Результатов: 171

Финны не в курсе, сколько в стране авто с госномерами РФ 

Владельцы машин с государственными номерами РФ до 16 марта должны вывезти из Финляндии авто. Однако сколько их в стране финны не знают. Таможенная служба Финляндии, как выяснилось, не производит систематический мониторинг российских авто на территории Суоми. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 19:57

Финны потребовали у ЕС убедить Японию не ввозить лесную продукцию из России

В Ассоциации лесопильной промышленности Финляндии считают, что санкций ЕС в отношении российских пиломатериалов недостаточно. spb.aif.ru »

2024-3-13 12:29

Финны определились с новым президентом

Во втором туре президентских выборов в Финляндии победу одерживает кандидат от правящей правоцентристской партии "Национальная коалиция" Александр Стубб. Об этом сообщил Минюст страны. lifenews.ru »

2024-2-12 22:28

Что хотят отобрать у нас финны и когда Россия предъявит счёт

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как финский министр обороны решил начать отбирать у россиян дачные домики и что ему за это будет, когда закончится СВО. lifenews.ru »

2024-1-18 00:40

Финны испугались новой российской "угрозы"

Приобретённая россиянами в Финляндии недвижимость представляет угрозу национальной безопасности, заявил газете Iltalehti полковник ВС страны Янне Мякитало. По его словам, такое имущество якобы зачастую находится вблизи важных объектов — радиолокационных станций, складов взрывчатых веществ и закрытых аэродромов. lifenews.ru »

2023-7-9 13:05

Сколько финны потратят на забор, который строят рядом с Петербургом?

Технически пограничный барьер будет представлять собой забор трехметровой высоты с колючей проволокой, оборудованный средствами аудиовизуального наблюдения, прожекторами и громкоговорителями. spb.aif.ru »

2023-3-9 10:52

В туалет с пакетом. Как финны готовят школьников к отключению электричества

Инструкцию уже представили в школах и детских садах Суоми, но регламент поведения в туалетах еще будут усовершенствовать. Любопытно, что для русскоязычного читателя статью переводить не стали. spb.aif.ru »

2022-11-25 12:11

«Стыдно за мою страну». Почему финны плачут, посещая российские госпитали

На прошлой неделе в Санкт-Петербург прибыл «поезд дружбы» – группа финских туристов, политиков и ученых, которые специально приехали в Россию, чтобы увидеть, как на самом деле живет сейчас наша страна. spb.aif.ru »

2022-10-27 14:41

Как и на каких основаниях финны отбирают имущество петербуржцев?

Если имущество будет находиться «на территории, важной для безопасности страны», и инструменты для таких действий у финских властей, по словам министра, «уже существуют». spb.aif.ru »

2022-10-27 11:06

Окно в Европу захлопнулось. Финны перекрыли российским туристам въезд в ЕС

Пропускать через границу обещают только родственников финских граждан и владельцев недвижимости, и то с ограничениями spb.aif.ru »

2022-9-30 10:59

Чего боятся финны: эксперты комментируют решение о закрытии границы Финляндии для российских туристов

Несколько часов остается до закрытия границы Финляндии для граждан России с туристической визой. Как объявил глава финского МИД Пекка Хаависто, ограничения вступят в силу в полночь 30 сентября и будут действовать «до особого распоряжения». businessfm.spb.ru »

2022-9-30 02:18

Предатели Родины. Поедут ли финны в Россию за дровами и бензином?

Топливных туристов уже предложили приравнять к государственным изменникамю. Что происходит в российско-финляндских отношениях, - в материале spb.aif.ru. spb.aif.ru »

2022-9-2 11:23

Финны обвинили в госизмене заправляющих авто в РФ соотечественников

Финны осудили соотечественников, которые ездят в Россию для заправки автомобиля, посчитав подобное действие актом государственной измены. Об этом сообщается в материале телеканала YLE. lifenews.ru »

2022-8-13 18:27

Роскошь не для россиян? Как финны относятся к приезжающим на шоппинг

Ограничения, введенные еврокомиссарами для нашей страны, затрудняют, но не отменяют экономическое сотрудничество на приграничных территориях spb.aif.ru »

2022-8-10 15:34

Финны задумались о сокращении промышленного производства из-за цен на газ

Промышленные компании Финляндии могут сократить производство, если цены на природный газ продолжат расти. Об этом сообщает финская телерадиовещательная корпорация YLE. lifenews.ru »

2022-7-31 15:06

Принимай нас, Суоми-красавица. Ждут ли финны российских туристов

Финляндия всегда была для россиян, а особенно жителей северо-западных регионов особенной страной. Отправлялись на землю Суоми не только отдохнуть от родных пейзажей, частенько до пандемии петербуржцы на выходных ездили к соседям просто за покупками. spb.aif.ru »

2022-7-22 14:43

Финны не будут автоматически лишать россиян виз за неоплаченные штрафы

Проблема с оплатой полицейских штрафов в Финляндии не станет причиной лишения возможности получить визу, сообщили в генконсульстве Финляндии в Петербурге. fontanka.ru »

2022-7-15 13:09

Финны рассказали, ради чего снова готовы ринуться в Россию

Жители Финляндии обрадовались отмене коронавирусных ограничений на въезд в Россию и стали планировать поездки в нашу страну. Здесь они намереваются купить дешёвый бензин и дизель, а также рассчитывают получить качественные косметические услуги, сообщает портал Verkkouutiset. lifenews.ru »

2022-7-9 19:09

Финны отказываются принимать украинских беженцев даже за деньги

Украинские беженцы в Финляндии столкнулись с проблемой поиска жилья — им отказывают в официальной сдаче квартир в аренду, предпочитая селить финские семьи вместо иностранцев. Об этом сообщает финская телерадиокомпания Yle. lifenews.ru »

2022-7-3 16:09

Iltalehti: Финны вынуждены менять планы на лето из-за дорогого бензина

Цены на бензин в Финляндии к середине июня приблизились к 3 евро за литр. Из-за дорогого топлива финны вынуждены пересматривать планы на лето и отменять намеченные поездки. fontanka.ru »

2022-6-17 13:41