Результатов: 40

"Четырежды не являлся в военкомат": Мирошник напомнил, что Зеленский — уклонист со стажем

Украинский военкомат четыре раза присылал повестки Владимиру Зеленскому, но тот игнорировал их и уклонялся от военной службы. Об этом напомнил в телеграм-канале посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. lifenews.ru »

2024-1-13 10:50

Мирошник предположил, зачем США гонят армию Украины "на убой"

Соединённые Штаты гонят армию Украины "на убой" ради политических дивидендов и чтобы оправдать свои траты на поддержку Киева. Такое мнение высказал экс-глава представительства ЛНР в России Родион Мирошник. lifenews.ru »

2023-4-13 01:32

Мирошник допустил народные волнения в Польше из-за заявления Генштаба про Украину

Народные волнения могут начаться в Польше из-за высказывания начальника Генштаба польской армии генерала Раймунда Анджейчака про Украину. Об этом в беседе с ТАСС заявил экс-посол ЛНР в Москве Родион Мирошник. lifenews.ru »

2023-1-20 09:57

Мирошник: Украине заплатили как камикадзе, и никто не намерен её восстанавливать

В восстановление Украины западные партнёры этой страны инвестировать и не собирались. Об этом заявил бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник. Он выразил мнение, что все заявления по этому поводу делаются для видимости. lifenews.ru »

2023-1-14 05:45

Мирошник назвал ошибкой включение Донбасса в состав УССР

Решение советского руководства включить Донбасс в состав Украинской ССР можно считать политической ошибкой. Такое мнение высказал бывший посол республики в Москве Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-12-18 07:54

Родион Мирошник освобождён от должности посла ЛНР

Из-за вхождения Луганской Народной Республики в состав РФ Родион Мирошник освобождён от должности посла региона в России. Об этом сообщила пресс-служба ныне действующего МИД республики. lifenews.ru »

2022-11-9 15:00

"Договорняк с Западом": Мирошник уличил Польшу в тихой аннексии Украины

Договорившись с западными странами, Польша уже пытается "тихо аннексировать" соседние регионы Украины. Об этом заявил глава представительства Луганской Народной Республики (ЛНР) в Москве Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-10-30 01:41

Мирошник: Российские силовики отбили попытку наступления ВСУ у Кременной

Российские войска отбили попытку наступления Вооружённых сил Украины у Кременной. Об этом сообщил представитель Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-10-29 08:57

Мирошник заявил о полном отсутствии системы ПВО в Киеве

Попытки сбивать дроны, запущенные российскими военными, выстрелами из автоматов говорят о том, что в Киеве нет системы противовоздушной обороны. Об этом заявил представитель ЛНР в Москве Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-10-18 17:21

"Обезьяна с гранатой": Мирошник усомнился, что США против появления "грязной бомбы" у Киева

Власти Украины морально готовы к тому, чтобы попытаться обзавестись ядерным оружием, отказаться от безъядерного статуса. Такое мнение высказал глава представительства Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-10-6 04:22

Мирошник рассказал, каким будет следующий шаг на новых территориях России

Следующим шагом в многоступенчатой интеграции новых территорий в состав России станет их освобождение. Об этом заявил Родион Мирошник, представитель Луганской Народной Республики в Москве. lifenews.ru »

2022-10-6 00:58

Посол ЛНР Мирошник назвал условие для установления мира в новых регионах России

Обязательное условие для установления мира в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях — полное освобождение этих территорий и демилитаризация Украины. Об этом ТАСС заявил посол ЛНР в Москве Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-10-3 09:10

Мирошник: говорить о дате референдума рано по соображениям безопасности

Посол РФ в ЛНр рассказал, что сейчас проводится "мозговой штурм" по организации голосования в регионе. piter.tv »

2022-9-21 12:46

Посол ЛНР Мирошник: Северная Корея настроена на серьёзное взаимодействие с республикой

Северная Корея настроена на серьёзное взаимодействие с Луганской Народной Республикой. Об этом в эфире телеканала "Соловьёв. Live" заявил посол ЛНР в России Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-8-13 16:06

Посол ЛНР Мирошник допустил, что Киев будет вывозить жителей ДНР насильно

Требование Киева в обязательном порядке эвакуировать жителей из подконтрольных ему районов Донецкой Народной Республики является не чем иным, как попыткой Украины делегитимизировать проведение референдума на освобождённых союзными силами территориях. lifenews.ru »

2022-8-3 11:56

Мирошник сообщил об украинских заградотрядах в Северске

Украинские войска удерживают Северск в Донецкой Народной Республике (ДНР) только при помощи заградотрядов. Об этом заявил посол Луганской Народной Республики (ЛНР) в России Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-7-11 06:58

Посол Мирошник отчитался о взятии Григоровки

Союзные войска взяли Григоровку и продолжают движение в сторону Северска в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил посол Луганской Народной Республики (ЛНР) в России Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-7-10 04:28

Мирошник заявил, что на "Азоте" могут оставаться сотни мирных жителей

Некоторые из мирных жителей, покинувших территорию завода "Азот" в Северодонецке, рассказали, что в убежищах ещё могут находиться сотни человек. Об этом сообщил посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-6-26 00:53

Посол ЛНР Мирошник заявил о готовности донбасских чиновников пересесть на "Лады"

Жители Донбасса хорошо относятся к российскому автопрому, который даже в военных условиях показал свою надёжность, а чиновники республик с готовностью пересядут с иномарок на "Лады". Об этом Лайфу сообщил посол ЛНР Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-6-17 18:10

Посол ЛНР Мирошник: Северодонецк и Лисичанск — сейчас самые горячие точки

На сегодняшний день Вооружённые силы России и ЛНР практически полностью контролируют Северодонецк, уже идут бои на окраинах Лисичанска. Об этом рассказал посол Луганской Народной Республики в РФ Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-6-6 11:09

Мирошник: Второй "Азовстали" на заводе "Азот" в Северодонецке не будет

Второй "Азовстали" на химическом заводе "Азот" в Северодонецке не будет, войска ЛНР ведут планомерную работу по зачистке. Об этом заявил посол республики в России Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-6-3 16:04

Посол ЛНР Мирошник: В Донбассе находится порядка восьми тысяч украинских пленных

Дипломат отметил, что больше сложивших оружие солдат насчитывается на территории ДНР. При этом ежедневно прибывают сотни военнопленных в обе республики. lifenews.ru »

2022-5-26 09:38

Посол ЛНР Мирошник заявил, что Северодонецк и Лисичанск скоро будут окружены

По словам дипломата, командиры тербатов стремятся улизнуть вместе с колоннами, уходящими в сторону Славянска и Краматорска. Остальные в раздумьях смотрят на "Азовсталь", пытаясь увидеть свою участь. lifenews.ru »

2022-5-17 06:13

Посол ЛНР в России Мирошник потребовал наказать воюющих за Киев иностранных наёмников

Дипломат подчёркивает, что считает этих людей преступниками, которые обязаны ответить по всей строгости закона: это, по его словам, "очень серьёзное наказание за ведение преступной деятельности". lifenews.ru »

2022-5-12 06:50

Мирошник заявил о необходимости освободить всю территорию ЛНР

Он подчеркнул, что главная задача военнослужащих республики заключается в том, чтобы обеспечить безопасность всех своих населённых пунктов. lifenews.ru »

2022-5-10 08:28

Мирошник: С Сирией и Венесуэлой идут переговоры о признании ЛНР

Посол республики рассказал, что для этого ведётся скрупулезная дипломатическая работа. Он уверен, что в дальнейшем можно будет говорить уже и о результатах. lifenews.ru »

2022-5-10 05:26

Мирошник указал на видео с "зачисткой" украинскими силовиками Бучи

Примечательно, что они появились там после отхода российских сил задолго до того, как Киев стал показывать "видео с телами". И на кадрах полиции ничего такого нет. lifenews.ru »

2022-4-4 00:09

Представитель ЛНР Мирошник заявил, что Британия утилизирует старое оружие через Украину

По его словам, ни Лондон, ни Вашингтон не поставляют Киеву крупное оборонительное вооружение из-за сложностей с ввозом, но и решать эту проблему страны тоже не планируют. lifenews.ru »

2022-3-31 17:21

Мирошник: за 22 дня эскалации в Донбассе погибло 34 мирных жителя

Представитель ЛНР обобщил данные, которые ранее сообщили представительства двух республик в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. lifenews.ru »

2022-3-11 01:41

"Казнь нацистами": Представитель ЛНР Мирошник назвал военным преступлением убийство мэра Кременной

Глава находящегося под контролем Киева города якобы обсуждал с депутатами вопрос о том, чтобы установить связь с представителями ЛНР и России. После этого его похитили неизвестные в камуфляже. lifenews.ru »

2022-3-3 02:15

Советник главы ЛНР Мирошник: Зеленского не берут на переговоры, ведь он ведомая фигура

Представитель ЛНР также объяснил, с кем именно и о чём будет вестись диалог для того, чтобы украинский народ смог жить свободно. Сейчас с Незалежной невозможно быть соседями, уточнил он. lifenews.ru »

2022-2-27 14:46

Представитель ЛНР Мирошник: ВСУ всё активнее использует ствольную артиллерию

Он отметил, что такое оружие способно поражать цели на большом расстоянии, что не может не беспокоить, ведь Донбасс — густонаселённая территория. lifenews.ru »

2022-2-19 22:53

Советник главы ЛНР Мирошник назвал отзыв ОБСЕ подготовкой к провокации

Как сообщалось ранее в западных СМИ, американские сотрудники миссии ОБСЕ начали уезжать из Донецка из-за якобы угрозы "вторжения" со стороны России. lifenews.ru »

2022-2-13 12:22

Советник главы ЛНР Мирошник: Зеленский научился продавать войну на Западе

Украина старается всячески поддерживать накал вокруг ситуации в Донбассе для получения материальной помощи, вооружения и политического или дипломатического признания, объяснил он. lifenews.ru »

2022-1-26 14:03