Результатов: 239

Путин поручил организовать мониторинг строительства университетских кампусов

Президент России Владимир Путин поручил правительству и региональным властям организовать контроль за строительством современных университетских кампусов в стране. Он ожидает доклад по данному вопросу до 1 мая, а затем регулярные отчёты каждый квартал. lifenews.ru »

2024-3-18 17:19

Психолог отметила способы провести весенние каникулы с пользой

Психолог Дугенцова рассказала, как родителям организовать весенние каникулы для ребенка с пользой. Конец марта не за горами, а значит, что уже скоро дети бросят рюкзаки в дальних шкафчик и насладятся весенними каникулами, позабыв о школе минимум на неделю. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 10:46

Кулеба заявил о желании организовать беседу президента Украины с председателем КНР

Глава МИД Украины рассказал о причине, по которой Киев стремится к общению с Пекином. piter.tv »

2024-1-19 14:58

К Новому году в Петербурге планируют организовать около 40 мест для безопасного запуска фейерверков

Они будут находиться в отдалении от жилых домов и административных зданий, кроме того, на площадках будут дежурить спасатели, сообщили в региональном МЧС. businessfm.spb.ru »

2023-12-22 17:03

В офисе Зеленского захотели организовать его встречу с Орбаном

Руководитель офиса Зеленского Андрей Ермак рассказал, что провёл телефонный разговор с главой Министерства иностранных дел Венгрии Петером Сийярто. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале. lifenews.ru »

2023-12-7 11:03

Оператор поможет организовать навигацию танкеров-газовозов в Арктике

Объекты ФГУП «Росморпорт» в Мурманской области объединили в защищённую сеть: автоматизированный радиотехнический пост в акватории Баренцева моря и Центр системы управления движением судов. spb.aif.ru »

2023-9-9 17:47

Названы дата и место, где президент ОАЭ намерен организовать встречу Путина и Зеленского

Президент ОАЭ Мухаммед бен Зейд Аль Нахайян намерен организовать встречу президента России Владимира Путина с Владимиром Зеленским во время предстоящей конференции ООН по климату. Об этом информирует ливанская франкоязычная газета L'Orient-Le Jour со ссылкой на западных и арабских дипломатов. lifenews.ru »

2023-8-10 18:53

В сети дали советы, как организовать банкет в центре Санкт-Петербурга

Сегодня найти настоящий аутентичный русский ресторан не так просто. Места, стилизованные на итальянский, французский, восточный или кавказский манер постепенно вытесняют исконно русский колорит, которому присущи щедрость, теплота и комфорт. neva.versia.ru »

2023-7-6 14:08

Госдеп утверждает, что ЧВК "Вагнер" пытается организовать поставки оружия через Мали

Мэттью Миллер рассказал о том, как представители РФ якобы пытаются через Африку доставить оружие на СВО. piter.tv »

2023-5-23 07:51

Балицкий: ВСУ упустили шанс организовать контрнаступление в Запорожской области

ВСУ упустили возможность организовать контрнаступление в Запорожской области прошлой осенью. Об этом заявил врио губернатора региона Евгений Балицкий, отметив, что сейчас у украинских военных нет никаких шансов на успех. lifenews.ru »

2023-5-19 14:51

Пушилин: из Мариуполя к лету необходимо организовать морские пассажирские перевозки

Врио главы ДНР рассказал о необходимости более активно задействовать порт в Мариуполе. piter.tv »

2023-4-19 10:44

Ректор Горного университета Литвиненко предложил организовать дискуссию о будущем вузов России

Ректор Петербургского горного университета Владимир Литвиненко призвал организовать дискуссию о будущем высшей школы. По его словам, Россия отстаёт в технологическом развитии от всех постиндустриальных стран и зарабатывает на коммерциализации объектов интеллектуальной собственности, то есть изобретений и полезных моделей, в 2-3 раза меньше, чем Швейцария. businessfm.spb.ru »

2023-4-19 03:03

Для почётных доноров в Петербурге планируют организовать бесплатный проезд в электричках

В Северной столице пока не предусмотрено льгот для тех, кто регулярно сдаёт кровь. piter.tv »

2023-4-12 10:12

Дрозденко: В Ленобласти каждый может организовать субботник для всех

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что любой житель области может организовать субботник свой субботник, который станет официальным. Для этого надо заполнить форму с данными и отправить в региональный комитет ЖКХ, а на месте коммунальные службы помогут инвентарем и вывезут убранный мусор. topdialog.ru »

2023-4-11 14:08

Путин поручил организовать системное лечение военных с посттравматическим синдромом

Правительству предстоит изучить вопрос о системном лечении последствий посттравматического синдрома у российских военнослужащих и членов их семей. Такое поручение подписал во вторник президент Владимир Путин по итогам встречи с молодыми учёными, передаёт пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-3-8 17:58

Путин призвал Правительство РФ организовать комиссию по развитию беспилотных авиасистем

Президент России Владимир Путин призвал Правительство РФ организовать комиссию по развитию беспилотных авиационных систем в стране. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Кремля. Согласно сообщению, данное объединение возглавит первый заместитель председателя кабмина Андрей Белоусов. lifenews.ru »

2023-1-1 16:15

Диетолог объяснила, как организовать новогодний ужин, чтобы веселье прошло без последствий

Традиционно новогоднее меню отличается разнообразием блюд, которые не всегда полезны. Чтобы не доставить проблем организму на праздниках, а также не набрать лишних килограммов, нужно придерживаться определённых правил. lifenews.ru »

2022-12-20 14:35

Знакомство с Питером: когда лучше его организовать

Санкт-Петербург входит топ-5 городов, которые хотели бы посетить иностранные туристы в России. Да и сами россияне с удовольствием планируют поездки в Северную столицу, она привлекает своим благородством, красотой, обилием сохранившихся культурных и исторических памятников, богатой историей и самобытным укладом жизни. topdialog.ru »

2022-12-6 20:27

Глава СК Бастрыкин поручил организовать проверку после падения ребенка с батута в Петербурге

Девочка оказалась в больнице после посещения батутного центра. СК заинтересовался инцидентом. В одном из батутных центров Петербурга девочка повредила позвоночник. Накануне в СМИ появилась соответствующая информация. gazeta.spb.ru »

2022-11-24 16:11

В сети дали советы, как организовать хранение при дефиците площади

Порядок в ванной комнате во многом зависит от организации системы хранения. Чтобы эта небольшая комната не выглядела захламлённой, в ней следует хранить только самое необходимое. А организовать хранение следует таким образом, чтобы вещи не первой необходимости были спрятаны от глаз. neva.versia.ru »

2022-10-25 19:46

Мишустин призвал организовать зелёный коридор по вопросам обеспечения нужд СВО

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал организовать зелёный коридор для согласования вопросов по обеспечению потребностей спецоперации. Об этом он заявил в ходе первого заседания Координационного совета. lifenews.ru »

2022-10-25 17:03

Индонезия выразила готовность организовать встречу Путина и Байдена на полях G20

Если президент России Владимир Путин решит лично участвовать в саммите "Большой двадцатки" (G20), который пройдёт с 15 по 16 ноября на Бали, Индонезия готова организовать его встречу с лидером США Джо Байденом. lifenews.ru »

2022-10-21 06:25

"Единая Россия" предложила организовать детям мобилизованных бесплатный отдых в лагерях

"Единая Россия" предложила организовать для детей подпавших под мобилизацию граждан бесплатный отдых в лагерях в осенние каникулы. Обеспечить такую возможность главам муниципалитетов поручил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. lifenews.ru »

2022-10-8 17:16

Индонезия выразила готовность организовать встречу Путина и Зеленского на саммите G20

Президент России Владимир Путин на полях саммита G20 в ноябре может встретиться с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Как заявил посол Индонезии в РФ Хосе Таварес: Джакарта готова предоставить для этого всё необходимое. lifenews.ru »

2022-9-8 11:24

"Единая Россия" помогла организовать реабилитацию для детей из Донбасса в Москве

Дети из Донбасса прибыли в Научно-практический центр детской психоневрологии Департамента здравоохранения Москвы на реабилитацию. Поездку помогла организовать "Единая Россия". При содействии партии в столицу из Луганска на обучение также приехали врачи. lifenews.ru »

2022-9-7 18:17

"Я это сделаю": Глава МАГАТЭ надеется организовать постоянную миссию на ЗАЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) намерено организовать постоянную миссию на Запорожской АЭС. Об этом заявил глава агентства Рафаэль Гросси. lifenews.ru »

2022-8-31 09:28

Эрдоган назвал своей целью организовать переговоры Путина и Зеленского в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает своей целью организовать переговоры лидеров России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2022-8-23 19:22

A Haber: Эрдоган предложит Зеленскому организовать встречу с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который сегодня посетит Львов, предложит украинскому лидеру Владимиру Зеленскому организовать его встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает телеканал A Haber со ссылкой на дипломатические источники. lifenews.ru »

2022-8-18 10:31

Итальянцев возмутила идея Ватикана организовать зимний лагерь для украинских мальчиков

Папская комиссия по защите несовершеннолетних предложила организовать в Ватикане зимний лагерь для украинских мальчиков, однако итальянцев возмутила такая инициатива. Об этом сообщает телеграм-канал "Медный колокол". lifenews.ru »

2022-8-12 17:54

Мэр Берлина пообещала помочь организовать гей-парад в Киеве

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли градоначальницу Берлина Франциску Гиффай от имени главы Администрации города Киева Виталия Кличко. Видео разговора было показано в новом выпуске шоу "ВиЛ" на Rutube. lifenews.ru »

2022-8-11 14:04

На пороге газового экстремального блэкаута: Почему у Европы не получится организовать трибунал для газопровода

Чего испугалась Европа после того, как "Газпром" объявил о форс-мажоре, и кто виноват в том, что Запад может замёрзнуть грядущей зимой. lifenews.ru »

2022-7-20 00:40

Путин предложил "Каспийской пятёрке" вместе организовать ряд культурных проектов

Российский президент Владимир Путин предложил странам "Каспийской пятёрки" вместе организовать несколько культурных проектов. Одним из них, по мнению главы государства, могла бы стать выставка шедевров ковроткачества. lifenews.ru »

2022-6-29 15:51

Промоутер заявил, что готов организовать боксёрский бой между Загитовой и Бузовой

Российский промоутер Владимир Хрюнов в беседе с ТАСС заявил, что готов организовать боксёрский поединок между фигуристкой Алиной Загитовой и певицей Ольгой Бузовой. lifenews.ru »

2022-6-22 13:29

Политолог Кошкин объяснил, почему ВСУ не могут организовать контрнаступление

Военный эксперт назвал несколько причин, главной из которых является нехватка горюче-смазочных материалов для бронетехники и стрелкового оружия. По его мнению, именно из-за этого стоит вся техника. lifenews.ru »

2022-5-24 18:52

Путин поручил организовать выплаты пострадавшим от лесных пожаров "без бюрократизма"

Он также распорядился подумать и о реструктуризации потребительских кредитов для данной категории граждан. lifenews.ru »

2022-5-10 14:28

Матвиенко: Запад стремится организовать тотальную блокаду России

В связи с этим парламентарий призвала поддержать бизнес и не допустить падения качества жизни граждан. Особое значение, по её словам, имеет сплочённость всех ветвей и уровней публичной власти. lifenews.ru »

2022-4-28 14:33

Эрдоган вновь предложил организовать встречу Путина и Зеленского в Стамбуле

Также в ходе беседы турецкий лидер сказал главе российского государства, что "сохранение положительного импульса", достигнутого на российско-украинских переговорах, отвечает интересам всех сторон. lifenews.ru »

2022-4-27 13:47

Тарасова — об идее внутреннего Гран-при по фигурному катанию: Мы можем организовать

Ранее глава Минспорта Олег Матыцин сообщил, что РФ будет прорабатывать идею организации внутренних стартов с участием спортсменов из других стран. lifenews.ru »

2022-4-27 13:34

Эрдоган заявил о желании организовать переговоры Путина и Зеленского

Во время телефонных переговоров с российским лидером президент Турции также заявил, что для сторон важно действовать в соответствии со здравым смыслом и поддерживать диалог. lifenews.ru »

2022-4-2 18:12

Экономист Корнеев предложил ЕС организовать экспорт товаров в обмен на рубли

Эксперт пояснил, что российский финансовый сектор правительства и ЦБ могли бы всерьёз рассмотреть такой вариант. Так можно вернуть в оборот привычные европейские технологии и оборудование. lifenews.ru »

2022-3-29 19:44