Диетолог объяснила главную опасность употребления холодных напитков в жару

2023-7-4 14:59

В жаркую погоду холодные напитки могут навредить организму, приводя к усиленному потоотделению и вызывая обезвоживание. Об этом предупредила россиян диетолог Мария Волынкина.

Подробнее читайте на ...

диетолог объяснила главную опасность употребления холодных напитков жару

Диетолог объяснила, почему авокадо нужно есть сразу

Авокадо богато полиненасыщенными жирными кислотами, но есть его нужно как можно быстрее после разрезания, ведь долго взаимодействовать с кислородом ему нельзя, предупредила в эфире радио Sputnik врач – диетолог-гастроэнтеролог Татьяна Жаровская. lifenews.ru »

2024-03-22 05:20

Диетолог объяснила, почему киви лучше съедать сразу

Киви — вкусный, полезный, ароматный и необычный по внешнему виду фрукт, его часто используют в диетическом и оздоровительном питании. Этот плод содержит много витамина С, калия и пищевых волокон, рассказала врач-диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2024-03-15 12:34

Диетолог объяснила, как сосиски убивают ваше либидо

Сексуальная активность после 30–35 лет значительно падает, и люди озадачены поиском того, что поднимет либидо. Многие начинают поедать морепродукты или прибегают к волшебным таблеткам (БАДы), на баночках которых описан чудесный эффект. lifenews.ru »

2024-02-13 14:37

Диетолог объяснила, почему заявиться на корпоратив в утягивающих трусах — худшая идея

С корректирующим бельём нужно обходиться очень аккуратно: оно не должно сильно утягивать и вызывать дискомфорт. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-диетолог медицинского центра "Проект здоровье" в Санкт-Петербурге Наталья Круглова. lifenews.ru »

2023-12-06 13:02

Диетолог объяснила, почему чай может вызвать диарею и тахикардию

Нельзя чрезмерно увлекаться чаем, иначе можно столкнуться с головной болью, диареей и тахикардией. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, диетолог Ирина Бережная для радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-11-13 10:59

Диетолог объяснила, в чём опасность отказа от обедов и ужинов ради похудения

Завтрак является одним из самых важных приёмов пищи. Он помогает почувствовать себя лучше, заряжает энергией и настраивает на продуктивный день. По словам врача-диетолога Ирины Мансуровой, если даже человек завтракает очень плотно и сытно, отказываться от еды в остальное время неправильно. lifenews.ru »

2023-10-31 12:03

Диетолог объяснила, как преодолеть эффект плато и начать быстро худеть

Иногда процедура по избавлению от лишнего веса встаёт на мёртвой точке и может не показывать результатов днями, а то и в течение нескольких недель. Такое состояние называют эффектом плато. Подробнее о нём рассказала врач-диетолог и кандидат медицинских наук Юлия Чехонина. lifenews.ru »

2023-07-20 18:33

Диетолог объяснила, почему киви нужно есть с кожурой

Съедобность кожуры киви у многих людей вызывает сомнение, а зря, ведь в ней содержится много полезных для организма веществ, сообщила врач-диетолог Елена Соломатина. Она отметила, что перед употреблением фрукт необходимо сначала помыть под проточной водой, а потом ополоснуть кипячёной. lifenews.ru »

2023-06-30 15:49

Диетолог объяснила связь между внезапной тягой к сладкому и постоянной усталостью

Внезапная тяга к сладкому и простуда на губах могут быть симптомами патологии, рассказала врач – диетолог-эндокринолог Алёна Барредо специально для Лайфа. lifenews.ru »

2023-06-03 16:25

Диетолог объяснила, как организовать новогодний ужин, чтобы веселье прошло без последствий

Традиционно новогоднее меню отличается разнообразием блюд, которые не всегда полезны. Чтобы не доставить проблем организму на праздниках, а также не набрать лишних килограммов, нужно придерживаться определённых правил. lifenews.ru »

2022-12-19 14:35

Диетолог объяснила, почему гипотоникам и мужчинам стоит быть осторожными с мелиссой

Мелисса известна своим успокаивающим эффектом — она помогает устранить нервную возбудимость, избавиться от бессонницы и напряжения из-за содержащихся в ней витаминов группы B, C, D, флавоноидов, дубильных веществ, неорганических кислот, эфирных масел, железа, цинка, калия, кальция, хрома, меди. lifenews.ru »

2022-12-05 13:25

Диетолог объяснила, чем чреват дефицит цинка в организме

Чтобы все системы организма функционировали как полагается, включая иммунную, эндокринную и мышечную, необходимо поддерживать баланс цинка. Об этом рассказала в беседе с радио Sputnik врач – диетолог-гастроэнтеролог Нурия Дианова. lifenews.ru »

2022-12-05 07:48

Диетолог объяснила, почему зимой люди легче набирают вес

Недоступность в зимний период привычных овощей и фруктов, а также сезонный образ жизни могут вызвать набор веса. О том, как этого избежать, "Газете.ру" рассказала член Российского Союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии, эксперт по функциональному питанию ФНЦ пищевых систем РАН Александра Суржик. lifenews.ru »

2022-11-24 16:02

Диетолог объяснила, можно ли полностью убрать сахар из рациона

Глюкоза, которая содержится в сахаре, является главным источником энергии для обеспечения метаболических процессов, поэтому она обязательно должна поступать в человеческий организм. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач — диетолог-терапевт Ольга Лушникова. lifenews.ru »

2022-11-23 19:02

Диетолог объяснила, каким должен быть правильный обед при сидячей работе

При невысокой физической активности лучше не заказывать комплексный обед (салат, суп, второе, десерт, напиток), а ограничиться парой блюд. Об этом в разговоре с Ura.ru рассказала член Союза национальной ассоциации клинического питания Анна Ивашкевич. lifenews.ru »

2022-09-19 17:49

Диетолог объяснила разницу между настоящим и маркетинговым диагнозом о непереносимости лактозы

Лактазная недостаточность сегодня пользуется популярностью среди медиков, но к настоящему диагнозу о непереносимости молочного сахара она не имеет никакого отношения, ведь его на самом деле имеют только 20% россиян. lifenews.ru »

2022-09-11 09:37

Диетолог объяснила, чем опасна резкая потеря веса для пожилых

Если пожилые люди будут значительно ограничивать себя в еде, следуя советам некоторых медиков, может сформироваться истощение, анорексия, а длительный отказ от еды грозит спазмами в пищеводе, возрастным атрофическим изменением скелетной мускулатуры. Об этом предупредила диетолог Ольга Лушникова. lifenews.ru »

2022-08-20 02:01

Диетолог объяснила, почему фрукты могут вызвать увеличение жировых отложений

Врач-диетолог, гастроэнтеролог, кулинарный блогер Нурия Дианова предупредила, что чрезмерное употребление сезонных фруктов может привести к набору лишнего веса. lifenews.ru »

2022-07-09 03:33

Диетолог объяснила, кому нельзя есть абрикосы

Абрикосами не стоит злоупотреблять людям, которые имеют проблемы с желудочно-кишечным трактом или сахарный диабет. Об этом в беседе с "Москвой 24" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-06-16 19:22

Диетолог объяснила, чем перекус отличается от кусочничества

Если между основными приёмами пищи проходит много времени и человек испытывает сильный голод, в таком случае лучше сделать небольшой перекус. Об этом в разговоре с Ura.ru сообщила врач-диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2022-06-02 19:45

Диетолог объяснила популярность интервального голодания и перечислила плюсы

По словам врача, тайм-менеджмент в питании является профилактикой переедания, которое ведёт не только к ожирению, но и к старению сосудов и нарушению когнитивных возможностей. lifenews.ru »

2021-09-30 14:34

Диетолог объяснила, почему коронавирус спровоцировал резкий рост лишнего веса у каждого третьего человека

Карантин и удалёнка влияли на организмы людей, которые искали положительные эмоции в холодильнике. lifenews.ru »

2021-04-08 15:06

Диетолог объяснила, чем опасно сухое голодание, погубившее 20-летнюю писательницу Шелдон

На такой диете можно потерять два-три килограмма в сутки, но подобные эксперименты с организмом позволительны только абсолютно здоровым людям. lifenews.ru »

2021-02-25 07:57