Результатов: 43

Прошедший январь стал четвертым из наиболее холодных месяцев этого века

Блокадный январь в Ленинграде 1942 года с температурой -18,7 градуса остается самым холодным за ряд инструментальных наблюдений с 1881 года. piter.tv »

2024-2-2 16:53

Петербург на четвертом месте в рейтинге холодных городов XXI века на Рождество

В Рождество Петербург продолжал ощущать необычно сильные морозы, что делает его одним из самых холодных городов. 7 января утром температура опустилась до минус 20,9 градуса. Михаил Леус, главный специалист центра «Фобос», поделился этой информацией в своем телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2024-1-7 20:46

Океанолог предупредил москвичей о приближении "эпохи холодных февралей"

Жителям Москвы стоит подготовиться к "эпохе холодных февралей". Как рассказал РИА "Новости" преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Сергей Мухаметов, они будут обусловлены потеплением в Арктике, которое изменит циркуляцию в атмосфере и вызовет локальное похолодание в Европе. lifenews.ru »

2023-7-31 04:40

Диетолог подкинула идеи холодных завтраков, которые скрасят знойное утро

Летнему завтраку необязательно быть горячим. Хорошими вариантами будут омлет или яичница с зеленью, свежими томатами или молодыми кабачками вместо классических бекона и сосисок. А если вы предпочитаете овсяную кашу на завтрак, то можно не изменять своей привычке, а лишь слегка изменить рецепт: для приготовления этого блюда в холодном варианте достаточно залить овсяные хлопья водой или йогуртом и поставить в холодильник на ночь. lifenews.ru »

2023-7-5 18:48

Диетолог объяснила главную опасность употребления холодных напитков в жару

В жаркую погоду холодные напитки могут навредить организму, приводя к усиленному потоотделению и вызывая обезвоживание. Об этом предупредила россиян диетолог Мария Волынкина. lifenews.ru »

2023-7-4 14:59

Главный синоптик Петербурга рассказал о самых холодных выходных за последнее время

Специалист предупредил петербуржцев, что грядущие выходные будут самыми холодными за последнее время. Не успели жители Северной столицы пригреться на солнышке и привыкнуть к теплу, как грянули дожди, а теперь еще становится все холоднее и холоднее. gazeta.spb.ru »

2022-7-15 16:58

Синоптик: в воскресенье в Петербурге наступит один из самых холодных дней апреля

В воскресенье, 25 апреля, на погоду в Петербурге повлияет северо-западная периферия циклона, центр которой расположится над востоком Вологодской области. Из-за этого в город придёт облачная погода с прояснениями, а также кратковременные дожди. topdialog.ru »

2021-4-25 11:25

Ученые назвали еще одну причину, почему болят зубы после употребления холодных продуктов

Ученые-международники в рамках нового исследования выяснили, что восемь из десяти человек знакомы с зубной болью, которая связана с инфекциями, травами, воспалениями и разрушительными процессами, а также с определенными клетками. gazeta.spb.ru »

2021-3-30 11:17

Синоптик: Май 2020 года в Петербурге попадёт в тройку самых холодных в XXI веке

Петербургский май в 2020 году попадёт в тройку самых холодных в текущем столетии. Об этом сообщил на своей странице в Facebook синоптик центра «Фобос» Михаил Леус. В настоящий момент средняя температура месяца в Северной столице составляет +9 градусов, при этом среднее значение для данного периода составляет +10,9 градусов. topdialog.ru »

2020-5-17 19:02

Синоптики предупредили москвичей об одной из самых холодных ночей года

В столичном регионе ночь с 11 на 12 января станет одной из самых холодных с начала года. Об этом сообщает центр погоды "Фобос".

Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-12 02:01

Жители Колпино не хотят засыпать в холодных квартирах. В ГУП ТЭК обещают вернуть тепло к полуночи

На холодные батареи жалуются в социальных сетях жители Колпинского района Петербурга вечером 5 марта. Дырявую трубу заварили несколько часов назад, но к 23.00 в квартирах так и не потеплело. fontanka.ru »

2019-3-6 23:23

Зима близко: чего ждать россиянам от наступления холодных месяцев

В Гидрометценрте считают, что не стоит волноваться, так как зима вряд ли слишком суровой или экстремальной. Но это пока не точная информация. gazeta.spb.ru »

2018-10-13 03:46

Петербуржец ответит в суде за репосты о неверии в перемены и холодных «ватниках»

В Санкт-Петербурге начинается судебный процесс над пользователем социальной сети «ВКонтакте» Эдуардом Никитиным по обвинению в экстремизме. По словам адвоката подсудимого Максима Камакина, сегодня, 20 августа, Невский суд начнет рассматривать дело Никитина. newdaynews.ru »

2018-8-20 10:56

День Победы в Петербурге станет одним из самых холодных за последние 50 лет

Главный синоптик Северной столицы рассказал, что в День Победы погода может побить рекорд по низкой температуре. Она может опуститься ниже, чем было зарегистрировано в последние 50 лет. piter.tv »

2017-5-4 11:59

День Победы в Петербурге может стать одним из самых холодных за последние 50 лет

По прогнозу синоптиков, 9 мая в Петербурге ожидается холодная погода, столбики термометров покажут около плюс пяти градусов. Об этом сообщил в "Фейсбуке" главный синоптик Петербурга Александр Колесов. lifenews.ru »

2017-5-4 11:43