Результатов: 182

Шойгу: У России нет планов нападать на страны НАТО

Россия не имеет и никогда не имела планов нападать на страны НАТО, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе совещания министров обороны стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане. lifenews.ru »

2024-4-27 11:35

Греки вышли на митинг против военных планов США, НАТО и ЕС

В Афинах, у здания греческого Минобороны, прошёл многотысячный митинг. Как сообщается на сайте Компартии Греции (КПГ), собравшиеся граждане выступали против военных планов Соединённых Штатов, Североатлантического альянса и Европейского Союза. lifenews.ru »

2024-4-22 01:46

Путин: Впереди много задач и грандиозных планов

Действующий российский лидер Владимир Путин на встрече с активом своего избирательного штаба в Гостином Дворе рассказал, что впереди у его команды много задач, грандиозных планов и стратегических целей, которые непременно нужно воплотить в жизнь. lifenews.ru »

2024-3-18 00:04

В Конгрессе США выдвинули НАТО ультиматум из-за планов по Украине

Соединённым Штатам нужно выйти из НАТО, если альянс отправит войска на Украину. Об этом сообщил американский сенатор от штата Юта Майк Ли. lifenews.ru »

2024-3-10 11:27

"Опомнитесь": В Польше взбесились из-за планов властей по Украине

Высказывания министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского о возможной отправке военных стран Запада на Украину абсолютно неприемлемы. Такое мнение выразил польский публицист и обозреватель Лукаш Важеха. lifenews.ru »

2024-3-10 10:53

Захарова заверила, что Россия не вынашивает планов по нападению на НАТО

Россия никогда не строила планов напасть на кого бы то ни было, в том числе развязать боевые действия с НАТО. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на полях Всемирного фестиваля молодёжи. lifenews.ru »

2024-3-6 13:45

В Швейцарии рассекретили существование десяти мирных планов по Украине

Существует около десяти мирных планов по урегулированию конфликта на Украине. Об этом заявил глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис. При этом он отметил, что шесть или семь из них являются публичными, а остальные пока засекречены. lifenews.ru »

2024-2-25 16:43

Лукашенко заявил о намерении обсудить с Си Цзиньпином скорость реализации планов

Президент Белоруссии отметил, что что время "спрессовано" и есть риск не успеть реализовать все цели. piter.tv »

2023-12-4 09:26

"Выиграть невозможно": В Раде признали крах планов по контрнаступлению ВСУ

У украинской армии нет ресурсов для достижения всех целей, которые были поставлены Киевом перед началом контрнаступления, включая выход к Азовскому морю к концу этого года. Об этом заявил секретарь комитета Верховной рады по нацбезопасности, обороне и разведке Роман Костенко. lifenews.ru »

2023-10-16 15:04

В ОАЭ увидели у Зеленского панику из-за зимних планов России по СВО

Владимир Зеленский всерьёз переживает по поводу продолжения военных действий зимой, так как налицо отличная подготовленность российских войск и желание президента РФ Владимира Путина довести СВО до конца. Об этом пишет Al Khaleej. lifenews.ru »

2023-10-15 16:42

В Турции восхитились ролью Путина в срыве планов США по окружению России

Президент России Владимир Путин сорвал планы Белого дома, опередив американцев на Украине, пишет турецкое издание Sabah. lifenews.ru »

2023-10-6 09:25

Азербайджан обнародовал детали планов по реинтеграции армян Карабаха

Администрация президента Азербайджана Ильхама Алиева обнародовала детали планов по реинтеграции армянского населения Нагорного Карабаха. В частности, жителям региона обещают обеспечение всей социальной инфраструктурой и гарантируют право на сохранение своей культуры и армянского языка. lifenews.ru »

2023-10-3 16:18

Глава Сбербанка рассказал о рисках срыва планов по энергопереходу

Герман Греф рассказал о необходимости разработать показатели по реальному отображению качества взаимодействия человека и природы. piter.tv »

2023-9-29 12:08

Путин потребовал продолжать реализацию долгосрочных планов до 2030 года

Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на необходимость продолжения реализации долгосрочных планов до 2030 года. Он подчеркнул: для того чтобы двигаться дальше, важно понимать, где работа уже выстроена эффективно, а где "копятся нерешённые вопросы". lifenews.ru »

2023-8-23 17:59

Японцы поделились страхами из-за планов сбросить воду с "Фукусимы-1"

Большинство японцев (88,1%) уверены, что не следует сливать в океан очищенную от радиации воду с АЭС "Фукусима-1", так как это скажется на экономике и репутации страны. Об этом говорят данные опроса Kyodo. lifenews.ru »

2023-8-21 11:59

Миллиардеры в клетке: Илона Маска и Цукерберга объявили фриками из-за планов подраться

Бой, к которому якобы активно готовятся американские предприниматели Илон Маск (он, к слову, анонсировал трансляцию поединка на своей платформе X) и Марк Цукерберг, является для них всего лишь побочной акцией пиара. lifenews.ru »

2023-8-7 18:50

"Площадка для показа мирных планов": Эксперт объяснила бессмысленность встречи в Джидде по Украине

Встреча в саудовской Джидде по вопросу урегулирования украинского конфликта стала скорее площадкой для презентации "мирных планов", а не реальным приглашением к мирному процессу. Об этом в разговоре с Лайфом рассказала политолог, член экспертного клуба "Дигория" Анна Михайлова. lifenews.ru »

2023-8-7 16:33

Контр-адмирал Цимлянский заявил об отсутствии у Генштаба планов второй волны мобилизации

Специалист объяснил, что на СВО хватает уже призванных граждан и добровольцев. piter.tv »

2023-3-31 07:59

В Европе испугались катастрофы из-за "ядерных" планов Украины

Планы Украины и американской компании Westinghouse по выпуску собственного ядерного топлива абсурдны и опасны, предупредил венгерский эксперт по атомной энергетике Жолт Харфаш. Он считает, что политически мотивированные эксперименты по его использованию на европейских реакторах российского производства недопустимы. lifenews.ru »

2023-3-18 21:19

"Это не наша проблема": Британцы назвали Сунака поджигателем конфликта из-за планов поставить танки Киеву

Читатели британского издания Daily Mail выразили недовольство из-за планов премьер-министра королевства Риши Сунака отправить на Украину танки Challenger 2. lifenews.ru »

2023-1-14 11:58

Эрдоган призвал Грецию отказаться от "антитурецких планов" в Эгейском море

Президент Турции Реджеп Эрдоган призвал Грецию отказаться от планов, направленных против республики, в Эгейском море. Он также отметил, что у Анкары нет цели "нанести удар по Афинам" ракетами. lifenews.ru »

2023-1-8 21:41

Путин поручил ускорить подготовку планов развития ОПК и гособоронзаказа

Президент России Владимир Путин во время заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам поручил ускорить подготовку планов развития ключевых отраслей экономики страны, в том числе ОПК и гособоронзаказа. lifenews.ru »

2022-12-15 16:34

Рекламодатели Twitter напряглись из-за планов Маска восстановить аккаунт Трампа

Планы нового владельца соцсети Twitter вызвали беспокойство в рядах рекламодателей из-за планов разблокировать аккаунт экс-президента США Дональда Трампа. Об этом сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на главу отдела партнёрских отношений в GroupM, ведущем рекламном агентстве, которое представляет бренды "голубых фишек", Кили Тейлор. lifenews.ru »

2022-10-28 08:53

Украина расстроилась из-за планов нового премьер-министра Великобритании

Власти Украины расстроены из-за планов новоиспечённого премьер-министра Великобритании Риши Сунака, который пообещал сократить военный бюджет страны. Об этом сообщает издание Politico. lifenews.ru »

2022-10-26 12:37

МИД Киргизии потребовал от Таджикистана отступить от планов посягательства на территорию

Министерство иностранных дел Киргизии потребовало от Таджикистана отступить от планов посягательства на территорию. Об этом говорится в заявлении на сайте внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2022-9-19 18:59

Американскую разведку упрекнули в незнании реальных планов России на Украине

Американская разведка не имела ясного представления насчёт планов России на Украине, поэтому была вынуждена искусственно раздувать угрозу. Эту ошибку американских специалистов раскрыл обозреватель The National Interest Рамзи Мардини. lifenews.ru »

2022-8-28 07:20

Британский политик открестился от планов Лондона ударить по Крымскому мосту

Заместитель постпреда Великобритании при ООН Джеймс Кариуки заявил, что не осведомлён о словах депутата Рады Алексея Гончаренко, касающихся обсуждения Киевом и Лондоном планов об атаке Крымского моста. lifenews.ru »

2022-8-16 22:49

Швеция заверила об отсутствии планов по размещению ядерного оружия

У Швеции нет никаких планов по размещению ядерного оружия на территории государства, заверила глава Министерства иностранных дел страны Анн Линде. lifenews.ru »

2022-8-4 17:36

Пелоси не подтвердила Белому дому никаких планов по визиту на Тайвань

Спикер нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси не подтвердила никаких планов по поездке на Тайвань, однако она "имеет право" на такой визит. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2022-8-2 21:23

В Японии заявили, что следят за ситуацией вокруг планов России по выходу из программы МКС

Сэйдзи Кихара оценил решение РФ покинуть проект МКС после выполнения международных обязательств. piter.tv »

2022-7-27 08:05

На Украине открестились от планов "отвоевать юг"

Министр обороны Украины Алексей Резников опроверг заявление о том, что президент Зеленский приказал подготовить контрнаступление на юге. Он отметил, что Киев не скрывает желания вернуть границы по состоянию на 1991 год. lifenews.ru »

2022-7-16 00:45

Раскрытие планов Польши на экспансию на Западную Украину вызвало у Варшавы истерику

Руководство Польши нервничает из-за обнародования планов Варшавы по делёжке Украины, страна тщетно пытается завуалировать экспансию на западную часть страны. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. lifenews.ru »

2022-7-13 18:35

В Финляндию все-таки пустят. Правительство РФ не отказалось от планов открыть границы с 15 июля

Правительство Российской Федерации не отказалось от планов снять запрет на пересечение сухопутной границы. Об этом «Фонтанке» сообщили 11 июля в оперштабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. fontanka.ru »

2022-7-11 18:53

Захарова обвинила ЕК в махинации из-за планов сделать Украину кандидатом в ЕС

Рекомендация Еврокомиссии предоставить Украине и Молдавии статус кандидата в члены Евросоюза больше похожа на махинацию. Об этом в авторской программе в эфире радио Sputnik заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-6-23 11:24

Новак: У России нет планов переводить расчёты за нефть в рубли

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что у правительства России пока нет планов переводить оплату за нефть в рубли, как это было сделано с газом. lifenews.ru »

2022-6-17 20:07

В России утвердили десять планов по адаптациям к изменению климата

В России было утверждено десять планов по адаптациям к изменению климата, подготовленных федеральными органами исполнительной власти. Об этом телеканалу "360" сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко. lifenews.ru »

2022-6-15 14:34

NYT сообщила о провале планов Байдена найти союзников по борьбе с Россией

Ряд стран Азии, Африки и Южной Америки противостоят призывам США присоединиться к антироссийским санкциям, поскольку поддерживают связи с Москвой. Об этом в статье для газеты New York Times пишут обозреватели Лара Джейкс и Эдвард Вонг. lifenews.ru »

2022-6-12 07:44

Глава Минцифры заявил об отсутствии планов закрыть в России YouTube

Такие разговоры связаны с тем, что хостинг систематически блокирует отечественный контент и допускает размещение противоречащей законам информации. lifenews.ru »

2022-5-18 13:52