Результатов: 233

Иран сообщил о закрытии воздушного пространства над Тегераном

Иран сообщил о закрытии воздушного пространства над Тегераном. Соответствующую информацию передал телеканал "Аль-Кахира аль-Ихбария". lifenews.ru »

2024-4-14 23:15

В Оренбургской области появятся новые креативные пространства

В Оренбурге откроется новое арт-пространство, а также будет проведена реновация ряда культурных центров и школ. Проекты реализуются в соответствии с соглашением о социально-экономическом партнёрстве между правительством региона и компанией "Газпром нефть" на 2024 год. lifenews.ru »

2024-3-26 18:35

Россия обвинила коалицию США в нарушении воздушного пространства Сирии

Силы международной коалиции во главе с США за последние сутки семь раз нарушили протоколы деконфликтации, не согласовав с Россией полёты беспилотников над Сирией. Нарушение воздушного пространства республики зафиксировал Центр по примирению враждующих сторон. lifenews.ru »

2024-3-25 02:01

Новые общественные пространства будут созданы во всех районах Петербурга по программе "Комфортная городская среда"

Адресная программа формируется на основе заявок, которые должны быть поданы не позднее, чем за три месяца до начала работ. piter.tv »

2024-2-12 10:47

В ИТМО создали систему сканирования пространства для поиска пропавших

"Гировизор-Т" способен воспроизводить до 17 кадров в секунду и создавать панораму с высоким разрешением без смазывания изображения. piter.tv »

2024-1-23 10:10

Путин считает необходимым создание в Евразии единого пространства мира

Россия считает необходимым создание в Евразии единого пространства мира, стабильности и процветания. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью изданию "Казахстанская правда". lifenews.ru »

2023-11-8 00:42

Лисы в смокингах и семейная атмосфера: в гостях у креативного пространства FoxВиль в Московском районе

Бесспорно‚ семья – наша главная поддержка и опора. Если родные становятся еще и коллегами по работе, а также вместе строят семейный бизнес‚ то им определенно суждено стать успешными. Во всяком случае, у наших героев это получилось. piter.tv »

2023-11-3 15:07

Благоустройство общественного пространства возле Среднего Суздальского озера завершено

На территории посадили 47 деревьев, более 2,5 тыс. кустарников и около 7 тыс. цветов. piter.tv »

2023-10-27 20:05

В Красногвардейском районе откроют еще три общественных пространства

В Красногвардейском районе появится еще три новых общественных пространства. Петербуржцы смогут принять участие в озеленении одного из них. В Красногвардейском районе Петербурга планируют открыть еще три общественных пространства. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 14:19

Загадка от Hubble: Телескоп получил странный сигнал из межгалактического пространства

Легендарная обсерватория сфотографировала то, что явно не похоже ни на одно изученное явление. lifenews.ru »

2023-10-12 01:44

В Ленобласти открылись благоустроенные общественные пространства

На прошедшей неделе в Ленинградской области открылись несколько объектов городской инфраструктуры, воплощающих идею создания комфортного городского пространства. piter.tv »

2023-9-18 09:34

Мятежники в Нигере объявили о закрытии воздушного пространства страны

Мятежники Нигера объявили о закрытии воздушного пространства страны на фоне ультиматума Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС). Об этом сообщает арабский телеканал Al Arabiya. lifenews.ru »

2023-8-7 07:02

Судан продлил закрытие воздушного пространства страны до 31 июля

Управление гражданской авиации Судана продлило ограничения на полёты в небе над страной до 31 июля. Об этом информирует Al Arabia со ссылкой на международный аэропорт Хартума. lifenews.ru »

2023-7-10 05:26

В Петербурге восстановили работу платных парковок после технического сбоя

В Петербурге восстановили работу Единого городского парковочного пространства. Ранее автомобилисты отмечали технические сбои при оплате стоянки. С очередными трудностями встретились петербургские автомобилисты в зоне платных парковок 5 июля. gazeta.spb.ru »

2023-7-5 14:27

Они среди нас: В окрестностях Земли перехвачены загадочные объекты из межзвёздного пространства

Есть подозрение, что они могут прятаться среди наших "местных" астероидов и их можно распознать по определённым особенностям орбит. lifenews.ru »

2023-5-28 02:40

Эксперт по расхламлению перечислила лайфхаки для организации пространства на балконе

Многие россияне используют балкон как дополнительное место в квартире для сбора и распределения ненужных вещей, однако, если приложить немного усилий, можно сделать из него уютный уголок, где будет приятно проводить время. lifenews.ru »

2023-5-23 13:29

Пашинян: Закрытие воздушного пространства Турцией является проблемой для Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал проблемой закрытие воздушного пространства Турции для самолётов армянских авиакомпаний, совершающих рейсы в третьи страны. lifenews.ru »

2023-5-3 17:29

Самолёты ВС России и Белоруссии проведут патрулирование воздушного пространства

Самолёты Вооружённых сил России и Белоруссии проведут патрулирование воздушного пространства республики в рамках очередного этапа комплексной проверки боеготовности белорусских воинских частей и подразделений, привлекаемых к реагированию на кризисные ситуации. lifenews.ru »

2023-5-3 08:43

Захарова назвала нацистскими слова Подоляка об отмене российского культурного пространства

В МИД РФ назвали слова советника украинского президента нацистскими. piter.tv »

2023-4-9 12:25

Представитель Еврокомиссии по транспорту высказался об условиях открытия РФ воздушного пространства: мнение экспертов

Страна вряд ли пойдёт на условия Запада о приостановке роялти за пролет над своей территорией. piter.tv »

2023-1-17 22:53

Анкара и Москва обсуждают открытие воздушного пространства Сирии для турецких ВВС

Турция и Россия ведут переговоры об открытии воздушного пространства над Сирией для турецких ВВС с целью проведения возможной трансграничной операции, сообщил глава Минобороны Турции Хулуси Акар. lifenews.ru »

2022-12-25 14:18

Депутаты обсудили с руководителем Комитета по транспорту вопросы работы платного парковочного пространства

Депутаты обсудили с руководителем Комитета по транспорту вопросы работы платного парковочного пространства piterets.ru »

2022-12-24 18:18

Путин и Лукашенко обсудили создание единого оборонного пространства

Россия и Белоруссия договорились продолжать практику совместных военных учений, рассказал на пресс-конференции в Минске президент РФ Владимир Путин. Он напомнил, что в рамках последовательной реализации общей военной доктрины двух стран ведётся совместное планирование. lifenews.ru »

2022-12-20 21:50

Стало известно, какие зимние развлечения подготовили общественные пространства для петербуржцев

Piter.tv рассказал, что интересного можно увидеть в “Севкабель Порту”, во “Дворе Гостинки”, а также в “Новой Голландии и “Никольских рядах”. piter.tv »

2022-11-23 14:07

"Севкабель Порт" арендовал особняк Сименса для создания выставочного пространства

Объект будут реставрировать. Стоимость аренды на время работ составит 115,5 тыс. рублей в месяц, piter.tv »

2022-11-18 10:55

В Финляндии допускают закрытие воздушного пространства Украины

Власти Финляндии рассматривают возможность закрытия воздушного пространства Украины после ЧП с падением ракеты в Польше. Об этом заявил на брифинге в среду глава финского внешнеполитического ведомства Пекка Хаависто. lifenews.ru »

2022-11-16 11:56

В консерватории Римского-Корсакова в Петербурге к 2024 году появятся стеклянно-металлические купола и общественные пространства

В Петербурге утвердили новый проект реконструкции консерватории Римского-Корсакова, в которой к 2024 году, помимо новых фасадов, появятся крытые общественные пространства. По информации пресс-службы ППК «Единый заказчик»,  Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектно-сметную документацию на реконструкцию и реставрацию Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова. gazeta.spb.ru »

2022-10-22 09:12

Минобороны: в России развернут более 12 комплексов контроля космического пространства

Минобороны РФ заявило о создании комплексов контроля космического пространства. До 2025 года на территории России установят более 12 экземпляров. По данным пресс-службы Минобороны России, более 12 новых оптико-электронных и радиотехнических комплексов контроля космического пространства развернут в стране к 2025 году. gazeta.spb.ru »

2022-10-4 15:04

Тайны Севера и пространства в центре Москвы — парку "Зарядье" пять лет

Парк стал одним из символов столицы, местом, которое обязательно нужно посетить, как Красную площадь или Большой театр. Здесь происходят важнейшие для города события. lifenews.ru »

2022-9-16 14:52

Общественные пространства Петербурга: гид по лучшим арт-кластерам города

Совсем скоро в Петербург придёт бабье лето, а это значит, что последние тёплые дни нужно провести с пользой. Пока сезон дождей и непогоды не загнал горожан в уютные кафе, мы предлагаем побывать в самых нестандартных арт-кластерах города. topdialog.ru »

2022-9-6 19:15

Путин: Жители Донбасса считают себя частью общего культурного пространства с Россией

Проживающие в Донбассе люди считают себя частью общего с Россией гуманитарного, культурного и языкового пространства. Об этом заявил в четверг президент Владимир Путин во время открытого урока "Разговор о важном" в Калининграде. lifenews.ru »

2022-9-2 16:49

Болгария попросила помощи в охране воздушного пространства на ближайшие три года

Болгария попросила помощи в охране своего воздушного пространства. С такой просьбой страна обратилась к четырём странам: Израилю, Франции, Швеции и США. lifenews.ru »

2022-9-2 15:05

В Петербурге летом открылись три новых общественных пространства

Количество общественных пространств в Петербурге уже перевалило за полсотни. Этим летом их стало на три больше. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», одно из таких общественных пространств под названием «Флагшток» открылось на берегу Финского залива. gazeta.spb.ru »

2022-8-30 15:51

Пространство «Севкабель Порт» сменило собственников

Собственник общественного пространства «Севкабель Порт» Сергей Панфиленко продал свои активы соинвестору. По данным ЕГРЮЛ, новым собственником ООО «Управляющая компания «Севкабель Порт» стал соинвестор пространства УК «Политбюро». gazeta.spb.ru »

2022-7-8 19:05