Результатов: 145

Два новых маршрута электричек планируют запустить в Петербурге

Власти Петербурга планируют расширить сеть пригородных электричек, добавив два новых маршрута: Ораниенбаум – Белоостров и Гатчина-Варшавская – Токсово, сообщает MKRU. Ожидается, что электрички начнут курсировать между населенными пунктами уже в 2027 году. gazeta.spb.ru »

2024-2-15 20:50

В Киеве задумали построить тоннель под Днепром за миллиард долларов

Власти Украины всерьёз озаботились планами построить подземный тоннель в целях создания ещё одного маршрута между правым и левым берегами Днепра. Как выяснило украинское издание "Страна", цена проекта оценивается в "астрономическую" сумму — миллиард долларов. lifenews.ru »

2024-2-7 18:41

До талого. Потепление и обилие воды привели к изменению троллейбусного маршрута

Утром в среду, 24 января, в ГУП «Горэлектротранс» сообщили о том, что резкое потепление – точнее, вызванное им обилие воды – привели к временному изменению троллейбусного маршрута № 17. Однако синоптики говорят, что уже послезавтра холод вернётся. topdialog.ru »

2024-1-24 13:42

Над Казанью массово разворачивают пассажирские самолёты, от маршрута отклонились 44 рейса

В аэропорту Казани задержано 44 рейса на вылет и прилёт по причине неблагоприятных погодных условий. Об этом говорится в заявлении Росавиации. lifenews.ru »

2024-1-17 12:39

Автобусы подрастают. С 9 января изменятся трассы нескольких маршрутов

Во вторник, 9 января, вступают в силу изменения маршрутов шести городских автобусов. Самое заметное нововведение – продление маршрута № 134 до Арцеуловской аллеи. «В связи с вводом в эксплуатацию Шуваловского проспекта на участке от Камышовой улицы до Планерной улицы, для улучшения транспортного обслуживания жителей Приморского района изменится трасса автобусного маршрута № 134. Обновлённый маршрут обеспечит […] topdialog.ru »

2024-1-8 15:13

"Остров фортов" может стать частью второго национального туристического маршрута в Петербурге

Эксперты оценили высочайший уровень комфорта, организации питания, экскурсионного сопровождения и гостеприимства музея. piter.tv »

2023-10-13 22:21

Петербург станет отправной точкой нового туристического маршрута

Из Петербурга проложат новый туристический маршрут до Карелии. Об этом заявили в Смольном. В администрации Петербурга рассказали о запуске нового туристического маршрута, который свяжет Петербург, Ленинградскую область и Карелию. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 16:12

Работа автобусного маршрута из поселка Вознесенье в Петербург возобновлена

Автобус совершит остановки в Подпорожье, Лодейном Поле и Сясьстрое и прибудет на набережную Обводного канала, 36. piter.tv »

2023-9-28 20:09

Петербургские власти остановили создание диск-гольф маршрута в Мартыновском сквере

Площадку должны были построить рядом с озером Долгим к концу августа в порядке реализации инициативы-победителя в проекте "Твой бюджет", однако местные жители ее не оценили. neva.versia.ru »

2023-8-11 23:51

С конца июля на севере Петербурга закроют два трамвайных маршрута

На улице Руставели и проспекте Просвещения будут строить трамвайные съезды, в связи с чем два маршрута в течение первой половины августа будут временно закрывать. spb.aif.ru »

2023-7-31 12:21

Плюс один. В Песочном появится обновлённый автобусный маршрут

С понедельника, 31 июля, вместо автобусного маршрута № 109А будет запущен маршрут № 110. Он соединит станцию метро «Озерки», посёлок Песочный и «Танковый военный городок» на крайнем севере этого населённого пункта. topdialog.ru »

2023-7-31 11:57

В Петербурге состоялась первая экскурсия туристического маршрута "Ольденбургские. Путешествуй по России"

Сбер на ПМЭФ презентовал петербургскую часть туристического маршрута "Ольденбургские. Путешествуй по России" и автопробег "Путешествуй со Сбером". piter.tv »

2023-6-19 07:58

Путин принял участие в церемонии запуска первого трамвайного маршрута в Мариуполе

Россия продолжит прилагать усилия для развития транспорта в Мариуполе (ДНР). Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе церемонии запуска первого трамвайного маршрута в городе. Он подключился по видеосвязи из Санкт-Петербурга. Видео опубликовала в телеграм-канале пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-5-3 15:49

В Петербурге вводятся два новых автобусных маршрута

С 1 мая в городе начнут курсировать два межрайонных автобусных маршрута. Они могут заинтересовать жителей Адмиралтейского и Выборгского районов. «Транспортное обслуживание районов нового строительства у нас на особом контроле; в особенности – те районы, которые расположены ближе к окраинам Петербурга. topdialog.ru »

2023-4-25 17:58

Названы приоритетные трамвайные маршрута Петербурга

Петербургский комитет по транспорту определился со списком приоритетных трамвайных маршрутов, которые еще только должны появиться в городе. Власти совещались по этому вопросу на прошлой неделе. По информации «Делового Петербурга», среди этих маршрутов —  «Колпино — Шушары», «Рыбацкое — Колпино», а также пути до таких ЖК как «Цветной город» и «Балтийская жемчужина». gazeta.spb.ru »

2023-4-15 22:27

В Петербург привезут 25 автобусов для маршрута от «Московской» до Пулково

В 2023 году Петербург приобретет 25 автобусов большого класса.   Они будут курсировать по маршрутам №39 и №39Э. Маршрут следствия — станция метро «Московская» — аэропорт Пулково. Об этом рассказала  пресс-служба «Пассажиравтотранса». gazeta.spb.ru »

2023-3-16 14:16

На пяти маршрутах общественного транспорта усилено движение

В четырёх районах Петербурга изменяется движение общественного транспорта – на четыре автобусных маршрута и один троллейбусный выведен дополнительный подвижной состав. Это позволит сократить интервалы, объяснили в городском комитете по транспорту. topdialog.ru »

2022-12-2 13:04

СБУ раскрыла два маршрута выезда уклонистов в Россию

Служба безопасности Украины задержала членов группировки, которая занималась вывозом уклонистов от армии на территорию России. В арсенале у них было два маршрута, говорится в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2022-11-19 15:35

Кожемяко: Туристический кешбэк стоит применять в зависимости от сезона и маршрута

Губернатор Приморья Олег Кожемяко предложил президенту России Владимиру Путину доработать механизм туристического кешбэка и применять его в зависимости от сезона и маршрута путешествия. Об этом глава региона заявил на заседании президиума Госсовета по туризму во Владивостоке. lifenews.ru »

2022-9-7 15:54

Больше автобусов, хороших и разных. В Петербурге два новых маршрута и усиление многих других

В Петербурге начали работать два новых автобусных маршрута – помимо тех, что уже были запущены в рамках транспортной реформы. Речь идёт о маршрутах № 203 в Кировском и Красносельском районах и № 228 – в Невском районе. topdialog.ru »

2022-9-2 13:44

Лавров: согласование автомобильного маршрута между Арменией и Азербайджаном завершается

Глава МИД РФ рассказал, что железнодорожное сообщение уже согласовано. piter.tv »

2022-6-9 12:32

На проспекте Стачек из-за ремонта закроют два трамвайных маршрута

В понедельник, 6 июня, в Кировском районе Петербурга начнётся следующий этап работ по ремонту трамвайных путей на проспекте Стачек. Из-за проводимых работ временно закроют два трамвайных маршрута, а остальные будут изменены. fontanka.ru »

2022-6-5 15:26

Два трамвайных маршрута закроют на время ремонта на Стачек до 20 июня

На проспекте Стачек в понедельник стартует следующий этап ремонта трамвайных путей. Два трамвайных маршрута придется закрыть, а еще два будут изменены. Как сообщает городской «Организатор перевозок», что с 6 июня закроется трамвайное движение на двух участках проспекта Стачек: от проспекта Маршала Жукова до Трамвайного проезда и от въезда в Трамвайный парк №8 до Кронштадтского путепровода. gazeta.spb.ru »

2022-6-5 13:52

Петербург отказался от водного «Невского маршрута», который связывал 6 причалов

Водный «Невский маршрут» в Петербурге не стал самоокупаемым, от него решили отказаться. Маршрут связывал шесть городских причалов. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», маршрут работал с 7 августа по 19 сентября прошлого года. gazeta.spb.ru »

2022-4-21 17:50

Едем из Москвы в Алмату: состояние дороги, погранпункты, особенности маршрута

Крупные игроки рынка ежегодно наращивают обороты грузоперевозки Москва — Алматы. Причина понятна: таможенное оформление упрощено, при обмене товарами между странами ЕАЭС контрагенты могут вернуть НДС. piterets.ru »

2022-3-4 16:14

До конца весны президент России поручил кабмину разработать маршруты до Баренцева моря

Президент России Владимир Путин поручил заняться разработкой маршрута до Баренцева моря. Срок сдачи и представления идеи выпал на 10 мая. Об этом сообщается на сайте Кремля. Владимир Путин попросил уделить внимание железнодорожному маршруту до выхода к Баренцеву морю в районе бухты реки Индиги. gazeta.spb.ru »

2022-1-16 02:28