Результатов: 377

Стали известны сроки поставок танков "Армата" в армию

Перспективный танк Т-14 "Армата" может быть принят на вооружение Российской армии до конца 2024 года при условии успешного прохождения государственных и войсковых испытаний. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе РФ, однако официально эта информация не подтверждена. lifenews.ru »

2024-4-6 08:34

В России грядет весенний призыв в армию по новым правилам

Призыв в армию по новым правилам стартует в России с 1 апреля. Известно, что датой начала весеннего призыва в 2024 году выбрано 1 апреля. В этот момент россиянам начнут поступать первые повестки с уведомлением о явке в военкомат. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 12:42

В Госдуме считают, что в Польше будут готовить новую армию коллаборационистов из украинцев

Создание в Польше тренировочного центра НАТО для Украины, о чём ранее объявил генсек альянса Йенс Столтенберг, напоминает политику нацистской Германии. Об этом заявил депутат Госдумы Леонид Бабашов. lifenews.ru »

2024-2-17 11:07

Воюющий на стороне ВСУ немецкий боец пожаловался на "бесконечную" Армию России

Немецкий наёмник, участвующий в боевых действиях на Украине на стороне ВСУ, пожаловался на "бесконечную Российскую армию". Слова бойца по имени Бен приводит издание Bild. lifenews.ru »

2024-2-9 09:39

Премьер Израиля отказался вывести армию из Газы и освободить 6 тысяч заложников

Израильские военные не покинут территорию сектора Газа, а тысячи арестованных палестинцев никто не собирается выпускать из тюрем. Об этом объявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, комментируя информацию о якобы готовящейся сделке с радикалами движения ХАМАС. lifenews.ru »

2024-1-31 18:05

Самый голый участник вечеринки Ивлеевой пойдёт служить в армию весной

Рэпер Vacio (Николай Васильев), получивший известность после скандальной "голой вечеринки" Анастасии Ивлеевой из-за наряда из всего одного носка на самом главном месте, пойдёт служить в армию в весенний призыв. lifenews.ru »

2024-1-29 13:50

"Откладывать уже нельзя": В ЕС призвали создать собственную армию

Европейскому союзу (ЕС) нужно создать собственную единую армию, которая могла бы поддерживать мир и предотвращать конфликты. Об этом заявил вице-премьер, глава МИД Италии Антонио Таяни. Политик также подчеркнул, что в приоритете партии "Вперёд, Италия", главой которой он является, стоит тесное сотрудничество стран Европы в сфере обороны. lifenews.ru »

2024-1-8 16:42

Минобороны Сербии подготовило план возобновления всеобщего призыва в армию

Министерство обороны Сербии направило президенту республики Александару Вучичу предложение по введению в стране обязательной военной службы. В заявлении, опубликованном оборонным ведомством, говорится, что служба будет длиться до четырёх месяцев. lifenews.ru »

2024-1-4 15:49

В Китае рассказали о неприятном сюрпризе, который ждёт украинскую армию в зоне СВО

После появления у российской армии гаубиц "Коалиция" ВСУ в зоне специальной военной операции придётся несладко. К такому выводу пришли аналитики китайского издания Sohu. lifenews.ru »

2023-12-30 16:19

В осенний призыв на службу в Армию России взяли 130 тысяч новобранцев

Осенний призыв в Армию России завершён, на военную службу поступили 130 тысяч человек. Как сообщили в Минобороны РФ, кампания проходила в сложной обстановке, в условиях попыток зарубежных СМИ дискредитировать страну. lifenews.ru »

2023-12-30 15:16

Единый реестр повесток заработает во время осеннего призыва в армию в 2024 году

Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству обороны провести осенний призыв в армию в следующем году с использованием государственной системы единого реестра повесток. Об этом говорится на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-12-22 10:44

Группа распадается: Чонгук стал четвёртым из BTS, кто отправился в армию

Вокалист южнокорейской K-pop-группы BTS Чонгук обратился к поклонникам перед отправкой в армию. 26-летний певец попрощался с фанатами, назвав предстоящую службу "новым путешествием", которое начнётся уже в декабре. lifenews.ru »

2023-11-24 23:05

Shaman принял Пугачёву в армию своих поклонниц после цитаты в оправдании за "холопов"

Российский певец Shaman (Ярослав Дронов) принял Аллу Пугачёву в армию своих поклонниц после того, как Примадонна его процитировала. Артист заметил, что очень рад пополнению. lifenews.ru »

2023-11-14 13:51

Российскую армию признали сильнейшей в мире

Россия заняла первое место в рейтинге стран с самыми сильными вооружёнными силами, который составило американское издание U.S. News & World Report. lifenews.ru »

2023-10-31 22:15

Политолог заявил, что израильскую армию сгубил TikTok

Атака палестинского радикального движения ХАМАС обнажила тот факт, что хвалёная армия Израиля, которая якобы всегда находится в состоянии боевой готовности, оказалась застигнута врасплох. Об этом сказал "Царьграду" политолог Андрей Суздальцев. lifenews.ru »

2023-10-13 18:14

Дорога забвения: Кто из американских вояк вступил в подземную армию на Украине

Львов и Киев в ужасе: Армия РФ продолжает уничтожать западных наёмников. Почему в зоне СВО их гибнет всё больше и как встречают эти новости на родине? lifenews.ru »

2023-10-9 01:42

Путин подписал указ об осеннем призыве в армию

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве в российскую армию с 1 октября по 31 декабря. Как следует из документа, Вооруженные силы планируется пополнить на 130 тысяч человек. «Осуществить с 1 октября 2023 года по 31... newdaynews.ru »

2023-9-29 17:18

Мигрантов с российским гражданством из Петербурга могут начать призывать в армию

Депутат Государственной думы Олег Нилов считает, что власти Санкт-Петербурга должны призывать в армию мигрантов-нарушителей правопорядка и тех, кто уже имеет российское гражданство. На заседании правительства Северной столицы Нилов отметил, что в Петербурге не слишком активно призывают в армию бывших мигрантов, которые получили российское гражданство. gazeta.spb.ru »

2023-9-18 14:59

В США предупредили украинскую армию о скором появлении новой проблемы

Плохая погода может помешать попыткам ВСУ прорвать оборону ВС РФ в зоне боевых действий. Об этом пишет американское издание The Wall Street Journal. Авторы материала считают, что препятствиями для украинских войск станут холод и дожди. lifenews.ru »

2023-9-18 11:33

Приёмный отец объяснил срочный побег Милохина в Дубай после новостей о призыве в армию

Срочный вылет тиктокера Дани Милохина из Москвы в Дубай вскоре после возвращения в Россию обусловлен его графиком: он был запланирован заранее и никак не связан с грядущим осенним призывом в армию. Об этом рассказал приёмный отец блогера Дмитрий Тюленев в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2023-9-13 15:10

Армию Нигерии привели в боеготовность из-за ситуации в Нигере

Вооружённые силы Нигерии приведены в боевую готовность на тот случай, если будет необходимость отправить их в соседний Нигер, пишет газета Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-8-4 14:19

Польскую армию вооружат сотнями управляемых противотанковых ракет Spike-LR

На вооружение в польскую армию в течение ближайших лет поступят несколько сотен управляемых противотанковых ракет Spike-LR. Такое заявление сделал в Twitter глава Минобороны Польши Мариуш Блащак. lifenews.ru »

2023-8-3 12:35

Президент Чехии отказал нескольким гражданам страны, пожелавшим вступить в украинскую армию

Президент Чехии Петр Павел разрешил 14 гражданам страны вступить в украинскую армию. Об этом информирует в среду Чешское радио. Заявок на вступление в ВСУ было больше, но восьми чешским гражданам в этом было отказано, уточнила пресс-секретарь президента Маркета Ржегакова. lifenews.ru »

2023-8-2 11:17

Минобороны РФ: новый порядок призыва в армию не коснется россиян, достигших 27 лет в 2023 году

Все граждане, которым до конца этого года исполнится 27 лет, не будут подлежать призыву в 2024 году. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сегодня заявил заместитель министра обороны РФ Николай Панков на пленарном заседании Совета Федерации. newdaynews.ru »

2023-7-30 18:15

Минобороны РФ: в 2023 году новый порядок призыва в армию не коснется 27-летних россиян

Все граждане, которым до конца этого года исполнится 27 лет, не будут подлежать призыву в 2024 году. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сегодня заявил заместитель министра обороны РФ Николай Панков на пленарном заседании Совета Федерации. newdaynews.ru »

2023-7-28 18:15

Зампостпреда РФ при ООН заявил, что Украина за время конфликта потеряла не одну армию

Дмитрий Полянский рассказал об отказе Запада от мирного урегулирования регионального конфликта на Украине. piter.tv »

2023-7-18 09:53

Польскую армию уличили в отказе идти на Украину из-за страха перед ракетами РФ

Польша не зайдёт на украинские территории из-за страха попасть под русские ракеты. Об этом заявил политолог, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот. lifenews.ru »

2023-7-11 00:38

"Актёр!": В США раскритиковали Зеленского и назвали украинскую армию "нацистской"

Член американского Конгресса Марджори Тейлор Грин подвергла жёсткой критике украинского лидера Владимира Зеленского за его решение отложить проведение президентских выборов в стране. В "Твиттере" она припомнила ему актёрскую профессию и назвала армию Незалежной "нацистской". lifenews.ru »

2023-7-1 06:13

Путин допустил, что Украина может потерять всю армию

Новые масштабные потери грозят Вооружённым силам Украины утратой боеспособности в целом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, комментируя затишье на фронте. lifenews.ru »

2023-6-22 16:16

В Турции предложили направить "армию" собак и кошек для защиты Парижа от крыс

Собаки и кошки из Турции могли бы спасти Париж, который буквально захватили крысы и мыши. Такое мнение высказал обозреватель издания Sabah Мевлют Тезель. lifenews.ru »

2023-6-18 09:39

Пленный боец ВСУ рассказал, что украинцев забирают в армию даже с пороком сердца

Украинцев мобилизуют в армию даже с врождённым пороком сердца. Такое заявление сделал пленный боец ВСУ, слова которого приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-6-18 08:32

Украинцев начали забирать в армию из очередей за гумпомощью

На подконтрольной Киеву части Херсонской области мужчин в армию начали забирать прямо во время раздачи гуманитарной помощи. Об этом сообщил сотрудник силовых структур России со ссылкой на источник в Территориальном центре комплектования и социальной поддержки Незалежной. lifenews.ru »

2023-6-4 08:38

Генерал ВСУ назвал Армию России великой и усомнился в успехе украинского наступления

Украинский генерал-майор Сергей Кривонос заявил в интервью телеканалу "Прямой", что российские войска обладают существенными преимуществами, которые осложняют контрнаступление ВСУ. lifenews.ru »

2023-5-14 16:12

Получившие повестки смогут оспорить призыв в армию

Поправки к закону предусматривают возвращение права оспорить в суде призыв в армию в случае негодности по состоянию здоровья или в связи с семейными проблемами. Либо всё должен решить запуск госсистемы воинского учёта, которая сама соберёт справки и отменит призыв. lifenews.ru »

2023-5-3 11:00

Кадыров заявил о планах создать армию для защиты от Запада угнетённых народов

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о намерении сформировать армию для защиты угнетённых народов от так называемых демократических стран. Его слова приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-5-1 00:50

Мирошник предположил, зачем США гонят армию Украины "на убой"

Соединённые Штаты гонят армию Украины "на убой" ради политических дивидендов и чтобы оправдать свои траты на поддержку Киева. Такое мнение высказал экс-глава представительства ЛНР в России Родион Мирошник. lifenews.ru »

2023-4-13 01:32

Шойгу рассказал о ходе весеннего призыва в армию

Начавшийся в стране весенний призыв проходит в плановом порядке, заявил глава Министерства обороны России генерал армии Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. lifenews.ru »

2023-4-5 13:01

Путин подписал указ о весеннем призыве в армию

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении весеннего призыва граждан на военную службу. Кампания состоится с 1 апреля по 15 июля, в армию планируется направить 147 тысяч новобранцев. lifenews.ru »

2023-3-31 19:31