Результатов: 34

Диетолог предупредила о потенциальной опасности шаурмы для детей

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, почему стоит отодвинуть покупку шаурмы для детей и пожилых. Накануне Роскачество провело анализ порядка 30 торговых марок шаурмы, чтобы выявить соответствующие стандартам продукты. gazeta.spb.ru »

2024-4-9 10:51

Семь десятков тонн просроченного мяса для шаурмы изъяли в Воронеже

В Воронеже сотрудники местного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ вместе с представителями регионального управления Роспотребнадзора обнаружили 70 тонн опасного мяса для шаурмы на производстве в облцентре, заявили в региональном главке МВД. lifenews.ru »

2024-3-5 23:05

В Санкт-Петербурге подростки угрожали пистолетом продавцу шаурмы

В Санкт-Петербурге продавец шаурмы сообщил в полицию об угрозах со стороны подростков. Подозреваемого задержали, он оказался учеником седьмого класса. Инцидент произошел на Ленинградской улице в Сосновом Бору. newdaynews.ru »

2024-2-29 10:33

Диетолог встал на защиту шаурмы в её праздник и назвал главную пользу блюда

Содержащиеся в шаурме овощи — источник белка и клетчатки, которые нужны для поддержания мышечной массы и улучшения процесса пищеварения. Об этом заявил диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2024-2-13 18:50

Погоня продавца шаурмы с тесаком за покупателем в Москве попала на видео

Прокуратура Москвы опубликовала видео погони продавца шаурмы с тесаком за неблагодарным покупателем на улице Таганская. Правоохранители уже разбираются в обстоятельствах конфликта, который произошёл 29 ноября. lifenews.ru »

2023-12-2 20:10

В Москве продавец шаурмы устроил погоню с тесаком за недовольным покупателем

В Москве продавец шаурмы тесаком угрожал недовольному покупателю. Агрессивного шаурмичника задержали полицейские, и теперь ему приходится объясняться в отделе. lifenews.ru »

2023-12-2 15:01

Лежали без сознания: Супруги с 4-летней дочкой чуть не погибли из-за протухшей шаурмы из Льгова

Ещё тремя пострадавшими при массовом отравлении шаурмой во Льгове Курской области оказалась семья — супруги и их четырёхлетняя дочь. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-9 13:12

Причиной гибели девушки от шаурмы во Льгове могло стать протухшее мясо

Причиной гибели девушки от шаурмы, предварительно, стало протухшее мясо, которое сотрудники заведения тщательно солили и заливали соусами, чтобы никто не заметил. Об этом узнал SHOT. lifenews.ru »

2023-9-8 12:08

Погибшая от шаурмы во Льгове девушка работала медсестрой и недавно вышла замуж

Погибшей от шаурмы во Льгове Курской области девушке было 23 года. Она работала медсестрой, недавно вышла замуж и отпраздновала новоселье. С матерью девушки пообщался SHOT. lifenews.ru »

2023-9-8 12:02

Почти 30 человек загремели в больницу, отведав шаурмы в одном из кафе Москвы

В Москве 32 человека отравились шаурмой, 28 из них находятся в стационаре. Возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в столичном СК. lifenews.ru »

2023-8-25 13:32

Диетолог раскрыла рецепт идеальной шаурмы

Главная опасность шаурмы в том, что недочёты в её приготовлении чреваты сильным отравлением, хотя относительно другого фастфуда это самое полезное блюдо. Об этом рассказала гастроэнтеролог, диетолог и кулинарный блогер Нурия Дианова. lifenews.ru »

2023-7-9 19:58

Ресторанный критик объяснил, почему единый стандарт шаурмы — плохая идея

Главное требование к шаурме — качество продуктов, из которых она приготовлена. Об этом рассказал ресторанный критик и основатель путеводителя 50 Best Tastes of Russia Дмитрий Алексеев, комментируя предложение разработать и ввести стандарт шаурмы, озвученное в Госдуме России. lifenews.ru »

2023-7-9 18:17

В Госдуме предложили Роспотребнадзору рассказать о гармоничном составе шаурмы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил главе Роспотребнадзора Анне Поповой предложение рассказать россиянам о правильной и полезной шаурме. Роспотребнадзору следует опубликовать рецепт «сбалансированной и гармоничной составу шаурмы», считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. gazeta.spb.ru »

2023-7-8 10:09

В Госдуме предложили разработать стандарт шаурмы

В Госдуме предложили разработать рекомендации по приготовлению шаурмы. С соответствующей инициативой выступил вице-спикер нижней палаты парламента от "Новых людей" Владислав Даванков. Он обратился с предложением к главе Роспотребнадзора Анне Поповой, сообщила пресс-служба партии. lifenews.ru »

2023-7-8 15:13

Нетрезвая компания жестоко избила продавца шаурмы в Казани

Продавец не выспался и начал ругаться на своём родном языке, рассчитывая, что его не поймут. Тем не менее, один из клиентов разобрал мат из-за сходства татарского и узбекского языков. piter.tv »

2023-6-1 13:20

Диетолог взвесил плюсы и минусы всех ингредиентов шаурмы

Шаурма — калорийная и вредная уличная еда, но если правильно подобрать продукты для её начинки, то можно добиться питательной пользы. Об этом "Газете.ru" рассказал заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" диетолог-консультант Алексей Кабанов. lifenews.ru »

2023-4-29 15:03

"Буду хорошим игроком": Лучший молодой футболист Таджикистана стал продавцом шаурмы в Киржаче

Лучший молодой футболист Таджикистана 2021 года Аминджон Алиахмадов покинул команду "Равшан" из города Куляба и переехал в Россию, где устроился продавцом шаурмы в Киржаче Владимирской области. Об этом сообщает "Мир 24". lifenews.ru »

2022-7-26 12:55

Пьяный риелтор из ОАЭ избил москвичку из-за выбитой из рук шаурмы

Жительница Москвы попала в реанимацию с тупой травмой живота и разрывом мочевого пузыря после ночного свидания с 46-летним риелтором из Абу-Даби. Об инциденте сообщает SHOT. lifenews.ru »

2022-7-19 19:25

Уличная зараза. Почему сейчас лучше отказаться от шаурмы и кофе навынос

Роспотребнадзор призвал россиян отказаться от наличных денег во время пандемии коронавируса. Но на карте каждого города нашей страны есть заведения, в которых чаще всего принимают только наличные, да и никаких средств защиты от новой болезни не используют. lifenews.ru »

2020-3-17 16:30

Уличная зараза. Сейчас лучше отказаться от шаурмы и кофе навынос

Роспотребнадзор призвал россиян отказаться от наличных денег во время пандемии коронавируса. Но на карте каждого города нашей страны есть заведения, в которых чаще всего принимают только наличные, да и никаких средств защиты от новой болезни не используют. lifenews.ru »

2020-3-18 16:30

Реклама Сардарова своей шаурмы на прямой линии с Путиным вызвала смех-мат у Дзюбы

Некоторые пользователи назвали реакцию футболиста бесценной. Или смех или мат – пользователи читают по губам и пытаются понять, какая же реакция была у капитана сборной РФ по футболу Артема Дзюбы на вопрос блогера Амирана Сардарова президенту Владимиру Путину. gazeta.spb.ru »

2019-6-20 21:38

Рэп для мамы на 8 марта и Презентация шаурмы из овощей. Яндекс опубликовал самые странные запросы 2018 года

Среди лидеров такие запросы, как Зинаид Зидан , Зачем человеку кот и Ровные места в Сочи для проживания . gazeta.spb.ru »

2018-12-27 01:36

«И никакой шаурмы!»: где в Петербурге отведать самую вкусную шаверму

Шаверма – любимая еда многих жителей Северной столицы. «Санкт-Петербург.ру» расскажет о том, почему здесь ее не называют «шаурмой» и где отведать самую вкусную. saint-petersburg.ru »

2017-10-27 18:55