Результатов: 239

В Колпино участник ДТП выстрелил в лицо второму водителю

Произошедшая авария в Колпино стала причиной агрессии со стороны второго участника ДТП, который выстрел в лицо первого из газового пистолета. Утром 19 апреля стало известно об аварии на Финляндской улице в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 14:52

Госдума просит Минстрой разобраться с ростом стоимости обслуживания газового оборудования

Вячеслав Володин призвал чиновников пересмотреть методические рекомендации к регионам. piter.tv »

2024-4-12 16:13

СК Татарстана возбудил дело по факту взрыва газового баллона в Нурлате

Уголовное дело возбуждено в Татарстане после взрыва газа в нурлатской многоэтажке, повлёкшего гибель человека. Об этом сообщил региональный Следком. lifenews.ru »

2024-4-7 03:54

Мужчине оторвало ногу и кисть при взрыве газового баллона в автомобиле в Москве

В Западном административном округе Москвы взорвался легковой автомобиль Subaru, находившийся внутри мужчина серьёзно ранен. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-3-14 00:34

Двое погибли при взрыве газового баллона, разрушившего многоэтажку в Казахстане

Мощный взрыв прогремел на втором этаже жилого дома в казахстанском посёлке Ботакара. По предварительной информации, сдетонировал газовый баллон. В результате трагедии есть погибшие, сообщил в соцсетях глава администрации Бухар-Жырауского района Аблай Султангали. lifenews.ru »

2024-1-30 06:42

Мужчина выстрелил в лицо обидчику во время дорожного конфликта на Зотовском проспекте

Полиция Санкт-Петербурга задержала стрелка, который выстрелил в лицо оппоненту из газового оружия и скрылся с места происшествия. Днем, 27 января, пожилой петербуржец обратился в полицию с заявлением о нападении. gazeta.spb.ru »

2024-1-28 11:41

Уроженец Тольятти обманул пожилую петербурженку под предлогом замены газового оборудования

Он получил от пенсионерки 20 тысяч рублей за ремонтные работы, которые не проводил. piter.tv »

2023-12-26 10:16

Подросток выстрелил в лицо мужчине из газового пистолета в Сланцевском районе

Полиция Ленинградской области задержала несовершеннолетнего, который мог выстрелить в лицо мужчине из газового пистолета. Ночью, 11 декабря, в ходе конфликта около подъезда жилого дома на улице Максим Горького в городе Сланцы 15-летний подросток выстрелил в лицо мужчине из газового пистолета и скрылся с места преступления. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 10:22

Делегация из Турции прибудет в Петербург для обсуждения газового хаба

Вице премьер России Александр Новак сообщил о планах турецкой делегации приехать в Санкт-Петербург для обсуждения газового хаба. По словам Новака, на данный момент российская компания «Газпром» согласовывает «дорожную карту» с турецкой Botas. gazeta.spb.ru »

2023-11-26 09:00

Военная база США у газового месторождения в Сирии подверглась ракетной атаке

Военная база США с действующим контингентом американских военных в районе газового месторождения Конико в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии подверглась ракетным ударам. Об этом говорится в материале телеканала Al Mayadeen со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-11-8 21:15

Глава «Газпрома» Миллер на форуме в Петербурге заявил о нестабильности мирового рынка газа

Глава российской компании «Газпром» Алексей Миллер заявил, что рынок газа на Западе останется узким на фоне роста спроса на продукт. В ходе пленарной сессии Петербургского международного газового форума Миллер рассказал, что на данный момент происходит трансформация мирового газового рынка, которое представляет собой деформацию взаимоотношений, которые складывались между потребителями и поставщиком газа. Он подчеркнул, что деформация произошла […] gazeta.spb.ru »

2023-11-1 16:24

Взрыв газового баллона выбил окна в многоэтажке в Екатеринбурге

Газ взорвался в двенадцатиэтажном доме в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба регионального главка МЧС, в результате ЧП пострадал один человек. lifenews.ru »

2023-9-6 16:58

"Мы продвинулись": Путин рассказал о ходе переговоров по созданию газового хаба в Турции

Переговоры Москвы и Анкары по созданию газового хаба в Турции могут завершиться уже в скором времени. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи. lifenews.ru »

2023-9-5 13:37

Сын петербургского "газового короля" похитил подростка и вымогал у него 50 тысяч рублей

В Ленинградской области сын местного "газового короля" с друзьями посадил 17-летнего подростка в "ауди" своего брата и вымогал у парня деньги. Сейчас злоумышленники задержаны. Как пишет телеграм-канал SHOT, инцидент случился в городе Кудрово. lifenews.ru »

2023-9-4 18:15

Путин раскрыл детали проекта газового хаба в Турции

Проект газового хаба на турецкой территории предполагает не хранение огромных объёмов газа, а создание электронной торговой площадки. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции и добавил, что эта тема остаётся на повестке дня. lifenews.ru »

2023-7-30 01:38

В Иньчуане при взрыве газового баллона в ресторане погиб 31 человек

В Нинся-Хуэйском автономном районе на северо-западе Китая в результате взрыва баллона со сжиженным газом погибло более 30 человек. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти. lifenews.ru »

2023-6-22 07:35

Эрдоган пообещал реализовать предложенный Путиным проект газового хаба в Европу

Победивший во втором туре президентских выборов в Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал, что проект газового хаба в Европу, который предложил российский лидер Владимир Путин, будет реализован. lifenews.ru »

2023-5-29 01:42

Москвич едва не погиб, пытаясь приготовить шашлык с помощью горелки и газового баллона

В Москве 62-летний мужчина едва не погиб, пытаясь разжечь угли с помощью газового баллона с горелкой. Популярный лайфхак из "Тиктока" для него закончился ожогами 50% поверхности тела. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-4-25 21:26

Владельцев газового транспорта в Приамурье освободят от налога

От транспортного налога освобождаются физические лица и организации, которые используют транспорт, работающий на газе. piter.tv »

2023-4-24 08:20

Россиянам разъяснили правила применения газового баллончика для самообороны

С наступлением весны участилось использование газовых баллончиков, что, по мнению экспертов, связано с активизацией лиц с девиантным поведением. Однако для использования такого средства самозащиты нужно снять нюансы. lifenews.ru »

2023-4-10 18:00

Турция приступила к работе над предложенным Россией проектом газового хаба

Власти Турции начали процесс внесения поправок в законодательство, нужных для реализации предложенного Россией проекта газового хаба. Турецкий министр энергетик Анкара может стать важным центром торговли голубым топливом в страны Восточной Европы. lifenews.ru »

2023-4-8 11:47

Турция начала работать над предложенным Россией проекту газового хаба

Фатих Донмез рассказал, что изменения в законодательстве должны быть утверждены решением президента Турции. piter.tv »

2023-4-9 11:24

Песков назвал сложной работу с Турцией над реализацией проекта газового хаба

Работа России и Турции над запуском газового хаба довольно сложна, поэтому в ней допустимы задержки и прочие проблемы. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-20 12:37

Причиной взрыва в жилом доме в Чите могла стать разгерметизация газового баллона

По предварительным данным, взрыв в жилом доме в Чите произошёл из-за разгерметизации газового баллона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. lifenews.ru »

2023-3-9 10:16

Госдума утвердила новые правила обслуживания газового оборудования в многоквартирных домах

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в третьем чтении законопроект, который уточняет порядок обслуживания газового оборудования в многоквартирном доме. Согласно принятому документу, этой деятельностью сможет... newdaynews.ru »

2023-3-7 13:31

Один дом – одна компания: Госдума одобрила законопроект о проверках газового оборудования в многоквартирных домах во втором чтении

Сегодня нижняя палата российского парламента утвердила во втором чтении порядок проверок газового оборудования в многоквартирных домах одной организацией, с которой сотрудничает управляющая компания. Изменения потребовались из-за ... newdaynews.ru »

2023-3-7 16:12

Путин и Эрдоган обсудили по телефону проект газового хаба

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе состоявшегося телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным сообщил о планах завершить в ближайшее время подготовку дорожной карты газового хаба. lifenews.ru »

2023-1-5 12:52

Путин: Электронную площадку газового хаба в Турции можно создать в ближайшие месяцы

Президент России Владимир Путин заявил, что электронная площадка газового хаба в Турции, где будет определяться цена для Европы, может появиться в ближайшие месяцы. Об этом он сообщил на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. lifenews.ru »

2022-12-15 15:49

Глава "Газпрома" Миллер и Эрдоган обсудили создание газового хаба

Глава "Газпрома" Алексей Миллер и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи обсудили перспективы создания в республике газового хаба. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба компании по итогам рабочего визита делегации в Стамбул. lifenews.ru »

2022-12-10 18:10

Проверка газового оборудования в квартирах россиян может стать обязательной

В России могут принять закон, согласно которому проверки газового оборудования в квартирах станут обязательными. Об этом сообщил председатель Комитета ГД по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов. lifenews.ru »

2022-12-8 09:49

Эрдоган: Турция ведёт подготовку к строительству предложенного Путиным газового хаба

Турция проводит подготовительные работы по строительству газового хаба, который предложил создать президент России Владимир Путин. Об этом заявил глава республики Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2022-12-5 21:51

В Кремле назвали чрезвычайно актуальной идею создания "тройного газового союза"

Идея России, Казахстана и Узбекистана создать газовый союз чрезвычайно актуальна. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-29 12:49

Путин и Токаев обсудили создание "тройственного газового союза" с Узбекистаном

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи в Кремле обсудили с Узбекистаном создание "тройственного газового союза". Об этом в соцсетях сообщил пресс-секретарь казахского лидера Руслан Желдибай. lifenews.ru »

2022-11-29 09:54

Путин и Эрдоган обсудили детали создания газового хаба в Турции

Президент России Владимир Путин обсудил со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом детали создания нового газового хаба. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Кремля по итогам состоявшейся телефонной беседы. lifenews.ru »

2022-11-18 15:05

Песков заявил, что создание газового хаба в Турции отвечает интересам обеих стран

Создание газового хаба в Турции отвечает интересам и Москвы, и Анкары. Такое мнение выразил в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время общения с журналистами. Он напомнил, что сама идея концептуально была поддержана турецким лидером Реджепом Эрдоганом на недавней встрече в Астане. lifenews.ru »

2022-10-22 12:56

Учёные в Турции разработали проект газового хаба за три месяца до заявления Путина

Учёные турецкого университета уже разработали проект газового хаба в стране, который мог бы позволить транспортировать до 75 миллиардов кубометров топлива в год. К lifenews.ru »

2022-10-16 13:37

Азербайджан обсуждает с партнёрами расширение Южного газового коридора

Азербайджан начал переговоры с партнёрами по расширению Южного газового коридора за счёт увеличения пропускной способности двух трубопроводов TANAP и TAP, являющихся его составными частями. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в Софии на церемонии, посвящённой запуску газового интерконнектора Греция – Болгария. lifenews.ru »

2022-10-1 12:44

"Плохая новость": Глава немецкого газового гиганта Uniper призвал готовиться к худшему

Жителям Европы стоит ждать ещё более серьёзных проблем из-за роста цен на газ. Об этом заявил генеральный директор немецкой энергетической компании Uniper Клаус-Дитер Маубах. lifenews.ru »

2022-9-7 23:51

Пик сезона ураганов США может стать новой угрозой для газового рынка Европы

Эксперты Центра развития энергетики (ЦРЭ) заявили, что пик сезона ураганов в США может стать новой угрозой для газового рынка Европы за счёт нарушения стабильности поставок американского сжиженного природного газа. Мнение они высказали в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-8-27 10:27

В Петербурге задержали мужчину, выстрелившего в ребенка из газового пистолета

Правоохранительные органы Красногвардейского района задержали 34-летнего неработающего мужчину, стрелявшего в девятилетнего ребенка из-за телефона. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. gazeta.spb.ru »

2022-8-23 12:08