Результатов: 153

Эксперты прокомментировали планы на экспорт платформы "Госуслуги" в дружественные страны

В о возможности экспорта заговорили ещё в прошлом году в "Ростелекоме". piter.tv »

2024-2-6 12:00

Путин пригласил победителей проектов РСВ на площадку по наставничеству "Машук"

Президент Владимир Путин поручил привлечь победителей проектов платформы "Россия — страна возможностей" (РСВ) к работе площадки по развитию наставничества. Соответствующее заявление он сделал в ходе заседания Государственного совета, посвящённого укреплению роли педагога и наставника. lifenews.ru »

2023-12-28 18:58

В Донецке открылось представительство платформы "Россия — страна возможностей"

Представительство президентской платформы "Россия — страна возможностей" открылось в Донецкой Народной Республике. Теперь у участников проектов, конкурсов и олимпиад, организаций-партнёров и профессиональных сообществ появилась точка притяжения для совместной работы, реализации идей и инициатив. lifenews.ru »

2023-11-3 18:03

Аналитики назвали три самые популярные стриминговые платформы в России

В России активно набирают популярность стриминговые платформы, их посещаемость в 2023 году выросла на 50%. Конкуренцию Twitch составляют китайский Trovo и новичок рынка — российский VK Play. Основную поддержку стримерам оказывают миллениалы, на них приходится почти половина всей аудитории донатных сервисов. lifenews.ru »

2023-9-1 17:44

Строительство платформы «Горного института» завершено на 90%

Строительные работы на платформе станции петербургского метро «Горный институт» завершены на 90%. За сутки станцией смогут пользоваться до 97 тысяч пассажиров. В петербургском метрополитене на 90% завершили строительство платформы станции «Горный институт». gazeta.spb.ru »

2023-8-28 21:03

ЦИК сообщил о завершении работ по созданию цифровой платформы ГАС "Выборы"

Центризбирком России с Минцифры и "Ростелекомом" завершают создание цифровой платформы – ядра новой государственной автоматизированной системы "Выборы". Как отметила пресс-служба ЦИК в своём телеграм-канале, работа заканчивается в преддверии выборов президента России 2024 года. lifenews.ru »

2023-8-24 12:33

VK займётся развитием квантовых вычислений с помощью облачной платформы

Российский квантовый центр и VK подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Об этом сообщается в пресс-релизе VK. lifenews.ru »

2023-7-15 14:57

Банк России разработал правила работы платформы цифрового рубля

Центробанк разработал основные правила работы платформы цифрового рубля. Проект положения обнародован на сайте регулятора. Согласно документу, на платформе открываются счета цифрового рубля операторов по переводу денег, за исключением иностранных банков, а также счета физических и юридических лиц. lifenews.ru »

2023-7-13 14:46

Путин отметил лучшие проекты платформы "Россия — страна возможностей" в честь её юбилея

Президент РФ Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам, экспертам, наставникам и партнёрам автономной некоммерческой организации "Россия — страна возможностей" к пятилетнему юбилею платформы, который отмечается 22 мая. lifenews.ru »

2023-5-23 19:44

Путин подписал указ о применении платформы "Гостех" для государственных информсистем

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о применении платформы "Гостех" для государственных информационных систем. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-4-2 13:49

Новая реклама «Буше» возмутила петербуржцев

Рекламные плакаты, размещенные в метро Санкт-Петербурга, сетью городских булочных «Буше» показалась горожанам крайне неоднозначной. Слоган выглядит неуместно у платформы. Баннер со словами «Буше для шага вперед» не вызвал бы такой реакции у общественности, если бы не был расположен напротив платформы метро. gazeta.spb.ru »

2022-11-7 10:23

Президентская платформа "Россия — страна возможностей" запустила кадровое агентство

На базе президентской платформы "Россия — страна возможностей" создано кадровое агентство. В помощь министерствам, ведомствам и государственным компаниям оно будет работать по всем российским регионам. lifenews.ru »

2022-11-1 11:19

Платформа «Северный полюс» введена в эксплуатацию

В среду, 24 августа, в Арктическом и антарктическом НИИ сообщили об официальном завершении строительства ледостойкой самодвижущейся платформы «Северный полюс». Она покинула Адмиралтейские верфи и отправилась в Большой морской порт для дозагрузки, а 1 сентября выйдет в первый рейс. topdialog.ru »

2022-8-24 16:48

Участники проектов платформы "Россия — страна возможностей" отправились в круиз по Волге

Свыше 350 участников проектов платформы "Россия — страна возможностей" отправились в 12-дневный круиз по Волге в рамках программы "Больше, чем путешествие". Об этом сообщила пресс-служба организации. lifenews.ru »

2022-8-1 13:08

Более 15 млн человек приняли участие в проектах платформы "Россия — страна возможностей"

Более 15 миллионов человек с 2018 года стали участниками конкурсов и проектов платформы "Россия — страна возможностей". Об этом на фестивале в честь Дня молодёжи сообщил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. lifenews.ru »

2022-6-27 19:08

В Госдуме пообещали восстановить подвергшиеся атаке ВСУ буровые платформы

Буровые платформы, подвергшиеся обстрелу со стороны украинских военных, будут восстановлены. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. По его мнению, необходимо проработать вопрос безопасности месторождений: уровень их защиты от возможных новых атак должен быть повышен. lifenews.ru »

2022-6-21 08:37

В Москве прошёл забег в честь четырёхлетия платформы "Россия — страна возможностей"

В нём участвовали 15 тысяч человек. Мероприятие также приурочили к шестому Всероссийскому полумарафону "Забег". lifenews.ru »

2022-5-24 13:33

«ВКонтакте» создаёт собственный магазин приложений и «отпочковывает» мессенджер

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила свой мессенджер как отдельное мобильное приложение. Кроме того, компания объявила о запуске 25 мая собственного магазина софта для платформы Android, а также о намерении развивать свой видеохостинг также в направлении отдельного проекта по типу YouTube. topdialog.ru »

2022-5-18 15:53

Глава МИД ФРГ заявила об отсутствии платформы для диалога с Россией

Анналена Бербок отметила, что последней площадкой для переговоров с Москвой был формат ОБСЕ. Однако она, по словам министра, была устранена российской стороной. lifenews.ru »

2022-5-17 17:07

Китайские стриминговые платформы удалили фильмы с Киану Ривзом

Например, с сайта iQiyi исчезли трилогия "Матрица", фильмы "Скорость", "Невероятные приключения Билла и Теда", "Любовь по правилам и без" и "Дом у озера". lifenews.ru »

2022-3-26 19:45

Захарова осудила американские цифровые платформы за поощрение национализма

Дипломат уверена, что сейчас самое время сделать выводы и использовать все ресурсы, в первую очередь информационные, чтобы пресечь разжигание ненависти. lifenews.ru »

2022-3-12 17:00

Цифровое импортозамещение: Российские блогеры уходят на российские платформы

Российские блогеры столкнулись с отключением монетизации и блокировкой аккаунтов в зарубежных соцсетях, однако они сами нашли выход — безболезненный переход на отечественные платформы. lifenews.ru »

2022-3-9 15:00

Число участников проектов платформы "Россия — страна возможностей" превысило 10 миллионов

Первый замглавы Администрации Президента РФ напомнил, что её целью является создание условий для развития, созидания и самосовершенствования. lifenews.ru »

2021-12-29 19:24

В России начали испытания платформы для вакцин, защищающих от нескольких вирусов сразу

Глава исследовательского центра Гамалеи Александр Гинцбург отметил, что российские ученые начали доклинические исследования платформы для новых вакцин, которые будут защищать сразу от нескольких разных вирусов. gazeta.spb.ru »

2021-10-16 02:18

Представитель ВОЗ в России выступила за создание мировой платформы по борьбе с ковидом

Мелита Вуйнович обратила внимание на недостаточную солидарность стран в период пандемии коронавируса. piter.tv »

2021-10-15 21:46

С платформы YouTube удалены 95 видеороликов с зацепингом

С сервиса YouTube было удалено 95 ссылок на видеоролики, пропагандирующие зацепинг. Такие видео могли причинить вред здоровью детей и подростков, а также призывали к совершению противоправных действий, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. gazeta.spb.ru »

2021-10-5 13:27

Центробанк распространит действие антиотмывочной платформы на физлиц

В случае попадания клиента в группу низкого риска "банк не должен мурыжить его различными запросами и уж тем более реализовывать отказные полномочия". lifenews.ru »

2021-9-17 19:45

Депутат от "Оппозиционной платформы" заклеил рот пластырем на ток-шоу

Вадим Рабинович выразил солидарность с журналистами, потерявшими работу из-за закрытия телевизионных каналов. piter.tv »

2021-9-10 15:13

Путин призвал глобальные цифровые платформы к сотрудничеству для защиты детей в Сети

Глава государства отметил, что обеспечение безопасности в онлайн-пространстве сегодня имеет важнейшее значение для благополучия несовершеннолетних. Однако усилий только государства недостаточно. lifenews.ru »

2021-9-1 13:35

Захарова: Участники "Крымской платформы" посягают на территориальную целостность РФ

По словам представителя МИД, Москва не видит для себя возможности участия в этом "оторванном от реальности политическом спектакле". lifenews.ru »

2021-8-24 17:29

В России предложили ввести санкции против участников "Крымской платформы"

Общественник Иван Абажер считает, что саммит заведомо был обречён на провал, так как обозначенные его участниками цели по "возвращению" полуострова никогда не будут достигнуты. lifenews.ru »

2021-8-24 04:27

Участники "Крымской платформы" приняли итоговую декларацию

В документе Москва обвиняется в "ограничении прав человека", "милитаризации полуострова", "препятствовании свободе судоходства" в Чёрном и Азовском морях. lifenews.ru »

2021-8-24 18:43

Зеленский захотел открыть офисы "Крымской платформы" в других странах мира

По его словам, в саммите, который состоится 23 августа, примет участие 45 государств. По итогам встречи будет подписана декларация. lifenews.ru »

2021-8-23 03:32

В МИД пообещали сделать выводы в адрес участников саммита "Крымской платформы"

Представитель дипведомства Мария Захарова отметила, что все страны-участницы неоднократно получали приглашения от РФ посетить полуостров и составить собственное, неопосредованное впечатление. lifenews.ru »

2021-8-22 23:20

В Совфеде назвали главной целью "Крымской платформы" пиар властей Украины

Ранее в Незалежной заявили, что на саммите соберутся десятки стран, а вот представителя России туда не пустили. lifenews.ru »

2021-8-22 13:23