Результатов: 93

Весенняя уборка 27 апреля пройдет более чем на 530 территориях Ленобласти

В Ленинградской области зарегистрировать свой субботник и присоединиться к существующим можно на интерактивной карте. piter.tv »

2024-4-26 12:49

В этом году по новым дорогам на намывных территориях Васильевского острова запустят рабочее движение

С 27 апреля по 15 августа будут перекрыты три заезда на бульваре Грина. piter.tv »

2024-4-22 12:17

Нет, огоньку НЕ найдётся. В Петербурге ввели особый противопожарный режим

В Смольном сообщили во вторник, 16 апреля, о начале особого противопожарного режима в границах Петербурга. Он традиционно вводится каждый год примерно в это время, и действует всё лето. «В период его действия запрещено сжигание мусора, сухой растительности и порубочных остатков. topdialog.ru »

2024-4-16 15:06

В G7 отказались признавать выборы на новых территориях России

Страны G7 не станут признавать результаты выборов, проведённых на новых территориях России, сообщило агентство Bloomberg. Кроме того, в "Большой семёрке" отметили, что это решение бессрочное, поэтому касается не только выборов президента в марте. lifenews.ru »

2024-2-22 18:04

В Киеве назвали катастрофой отключение Starlink на подконтрольных РФ территориях

Отключение терминалов спутниковой связи Starlink на подконтрольных России бывших территориях Незалежной будет катастрофическим для Вооружённых сил Украины. Таким мнением в беседе с изданием "Общественное. lifenews.ru »

2024-2-20 05:55

"Дунул двойную дозу": Медведев высмеял указ "старшего украинского наркомана" о территориях России

Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев прокомментировал указ Владимира Зеленского об "исторически населённых украинцами" территориях России. По словам политика, такой "незатейливый пропагандистский ход старший украинский наркоман" предпринял в результате провала Киева на фронте. lifenews.ru »

2024-1-23 15:54

Зеленский подписал указ об "исторически населённых украинцами территориях РФ"

Владимир Зеленский подписал указ "Об исторически населённых украинцами территориях Российской Федерации". Об этом сообщает издание "Украинская правда". lifenews.ru »

2024-1-23 13:15

"Дело не в территориях": Путин ответил на вопрос о конце СВО

Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания международного Валдайского клуба, которое состоялось в Сочи, ответил на вопрос, где российские войска должны остановиться в ходе спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2023-10-6 20:52

Путин: Нельзя давать разрешения на строительство на подтопляемых территориях

Строительство на подтопляемых территориях вестись не должно, но с введением полного запрета есть некоторые сложности. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с модераторами сессий Восточного экономического форума. lifenews.ru »

2023-9-12 09:20

Студенты СПбГАСУ реализуют свои проекты благоустройства на территориях новых ЖК в Петербурге

Всего концепции благоустройства придомовых территорий представили 11 команд: победителями в итоге были объявлены сразу 2 проекта. piter.tv »

2023-5-29 10:16

Сдающих ЕГЭ на приграничных территориях РФ могут переводить в более безопасные регионы

Выпускники российских школ, проживающие на приграничных с Украиной территориях, смогут сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) не дома. Как сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский, экзаменуемых могут при необходимости переводить в пункты сдачи экзаменов в более безопасных регионах. lifenews.ru »

2023-5-25 03:33

Ставку по сельской ипотеке в приграничных территориях опустили ниже 1%

Размер ставки по программе «Сельская ипотека» для приграничных территорий уменьшили до 0,1%. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром Российской Федерации Михаилом Мишустиным. gazeta.spb.ru »

2023-1-22 13:53

Петербург начинает переход на новую систему уборки снега на внутриквартальных территориях

Петербург начинает переход на новую систему уборки снега на внутриквартальных территориях piterets.ru »

2022-11-6 14:07

Путин: Киев пытался взрастить на освобождённых территориях ненависть к РФ и всему русскому

Киевские власти пытались преступно взрастить на освобождённых территориях ненависть к России и всему русскому. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин на церемонии подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации четырёх новых территорий, которая проходит в Кремле. lifenews.ru »

2022-9-30 15:54

Песков: Введение режима КТО в Донбассе и на освобождённых территориях не обсуждалось

Введение режима контртеррористической операции на территориях республик Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей зависит исключительно от решения Верховного главнокомандующего и президента страны, однако пока таких решений в Кремле не принималось. lifenews.ru »

2022-9-29 13:02

Озвучены первые результаты голосования на референдумах в Донбассе и на освобождённых территориях

В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях завершилось голосование на референдумах по вопросам вхождения регионов в состав РФ. Согласно первым данным, большая часть жителей высказалась за присоединение к России. lifenews.ru »

2022-9-28 16:44

Явку на референдумах в Донбассе и на освобождённых территориях назвали "ошеломительной"

На голосовании по вхождению ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей наблюдается большая явка, а само голосование проходит в соответствии со всеми международными стандартами. Об этом RT рассказал заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк. lifenews.ru »

2022-9-27 15:47

Явку на референдумы в Донбассе и на освобождённых территориях назвали "ошеломительной"

На голосовании по вхождению ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей наблюдается большая явка, а само голосование проходит в соответствии со всеми международными стандартами. Об этом RT рассказал заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк. lifenews.ru »

2022-9-27 15:47

Матвиенко: Референдумы в Донбассе и на освобождённых территориях соответствуют Уставу ООН

Референдумы о вхождении в состав России в ДНР, ЛНР и на освобождённых территориях соответствуют международным нормам и Уставу ООН. Об этом журналистам сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. lifenews.ru »

2022-9-23 10:22

МО РФ: ВСУ намеренно обстреливают энергоинфраструктуру на освобождённых территориях

Украинские войска продолжают намеренные обстрелы энергетической инфраструктуры на освобождённой территории для причинения страданий мирному населению. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-11 13:48

Эксперты ЭИСИ спрогнозировали даты проведения референдума на освобождённых территориях

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский в ходе круглого стола ЭИСИ представил данные социологического исследования об отношении жителей обсуждаемых регионов к идее проведения референдумов на освобождённых территориях и в Донбассе. lifenews.ru »

2022-9-7 19:24

В ЕК предложили не признавать паспорта РФ, выданные на освобождённых территориях Украины

Еврокомиссия предложила Совету Европы обсудить возможность непризнания российских загранпаспортов, которые были выданы на освобождённых территориях Украины. Соответствующее заявление сделала еврокомиссар по внутренним делам Ильва Юханссон в ходе пресс-конференции. lifenews.ru »

2022-9-7 17:31

Золотов доложил Путину о поддержке населения на освобождённых территориях

Бойцы Росгвардии, выполняющие задачи в ходе специальной военной операции, чувствуют поддержку населения на освобождённых территориях. Об этом на встрече с президентом Владимиром Путиным рассказал главнокомандующий Войсками национальной гвардии Российской Федерации Виктор Золотов. lifenews.ru »

2022-8-30 14:30

Кравцов рассказал, когда ЕГЭ станет обязательным на освобождённых территориях Украины

Сдача Единого государственного экзамена на освобождённых территориях Украины станет обязательной через пять лет. Об этом заявил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2022-8-13 17:39

Пасечник: Киев затопил шахты на ранее подконтрольных ему территориях ЛНР

Киев на ранее подконтрольных ему территориях ЛНР затопил практически все шахты, об этом на встрече с иностранными журналистами заявил глава республики Леонид Пасечник. lifenews.ru »

2022-8-10 02:38

На освобождённых территориях Харьковской области введено военное положение

Глава Администрации Харьковской области Виталий Ганчев подписал указ о введении военного положения на освобождённых территориях региона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу. lifenews.ru »

2022-7-9 18:50

Эксперты прокомментировали открытия центров гуманитарной помощи на освобожденных территориях Донбасса

На данный момент в поддержке населения региона принимают участие основные политические силы страны. piter.tv »

2022-7-8 14:11

Турчак вступился за депутатов, работающих на освобождённых территориях Донбасса

Парламентарий считает, что не стоит обращать внимания на высказывания "ряда полностью оторвавшихся от реалий чиновников", которые заявляют, что представители партии работают только с охраной. lifenews.ru »

2022-5-27 15:45

В ДНР национализируют объекты инфраструктуры на освобождённых территориях

При этом будут прекращены обязательства по договорам пользования юридических и физических лиц, зарегистрированных в соответствии с законодательством Украины. lifenews.ru »

2022-5-17 13:55

Школы на освобождённых территориях ЛНР возобновят работу до 10 мая

Те образовательные учреждения, у которых есть возможность работать в дистанционном режиме, начнут работать в таком формате, остальные же будут функционировать очно. lifenews.ru »

2022-5-5 23:25

Зеленский: Украина не признает референдумы на неподконтрольных Киеву территориях

Украинский лидер назвал условие, при котором переговоры с РФ будут еще болье усложнены. piter.tv »

2022-4-29 07:37

Зеленский отказался признавать референдумы на неподконтрольных Киеву территориях

Украинский лидер отметил, что проведение подобных мероприятий только усложнит возможные российско-украинские переговоры. lifenews.ru »

2022-4-29 00:55

На освобождённых территориях Харьковской области могут провести референдум

По словам главы временной гражданской администрации, среди людей ходит понятие "та Украина", которая существовала ещё до спецоперации, она была нацифицирована и захвачена при госперевороте. lifenews.ru »

2022-4-21 08:35

Опубликованы кадры работы российских сапёров на освобождённых территориях Украины

Им приходится тщательно обследовать местность после националистов, так как те редко уходят, не оставив "подарков". lifenews.ru »

2022-4-12 12:34

Кремль не располагает данными о пропаже журналистов на занятых ВС РФ территориях Украины

Там заметили, что CNN в настоящее время вряд ли можно считать объективным источником информации. lifenews.ru »

2022-3-29 13:29

Россия начала выплаты пенсионерам и бюджетникам на взятых под контроль территориях Украины

От жителей уже поступили первые заявления, и начали работать пункты выдачи финансовой помощи, за безопасностью которых следит Росгвардия. lifenews.ru »

2022-3-25 17:15

МО РФ: Жителей Украины на подконтрольных ВС РФ территориях обеспечат необходимым

Как сообщил генерал-полковник Михаил Мизинцев, колонна с гуманитарной помощью из Крыма уже прибыла в населённые пункты, расположенные на юге соседней страны. lifenews.ru »

2022-3-3 22:55