Результатов: 86

Шеф-повар раскрыл главный секрет жарки сочного шашлыка

Чтобы шашлык получился вкусным, его нужно жарить на шампурах, а не на решётке для барбекю. При этом и шампуры, и мангал должны быть изготовлены из стали высокого качества, объяснил шеф-повар Максим Трофимов. lifenews.ru »

2024-4-25 22:16

Шеф-повар раскрыл россиянам всю правду о био- и экопродуктах

На полках российских магазинов огромное количество товаров с приставками "органический", "био-", "эко-" и "фермерский". Многие думают, что они полезнее, однако "экологичная" надпись не гарантирует качество. lifenews.ru »

2024-3-5 19:04

Будет лишь сочнее: Шеф-повар развеял главный кулинарный миф о мясе

Многие повторяют известное заблуждение в приготовлении мяса, думая, что соль может выкачать из стейка или отбивной всю влагу. Однако это не так, предупредил шеф-повар Григорий Мосин. lifenews.ru »

2024-3-2 02:48

В Москве пропал шеф-повар отеля Ritz-Carlton Карлос Мартин Репетто

В Москве пропал шеф-повар отеля Ritz-Carlton Карлос Мартин Репетто. Как сообщает SHOT, тревогу забила бывшая жена кулинара из Аргентины. lifenews.ru »

2024-2-15 12:25

Принюхайтесь и загляните в глаза: Шеф-повар дал советы, как не нарваться на рыбу с душком

Выбор качественных ингредиентов для стола может стать настоящим испытанием. При покупке рыбы лучше всего отдать предпочтение живой, прямиком из аквариума. Если же вы присматриваете себе уже фасованные морепродукты, обязательно обратите внимание на ключевые показатели свежести. Их Лайфу перечислил шеф-повар Александр Гуряев. lifenews.ru »

2024-1-16 13:28

Атмосфера и качество: Шеф-повар назвал ключевые отличия дорогих ресторанов от бюджетных

Ключевое отличие между дорогим и бюджетным ресторанами заключается в контрасте в атмосфере и качестве блюд, объяснил порталу "Страсти" шеф-повар ресторана Валерий Чигарнов. lifenews.ru »

2024-1-11 03:39

Шеф-повар раскрыл секрет правильного оливье с цесаркой и раковыми шейками

Для приготовления правильного салата оливье потребуются цесарка, раковые шейки, а также икра лосося с перепелиными яйцами. Таким мнением в беседе с "Газетой.ru" поделился шеф-повар Виталий Лаптинов. lifenews.ru »

2023-12-22 01:42

Шеф-повар после слов Путина на прямой линии рассказал, что лучше приготовить из 10 яиц

Московский шеф-повар Сергей Волконенков рассказал, какие блюда можно приготовить из десятка яиц. Поводом для этого стали слова президента России Владимира Путина на совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 18:24

Только попробовать: Шеф-повар объяснил ненависть россиян к жареным членистоногим

Употребление насекомых в пищу для россиян является лишь гастрономическим приключением и вызовом, но в их регулярный рацион деликатес точно не войдёт, считает шеф-повар Евгений Овчаров. По словам мастера, всё дело в несовпадении этого тренда с нашей традиционной кулинарией. lifenews.ru »

2023-11-25 03:28

Шеф-повар Ивлев взыскал с "Мясницкого ряда" 3,5 млн за колбасу и сосиски со своим фото

Российский ресторатор и телеведущий Константин Ивлев выиграл суд против сети "Мясницкий ряд", доказав, что компания незаконно использовала его фотографию на продукции. Теперь ответчик обязан выплатить почти 3,5 миллиона рублей. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-24 10:59

Шеф-повар предложил альтернативу пищевым добавкам с коллагеном

Коллаген — крупный белок, который организм не может усвоить полностью, поэтому ждать омолаживающего эффекта только от таких добавок не стоит, лучше включить в рацион продукты с его содержанием. Об этом заявил шеф-повар Сергей Леонов. lifenews.ru »

2023-5-20 18:32

Шеф-повар подобрал идеальные закуски к "Тайкири" и Morocco Spritz

Подобрать безупречное блюдо к определённому напитку не так просто, но специалисты знают эти секреты. Шеф-повар заведения High Bar Роман Галаничев и шеф-бармен Никита Хлопянов перечислили "Газете.ru" закуски, которые стоит попробовать в сочетании с тремя летними коктейлями. lifenews.ru »

2023-4-28 19:25

Шеф-повар поделился рецептом правильного горохового супа

Для того чтобы приготовить вкуснейший гороховый суп, лучше использовать жёлтый колотый горох сорта "айдахо". Как рассказал "Газете.ru" шеф-повар ресторана Drinks@Dinners Евгений Михайлов, в таком случае блюдо получится невероятно вкусным и с кремовой текстурой. lifenews.ru »

2023-1-15 13:55

Шеф-повар рассказал, что приготовить к новогоднему столу, когда времени в обрез

Почти любое блюдо к новогоднему столу можно приготовить за полчаса, в том числе салаты и рыбу. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил шеф-повар одного из московских ресторанов Константин. По его словам, даже когда времени в обрез, можно пожарить стейк. lifenews.ru »

2023-1-1 15:49

Шеф-повар Ивлев поделился рецептом самого дорогого салата оливье

Самый дорогой салат оливье дороже классического в шесть раз. Известный шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев поделился рецептом на видео, опубликованном в его ютубе. lifenews.ru »

2022-12-29 17:00

Шеф-повар Ивлев предложил легализировать проституцию, но нарвался на хейт в Сети

Известный телеведущий, шеф-повар Константин Ивлев в эфире YouTube-канала Анастасии Ивлеевой Agentshow 3.0 заявил о своём отношении к проституции. В ответ его раскритиковали пользователи Twitter. lifenews.ru »

2022-12-28 14:01

Шеф-повар рассказал, как варить яйца для новогодних салатов, чтобы не потерять "нежность"

Главная ошибка при приготовлении новогодних салатов — это переваренные яйца, ведь в таком случае они могут потерять "нежность", которая не передастся и блюду. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал шеф-повар Александр Белькович. lifenews.ru »

2022-12-10 15:51

Шеф-повар объяснил, почему в России неправильно готовят карбонару

Технология приготовления пасты карбонара в России существенно отличается от того, как её делают в Италии, ведь там в основу соуса не входят сливки и используется другой сыр. Об этом "Газете.ru" рассказал шеф-повар, автор концепций ресторанов Pinch, Ugolek, Lumicino, Sartoria Lamberti Уиллиам Ламберти. lifenews.ru »

2022-10-26 18:53

Шеф-повар Белькович поделился секретами похудения

Александр Белькович — один из самых молодых и известных поваров в России. Несмотря на молодой возраст, шеф-повар имеет колоссальный опыт работы: за его плечами работа в различных заведениях, разработка бизнес-концепций, открытие русских ресторанов заграницей и даже несколько кулинарных книг. gazeta.spb.ru »

2022-7-27 15:13

Известный японский шеф-повар задержан в Петербурге за истязание приёмных детей

В Санкт-Петербурге задержан шеф-повар из Японии, истязавший приёмных несовершеннолетних детей. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в полицию с заявлением на Мунечика Бана обратилась 39-летняя мать подростков. lifenews.ru »

2022-6-4 17:00

Шеф-повар со звёздами Michelin Алёхина: Санкции — это пинок для создания своего продукта

После получения звёзд гастрономического гида у Екатерины появилась возможность обратиться к местным властям и попросить земельный участок, где будут выращиваться все продукты для заведения. lifenews.ru »

2022-3-21 14:37

Умер бывший кремлёвский шеф-повар Виктор Беляев

Вице-президент Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области Олег Пономарёв назвал смерть Беляева невосполнимой утратой для профессионального сообщества. lifenews.ru »

2022-1-5 19:56

Шеф-повар Табаков рассказал, из чего приготовить самый вкусный оливье

Эксперт поделился секретами этого блюда. Например, он обратил внимание, что курицу можно заменить колбасой, а также отметил, что от добавления лука лучше воздержаться. lifenews.ru »

2022-1-1 15:48

Шеф-повар Подлесных рассказал, какими блюдами задобрить Водяного Тигра

Он считает, что новогодний стол должен быть в изобилии мясных блюд: это касается как салатов и закусок, так и горячих блюд. lifenews.ru »

2021-12-9 15:54

Шеф-повар Матвеев назвал способ узнать, что в сыре пальмовое масло

Сейчас всё чаще на прилавках магазинов можно встретить маркировку СЗМЖ (товары с заменителями молочных жиров). Сыр же относится к продуктам БЗМЖ (без заменителей молочных жиров), подчеркнул эксперт. lifenews.ru »

2021-11-21 04:59

Шеф-повар назвал лучшую замену гречке — и не одну

Несмотря на то что эта крупа проста в приготовлении и крайне полезна, иногда рацион всё же стоит разнообразить. Как оказалось, есть масса приемлемых альтернатив даже для самых изысканных гурманов. lifenews.ru »

2021-11-5 12:53

В Хургаде задержан шеф-повар отеля, где массово отравились российские туристы

Общее количество пострадавших достигло 47 человек. Среди них немало детей. Многих пришлось госпитализировать. lifenews.ru »

2021-10-31 21:58

Итальянский шеф-повар назвал российский способ готовить пасту варварским

А также в честь Всемирного дня пасты, отмечаемого ежегодно 25 октября, знаменитый ресторатор раскрыл секрет одного рецепта. lifenews.ru »

2021-10-26 23:39

Шеф-повар петербургского ресторана научил школьников готовить итальянскую пасту

В "Центре образования "Кудрово" 15 октября прошло просветительское мероприятие под названием "Вместе за одним столом. Культура праздничной трапезы в национальных и религиозных традициях". piter.tv »

2021-10-18 13:43

На Кубани шеф-повар сварил 1101 литр борща и попал в Книгу рекордов России

Традиционный кубанский суп на наваристом бульоне доставили на пробу местным казакам. При этом сам кулинар не исключил, что в будущем решится побить собственный рекорд. lifenews.ru »

2021-8-2 21:29

Шеф-повар раскрыл секрет приготовления идеального летнего блюда

Его легко можно сделать диетическим и витаминным, отметил специалист. Для этого необходимо заменить лишь пару ингредиентов. lifenews.ru »

2021-6-15 12:23

Шеф-повар озвучил рецепт диетической окрошки

Шеф-повар и кулинарный блогер Сергей Синицын рассказал, что блюдо, которое, казалось бы, невозможно сделать диетическим все-таки можно приготовить по более здоровому рецепту. Так, освежающая и насыщающая окрошка может превратиться во вполне себе диетическое блюдо. gazeta.spb.ru »

2021-6-14 08:24

Шеф-повар Ивлев рассказал о тайном венчании с молодой женой

47-летний телеведущий хотел доказать родителям своей молодой избранницы, что они "не просто классно проводят время", а действительно любят друг друга. lifenews.ru »

2021-3-15 18:43

Шеф-повар из "Тиктока" показала, как легко и быстро нарезать лук, и мы все делали это неправильно

Каждый, кто когда-либо готовил блюда с луком, знает, какое это мучение — мелко его нарезать и при этом не лишиться пальцев. Благо опытные кулинары не против поделиться своими секретами. Последовав совету героини этого материала, каждый сможет покрошить лук, как истинный шеф! lifenews.ru »

2021-2-21 16:00

Шеф-повар объяснил, как правильно хранить оливье

Все знакомы с ситуацией, когда после новогоднего застолья еды остается настолько много, что потом ее приходится есть еще несколько дней. Так вот, шеф-повар Сергей Синицын рассказал, как можно спасти оливье от быстрой порчи. mr7.ru »

2020-12-31 13:26

"Мишленовский" шеф-повар назвал худший поступок, который могут совершить гости ресторана прямо сейчас

И это никак не связано с социальной дистанцией или чаевыми официанту.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-19 11:00