Результатов: 203

Мошенники взломали Госуслуги актрисы Татьяны Абросимовой и украли 477 тысяч

Доступ к аккаунту 84-летней актрисы театра имени В. Ф. Комиссаржевской они получили под видом оказания услуг сотовой связи. spb.aif.ru »

2024-3-12 09:51

Минцифры: На портале "Госуслуги" стартовал приём заявок для голосования на дому

На портале "Госуслуги" начался приём заявлений для голосования на дому на выборах президента РФ. Эта опция предоставляется людям, которые по уважительной причине не могут посетить избирательный участок, сообщили в Минцифры. lifenews.ru »

2024-3-5 17:50

Самозапрет на получение кредитов можно будет оформить через МФЦ или Госуслуги: мнение экспертов

Такая мера может значительно усложнить работу мошенникам, которые обманывают граждан, оформляя на них кредиты и заставляя переводить денежные средства. piter.tv »

2024-2-26 12:06

Эксперты прокомментировали планы на экспорт платформы "Госуслуги" в дружественные страны

В о возможности экспорта заговорили ещё в прошлом году в "Ростелекоме". piter.tv »

2024-2-6 12:00

Стало известно, сколько россиян пользуются порталом "Госуслуги"

Количество пользователей портала "Госуслуги" с 2019 года увеличилось двукратно. Такими данными поделился вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе Дня цифровизации на Международной выставке-форуме "Россия". lifenews.ru »

2024-1-17 12:33

Названо число россиян, которые оформили паспорт болельщика через "Госуслуги"

Паспорт болельщика через портал "Госуслуги" оформили уже около полутора миллионов россиян. Об этом рассказал министр цифрового развития Максут Шадаев во время выступления на форуме Finopolis. lifenews.ru »

2023-11-9 16:29

Минцифры: Россияне женятся через "Госуслуги" в шесть раз чаще, чем разводятся

В этом году через "Госуслуги" было подано 410 тысяч заявлений на заключение брака, а развестись пожелали при помощи портала только 70 тысяч пар. Такие данные приводит Минцифры в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-13 20:26

В Петербурге введут проверку арендаторов электросамокатов через Госуслуги

Чтобы исключить несовершеннолетних пользователей. Комитет по транспорту совместно с операторами кикшеринга подготовил ряд инициатив для повышения безопасности движения на электросамокатах. neva.versia.ru »

2023-10-11 00:45

В Петербурге хотят разрешить аренду электросамокатов только через «Госуслуги»

В Петербурге собираются разрешить аренду электросамокатов только через «Госуслуги». Об этом сообщили в Смольном. В Петербурге могут ввести обязательную верификацию через сервис «Госуслуги» для аренды электросамокатов. gazeta.spb.ru »

2023-10-11 21:03

Россиянам рассказали о важности двухфакторной аутентификации

«Госуслуги» с 1 октября перешли на двухфакторную аутентификацию. Рассказываем, почему она нужна. С 1 октября на портале «Госуслуги» заработала обязательная двухфакторная аутентификация. Теперь при входе в приложение или на сайт пользователь должен предоставить не только пароль, но и дополнительное подтверждение личности. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 12:20

Пенсии военнослужащим и двухфакторный вход на «Госуслуги»: что изменится в жизни россиян в октябре

В числе нововведений также окажутся защита банковских карт, ужесточение выдачи ипотечных кредитов, новый закон о российском гражданстве и другие меры. businessfm.spb.ru »

2023-10-1 20:03

«Госуслуги» переходят на обязательную двухфакторную аутентификацию

Минцифры РФ объявило о вводе дополнительного подтверждения для входа на портал «Госуслуги» – с 1 октября оно стало обязательным для новых пользователей портала и для тех, кто восстанавливает учётную запись. newdaynews.ru »

2023-10-1 16:45

Россиянам могут разрешить заключать сделки и получать госуслуги по загранпаспорту

Власти России проведут всестороннюю работу над возможностью для россиян пользоваться заграничными паспортами при исполнении юридически важных действий и приобретении госуслуг. Об этом на личной странице в социальной сети "ВКонтакте" сообщил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-9-26 18:58

Петербургские военкоматы готовят 30 тысяч уведомлений для горожан

Военкоматы в Петербурге разошлют 30 тысяч повесток. Впервые это сделают через «Госуслуги». Уведомления о необходимости явки в военкоматы в осенний призыв 2023 года придут 30 тысячам местных жителей. gazeta.spb.ru »

2023-9-24 11:02

Подлинность товаров теперь можно проверить через «Госуслуги»

Россияне теперь могут проверять подлинность товаров через «Госуслуги». Инициативу одобрили в правительстве. Российское правительство одобрило инициативу, в рамках которой покупатели смогут проверять подлинность товаров через приложение «Госуслуги». gazeta.spb.ru »

2023-9-20 12:31

Рослесхоз начал оповещать россиян о лесных пожарах через "Госуслуги"

Федеральная служба лесного хозяйства (Рослесхоз) начала информировать граждан о лесных пожарах через "Госуслуги". О запуске соответствующего сервиса сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-8-30 17:08

В Петербурге заработал пилотный проект соседских чатов на «Госуслуги. Дом»

Таким образом Минстрой и Минцифры собираются уберечь горожан от общения в иностранных мессенджерах и дать им надёжный инструмент для воздействия на управляющие компании. spb.aif.ru »

2023-8-29 09:34

Петербургским студентам разрешили поступление в вузы через «Госуслуги»

Документы можно подавать на любые формы обучения, включая платное и целевое обучение, программы бакалавриата и специалитета, а также второе высшее образование. spb.aif.ru »

2023-8-21 13:15

Минцифры: Уже более 400 тысяч заявок на участие в ДЭГ подано через "Госуслуги"

Более 400 тысяч заявлений на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) подали россияне через "Госуслуги". Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Минцифры. Больше всего заявлений было подано жителями Московской области, а также Алтайского края, Псковской, Воронежской и Нижегородской областей. lifenews.ru »

2023-8-7 13:04

Минцифры опровергло информацию о том, что «Госуслуги» сами вносят данные о месте проживания

Пользователь сам должен заполнить данные. Иногда это необходимо. Минцифры РФ отреагировало на появившуюся в СМИ информацию о том, что «Госуслуги» якобы самостоятельно указывают данные о месте проживания россиян. gazeta.spb.ru »

2023-8-4 20:01

Минцифры опровергло, что "Госуслуги" сами вносят данные о месте проживания

Минцифры РФ опровергло сообщения СМИ о том, что "Госуслуги" теперь якобы автоматически указывают в профилях пользователей данные об их фактическом месте проживания. В ведомстве объяснили, что данные в разделе могут отображаться, если россиянин сам их заполнил. lifenews.ru »

2023-8-4 14:02

В ГД внесли проект о выплате пособия на погребение родственника через "Госуслуги"

Правительство РФ внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, по которому граждане смогут получить социальное пособие на погребение умершего родственника по одному заявлению через "Госуслуги". Документ опубликован в базе нижней палаты. lifenews.ru »

2023-8-4 19:41

Петербуржцы смогут «достучаться» до чиновников через «Госуслуги»

Госдума в третьем чтении приняла изменения в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Так, россияне смогут отправлять запросы  любому чиновнику или руководителю регионального или федерального ведомства через «Госуслуги». gazeta.spb.ru »

2023-7-21 18:40

Россияне смогут через «Госуслуги» направлять обращения во все органы власти

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в окончательном чтении законопроект, согласно которому граждане смогут подать обращение в любое ведомство через портал «Госуслуги». «Законопроект закрепляет на уровне... newdaynews.ru »

2023-7-21 17:19

Путину доложили, что жители новых регионов начали получать полисы ОМС через "Госуслуги"

Более 35 миллионов россиян уже получили полисы обязательного медицинского страхования через сайт "Госуслуги", в их числе немало жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. lifenews.ru »

2023-6-7 14:46

Россиянам хотят дать возможность через "Госуслуги" требовать компенсацию за утечку данных

Роскомнадзор предлагает создать механизм, позволяющий человеку, ставшему жертвой утечки персональных данных, потребовать компенсацию через портал "Госуслуги". Об этом рассказал замглавы ведомства Милош Вагнер в кулуарах конференции "Цифровая индустрия промышленной России". lifenews.ru »

2023-6-2 18:50

«Госуслуги» правосудия: популярный портал подключат к упрощению системы судопроизводства

Подавать в суд в России можно будет через Госуслуги. В Минцифры предложили внедрить на портале возможность дистанционно обращаться в судебные инстанции и получать доступ к материалам дела. По мнению замминистра цифрового развития Дмитрия Огуряева, это упростит жизнь гражданам, нуждающимся в соответствующей защите. businessfm.spb.ru »

2023-5-24 04:03

Бесплатный доступ к сайту "Госуслуги" и VK для россиян продлили до семи дней

Российские операторы связи продлили бесплатный доступ к порталу "Госуслуги" и соцсети "ВКонтакте" до семи дней. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Минцифры. Раньше эта услуга работала беспрерывно только 24 часа, затем её необходимо было продлевать. lifenews.ru »

2023-5-23 20:05

Без "профурсеток и эскортниц": Милонов предложил создать аналог Tinder с регистрацией через "Госуслуги"

Зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов предложил создать российский сервис для знакомств с верификацией через "Госуслуги". Так депутат отреагировал на уход из страны приложения Tinder. lifenews.ru »

2023-5-3 17:36

Мошенники через "Госуслуги" записали инвалида с Сахалина добровольцем на СВО

Мошенники взломали аккаунт жителя Сахалина на портале "Госуслуги" и записали его добровольцем на специальную военную операцию. Об этом информирует во вторник управление МВД России по региону. Возбуждено уголовное дело по факту неправомерного доступа к компьютерной информации. lifenews.ru »

2023-4-26 18:54

Призывники в армию пока не получат электронные повестки через «Госуслуги», – Минцифры РФ

Минцифры РФ выступило с официальным опровержением информации о планах в отдельных регионах рассылать электронные повестки через портал «Госуслуги». Как подчеркнули в ведомстве, сейчас граждане, соответствующие всем критериям для... newdaynews.ru »

2023-4-20 16:25

Минцифры опровергло начало рассылки повесток через "Госуслуги" в Петербурге

Минцифры не подтверждает информацию об отправке электронных повесток через "Госуслуги" в отдельных регионах страны. Такое сообщение появилось в четверг в телеграм-канале ведомства. Там отметили, что сейчас граждане, соответствующие критериям для призыва на срочную службу, могут получить повестку либо лично в руки, либо заказным письмом через Почту России. lifenews.ru »

2023-4-20 15:01

В Москве начнут рассылать повестки через "Госуслуги" в весенний призыв

Московские призывники начнут получать повестки на портале "Госуслуги" уже этой весной, но пока в тестовом режиме. Об этом сказал военный комиссар столицы Максим Локтев. lifenews.ru »

2023-4-18 17:56

В России хотят разрешить использовать приложение "Госуслуги" вместо паспорта

В Минцифры предложили приравнять предъявление россиянами документов через приложение "Госуслуги" к предъявлению их оригиналов. Об этом сказано в проекте указа президента. lifenews.ru »

2023-4-14 19:09

Россияне подали более полумиллиона заявлений через "Госуслуги" на запись детей в первый класс

Родители будущих школьников подали уже более 520 тысяч заявлений на запись детей в первый класс через "Госуслуги", сообщает пресс-служба Минцифры РФ. В ведомстве напомнили, что подобная опция на сайте появилась 1 апреля текущего года. lifenews.ru »

2023-4-6 20:18

Госдума одобрила налоговые уведомления через «Госуслуги»

Нижняя палата российского парламента приняла сразу во втором и третьем чтениях порядок предоставления физическими лицами документов в налоговые органы и получения от них уведомлений и требований через портал «Госуслуги». newdaynews.ru »

2023-4-6 17:01

Талончик на кровь. Доноры смогут записаться через «Госуслуги»

Городская станция переливания крови вводит электронную запись на донацию в выходные дни. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению 19 января. «В рамках совместной работы Федерального медико-биологического агентства России и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) в 2023 году реализуется сервис по записи доноров […] topdialog.ru »

2023-1-19 17:58

Госдума поддержала проект о рассылке уведомлений о налогах через "Госуслуги"

Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал принятие в первом чтении законопроекта, предлагающего предоставлять гражданам возможность с 2024 года получать уведомления о налогах через портал "Госуслуги". lifenews.ru »

2023-1-17 18:38

Электронная версия водительских прав появилась в приложении "Госуслуги Авто"

Российским автовладельцам стала доступна электронная версия водительского удостоверения, которую можно найти в приложении "Госуслуги Авто". Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РФ в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-1-13 12:30

Новые удобства: регистрация ребенка теперь доступна через «Госуслуги»

У россиян появилась возможность зарегистрировать ребенка по месту жительства, не выходя из дома. Для этого достаточно воспользоваться порталом «Госуслуги», сообщили в пресс-службе Минцифры. «Зарегистрировать ребенка по месту жительства стало гораздо проще. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 21:23

Россияне подали через "Госуслуги" более миллиона заявлений на единое пособие на детей

Через портал "Госуслуги" было подано свыше одного миллиона заявлений на единое пособие на детей начиная с 28 декабря. Об этом сообщается в телеграм-канале Минцифры РФ. lifenews.ru »

2023-1-10 18:57

Россиян со смартфонами на Android призвали срочно обновить приложение "Госуслуги"

Минцифры РФ рекомендовало россиянам обновить старые версии мобильных приложений "Госуслуги" и "Госуслуги.Авто" на смартфонах операционной системы Android, так как с 27 декабря они перестанут работать. Об этом говорится в сообщении ведомства. lifenews.ru »

2022-12-28 14:41

Россиянам предложили дать право жаловаться на коллекторов через "Госуслуги"

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать на базе "Госуслуг" цифровой сервис, который позволит гражданам решать проблемы, связанные с неправомерными действиями коллекторов. Копия его обращения на имя главы Минцифры РФ Максута Шадаева есть в распоряжении RT. lifenews.ru »

2022-12-2 19:23

Мобилизованные россияне могут пожаловаться на задержки выплат через "Госуслуги"

На "Госуслугах" теперь можно оставить обращения о задержке выплат мобилизованным россиянам. Об этом говорится в заявлении Минцифры РФ в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-11-17 21:11

Обращения в органы власти можно будет направлять через «Госуслуги»

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий направление обращений граждан в органы власти через портал «Госуслуги». Об этом сообщила сегодня пресс-служба нижней палаты российского парламента. newdaynews.ru »

2022-11-16 16:48