Новости часа

СМИ: новым директором Русского музея станет Алла Манилова

Во вторник, 25 апреля, ряд СМИ сообщил, что заместитель министра культуры Алла Манилова покидает этот пост, чтобы возглавить Русский музей. Прежний директор Владимир Гусев оставил эту должность, на которой проработал более 30 лет, в феврале.

Приезжающим работать в Петербург иностранцам будут ставить прививку от кори

Приезжающим на заработки в Петербург иностранцам будут делать прививки от кори. Такое постановление подписала главный санитарный врач города Наталия Башкетова, передает пресс-служба Управления Роспотребнадзора Российской Федерации.

Банки подключились к развитию внутреннего туризма в России

К развитию внутреннего туризма начали подключаться банки и коммерческие компании. Их программы лояльности рассчитаны не только на путешественников, предпочитающих организованные туры, но и на тех, кто готов исследовать Россию самостоятельно.

В Петербурге стартовал сезон полыхающей травы

Пожар в Красногвардейском районе Петербурга произошёл 23 апреля 2023 года. Как сообщает пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций города, сигнал о пожаре поступил 23 апреля в 15:26. Сигнал поступил из Красногвардейского района, с улицы Передовиков, дом шесть В пресс-службе ведомства рассказывают, что к месту происшествия сразу же выехали огнеборцы.

В Петербурге полиция задержала подозреваемых в убийстве

К большому сожалению, криминальная сводка Санкт-Петербурга продолжает регулярно пополняться. Однако к счастью, сотрудники полиции всё-таки раскрывают уголовные дела. Так, в министерстве внутренних дел Петербурга рассказали о том, что сотрудники полиции задержали подозреваемых в убийстве.

В Невском районе произошёл пожар на балконе жилого дома

Воскресный вечер, 23 апреля, не обошелся без пожаров в Санкт-Петербурге. Как сообщает пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций, 23 апреля в 19:49 в ведомство поступило сообщение о том, что происходит пожар в Невском районе.

В Петербурге произошло смертельное ДТП с каршеринговым автомобилем

Как сообщает министерство внутренних дел Петербурга, минувшие выходные не обошлись без дорожно-транспортных происшествий. Так, например, известно, что сейчас сотрудники полиции устанавливает обстоятельства смертельного ДТП с каршеринговым автомобилем.

В Петербурге мужчина решил украсть женскую обувь, но попал в полицию

Росгвардия в Санкт-Петербурге задержала рецидивиста, который украл женскую обувь из магазина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Сообщается, что все случилось днём 23 апреля. Сотрудники ведомства задержали ранее неоднократно судимого мужчину.

В Петербурге вестибюль станции метро «Театральная» планируют открыть до конца 2026 года

В Санкт-Петербурге строительство станции метро «Театральная» хотят завершить до 2026 года. В эти же сроки хотят установить также станции  «Юго-Западная», «Путиловская» и «Горный институт».

В ДТП в Петербурге пострадала девятилетняя школьница

Воскресенье, 23 апреля, не обошлось без дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Петербурга. По имеющейся информации, днём около дома по Народной улице водитель за рулём KIA не справился с управлением, а также выбрал небезопасную дистанцию до автомобиля, который ехал перед ним.

Лучший бизнес-проект определили на площадке центра «Мой бизнес»

Конкурс «Проект на миллион» ежегодно проводит комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области. В этом году конкурс посвящен сфере креативных (творческих) индустрий.

С 1 июня самолеты из Петербурга в Казань будут летать чаще

Одна из российских авиакомпаний приняла решение увеличить частоту полётов в столицу Татарстана — Казань. О этом сообщается на сайте авиакомпании. Согласно изменениям, с 1 июня из Северной столицы будут отправляться до трех рейсов в этом направлении.

На Удельном проспекте Петербурга из-за пожара в гаражах погиб человек

К сожалению, ночь с 24 на 25 апреля для Петербурга не была спокойной. Сотрудникам министерства чрезвычайных ситуаций пришлось выезжать на сигнал о пожаре. Так, на этот раз огонь вспыхнул в Выборгском районе города.

«Выборгская» вновь закрыта в Петербурге

Поток петербуржцев к 9 утра 25 апреля вновь возрос, пробки сформировались не только на дорогах, но и, кажется, даже в метро. Что ж, на этот раз столпотворение образовалось на станции «Выборгская».

В центре Петербурга мужчина напал на хостел

В центре Петербурга наряду вневедомственной охраны пришлось выехать на сигнал в одном из хостелов города. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии. По имеющейся информации, все случилось ранним утром 22 апреля.

В Петербурге 38 жителей госпитализировали с коронавирусом

Как бы нам не хотелось, но коронавирус все ещё остается частью нашей жизни. Люди продолжают заболевать, попадать в больницы  с осложнениями, и, к сожалению, умирать. Конечно, ситуация уже не такая страшная, как это было в самом начале – в 2020-м году.

Россиянам пояснили, как будут вручаться повестки в весенний призыв

Вокруг вручения повесток в весенний призыв шума было достаточно много. В первую очередь это произошло на фоне того, что власти объявили о появлении возможности получить повестку через портал Госуслуг.

В Ленобласти ФСБ пресекла покушение на теракт

В Ленинградской области сотрудники ФСБ смогли пресечь попытку теракта. Об этом сообщает ТАСС. Как говорят в ведомстве, задержанный был членом запрещенной в России организации. Он хотел поджечь автотранспорт подразделений органов внутренних дел.

«Лишь бы не споткнуться». Как спасали детей из ямы с кипятком в Петербурге

Во время коммунальной аварии в Петербурге легковушка с пенсионером и детьми провалилась в яму с горячей водой. Спасатели, не раздумывая, бросились в кипяток и достали из ловушки пострадавших, однако сами получили серьезные ожоги.

Есть ли двойники у Владимира Путина и сидит ли он в бункере: комментирует Кремль

Сколько в сети уже было подборок фото и видео, в которых приводятся какие-либо аргументы в пользу того, что у Путина есть какие-то двойники. Рассекретить и уличить в этом российского лидера пытались многие.

В Петербурге вводятся два новых автобусных маршрута

С 1 мая в городе начнут курсировать два межрайонных автобусных маршрута. Они могут заинтересовать жителей Адмиралтейского и Выборгского районов. «Транспортное обслуживание районов нового строительства у нас на особом контроле; в особенности – те районы, которые расположены ближе к окраинам Петербурга.

На Кузнецовской улице Петербурга прорвало трубу с горячей водой

В Петербурге вновь прорвало трубу с горячим водоснабжением. На этот раз происшествие случилось на улице Кузнецовской. На фоне этого было ограничено движение транспорта от улицы Варшавской до Новоизмайловского проспекта, говорят в пресс-службе «Теплосетей Санкт-Петербурга».

«Выборгская» вновь готова встречать петербуржцев

Сегодня, 25 апреля, в пробку могли встрять не только автомобилисты Петербурга, но и те, кто предпочитает проехаться на метро. Традиционно ранним утром не обошлось без огромного потока людей.   Оно и понятно, все спешат на работу, на учебу — в университеты, вузы и школы.

Топ-бирж рекламы у блогеров

В наше время блогеры и инфлюенсеры активно используют социальные сети и мессенджеры для взаимодействия с аудиторией и продвижения товаров и услуг.

Петербургские медики спасли ребенка с огромной опухолью

В Петербурге врачи сделали операцию на сердце младенцу. Он приехал с мамой из Твери. Удаленная опухоль по размеру оказалась больше, чем само сердце малыша. Как выяснилось, мама приехала в Петербург еще будучи беременной.

В Петергофе прохожий заметил человеческие кости и череп в Троицком ручье

Ленобласть продолжает поддерживать статус криминального региона. Увы, делается  это вполне успешно. Так, по данным источника нашего издания, в полицию 24 апреля пришел мужчина. Он рассказал о крайне необычной находке в Троицком ручье на территории Александрийского парка.

В Петербурге мужчина распылил перцовый баллончик 6-летней девочке в лицо

Как сообщает источник издания в правоохранительных органах, 24 апреля в Петербурге не обошлось без происшествий. Так, взрослый мужчина из-за замечания в адрес его собаки распылил перцовый баллончик в лицо шестилетней девочке.

Число госпитализаций с Covid-19 взлетело в 3,5 раза за сутки

Специалисты отправили в стационары 1 339 россиян с Covid-19 за сутки. Это в 3,5 раза больше числа госпитализированных накануне граждан с тяжелым течением заболевания, следует из данных оперштаба по борьбе с коронавирусом.

В налоговые органы Ленобласти пришли с обысками сотрудники СКР

Во вторник, 25 апреля, следователи провели обыски в рамках расследования уголовного дела по факту посредничества во взяточничестве. Сумма, фигурирующая в деле – более 9 миллионов рублей. «Главным следственным управлением СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 291.

Врач объяснила, почему солнце провоцирует появление прыщей и как от этого защититься

С наступлением лета многие обладатели проблемной кожи замечают внезапное улучшение её состояния. Однако на деле всё может быть не так позитивно, как может показаться на первый взгляд. Ультрафиолет действительно может оказывать противовоспалительное действие на проблемную кожу, но только при условии использования солнцезащитных средств и дозированного пребывания под прямыми солнечными лучами.

Аноним пригрозил убийством школьников в Подмосковье, если те не пройдут его "реалити-квест"

В Московской области неизвестный угрожает массовым убийством школьников, если они не пройдут его "реалити-квест" на территории образовательного учреждения. Об этом сообщает SHOT.

Пластический хирург назвал самый эффективный способ борьбы с мужским облысением

Эффективным лечением мужского облысения является операция по пересадке волос, когда трихотрансплантолог забирает их с затылочной зоны и "подсаживает" в поражённую. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач – пластический хирург клинико-диагностического центра "МЕДСИ на Красной Пресне" Денис Сергеев.

Лучшее новости

Место, где кипит жизнь

Компании по производству кухонной мебели задались вопросом, что предпочитает сегодня клиент: большую кухню-гостиную или два раздельных помещения. В моде первый вариант, считают в компании Кухонный Двор.

Студенты Петербурга приняли участие в торжественном этапе Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам»

Студенты Петербурга приняли участие в патриотической акции «Поклонимся великим тем годам», посвященный 80-летию окончания Сталинградской битвы

«Подушка безопасности». Может ли страховой полис дать уверенность

Сегодня более 71% россиян пользуются различными страховыми продуктами. Вместе с тем, на распределение предпочтений серьезно влияет тот градус напряжения, сложная обстановка, которые держатся уже более года.

Медики рассказали, как подготовиться к старению

Молодость штука не вечная, увы и ах. Однако так или иначе признаки старения можно «сгладить».   Причем в разном возрасте и меры применять нужно разные. Так, например, после 40 стоит большой акцент делать на витамин D, потому что он улучшает память, иммунитет и качество костной ткани.

Байден собрался на второй президентский срок

Самый старый в истории Сегодня, 25 апреля, Джо Байден заявил, что собрался участвовать в президентских выборах 2024 года.    Отметим, что уже сейчас американскому лидеру 80 лет. Для понимания: это уже самый пожилой глава страны в американской истории.

Scally Milano сняли на видео за несколько часов до побега в Дубай

Встревоженного и растерянного рэпера Scally Milano (Даниила Дмитриева) сняли на видео за несколько часов до побега в Дубай. По информации SHOT, кумир трудных подростков, которому грозит уголовное дело по факту "вовлечения несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий", пришёл просить помощи у общественников.

Актуальное новости

Долги петербуржцев по кредитам выросли почти на 50 %

За последние три года среднедушевой просроченный розничный долг россиян перед банками возрос в 1,5 раза, превысив 7,6 тысячи рублей. Такую информацию приводят в агентстве «Долговой консультант». Известно, что в Ленобласти долги выросли аж на 79% — до 8,9 тысячи рублей, а в Петербурге — на 49%,  до 7 594 рублей.

В Петергофе обнаружили человеческие кости

На территории Петергофа обнаружили скелетированные останки человека. На месте работает следственно-оперативная группа. О страшной находке в полицию сообщил прохожий. Он увидел в Троицком ручье, который протекает по территории...

Данные с «Госуслуг» разрешили использовать для рассылки электронных повесток. Это законно? Могу я отозвать согласие на обработку?

Противоречит ли закон о реестре воинского учета закону о персональных данных, можно ли отозвать согласие: мнение юристов, 25 апреля 2023 г.

Заряжая электромобили. В СПб на базе магазина появилась электрозаправка

На базе магазина крупной торговой сети в Санкт-Петербурге установлена первая заправка для электромобилей. Станция, оборудованная разъёмами стандарта CHAdeMO и CCS, предназначена для зарядки аккумуляторов одновременно двух электрокаров.