Результатов: 167

Забудьте про масло: Названа главная ошибка, о которой забывают при извлечении клеща

При обнаружении на теле клеща ни в коем случае нельзя пытаться извлечь его с использованием масла, крема или жира, предостерёг инфекционист Владимир Неронов. Правильнее обратиться в травмпункт или прибегнуть к помощи специального инструмента, рассказал врач в беседе с РИАМО. lifenews.ru »

2024-4-25 01:58

Эксперт объяснил, в каких случаях нужно менять масло весной, а в каких — весной и осенью

За зиму моторное масло более интенсивно теряет свои свойства, чем летом. Автопроизводители рекомендуют его менять через каждые 10–15 тысяч километров либо раз в год. В дополнение к этому в автосервисах советуют менять масло именно весной. lifenews.ru »

2024-3-9 17:37

Химик объяснил, как правильно применять эфирное масло и не заработать ожог

Лечить ОРВИ и грипп с помощью эфирных масел можно, но делать это нужно с большой осторожностью, предупредил в разговоре с "Газетой.ru" доцент кафедры неорганической химии РТУ МИРЭА, кандидат химических наук Андрей Дорохов. lifenews.ru »

2024-1-27 07:11

Роспотребнадзор напомнил петербуржцам о большом количестве витаминов в облепихе

Эксперты Роспотребнадзора рассказали жителям Санкт-Петербурга о пользе облепихи, и почему масло из ягод стоит пить в составе молочного коктейля. По словам специалистов, ягоды облепихи содержат большое количество витаминов, которые сохраняются даже при заморозке. gazeta.spb.ru »

2023-11-6 17:21

Поменять резину и обновить моторное масло: Россиянам объяснили, как подготовить авто к зимнему сезону

Перед зимним сезоном важно проводить диагностику тормозной системы автомобилей, обновлять моторное масло и менять резину. Об этом заявил член Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Леонид Бабашов. lifenews.ru »

2023-10-30 17:01

Диетолог объяснила, как топлёное масло поможет иммунитету осенью

Одним из самых действенных продуктов для осеннего периода, который поможет поддержать иммунитет и повысит сопротивляемость организма, является топлёное масло. Об этом в беседе с газетой "Известия" рассказала гастроэнтеролог-диетолог, главный специалист фонда ОМС Республики Башкортостан Эльвира Белёва. lifenews.ru »

2023-10-22 06:26

Путин: Нельзя сказать, что мы променяли масло на пушки

Несмотря на рост расходов на оборону и безопасность, Россия не променяла масло на пушки. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая в четверг, 5 октября, на пленарной сессии Валдайского клуба. lifenews.ru »

2023-10-5 18:13

Как кофейное масло может избавить от целлюлита, акне и даже грусти, — советы диетолога

Эфирное масло кофе используется в разных сферах жизни. В составе косметических средств это вещество обладает антицеллюлитным и противовоспалительным эффектом, отметила врач – диетолог-нутрициолог Анжелика Дюваль в беседе с радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-9-8 17:51

Как кофейное масло может избавить от целлюлита, акне и даже грусти – советы диетолога

Эфирное масло кофе используется в разных сферах жизни. В составе косметических средств это вещество обладает антицеллюлитным и противовоспалительным эффектом, отметила врач-диетолог, нутрициолог Анжелика Дюваль в беседе с радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-9-7 17:51

Назван богатый омега-3 продукт, который творит чудеса с памятью, сердцем и мозгом

Льняное масло является питательным пищевым продуктом. Оно содержит большое количество полезных веществ, включая омега-3, омега-6 и редкую омега-9 жирные кислоты, витамин Е, антиоксиданты и флавоноиды. lifenews.ru »

2023-9-2 14:40

Масло из фритюрниц фудкортов Петербурга стало топливом для морских судов

В Петербурге впервые в России заправили морское судно новым типом экотоплива. В его состав входит масло из фритюрниц, в котором обычно жарят картошку фри и другой фаст фуд. В порту Санкт-Петербурга впервые в России прошла заправка морского транспорта судовым топливом на основе биокомпонентов. gazeta.spb.ru »

2023-7-20 19:14

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за пальмовое масло

За использование заменителей, в том числе пальмового масла, следует ввести уголовную ответственность. Об этом заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-6-29 15:28

Масло из Таиланда забраковали в Петербурге из-за нарушений

В Большом Морском порту Санкт-Петербурга выявили нарушения в переработке масла, которое пытались провезти из Таиланда для московского дистрибьютора. Партию в четыре тонны запретили к ввозу. Масло из рисовых отрубей не прошло проверку. gazeta.spb.ru »

2023-5-7 17:46

Вооружились банками: Жители Николаева бросились собирать масло, залившее улицы после атаки дронов

Жители Николаева на Украине собирают подсолнечное масло, которое разлилось по городу после ударов российских дронов-камикадзе по хранилищу. lifenews.ru »

2022-10-18 17:59

Масло, спирт и никакой паники: Названы способы "изгнать" из уха незваное насекомое

Если в ухо попало насекомое, не стоит паниковать: оно не повредит барабанную перепонку, заверила заведующая детским лор-отделением ЦКБ управделами Президента РФ Тамара Дворникова. lifenews.ru »

2022-7-29 19:03

Не 70 рублей: Россиянам рассказали, сколько должно стоить натуральное сливочное масло

Хорошее сливочное масло должно стоить больше 140–150 рублей, в противном случае этот продукт вряд ли будет качественным. Таким мнением поделился с телеканалом "Санкт-Петербург" председатель общественной организации потребителей "Общественный контроль" Всеволод Вишневецкий. lifenews.ru »

2022-6-8 15:47

"Ничего нового": Песков указал на то, что США целенаправленно подливают масло в огонь на Украине

Соединённые Штаты Америки, поставляя оружие Украине, подливают масло в огонь в происходящее в этой стране, тем самым Вашингтон подтверждает намерения воевать до последнего украинца. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-2 13:52

Учёные из США выяснили, что оливковое масло снижает риск смерти от рака и других болезней

Специалисты пришли к такому выводу, проанализировав данные многолетних наблюдений за состоянием здоровья более чем 60 тысяч женщин и почти 32 тысяч мужчин. lifenews.ru »

2022-1-11 00:44

Специалисты выяснили, кому противопоказано сливочное масло

Употреблять сливочное масло в пищу нельзя при некоторых противопоказаниях для здоровья, которые в совокупности с продуктом могут повлечь за собой серьезные последствия. Нутрициолог Алена Степанова заявила, что сливочное масло не рекомендуется употреблять в пищу тогда, когда в организме начались воспалительные процессы. gazeta.spb.ru »

2022-1-3 09:39

В Минсельхозе спрогнозировали повышение цен на хлеб и подсолнечное масло в 2022 году

Прогнозы Минсельхоза не радуют россиян: в феврале 2022 года ожидается подорожание хлеба, пшеничной муки и подсолнечного масла. Подорожание муки, хлеба может составить около 2,2%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на доклад Минсельхоза. gazeta.spb.ru »

2021-12-24 06:28

Минсельхоз ожидает роста цен на хлеб и масло в феврале 2022 года

Это связано с продолжающимся увеличением затрат изготовителей на коммунальные услуги, логистику, упаковку и другие составляющие себестоимости продукции. lifenews.ru »

2021-12-24 05:37

В Пулково у гражданина Германии обнаружили масло каннабиса

Каннабис (марихуана) включен в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, и отнесен к наркотическим средствам, оборот которых запрещен. piter.tv »

2021-12-22 12:37

Снова нужен Владимир Путин. Почему не удалось сдержать цены на сахар и масло

За год государственного регулирования цены на сахар и подсолнечное масло все равно вышли за рамки инфляции. По сути, чиновники смогли лишь закрепить на верхней точке экстремальный рост. fontanka.ru »

2021-12-8 20:10

Шеф-повар Матвеев назвал способ узнать, что в сыре пальмовое масло

Сейчас всё чаще на прилавках магазинов можно встретить маркировку СЗМЖ (товары с заменителями молочных жиров). Сыр же относится к продуктам БЗМЖ (без заменителей молочных жиров), подчеркнул эксперт. lifenews.ru »

2021-11-21 04:59

Байден помиловал индеек Желе и Арахисовое Масло в честь Дня благодарения

На торжественной церемонии американский лидер пошутил, что двух птиц отобрали в том числе на основе темперамента, внешнего вида и благодаря вакцинации. lifenews.ru »

2021-11-20 08:29

Уже разлили масло: регулирование не помогло сдержать цены

Индексация розничных цен на подсолнечное масло в перспективе может составить около 5%, прогнозируют эксперты. С 1 октября прекратилась заморозка цен, объявленная в декабре 2020 года. Удержать рынок плановое регулирование не смогло, как и предсказывалось. dp.ru »

2021-10-8 10:20

Пламенный мотор: Какое масло лучше заливать в двигатель

Какое масло для двигателя выбрать? Какое масло нужно заливать, а какое — нет? Когда менять масло и нужно ли это делать вообще? На все эти вопросы уже есть ответы. lifenews.ru »

2021-8-29 00:40

Рынку подсолнечного масла предрекли снижение цен

Официальная статистика фиксирует ускоряющийся рост цен на подсолнечное масло. Эксперты не видят в этом поводов для беспокойства и ожидают разворота тенденции. dp.ru »

2021-8-14 07:00

В магазинах Петербурга обнаружили сфальсифицированное сливочное масло

«Общественный контроль» проверил торговые сети Северной столицы и обнаружил, что в них торгуют не настоящим сливочным маслом.   Об этом сообщает пресс-служба объединения. Так восемь из десяти образцов не соответствовали ГОСТ, подразумевающие норму массовой доли влаги и количества микроорганизмов. gazeta.spb.ru »

2021-6-22 08:55

Как нож в масло: Огромная пожарная машина пробила здание насквозь

Спасатели торопились на вызов на большой скорости, водитель был вынужден попытаться уйти от столкновения с другим автомобилем. lifenews.ru »

2021-5-28 03:26

Правительство РФ продлило срок действия соглашений по ценам на сахар и масло

Кабмин продлил соглашения о стабилизации цен на подсолнечное масло и сахар в России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ. «Соглашения о стабилизации цен на сахар-песок продлят до 1 июня 2021 года, на подсолнечное масло – до 1 октября 2021 года», — говорится в сообщении. topdialog.ru »

2021-3-30 16:19

Эксперт оценил потери от госрегулирования цен на подсолнечное масло: Намного меньшие, чем могли бы быть

Михаил Мальцев поблагодарил правительство за то, что не была введена экспортная пошлина. lifenews.ru »

2021-3-26 18:17

На территории «Кировского завода» рабочие тушили масло. Одному потребовалась помощь врачей

С огоньком прошёл трудовой день на заводе в Кировском районе Петербурга 24 марта. На место выезжали спасатели и скорая, без помощи последней не обошлись. fontanka.ru »

2021-3-25 21:26