Результатов: 152

"Дерзко бомбят": Генерал ВСУ пожаловался на российские самолёты

Самолёты Воздушно-космических сил РФ (ВКС) дерзко атакуют позиции украинских войск в зоне проведения специальной военной операции. Об этом в эфире YouTube-канала "Прямой" заявил отставной генерал Вооружённых сил Украины Сергей Кривонос. lifenews.ru »

2024-4-27 01:09

"Будет третья мировая!": Миллиардер предостерёг Запад от атак на российские самолёты на Украине

Третья мировая война неминуемо начнётся, если Запад напрямую начнёт участвовать в украинском конфликте и осмелится атаковать российские самолёты в зоне СВО. Об этом написал в соцсети Х американский миллиардер Дэвид Сакс, отвечая на пост бизнесмена Билла Экмана, который призвал западные страны защитить небо Украины ради безопасности во всём мире. lifenews.ru »

2024-4-16 11:46

Самолёты Швеции впервые после вступления страны в НАТО засекли у границы России

Самолёты ВВС Швеции впервые с её вступления в НАТО совершили полёт вблизи границы России. Об этом сообщает авиационный портал Itamilradar. lifenews.ru »

2024-3-9 20:17

Стало известно, когда в России могут появиться боевые самолёты шестого поколения

Почти через 25 лет в России могут появиться боевые самолёты шестого поколения. Как пишет в колонке для ТАСС научный руководитель Государственного научно-исследовательского института авиационных систем (ГосНИИАС) академик РАН Евгений Федосов, в настоящее время с военными ведётся обмен мнениями по поводу концепции будущего летательного аппарата. lifenews.ru »

2024-2-26 03:12

В США напряглись: Россия отправляет на север самолёты – убийцы атомных подлодок

Россия задействует противолодочные самолёты дальнего радиуса действия Ту-142 для патрулирования Северного морского пути. Турбовинтовые гиганты будут не только охотиться за атомными подлодками (АПЛ) потенциального противника, но и оказывать помощь терпящим бедствие, сообщил газете "Известия" источник в Минобороны. lifenews.ru »

2024-2-13 04:14

Военные США утверждают, что отследили российские самолёты у берегов Аляски

В международном воздушном пространстве недалеко от Аляски были замечены в полёте четыре российских военных самолёта, сообщает в соцсети X североамериканское командование ПВО (NORAD). lifenews.ru »

2024-2-10 05:43

Над Казанью массово разворачивают пассажирские самолёты, от маршрута отклонились 44 рейса

В аэропорту Казани задержано 44 рейса на вылет и прилёт по причине неблагоприятных погодных условий. Об этом говорится в заявлении Росавиации. lifenews.ru »

2024-1-17 12:39

Российская дальняя авиация в этом году получит боевые самолёты на новых принципах

В этом году дальняя авиация ВКС России получит самолёты "на новых принципах, с новыми аэродинамическими и боевыми качествами". Об этом сообщил командующий Сергей Кобылаш. lifenews.ru »

2024-1-2 05:21

Самолёты ВВС Польши не смогли сбить залетевшую с Украины ракету

Польские военные подняли самолёты на перехват залетевшей с Украины ракеты, но не смогли её сбить. Об этом заявил журналистам оперативный командующий вооружёнными силами республики генерал Мачей Клиш. lifenews.ru »

2023-12-30 17:47

На подлёте к трём аэропортам Москвы разворачивают все самолёты из-за плана "Ковёр"

В московских аэропортах Домодедово, Внуково и Жуковский введён план "Ковёр", который объявляется при обнаружении в воздушном пространстве неопознанных объектов. По сведениям SHOT, самолёты в воздушные гавани не допускаются. lifenews.ru »

2023-12-19 12:25

Ирония судьбы: В Германии к полосе примёрзли самолёты, вылетавшие на саммит по потеплению

В Мюнхене из-за аномального снегопада к земле примёрзли самолёты, которые должны были лететь в Дубай на саммит по глобальному потеплению. Судя по видео из соцсетей, на месте инцидента уже работают спасательные службы. lifenews.ru »

2023-12-2 21:42

Самолёты ВКС РФ пролетели над Баренцевым, Норвежским и Чёрным морями

Самолёты дальней авиации Воздушно-космических сил (ВКС) России совершили плановые полёты над нейтральными водами акватории Баренцева, Норвежского и Чёрного морей. Как отметили в Министерстве обороны РФ, в мероприятии были задействованы стратегические ракетоносцы Ту-160 и дальние бомбардировщики Ту-22М3. lifenews.ru »

2023-11-17 20:18

Украинские самолёты Су-27 и МиГ-29 сбиты над ДНР и Харьковской областью

Воздушные силы Украины за минувшие сутки потеряли сразу два самолёта: один в Харьковской области, второй в Донецкой Народной Республике. Об этом говорится в ежедневной сводке Минобороны России о ходе спецоперации. lifenews.ru »

2023-11-7 14:48

Лукашенко пообещал, что белорусские самолёты скоро поднимутся в небо

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна собирается развивать производство собственных марок самолётов. Политика цитирует его пресс-служба в день 90-летия гражданской авиации республики. lifenews.ru »

2023-11-6 10:57

Российская ПВО сбила украинские самолёты МиГ-29 и вертолёт Ми-8

Российские средства противовоздушной обороны за сутки в зоне спецоперации сбили украинские самолёты МиГ-29 и вертолёт Ми-8. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-10-31 14:30

AFT: США отправили военные самолёты в Израиль для сдерживания Ирана

США отправили военные самолёты в Израиль, чтобы удержать Иран от вмешательства в конфликт и не допустить его эскалации, сообщает Air Force Times со ссылкой на источник в Пентагоне. lifenews.ru »

2023-10-15 16:07

Отечественные самолёты будут востребованы за рубежом, уверены в Минпромторге

Российские гражданские самолёты МС-21 и Superjet будут иметь спрос за рубежом, однако на мировой рынок планируется вывести их только после того, как будет удовлетворён внутренний спрос, заявил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на пленарной сессии "Двигателестроение на форсаже. Приоритеты отрасли в современных условиях". lifenews.ru »

2023-10-13 20:53

Самолёты Израиля нанесли удар по Исламскому университету в Газе

Самолёты Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) совершили удар по Исламскому университету в Газе. Об этом сообщили в армейской пресс-службе. Там указали, что данное учреждение было важным военным и политическим центром радикального палестинского движения ХАМАС. lifenews.ru »

2023-10-12 12:25

Персональный танк: Как жители СССР скидывались и покупали для фронта самолёты и бронепоезда

Сколько денег отдавали на помощь фронту советские граждане и почему они воевали на собственных танках. lifenews.ru »

2023-10-7 01:41

ВВС Британии перебросили самолёты в Чёрное море под прикрытием "защитной миссии"

Самолёты британских ВВС уже не одну неделю находятся в акватории Чёрного моря в рамках операции по защите судов с украинским зерном. Об этом узнала газета The Daily Telegraph от информированных источников в канцелярии премьер-министра Соединённого Королевства Риши Сунака. lifenews.ru »

2023-9-9 13:03

Самолёты Ил-76 загорелись после атаки беспилотников на аэропорт в Пскове

В результате атаки беспилотников на Псковский аэропорт загорелись военно-транспортные самолёты Ил-76. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС, не уточнив их количество. lifenews.ru »

2023-8-30 04:47

Смывает даже самолёты: Смертельный супертайфун превратил Китай в страну из "Водного мира"

В Китае жертвами супертайфуна "Доксури" стали 11 человек, ещё 27 числятся пропавшими без вести. Данные приводит "Фуцзянь Жибао", отмечая, что результатом стихии стало наводнение, аналогичное которому было 50 лет назад. lifenews.ru »

2023-8-2 17:09

Пассажирские самолёты массово меняют маршруты на подлёте к Сочи

Экипажи 13 пассажирских рейсов, летевших в аэропорт Сочи, перенаправлены на запасной аэродром Минеральных Вод. Такое решение было принято в связи со штормовым ветром, сообщили в пресс-службе воздушной гавани. lifenews.ru »

2023-7-28 14:32

КНДР заявила, что может сбивать самолёты США в воздушном пространстве страны

Пхеньян обвинил Вашингтон в регулярном нарушении границ разведывательными американскими самолётами и предупредил, что они могут быть сбиты. Об этом информирует Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) со ссылкой на представителя Минобороны КНДР. lifenews.ru »

2023-7-10 04:58

Российские военные самолёты заметили у Аляски

Североамериканское командование ПВО (NORAD) заявило об обнаружении четырёх российских военных самолётов в международном воздушном пространстве неподалёку от штата Аляска. lifenews.ru »

2023-7-5 15:24

Российские самолёты продолжают обслуживаться за рубежом, сообщил Минтранс

Обслуживание некоторых российских самолётов до сих пор происходит за рубежом. Об этом рассказал министр транспорта РФ Виталий Савельев в программе "Вести" на канале "Россия-1". lifenews.ru »

2023-6-9 21:45

С-350 впервые сбил самолёты в зоне СВО в автоматическом режиме

Российский зенитный ракетный комплекс С-350 "Витязь" впервые сбил украинские самолёты в полностью автоматическом режиме. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-5-24 07:35

В Белоруссии могут начать ремонтировать российские самолёты

Россия планирует наладить более тесное сотрудничество с белорусскими авиапроизводителями, в частности, в вопросе поставок деталей. Как сообщили в пресс-службе Объединённой авиастроительной корпорации, прорабатывается вопрос создания в стране площадок по ремонту отечественных лайнеров. lifenews.ru »

2023-5-18 14:16

Российские истребители сбили в ДНР украинские самолёты Су-24 и Су-25

Истребительная авиация Воздушно-космических сил России сбила в ДНР два вражеских самолёта ВСУ, об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-16 12:49

ЕС шантажом пытается заставить Грузию не пускать российские самолёты

ЕС прибегнул к шантажу, чтобы заставить Грузию поддержать санкции против РФ в сфере авиации и не пускать российские самолёты на свою территорию. Об этом заявил представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано, комментируя решение Москвы возобновить авиасообщение с Грузией. lifenews.ru »

2023-5-11 14:15

Самолёты ВС России и Белоруссии проведут патрулирование воздушного пространства

Самолёты Вооружённых сил России и Белоруссии проведут патрулирование воздушного пространства республики в рамках очередного этапа комплексной проверки боеготовности белорусских воинских частей и подразделений, привлекаемых к реагированию на кризисные ситуации. lifenews.ru »

2023-5-3 08:43

Самолёты Тихоокеанского флота обнаружили подлодки "противника"

Противолодочные самолёты Ту-142 Тихоокеанского флота России провели учения по поиску и слежению за подводными лодками противника в рамках внезапной проверки, начавшейся 14 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-4-17 08:44

В России начнут по-новому наносить опознавательные знаки на самолёты

Министр транспорта Виталий Савельев подписал указ, согласно которому в России с сентября этого года вступают в силу новые правила нанесения государственных и регистрационных опознавательных знаков на самолётах гражданской авиации. lifenews.ru »

2023-3-13 17:22

СМИ узнали об отправке США военных самолётов в сторону Ирана

США высылали военные самолёты в сторону Ирана, пишет Washington Post. Этот шаг был сделан в ответ на информацию, что Тегеран якобы готовит атаку на Саудовскую Аравию. Когда именно были отправлены самолёты, издание не уточняет. lifenews.ru »

2022-11-6 06:30

Размещённые в Литве истребители НАТО девять раз за месяц сопровождали военные самолёты РФ

Расположенные на литовской авиабазе Зокняй истребители за последний месяц девять раз сопровождали военные самолёты РФ. Об этом говорится в сообщении Минобороны прибалтийской республики. lifenews.ru »

2022-10-4 15:39

Российским авиакомпаниям предложили выкупить иностранные самолёты за счёт ФНБ

Министерство транспорта Российской Федерации предложило отечественным авиакомпаниям выкупить иностранные самолёты с помощью средств Фонда национального благосостояния. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2022-9-15 09:38

Лукашенко заявил, что Белоруссия переоборудовала боевые самолёты под ядерное оружие

Белоруссия переоборудовала боевые самолёты, стоящие на вооружении страны, таким образом, что теперь они могут нести ядерное оружие. Об этом заявил глава республики Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2022-8-26 12:48

США отправили авианосцы и самолёты ближе к Тайваню из-за возможного визита Пелоси

Вашингтон перемещает самолёты и авианосцы ближе к Тайваню из-за возможного визита на остров спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Об этом сообщила газета Nikkei Asia. lifenews.ru »

2022-8-1 13:41

Boeing прогнозирует падение спроса на самолёты из-за отсутствия поставок России

Американский авиапроизводитель Boeing прогнозирует снижение спроса на свои самолёты после ухода с российского рынка. Об этом со ссылкой на прогноз компании пишет агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2022-7-18 22:51

Первым делом самолёты. Новости санкционной политики за 6 июня

Министр иностранных дел России Сергей Лавров так и не смог попасть в Сербию для встречи с руководством государства, так как окружающие её страны Евросоюза закрыли небо для его самолёта. Вместо этого он дал в Москве пресс-конференцию и пригласил своего коллегу из Сербии приехать в Россию. topdialog.ru »

2022-6-6 18:29

Военные самолёты экстренно доставляют в США из Европы дефицитные детские смеси

В Белом доме отметили, что обычно на такие поставки уходит до двух недель. Сейчас срок сокращён до трёх дней. lifenews.ru »

2022-5-24 18:38

В Британии собрались заправлять самолёты растительным маслом

Там считают, что это принесёт национальной экономике миллиарды фунтов стерлингов, а также поспособствует увеличению рабочих мест и достижению ключевых экологических целей. lifenews.ru »

2022-4-25 13:51