Результатов: 318

Глава МИД Таджикистана призвал наказать всех причастных к теракту в "Крокусе"

Глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин заявил, что наказание за теракт в "Крокус сити холле" должны понести все причастные к этому серьёзному преступлению. Это касается как исполнителей, так и организаторов, пособников и самих заказчиков жестокой расправы, указал он во время заседания Совета министров иностранных дел СНГ в Минске. lifenews.ru »

2024-4-13 20:47

Лавров пообщался с коллегой из Таджикистана на полях СМИД СНГ

Глава российского МИД Сергей Лавров встретился с коллегой из Таджикистана Сироджиддином Мухриддином на полях заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ, сообщается в телеграм-канале внешнеполитического ведомства РФ. Мероприятие состоялось в Минске. lifenews.ru »

2024-4-13 16:17

Посольство Турции: Визовый режим для граждан Таджикистана может быть временным

Турция введёт визовый режим для граждан Таджикистана с 20 апреля. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на турецкое посольство в центральноазиатской республике. lifenews.ru »

2024-4-8 20:50

МИД Таджикистана: Турция не уведомила Душанбе об отмене визового режима

Турция не связывалась с Таджикистаном по вопросу отмены визового режима для граждан республики с обычными паспортами. Об этом сообщил представитель МИД Таджикистана Шохин Самади. lifenews.ru »

2024-4-6 18:41

Турция отменила безвизовый въезд для граждан Таджикистана

Гражданам Таджикистана отныне запрещён безвизовый въезд в Турцию. Соответствующий указ, подписанный президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, опубликован в официальном вестнике Resmi Gazete. Причины решения не сообщаются. lifenews.ru »

2024-4-6 01:42

Нелегала из Таджикистана задержали в Петербурге за оправдание теракта в «Крокусе»

Следователи в Санкт-Петербурге предъявили обвинение 26-летнему гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по городу. newdaynews.ru »

2024-3-28 14:36

Паливший из пистолета возле ТРК Пик таджикистанец задержан полицией

Выпустивший пулю из пистолета возле ТРК Пик уроженец Таджикистана был задержан. Как стало известно Gazeta. SPb, утром 26 марта полиция разыскала участника стрельбы, которая произошла возле ТРК «Пик» в Адмиралтейском районе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-3-26 11:28

Рахмон заверил в солидарности граждан Таджикистана с братским российским народом

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в телефонной беседе с российским коллегой Владимиром Путиным выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокус сити холле", унёсшим жизни более 130 человек. Об этом сообщили в пресс-службе таджикского лидера. lifenews.ru »

2024-3-25 13:36

Главы Туркмении и Таджикистана выразили соболезнования из-за теракта в "Крокусе"

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов и руководитель Таджикистана Эмомали Рахмон выразили президенту РФ Владимиру Путину соболезнования после организованного в красногорском "Крокус сити холле" теракта. lifenews.ru »

2024-3-23 08:58

Президент Таджикистана Рахмон пожелал Путину крепкого здоровья и стальных нервов

Президент России Владимир Путин в Казани встретился с коллегой из Таджикистана Эмомали Рахмоном. Он пожелал лидеру РФ успехов, крепкого здоровья и стальных нервов. lifenews.ru »

2024-2-22 19:32

Лавров обсудил с главой МИД Таджикистана стратегическое партнёрство стран

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили развитие многопланового стратегического партнёрства между двумя странами и согласование мнений по вопросам международной повестки. lifenews.ru »

2024-2-18 17:42

На церковь в Стамбуле напали выходцы из Таджикистана ячейки "Хорасан"*

Вооружённое нападение на церковь в Стамбуле совершили выходцы из Таджикистана, боевики ячейки "Вилаят Хорасан"* террористической группировки "Исламское государст lifenews.ru »

2024-2-1 12:16

Путин наградил лидера Таджикистана орденом "За заслуги перед Отечеством"

Президент России Владимир Путин вручил лидеру Таджикистана Эмомали Рахмону государственную награду Российской Федерации — орден "За заслуги перед Отечеством" III степени. Это произошло во время встречи глав двух стран в Кремле. lifenews.ru »

2023-11-22 15:50

Путин побеседует с лидером Таджикистана "с глазу на глаз" за неформальным ужином

Президент России Владимир Путин рассказал о запланированной неформальной встрече с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном, которая состоится после официальных переговоров в широком составе сегодня, 21 ноября. Встреча глав государств проходит в Кремле. lifenews.ru »

2023-11-22 14:28

В Кремле начались переговоры Путина с президентом Таджикистана

Президент России Владимир Путин проводит переговоры в Кремле с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном. В начале встречи глава российского государства подчеркнул, что отношения между странами находятся на высоком уровне, Москва является основным торговым партнёром Душанбе. lifenews.ru »

2023-11-21 13:42

В Кремле анонсировали встречу Путина с лидером Таджикистана Рахмоном 21 ноября

Президент России Владимир Путин во вторник, 21 ноября, проведёт переговоры с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном, который прибудет в Москву с официальным визитом. Об этом информирует пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-11-20 15:58

Поход по горам Таджикистана обернулся для подмосковного туриста гепатитом

Житель Подмосковья заразился гепатитом в походе по горам Таджикистана. Как рассказали Лайфу в Долгопрудненской больнице, 29-летний турист поступил в инфекционное отделение с признаками поражения печени, его беспокоили слабость, лихорадка, тошнота и тяжесть в правом подреберье. lifenews.ru »

2023-10-3 12:10

Стрельбу в аэропорту Кишинёва открыл гражданин Таджикистана

Пассажиром, который открыл стрельбу в аэропорту Кишинёва и убил двух человек, оказался 43-летний гражданин Таджикистана, которому запретили въезд в Молдавию из соображений безопасности. Об этом сообщил премьер республики Дорин Речан. lifenews.ru »

2023-7-1 19:26

Гастарбайтеры из Таджикистана похитили жителя Петербурга ради выкупа

Двое граждан Таджикистана похитили 56-летнего жителя Санкт-Петербурга и требовали выкуп у его 43-летней племянницы. Как уточняет телеграм-канал SHOT, случилось это в Московском районе города. lifenews.ru »

2023-6-13 12:26

В Петербурге работают музейщики из Таджикистана

Музеи России продолжают сотрудничество с культурными учреждениями Таджикистана. Сейчас представители музейного дела дружественного государства работают в Санкт-Петербурге. В северную столицу РФ приехали сотрудники Национального музея Таджикистана. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 18:30

Президент Таджикистана примет участие в праздновании Дня Победы в Москве

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон вылетел в Москву, чтобы 9 мая принять участие в праздновании Дня Победы. Об этом сообщили в пресс-службе лидера республики. lifenews.ru »

2023-5-9 14:26

Путин пригласил президента Таджикистана на День Победы в Москву

Президент России Владимир Путин пригласил президента Таджикистана Эмомали Рахмона на празднование Дня Победы в Москву. Об этом сообщает пресс-служба Рахмона по итогам телефонного разговора лидеров, который состоялся в пятницу, 5 мая. lifenews.ru »

2023-5-6 13:16

Около ТРК "Мега Дыбенко" мужчины с битами напали на уроженца Таджикистана

Врачи диагностировали у пациента колото-резаную рану правой половины грудной клетки, гемопневмоторакс, ранение сердца. piter.tv »

2022-12-17 11:26

"Неловко читать": Жена Карпина пристыдила российских болельщиков за оскорбления сборной Таджикистана

Жена главного тренера сборной России по футболу Дарья Карпина раскритиковала поклонников национальной команды, которые позволяли себе оскорбления в адрес сборной Таджикистана после матча с российской командой в Душанбе. Сообщение она опубликовала в своих соцсетях. lifenews.ru »

2022-11-18 14:39

На стадионе в Душанбе пропал свет перед матчем сборных России и Таджикистана

На стадионе в Душанбе перед товарищеским матчем между сборными Таджикистана и России внезапно отключили электричество. Как сообщает РИА "Новости", свет погас на несколько минут за полтора часа до начала игры. С чем связан инцидент, не уточняется. lifenews.ru »

2022-11-18 18:05

Карпин определил игроков, которые сыграют со сборной Таджикистана с первых минут

Сборная России по футболу объявила стартовый состав на товарищеский матч с Таджикистаном. Сегодня на поле дебютируют три футболиста, а капитаном будет Данил Глебов. Полный список игроков опубликовал телеграм-канал команды. lifenews.ru »

2022-11-18 17:33

Игрок "Торпедо" Султонов рассказал, что ожидает от матча сборных России и Таджикистана

Полузащитник столичного "Торпедо" Мухаммад Султонов поделился мнением о товарищеском матче между сборными России и Таджикистана. В беседе с изданием "Спорт-Экспресс" футболист признался, что ожидает большого ажиотажа вокруг предстоящей игры. lifenews.ru »

2022-11-17 16:34

В УЕФА заявили, что не против проведения матча сборных России и Таджикистана

Товарищеские матчи, проводимые сборными, не являются частью соревнований УЕФА и выходят за рамки компетенции и ответственности союза. Об этом сообщили в пресс-службе организации, комментируя возможность авторизации товарищеского матча Таджикистана и России. lifenews.ru »

2022-11-9 16:15

Сборная России получит рейтинговые очки от ФИФА за товарищеский матч против Таджикистана

Сборная России по футболу получит рейтинговые очки от ФИФА за товарищеский матч против Таджикистана. Пресс-атташе сборной Таджикистана Фаридун Салиев подтвердил, что ФИФА и УЕФА разрешили проведение товарищеского поединка между двумя национальными командами. lifenews.ru »

2022-11-9 21:43

ФИФА одобрила проведение матча между сборными России и Таджикистана

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешили проведение товарищеского матча между сборными Таджикистана и России. lifenews.ru »

2022-11-8 11:22

Пиняев, Сычевой и другие: Назван состав сборной России на матчи против Таджикистана и Узбекистана

Тренерский штаб сборной России по футболу во главе с Валерием Карпиным назвал окончательный состав национальной команды на товарищеские матчи против команд Таджикистана и Узбекистана. Список из 30 футболистов опубликован на сайте РФС. lifenews.ru »

2022-11-7 19:19

Матч сборных РФ и Таджикистана будут судить арбитры из Узбекистана во главе с Танташевым

Судить товарищеский матч между сборными Таджикистана и России будет бригада арбитров из Узбекистана во главе с Ильгизом Танташевым. Об этом сообщается на сайте Федерации футбола Таджикистана. lifenews.ru »

2022-11-2 16:26

На матче Таджикистана и России ожидают аншлаг, но есть одно условие

Пресс-атташе сборной Таджикистана по футболу Фаридун Салиев рассказал, сколько зрителей ожидается на товарищеском матче против сборной России, который пройдёт в Душанбе. Он отметил, что не последнюю роль сыграет погода в день игры. lifenews.ru »

2022-11-1 01:45

Сборная России по футболу проведёт товарищеский матч с командой Таджикистана

Сборная России по футболу проведёт товарищеский матч с командой Таджикистана. Встреча состоится 17 ноября в Душанбе, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). lifenews.ru »

2022-10-29 19:46

Федерация футбола Таджикистана не стала опровергать возможный матч со сборной России

Решение о проведении товарищеского матча между сборными России и Таджикистана пока не принято. Об этом заявил пресс-секретарь Федерации футбола Таджикистана Фаридун Салиев. lifenews.ru »

2022-10-29 14:30

В Петербурге задержали надругавшегося над девочкой-инвалидом мигранта из Таджикистана

В Красносельском районе Петербурга на девочку с инвалидностью напал мигрант с крайне сомнительными намерениями. Возбуждено уголовное дело. Как стало известно Gazeta. SPb, ночью 22 октября в полицию обратилась 39-летняя петербурженка с заявлением о том, что вечером 21 октября у дома по улице Тамбасова неизвестный домогался до ее несовершеннолетней дочери. gazeta.spb.ru »

2022-10-23 10:46

В Петербурге задержали выхватывающего у школьников телефоны подростка из Таджикистана

В Невском районе Петербурга молодой злоумышленник силой отнял дорогие телефоны у школьников. Возбуждено уголовное дело. Как стало известно Gazeta. SPb, 25 сентября около 20:50 у дома 20 по улице Коллонтай неизвестный преступник, применив физическую силу, похитил у двух школьников телефоны Iphone и Xiaomi, общей стоимостью в 53 00 рублей. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 15:03

Президенты Киргизии и Таджикистана не пожали руки перед трёхсторонней встречей с Путиным

Главы Киргизии и Таджикистана Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон не пожали друг другу руки перед трёхсторонней встречей с президентом России Владимиром Путиным. Кадры из Астаны, где проходит VI саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), публикует телеграм-канал Кремля. lifenews.ru »

2022-10-13 16:53

"Витамины нам очень кстати": Детдомовцы поблагодарили Путина за экзотические фрукты из Таджикистана

Экзотические фрукты, которые президент Таджикистана Эмомали Рахмон подарил на день рождения российскому коллеге Владимиру Путину, доставлены в детские дома в Санкт-Петербурге. Воспитанники поблагодарили лидера РФ за такой подарок, пишет телеграм-канал Управления делами Президента России. lifenews.ru »

2022-10-13 15:37

Президент Таджикистана привёз в подарок Путину ковры из фруктов и пирамиды из арбузов

Глава Таджикистана Эмомали Рахмон приехал на неформальный саммит лидеров стран СНГ в Санкт-Петербург с щедрыми подарками для президента России Владимира Путина, который отмечает 7 октября день рождения. lifenews.ru »

2022-10-7 14:50

Главы спецслужб Киргизии и Таджикистана подписали мирное соглашение

Руководители госкомитетов нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии и Таджикистана подписали акт о стабилизации ситуации на границе и установлении мира между двумя государствами. Об этом в понедельник сообщает агентство Турмуш со ссылкой на главу киргизского ведомства Камчыбека Ташиева. lifenews.ru »

2022-9-20 19:52

МИД Киргизии потребовал от Таджикистана отступить от планов посягательства на территорию

Министерство иностранных дел Киргизии потребовало от Таджикистана отступить от планов посягательства на территорию. Об этом говорится в заявлении на сайте внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2022-9-19 18:59

МИД Таджикистана обвинил Киргизию в создании образа агрессора

Информационная кампания киргизской стороны делает из Душанбе агрессора. Тем самым Бишкек усугубляет напряжённость в приграничном районе, заявили в МИД Таджикистана. lifenews.ru »

2022-9-19 18:00

Путин призвал Жапарова и Рахмона урегулировать конфликт на границе Киргизии и Таджикистана

Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с лидером Киргизии Садыром Жапаровым и главой Таджикистана Эмомали Рахмоном. Как сообщает пресс-служба Кремля, стороны обсудили обстановку на границе двух стран. lifenews.ru »

2022-9-19 14:07

МИД Киргизии: В боях участвовали нерегулярные военизированные формирования Таджикистана

В боях на границе Киргизии и Таджикистана со стороны Душанбе участвовали нерегулярные военизированные формирования. Об этом заявил глава МИД Киргизии Жээнбек Кулубаев в телефонном разговоре с генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем. lifenews.ru »

2022-9-18 21:44