Результатов: 100

Раскрыто идеальное время для употребления авокадо

Авокадо является достаточно калорийным продуктом, и употреблять его нужно в первой половине дня в качестве замены сливочному или растительному маслу. Съедать при этом можно не более четвертинки плода (40–50 г) в день. lifenews.ru »

2024-3-7 07:47

Рак и бесплодие: Женщин предупредили о страшных последствиях употребления пива

Бесплодие, лишний вес, огрубение голоса, исчезновение линии талии и большой живот — всё это грозит тем женщинам, которые злоупотребляют пивом. Об этом предупредил преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-2-21 16:11

Россиян с гипертонией и больными почками предостерегли от употребления квашеной капусты

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, как квашеная капуста влияет на человеческий организм, а также назвал полезные компоненты этого уникального продукта. lifenews.ru »

2023-11-3 11:34

От гепатита до холеры: Названы опасные последствия употребления воды из колодцев

При отсутствии регулярной проверки воды в колодцах и скважинах, расположенных на территориях СНТ и частных домовладений, можно заболеть гепатитом А и холерой. Об этом предупредил гигиенист, председатель общественного совета Роспотребнадзора, профессор Александр Мельцер. lifenews.ru »

2023-10-24 19:33

Названо два гриба, после употребления которых уровень либидо уверенно пойдёт вверх

В нормализации мужского и женского либидо могут помочь лисички и белые грибы. Всё потому, что в них содержится магний, железо и витамины группы В. Об этом рассказала доктор натуропатии и превентивной медицины Ольга Царёва. lifenews.ru »

2023-8-13 14:02

Диетолог объяснила главную опасность употребления холодных напитков в жару

В жаркую погоду холодные напитки могут навредить организму, приводя к усиленному потоотделению и вызывая обезвоживание. Об этом предупредила россиян диетолог Мария Волынкина. lifenews.ru »

2023-7-4 14:59

Петербуржцам сообщили об опасности употребления родниковой воды

Природные родники чаще всего вызывают доверие, и люди спокойно пьют воду из них. Большинство даже не задумывается, что родниковая вода может угрожать здоровью человека. Роспотребнадзор объяснил, что такая жидкость действительно вредит людям. gazeta.spb.ru »

2023-7-2 16:57

В Перми 10-летний мальчик умер после употребления героина

В Перми 10-летний мальчик умер после употребления героина. По данным SHOT, мальчишке вдруг стало плохо, когда он гостил дома у своей 16-летней знакомой. Ребёнок потерял сознание, и тогда ребята постарше вызвали скорую помощь. lifenews.ru »

2023-6-21 15:41

Врач предостерёг от употребления БАДов с мухоморами, которыми отравился депутат Терехов

Употребление биологически активных добавок (БАД) на основе мухоморов в лучшем случае бесполезно, а в худшем может нанести тяжелейший вред организму человека. Об этом телеканалу "Москва 24" сообщил психиатр-нарколог Василий Шуров, прокомментировав отравление депутата Заксобрания Красноярского края Дениса Терехова. lifenews.ru »

2023-3-9 18:09

Врач назвала неожиданное последствие частого употребления майонеза

Регулярное употребление промышленного майонеза может привести к зависимости. Об этом рассказала врач-диетолог Маргарита Королёва. По её словам, привыкание возникает из-за консервантов и жира в сочетании с сахаром и солью. lifenews.ru »

2023-1-1 12:08

Диетолог рассказала об опасностях чрезмерного употребления кофе в холода

Чтобы согреться в холодное время года, не следует злоупотреблять напитками с высоким содержанием кофеина. Об этом рассказала врач – диетолог-нутрициолог Наталья Нефёдова. Особенно это касается людей с повышенной чувствительностью и страдающих гипертонией. lifenews.ru »

2022-12-5 16:33

Москвичка попала в больницу после употребления купленных на Wildberries мухоморов

В Москве врачи спасли девушку, которая употребила купленные на маркетплейсе Wildberries сушёные мухоморы. Как сообщает SHOT, 31-летняя Ирина хотела добиться от них наркотического эффекта, однако переборщила с дозировкой и чуть не распрощалась с жизнью. lifenews.ru »

2022-11-23 13:15

Раскрыта неожиданная польза употребления на ночь всего одной луковицы

Чтобы лучше спать, избавиться от лишнего веса и проблем с кожей, каждый день необходимо съедать одну сырую луковицу. Об этом пишет польское издание Onet. lifenews.ru »

2022-11-12 13:01

Врач перечислила опасные последствия употребления полуфабрикатов

Употребление полуфабрикатов может привести к повышению уровня холестерина в крови и заражению паразитами. Об этом рассказала врач-терапевт медицинского онлайн-сервиса "НаПоправку" Елизавета Бинцаровская. lifenews.ru »

2022-11-6 17:29

Врач предупредила о риске цирроза печени из-за чрезмерного употребления лекарств

Специалист рассказала о вреде лекарств для печени. Лечась от одного недуга без врача, можно приобрести еще один. Врач-инфекционист «СМ-Клиника» Наталья Очинская рассказала, какой вред может нанести организму чрезмерное употребление лекарств. gazeta.spb.ru »

2022-11-4 11:19

Водителей предупредили об опасности употребления корвалола перед поездками

Корвалол способен вызвать серьёзную зависимость и опасен для водителей, поскольку снижает координацию. Об этом заявила эндокринолог, заместитель главного врача онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Елена Зяблова. lifenews.ru »

2022-10-25 15:00

Несовершеннолетний петербуржец оказался с травмами в больнице из-за употребления наркотиков

В ходе телефонного разговора с матерью потерпевшего выяснилось, что она попросила молодых людей отвезти её сына в Центр психологической помощи (они также проходят лечение в указанном центре), так как он употребляет наркотические вещества. piter.tv »

2022-10-10 08:34

Биолог Глазков посоветовал отказаться от употребления грибов-гигантов

Употребление грибов-гигантов может нанести ущерб здоровью, считает биолог Павел Глазков. По словам специалиста, большие грибы могут быть старыми и нанесут существенный вред организму. Опасность связана с тем, что грибы впитывают окружающие их вещества как губки. gazeta.spb.ru »

2022-10-6 18:21

Названы опасные заболевания, развивающиеся из-за употребления жевательной резинки

Из-за неправильного употребления жевательной резинки у человека могут развиться хронический гастрит, панкреатит, колит и сахарный диабет. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала врач-терапевт Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Вера Назарова. lifenews.ru »

2022-9-23 11:32

Эксперты раскрыли полезные и негативные стороны употребления витамина D

Витамин D найти в природе не так просто, однако способы его получения все же есть, например из лосося, сардин, обогащенного молока и злаков. Более того, организм сам вырабатывает витамин D под воздействием прямых солнечных лучей. gazeta.spb.ru »

2022-9-18 19:35

Желающих вакцинироваться от ковида предостерегли от употребления алкоголя

Алкоголь подавляет иммунитет, поэтому после вакцинации от CoViD-19 его рекомендуется не употреблять. Так, в случае с назальной вакциной спиртное не стоит пить как минимум в первые трое суток. Такой совет дал врач-терапевт Алексей Водовозов. lifenews.ru »

2022-8-28 06:10

Биолог раскрыла опасность употребления ягод

Ягоды ведут к набору жировой массы, так же как и сладости, если употреблять их без ограничения, предупредила заместитель главного врача Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, кандидат биологических наук Наталья Половодова в интервью изданию Ura.ru. lifenews.ru »

2022-7-19 18:50

Нарколог Брюн рекомендует садиться за руль только через сутки после употребления алкоголя

Эксперт также посоветовал не закусывать спиртное сладким, ведь тогда этанол задержится в организме. Минимизировать опьянение можно с помощью препаратов, отметил врач. lifenews.ru »

2022-5-2 12:38

Эндокринолог Островская предупредила, в каких случаях следует отказаться от употребления яиц

При этом специалист отметила, что яичный белок богат аминокислотами, которые важны для построения мышечной ткани, ферментов, гормонов, органов в целом. lifenews.ru »

2022-4-25 22:39

Диетолог Гинзбург предупредил, какие болезни могут прогрессировать из-за употребления сала

Для того чтобы защитить организм от негативных последствий, молодым людям стоит ограничиваться 20–25 граммами продукта в день. Это считается нормой, но только при отсутствии некоторых заболеваний. lifenews.ru »

2022-4-12 10:07

Диетолог Бобровский раскрыл лучшее время для употребления кисломолочных продуктов

Крайне полезно добавлять в рацион такие продукты подросткам и людям, которые недавно перенесли какое-либо заболевание, подчеркнул специалист. lifenews.ru »

2022-4-2 04:50

Врач Чернышова предупредила о последствиях ежедневного употребления кофе

По словам медика, напиток может повышать давление у гипертоников и способен выводить калий и другие полезные элементы из организма. lifenews.ru »

2022-3-20 20:01

Эксперты рассказали, к чему приведет отказ от сахара на месяц

Эксперты в области нутрициологии рассказали о последствиях воздержания от употребления сахара и содержащих его продуктов на месяц. Как сообщает Al Arabiya, полный отказ от сахара или сокращение его употребления в первую очередь скажется на фигуре. gazeta.spb.ru »

2022-1-29 13:49

Нарколог Брюн предупредил об опасности употребления алкоголя при ОРВИ и ковиде

Он посоветовал россиянам при лечении простуды отдать предпочтение тёплым напиткам, которые помогут снять болевые ощущения в горле и восполнить уровень жидкости в организме. lifenews.ru »

2022-1-30 09:23

Диетологи Писарева и Щетинина назвали опасные последствия употребления попкорна

Специалисты призвали отказаться от этого продукта в пользу сушёных фруктов и овощных снеков. lifenews.ru »

2022-1-23 08:50

Нарколог Шуров описал единственный допустимый способ употребления алкоголя во время купаний на Крещение

По словам собеседника Лайфа, совмещение спиртного с "окунанием" в прорубь может грозить рефлекторной остановкой сердца и другими необратимыми последствиями для здоровья, хоть и менее фатальными. lifenews.ru »

2022-1-18 13:09

Диетолог Золотарёв рассказал об опасностях употребления мёда зимой

Специалист призвал с осторожностью относиться ко всем продуктам, которые имеют согревающий или охлаждающий эффект. lifenews.ru »

2022-1-6 04:41

Китайский портал раскрыл опасные последствия частого употребления чая

Чрезмерное употребление чая может обернуться негативными последствиями для здоровья, предупредили медики. Как сообщает китайский портал Sina, употребление чая в большом количестве может нанести организму вред, сопоставимый с последствиями курения. gazeta.spb.ru »

2021-12-28 00:24

Диетолог Мотова предостерегла от употребления льняного масла на голодный желудок

По её словам, для некоторых людей такие эксперименты могут закончиться хирургическим вмешательством. lifenews.ru »

2021-11-21 11:49

Доктор Мясников рассказал об опасности употребления сладких газированных напитков

Употребление газировки может стать причиной возникновения онкологических заболеваний. piter.tv »

2021-10-17 11:01

Елизавета II по совету врачей полностью отказалась от употребления алкоголя

95-летнняя королева Великобритании Елизавета II решила полностью отказаться от спиртного. К этому женщину подтолкнули рекомендации медиков и желание встретить 70-летний юбилей пребывания на троне в отличной форме. gazeta.spb.ru »

2021-10-16 01:44

Мясников посоветовал отказаться от ежедневного употребления супа

Несмотря на то что блюдо способствует выделению желудочного сока, назвать его абсолютно полезным нельзя, подчеркнул медик. lifenews.ru »

2021-10-8 18:42

Назван вред чрезмерного употребления чеснока и лимона при ковиде

Иммунолог-аллерголог Надежда Логина рассказала, почему не стоит злоупотреблять чесноком и лимоном заболевшим ковидом. Она отметила, что эти продукты хоть и содержат в себе витамины и полезные микроэлементы, но могут вызвать и гастрит, поэтому их фанатичное поедание нерационально. gazeta.spb.ru »

2021-8-21 16:31

"Работает как качели": Названо четыре симптома, при которых нужно вызывать скорую после употребления алкоголя

Нарколог Василий Шуров напомнил, что алкоголь нарушает свёртываемость крови, могут возникать тромбы в различных органах. lifenews.ru »

2021-7-17 07:30

Названы непригодные для употребления с творогом продукты

Диетолог Павел Исанбаев рассказал о непригодных для употребления с творогом продуктах. Так, тем, у кого есть проблемы с повышенным уровнем сахара, не надо есть творог с простыми углеводами: мёдом, вареньем,  переспелыми бананами, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2021-6-21 03:36

Диетолог назвала лучшее время для употребления кофе

Российский врач-диетолог Маргарита Королева рассказала, в какое время лучше всего пить кофе. Этот напиток не советуют употреблять до еды или после нее. По словам диетолога, которые приводит радио Sputnik, пить кофе по утрам — не самая лучшая привычка. gazeta.spb.ru »

2021-6-11 02:21