Результатов: 35

В ВСУ заявили об отходе на западную окраину Ласточкина под Авдеевкой

ВСУ отошли на западную окраину посёлка Ласточкино, который находится к западу от Авдеевки. Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на представителя оперативно-стратегической группировки "Таврия" Дмитрия Лихового. lifenews.ru »

2024-2-25 17:03

Украинские военные пожаловались на дефицит оружия и западную технику

Бойцы ВСУ пожаловались на нехватку оружия и нерабочую западную технику. Об этом рассказал корреспондент французского издания Le Figaro, которому удалось посетить позиции украинских военных в зоне конфликта. lifenews.ru »

2024-2-3 08:47

В Бундесвере признали провальной западную тактику, которой обучают бойцов ВСУ

Российские военные серьёзно укрепили свои позиции на фронте, в результате чего украинские бойцы не могут ускорить наступление, тогда как западная тактика, которой их обучают, показала свою неэффективность. Об этом сообщил генерал-майор Бундесвера Кристиан Фройдинг. lifenews.ru »

2023-12-30 14:44

Миллер: Поставки газа в Китай скоро выйдут на уровень экспорта в Западную Европу

Трубопроводные поставки "Газпрома" в Китай уже в скором времени выйдут на уровень экспорта в Западную Европу. Об этом сообщил глава российской транснациональной энергетической компании Алексей Миллер. lifenews.ru »

2023-10-18 10:25

Маск обвинил миллиардера Сороса в желании уничтожить западную цивилизацию

Американский бизнесмен Илон Маск считает, что миллиардер и глава фонда "Открытое общество"* Джордж Сорос хочет, чтобы западная цивилизация перестала существовать. lifenews.ru »

2023-9-18 17:39

"Русские разобьют": В США напомнили, какая участь ждёт западную технику на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью ютуб-каналу Dialogue Works заявил, что российские войска уничтожат любое оружие, которое Запад поставит Украине. lifenews.ru »

2023-9-11 05:27

В США нашли подтверждение словам Шойгу о планах Польши оккупировать Западную Украину

Польша и Литва могут осуществить интервенцию на Западную Украину без согласования с НАТО, предупредил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, этим планам есть доказательства. lifenews.ru »

2023-8-28 20:48

В США назвали российское оружие, уничтожающее "непробиваемую" западную технику

Для ликвидации американских бронемашин Bradley российские военные используют противотанковые ракеты "Вихрь-1". Об этом сообщает американский журнал Military Watch. В публикации сказано, что они наносят значительный урон украинским подразделениям. lifenews.ru »

2023-7-24 15:46

В Минобороны рассказали о боях за западную часть Артёмовска

Российские штурмовые отряды продолжают бои по освобождению западной части Артёмовска (украинское название — Бахмут). Такое заявление сделали в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2023-5-20 12:46

Кадыров рассказал, какая сила в России способна "снести любую западную армию"

В России колоссальный штат сотрудников различных ведомств, даже если взять только половину, они могут "снести любую западную армию". Такое мнение высказал глава Чечни Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2022-9-24 04:51

Китайский дипломат "переименовал" западную демократию в "демобезумие"

Представитель Министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь в очередной раз высмеял лицемерие западных стран в вопросах демократии. Соответствующий пост появился во вторник на его странице в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-8-10 14:09

Киев испугался возможного ввода венгерских войск в Западную Украину

Будапешт может ввести войска на территорию Закарпатья вопреки воле киевского режима. Такое предположение сделал депутат Рады Максим Бужанский. lifenews.ru »

2022-7-16 06:38

Грядущий раздел Украины: Как и зачем Зеленский готовится сдать западную часть страны полякам

С начала спецоперации на Украине больше других на Западе не унимается Польша. Неужели Варшаву так волнует судьба украинцев, которым они ещё недавно припоминали Волынскую резню? На самом деле нет. lifenews.ru »

2022-7-15 00:40

Раскрытие планов Польши на экспансию на Западную Украину вызвало у Варшавы истерику

Руководство Польши нервничает из-за обнародования планов Варшавы по делёжке Украины, страна тщетно пытается завуалировать экспансию на западную часть страны. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. lifenews.ru »

2022-7-13 18:35

Лукашенко пригрозил "реакцией" на посягательства Польши на Западную Украину

Белоруссии придётся отреагировать на желание Польши получить Западную Украину, заявил глава государства Александр Лукашенко. По его словам, это представляет опасность для национальной безопасности республики, передаёт БелТА. lifenews.ru »

2022-6-18 15:10

Депутат Шеремет уверен, что Зеленский хочет передать Западную Украину Польше

В Варшаве давно мечтают занять эти земли. А польский лидер ранее пообещал стереть границы между странами. lifenews.ru »

2022-5-24 15:10

Дмитрий Гоблин Пучков оценил возможность вторжения Польши на Западную Украину

Жителей этих регионов Незалежной ждёт "очень интересное будущее" в случае присоединения части страны к Польше, считает публицист. lifenews.ru »

2022-5-5 02:52

Москалькова: Комиссар ООН по правам человека Бачелет осудила западную русофобию

Кроме того, по словам омбудсмена, представитель всемирной организации осудила и действия компании Meta, которая ранее разрешила призывы к насилию в отношении российских граждан и военных. lifenews.ru »

2022-3-21 20:49

Ведущий телеканала HBO Билл Махер назвал западную русофобию формой расизма

В телепередаче он выразил недовольство сложившейся "культурой отмены", механизмы которой в США и Европе направили против россиян. Эту точку зрения поддержали и другие участники дискуссии. lifenews.ru »

2022-3-21 13:40

Посол Антонов призвал западную прессу перестать разжигать русофобию

Дипломат упомянул о том, что телеканалы США не сделали ни одного репортажа о ракетном ударе по Донецку со стороны ВСУ, при этом "подняли вселенский крик" о ликвидации Россией иностранных наёмников. lifenews.ru »

2022-3-15 05:18

Глава СВР Нарышкин сравнил западную технологию полуправды с геббельсовским приёмом

По его словам, довольно скоро обнаруживается ложь в использовании полуправды, после чего появляется недоверие к источнику той информации, которая использовалась для оказания влияния на людей. lifenews.ru »

2022-3-13 22:32

Глава МИД Венгрии Сийярто обвинил Западную Европу в "огромном лицемерии"

Политик отметил, что западноевропейские страны всегда критикуют Россию, но при этом ведут дела с РФ. По его словам, так же ситуация обстоит и с Китаем. lifenews.ru »

2021-11-28 07:52