Результатов: 290

Число жертв лесных пожаров в Чили возросло до 99 человек

Охватившие Чили лесные пожары продолжают сокращать численность населения республики. По последним данным, стихия унесла жизни уже 99 человек. Обновлённые данные озвучила местная служба судмедэкспертов. lifenews.ru »

2024-2-5 02:25

Число жертв лесных пожаров в Чили возросло до 64, в стране объявлен траур

Число погибших из-за лесных пожаров в чилийском регионе Вальпараисо превысило 60 человек, сообщил президент страны Габриэль Борич. Он отметил, что огонь разрушил более 1000 домов. lifenews.ru »

2024-2-5 21:49

Почти два десятка человек стали жертвами чудовищных лесных пожаров в Чили

Чудовищные лесные пожары разбушевались в Чили, в результате погибло как минимум 19 человек. Об этом передаёт газета El Mostrador, ссылаясь на главу МВД Каролину Тоа. lifenews.ru »

2024-2-4 00:01

Мэр Кургана задержана из-за гибели нескольких человек во время лесных пожаров весной 2023 года

Силовики задержали мэра Кургана Елену Ситникову. По данным SHOT, в кабинете городского главы уже прошли обыски. Вопросы к ней появились из-за гибели нескольких граждан в ходе лесных пожаров весной этого года. lifenews.ru »

2023-12-26 14:46

Рослесхоз начал оповещать россиян о лесных пожарах через "Госуслуги"

Федеральная служба лесного хозяйства (Рослесхоз) начала информировать граждан о лесных пожарах через "Госуслуги". О запуске соответствующего сервиса сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-8-30 17:08

На Гавайях из-за лесных пожаров число пропавших без вести возросло до 1,1 тысячи

Число пропавших без вести из-за лесных пожаров на Гавайях на данный момент составляет от одной тысячи до 1,1 тысячи. ЧП унесло жизни минимум 115 человек, сообщает телеканал CBS News со ссылкой на местные власти. lifenews.ru »

2023-8-23 09:41

Пожилые люди сгорают заживо в своих домах из-за растущего числа жертв средиземноморских лесных пожаров

Двое пожилых людей, найденных сожженными в своем доме в Италии, входят в число по меньшей мере 40 человек, которые, как известно, погибли в результате лесных пожаров piterets.ru »

2023-7-27 15:44

Российских туристов в турецкой Анталье призвали не покидать отели из-за бушующих лесных пожаров

Российских туристов в Анталье призывали по возможности не покидать территорию отелей из-за бушующих лесных пожаров. Об этом сообщили журналистам в Генеральном консульстве нашей страны. Дипломаты заверили, что находятся в постоянном контакте с местными властями, туроператорами и самими отдыхающими. lifenews.ru »

2023-7-25 11:38

На греческом острове Родос эвакуируют 30 тысяч человек из-за лесных пожаров

Греческие власти эвакуировали более двух с половиной тысяч отдыхающих на острове Родос, оказавшихся в зоне лесных пожаров. Всего из опасных районов перевезут более 30 тысяч человек, сообщил глава муниципальной организации культуры и спорта Терис Хаджииоанну, его слова приводит портал rodiaki.gr. lifenews.ru »

2023-7-24 02:51

Смог от лесных пожаров в Свердловской области накрыл Екатеринбург и Челябинск

Гарь от лесных пожаров, окутавшая Свердловскую область, добралась до Екатеринбурга, а также вышла и за пределы региона, накрыв, например, Челябинск. Местные жители говорят, что едкий дым не только чувствуется, но и виден невооружённым глазом. lifenews.ru »

2023-7-15 11:13

Прокуратура поставила на контроль тушение лесных пожаров в Ленобласти

В Ленобласти на площади около 20 га горел торф. Пожар удалось оперативно потушить. Теперь за обстановкой также следит местная прокуратура. Кировская городская прокуратура поставила на контроль ситуацию с тлением торфяников в районе пятого рабочего поселка Назиевского городского поселения. gazeta.spb.ru »

2023-6-15 21:48

Зеленский предложил Трюдо помощь в тушении лесных пожаров в Канаде

Президент Украины Владимир Зеленский в своём видеообращении в телеграм-канале заявил, что Киев при необходимости готов оказать Канаде помощь в тушении лесных пожаров. lifenews.ru »

2023-6-11 20:20

Как на Марсе: Нью-Йорк заволокло токсичным дымом из-за лесных пожаров

Нью-Йорк превратился в настоящий постапокалиптический город. Мегаполис плотным слоем накрыл смог от лесных пожаров в Канаде. Власти призывают жителей носить маски и не выходить на улицу, а местные жители публикуют атмосферные фото в соцсетях. lifenews.ru »

2023-6-8 13:11

В Госдуме предложили способ для поиска виновников лесных пожаров

Весной несколько регионов страны охватили сильные лесные пожары, которые нанесли урон не только инфраструктуре, но и унесли жизнь более 20 человек. Специалисты справились со стихией, однако для помощи в установке причин возгорания в России следовало бы увеличить число лесничих. lifenews.ru »

2023-6-7 07:28

Россиянам объяснили, чем можно защититься от дыма лесных пожаров

Обычная одноразовая медицинская маска не сможет защитить лёгкие от дыма. Как рассказала фармацевт из Курганской области, где несколько дней подряд бушуют лесные пожары, наиболее эффективным в этой ситуации является респиратор с фильтром. lifenews.ru »

2023-5-12 17:12

Россиянам напомнили о возможности перехода на удалёнку из-за лесных пожаров

Сотрудники, у которых есть заболевания, связанные с органами дыхания, вправе попросить работодателей перевести их на удалённый режим работы, если в регионе распространены лесные пожары. Об этом заявил первый зампредседателя Комитета Государственной думы по охране здоровья Федот Тумусов. lifenews.ru »

2023-5-12 13:39

В России ужесточили наказания для виновников в лесных пожарах

В России наступил сезон вылазок на природу. Теперь следует ожидать новой череды лесных пожаров. Чтобы побороть проблему, в России ужесточили наказания за такие нарушения. Сейчас по стране действует особый противопожарный режим. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 20:40

Площадь лесных пожаров в Свердловской области достигла более 54 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Свердловской области по состоянию на утро понедельника, 8 мая, составляет более 54 тысяч гектаров. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона. lifenews.ru »

2023-5-8 10:15

Россиянам перечислили скрытые и опасные последствия для здоровья от лесных пожаров

Лесные пожары провоцируют выброс мелких частиц в воздух, которые могут негативно влиять на здоровье людей, проживающих в сотнях километров от очага возгорания. Об этом в беседе с Ura.ru предупредил эксперт медицинского факультета Университета "Синергия" Евгений Машковский. lifenews.ru »

2023-5-8 06:05

В Тюменской области из-за лесных пожаров начали эвакуировать людей

Жителей некоторых населённых пунктов Тюменской области начали эвакуировать из-за лесных пожаров, сообщается в телеграм-канале информационного центра правительства региона. lifenews.ru »

2023-5-8 20:07

Площадь лесных пожаров в Свердловской области увеличилась до 33 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Свердловской области по состоянию на конец субботы составила, по уточнённым данным, более 33 тысяч гектаров. Как сообщили в департаменте информационной политики региона, борьбу со стихией ведут 2,5 тысячи человек. lifenews.ru »

2023-5-7 08:00

Врач заявила о риске ранней смерти и рака из-за смога от лесных пожаров

Жизнь по соседству с лесными пожарами грозит риском развития рака и целого ряда других отклонений, рассказала в беседе с Ura.ru врач-терапевт лаборатории "Инвитро-Урал" Марина Константинова. По её словам, при длительном воздействии смог вызывает в организме воспалительный процесс и множество неприятных симптомов. lifenews.ru »

2023-4-28 18:51

В Рослесхозе объявили о начале сезона лесных пожаров

В России начался сезон лесных пожаров. Как сообщил заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский, с начала текущего года уже потушено 14 возгораний в шести регионах страны. lifenews.ru »

2023-3-14 13:33

Бесплатная вырубка елей в Ленобласти проводится на лесных участках, подлежащих расчистке

То есть деревья вырубаются на территориях, где не требуется сохранение подроста и насаждений, где ёлочки в любом случае подлежат вырубке и утилизации. piter.tv »

2022-12-23 09:55

Десятки лесных пожаров удалось предотвратить в Ленобласти

Цифровая платформа «Лесохранитель» от «МегаФона» помогла ЛОГКУ «Ленобллес» отследить очаги возможного возникновения происшествий в самых пожароопасных зонах региона. spb.aif.ru »

2022-9-23 16:11

В МЧС Казахстана назвали возможную причину лесных пожаров

Причиной возникновения масштабных лесных пожаров в Костанайской области на севере Казахстана мог стать человеческий фактор. Об этом на брифинге заявил глава МЧС республики Юрий Ильин. lifenews.ru »

2022-9-5 17:06

На севере Казахстана объявлен режим ЧС из-за бушующих лесных пожаров

В Костанайской области Казахстана объявлен режим чрезвычайной ситуации местного масштаба из-за крупных лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба областного акимата (мэрии). lifenews.ru »

2022-9-5 16:44

Инвалид погиб в результате лесных пожаров в Казахстане

Гибель жителя Костанайской области на севере Казахстана в ходе пожаров подтвердили в МЧС республики. Как рассказал глава ведомства Юрий Ильин, тело мужчины обнаружили при разборе завалов в населённом пункте Аманкарагай. lifenews.ru »

2022-9-4 08:19

Невозможно открыть форточку: Юго-запад Москвы вновь оказался в смоге от лесных пожаров

Москву вновь окутал смог от лесных пожаров в Рязанской области. Лайф публикует видео из района Рассказовка на юго-западе столицы, где с утра территорию затянуло дымом, а жители ощущают устойчивый запах гари. lifenews.ru »

2022-8-26 10:32

В Ухте ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

Из-за бушующих в Республике Коми лесных пожаров в Ухте введён режим ЧС. Об этом сообщила пресс-служба администрации города во "ВКонтакте". По данным Лайфа, смог накрыл Сыктывкар. Местные жители прислали видео, на которых заметен дым. lifenews.ru »

2022-8-26 14:40

Путин: Общая площадь лесных пожаров в 2022 году сократилась почти втрое

Общая площадь лесных пожаров на территории РФ сократилась в 2,8 раза по сравнению с тем же периодом в 2021 году, однако ситуация остаётся сложной. Об этом в среду заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по вопросу о ликвидации природных пожаров на территориях отдельных субъектов РФ. lifenews.ru »

2022-8-25 12:31

В Рязанской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

В Рязанской области приняли решение ввести режим ЧС из-за лесных пожаров, которые бушуют в регионе около недели. Об этом сообщил врио губернатора области Павел Малков в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-23 19:53

Москвичей предупредили об опасности смога от лесных пожаров для мозга

Врач-невролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), член Ассоциации междисциплинарной медицины Галина Чудинская предупредила жителей Москвы и области об опасности смога от лесных пожаров для мозга. lifenews.ru »

2022-8-23 19:21

Миколог оценил риск отравления грибов в Подмосковье смогом от лесных пожаров

Миколог Михаил Вишневский успокоил подмосковных грибников, заверив, что смог от лесных пожаров не сможет отравить грибы. Однако допустил, что отдельные их виды всё же могут пострадать при некоторых обстоятельствах, пишет РИАМО. lifenews.ru »

2022-8-22 16:00

Улицы Москвы снова окутал смог от лесных пожаров

Сегодня утром улицы Москвы и Подмосковья снова накрыл смог от лесных пожаров в Рязанской области. Практически по всему городу чувствуется запах гари. Как сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, видимость составляет семь–девять километров. lifenews.ru »

2022-8-22 09:31

Из-за лесных пожаров под Рязанью эвакуируют посёлок Голованово

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков объявил эвакуацию жителей посёлка Голованово из-за близости лесного пожара. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-21 22:17

Смог от лесных пожаров в Рязанской области добрался до Тулы

Уже в Тулу добрался смог от бушующих в Рязанской области лесных пожаров. На протяжении нескольких часов местные жители чувствуют запах гари, также на улице наблюдается небольшой смог. lifenews.ru »

2022-8-18 17:36

Площадь лесных пожаров в Рязанской области за ночь увеличилась более чем вдвое

Площадь лесных пожаров в Рязанской области увеличилась до 181 гектара, к утру 18 августа сохраняется три очага возгорания. Об этом сообщил врио губернатора региона Павел Малков. При этом ещё накануне вечером он писал, что площадь возгорания составляет 84,8 гектара, а активными были пять очагов. lifenews.ru »

2022-8-18 10:36