился сайт OnlyFake, с помощью которого любой пользователь может создать фотографию поддельных документов piterets.ru »

2024-2-13 12:21

Химик объяснил, как правильно применять эфирное масло и не заработать ожог

Лечить ОРВИ и грипп с помощью эфирных масел можно, но делать это нужно с большой осторожностью, предупредил в разговоре с "Газетой.ru" доцент кафедры неорганической химии РТУ МИРЭА, кандидат химических наук Андрей Дорохов. lifenews.ru »

2024-1-27 07:11

Гайана и Венесуэла договорились не применять силу для решения территориального конфликта

Лидеры Гайаны и Венесуэлы встретились для переговоров на острове Сент-Винсент на Карибах. В ходе общения они договорились не применять силу из-за спора вокруг Эссекибо, а разрешить конфликт в соответствии с Женевским соглашением 1966 года. lifenews.ru »

2023-12-15 08:46

Полиции дважды пришлось применять оружие для задержания нетрезвого водителя из Ленобласти

Первый раз водитель спровоцировал аварию с патрульным автомобилем и смог скрыться. piter.tv »

2023-11-15 11:32

"Сколково": нельзя применять авиационные нормы ко всем беспилотникам

Необходимо найти компромисс или прорывное решение в области законодательного регулирования развития и работы БАС, считает руководитель направления БПЛА Фонда "Сколково" (Группа ВЭБ.РФ) Леонид Артемов. piter.tv »

2023-11-9 15:38

Какой боевой лазер есть у Израиля и когда его применят

В израильских СМИ появились ролики о том, как армия применяет боевую систему лазеров "Железный луч", входящую в ПВО страны. Власти страны хоть и опровергают использование этой системы, но в Израиле она есть давно. Что известно о "Железном луче"? lifenews.ru »

2023-10-17 09:41

Удар ценой в 1 доллар: Какой боевой лазер есть у Израиля и когда его применят

В израильских СМИ появились ролики о том, как армия применяет боевую систему лазеров "Железный луч", входящую в ПВО страны. Власти страны хоть и опровергают использование этой системы, но в Израиле она есть давно. Что известно о "Железном луче"? lifenews.ru »

2023-10-17 01:42

ООН призвала не применять кассетные бомбы на Украине из-за суровых последствий

ООН потребовала остановить использование противопехотных мин и кассетных боеприпасов в ходе украинского противостояния, так как подобные снаряды имеют "суровые гуманитарные последствия". Об этом заявил на заседании Совбеза организации заместитель высокого представителя ООН по разоружению Адедеджи Адебайо. lifenews.ru »

2023-10-13 19:32

Пентагон уверен, что ВСУ будут ответственно применять снаряды с ураном

Соединённые Штаты не сомневаются, что Вооружённые силы Украины будут применять снаряды с обеднённым ураном для танков Abrams ответственно. Соответствующее заявление сделала заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. lifenews.ru »

2023-9-6 22:07

В зоне СВО начали применять умные зенитные ракеты 9М333

Российская армия начала применять в зоне СВО новые зенитные управляемые ракеты 9М333, которые не реагируют на тепловые ловушки, используемые самолётами и вертолётами ВВС Украины. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник. lifenews.ru »

2023-9-2 06:39

Военное руководство ЭКОВАС отказалось применять военную силу против Нигера

Военное руководство Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) отказалось применять военную силу против Нигера, где произошёл госпереворот. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на заявление министров обороны организации. lifenews.ru »

2023-8-4 11:31

Лукашенко надеется, что размещенное в Белоруссии ядерное оружие не придется применять

Глава Белоруссии рассказал, для чего Минску нужно такое вооружение на территории страны. piter.tv »

2023-8-1 12:31

Зеленский пообещал Байдену не применять F-16 для продвижения вглубь России

Украинский президент Владимир Зеленский пообещал, что ВСУ не станут применять истребители четвёртого поколения F-16 для продвижения на территорию России. В этом он заверил главу Белого дома Джо Байдена. lifenews.ru »

2023-5-22 15:10

"Недопустимо и аморально": На Украине призвали запретить применять снаряды с обеднённым ураном

На сайт президента Украины Владимира Зеленского внесли петицию с требованием запретить ВСУ применять боеприпасы с обеднённым ураном, которые Киеву собирается передать Великобритания. lifenews.ru »

2023-3-28 08:44

Путин призвал по максимуму применять альтернативы аресту по экономическим преступлениям

В России нужно максимально применять альтернативы аресту, когда речь идёт об экономических преступлениях. Об этом заявил в понедельник президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД. lifenews.ru »

2023-3-20 14:31

"Самые опасные": Украина стала применять доработанные натовцами "Буки"

Для российской фронтовой авиации, участвующей в спецоперации на Украине, наибольшую опасность представляют зенитные ракетные комплексы (ЗРК) "Бук" и "Оса-АКМ". Эту технику там дорабатывают специалисты НАТО, сообщил ТАСС источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2022-10-19 05:56

Мошенники начали применять QR-коды для воровства денег у россиян

Поскольку в России всё чаще проводятся покупки посредством QR-кодов, возникают новые схемы атак мошенников на чужие финансы. Об этом предупредил зампред Комиссии по цифровым финансовым технологиям Совета ТПП России Тимур Аитов. lifenews.ru »

2022-9-26 04:12

Кожемяко: Туристический кешбэк стоит применять в зависимости от сезона и маршрута

Губернатор Приморья Олег Кожемяко предложил президенту России Владимиру Путину доработать механизм туристического кешбэка и применять его в зависимости от сезона и маршрута путешествия. Об этом глава региона заявил на заседании президиума Госсовета по туризму во Владивостоке. lifenews.ru »

2022-9-7 15:54

В Китае заявили, что не станут первыми применять ядерное оружие

Китай не соревнуется с другими странами в объёмах ядерного оружия и привержен принципу неприменения его первым. Об этом заявил глава департамента по разоружению МИД КНР Фу Цонг. lifenews.ru »

2022-8-3 00:04

В ОДКБ не увидели необходимости применять её силы на Украине

На Украине применять коллективные силы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не планируется. Об этом заявил заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков в интервью изданию "Союзники. ОДКБ". lifenews.ru »

2022-8-1 23:02

Украина пообещала не применять HIMARS по территории России

Киев обязался не применять американские РСЗО HIMARS для ударов по территории России. Об этом сообщил глава Минобороны Украины Алексей Резников. Он подтвердил, что это условие было обязательным для получения Киевом данного вооружения. lifenews.ru »

2022-7-16 23:21

Бойцы ВСУ не могут применять оружие Запада из-за недостатка обучения

Бойцов ВСУ в последние недели практически не обучают, из-за чего им стало трудно применять новые системы западных вооружений в боях против российских войск. Об этом сообщает издание The Foreign Policу со ссылкой на украинских чиновников. lifenews.ru »

2022-7-3 15:32

Захарова: Обсуждать обещания Зеленского не применять HIMARS против РФ бесполезно

Бесполезно обсуждать обещания президента Украины Владимира Зеленского не применять американские ракетные системы HIMARS для ударов по целям на российской территории. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Соловьёв Live". lifenews.ru »

2022-6-3 10:07

Посол Келин: Россия не собирается применять на Украине тактическое ядерное оружие

Как указал глава российской дипмиссии в Лондоне, у Москвы есть строгий перечень условий применения такового вооружения. lifenews.ru »

2022-5-30 03:58

Пентагон допустил, что ВСУ уже начали применять американские гаубицы в бою

Министерство обороны Соединённых Штатов обучает украинских артиллеристов использованию и техобслуживанию поставляемого Киеву вооружения. lifenews.ru »

2022-5-10 22:27

Российская армия начала применять на Украине новую маскировку

Материалы с особыми свойствами позволяют снизить заметность военной техники для вражеских беспилотников и самолётов-разведчиков. lifenews.ru »

2022-4-27 05:21

В ЛДПР предложили применять смертную казнь для украинских бойцов, участвовавших в пытках

По словам врио главы фракции партии в Госдуме Леонида Слуцкого, консультации со специалистами по отмене моратория проведут в ближайшее время. Он также предложил обменять солдат ВСУ на этих людей. lifenews.ru »

2022-4-19 12:06

Роскомнадзор пообещал не применять новые меры к YouTube, если тот выполнит требования

Видеохостинг должен модерировать противоправный контент и снять ограничения с российских каналов. saint-petersburg.ru »

2022-4-2 19:25

Пентагон: Перебрасываемые в ФРГ самолёты не будут применять против РФ

Официальный представитель ведомства Кёрби дал пояснения, что EA-18G Growler специализируются, в частности, на подавлении ПВО противника, ставя помехи его радарам. lifenews.ru »

2022-3-29 02:10

Председатель ОБСЕ Рау призвал Россию не применять силу в связи с признанием ДНР и ЛНР

Также он выразил "непоколебимую поддержку территориальной целостности Украины в признанных международным сообществом границах". lifenews.ru »

2022-2-22 03:55

Генсек ОДКБ заявил, что миротворцы в Казахстане вправе применять оружие

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась заявил, что у миротворцев в Казахстане есть право применять оружие. По его словам, которые приводит РИА Новости, коллективные миротворческие силы вправе применять оружие в случае нападения вооруженных банд. gazeta.spb.ru »

2022-1-7 05:50

Генсек ОДКБ: Миротворцы могут применять оружие в случае нападения вооружённых банд

По его словам, общая численность группировки коллективных миротворческих сил составляет порядка 2500 человек. lifenews.ru »

2022-1-7 22:56

Косачёв: Россия имеет право применять ВС для защиты своих граждан за рубежом

По словам сенатора, сейчас "провокаторы и внутри, и вовне Украины" подталкивают Киев к военному решению ситуации в Донбассе. lifenews.ru »

2021-12-29 11:17

ВСУ в Донбассе начали применять французские противотанковые гранатомёты

По данным Басурина, в октябре этого года США завезли на территорию Украины груз военного назначения, в котором значилось и огнестрельное оружие. lifenews.ru »

2021-11-24 18:25