Результатов: 59

ЕР намерена лишить возможности заключать фиктивные браки ради гражданства

В Госдуме рассмотрят законопроект, который вводит ряд требований в отношении иностранцев или лиц без гражданства при заключении брака или установлении отцовства. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия". lifenews.ru »

2024-4-2 16:50

Ковид да любовь: В Госдуме объяснили, почему россияне стали реже заключать брачные договоры

С 2022 года россияне реже стали заключать брачные договоры, что, по мнению члена Комитета Госдумы по бюджету и налогам Никиты Чаплина, связано с пандемией ковида. lifenews.ru »

2023-10-21 13:03

Депутат Никита Чаплин считает COVID-19 причиной отказа россиян от брачных договоров

Член комитета Государственной думы по бюджету и налогам Никита Чаплин объяснил, почему в России стали меньше заключать брачные контракты. Согласно статистике, начиная с 2022 года, россияне начали реже заключать брачные договоры, которые определяют имущества супругов в случае развода. gazeta.spb.ru »

2023-10-20 12:39

Россиянам рассказали, когда необходимо заключать брачный договор

Те пары, которые вступают в брак во второй или третий раз, чаще всего заключают брачные договоры. При каких обстоятельствах это делать обязательно, пояснила юрист Виктория Данильченко. lifenews.ru »

2023-10-12 17:56

Россиянам могут разрешить заключать сделки и получать госуслуги по загранпаспорту

Власти России проведут всестороннюю работу над возможностью для россиян пользоваться заграничными паспортами при исполнении юридически важных действий и приобретении госуслуг. Об этом на личной странице в социальной сети "ВКонтакте" сообщил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-9-26 18:58

Призывникам в отдельных случаях разрешат заключать годовой контракт с ВС РФ

Военнослужащие РФ, проходящие военную службу по призыву, смогут заключить контракт на один год или менее в определённых обстоятельствах. Это следует из поправок к проекту, опубликованных в электронной базе Госдумы РФ. lifenews.ru »

2023-7-25 10:28

Госдума приняла законопроект о праве судимых заключать контракты на службу в ВС

Госдума приняла в III и итоговом чтении законопроект, позволяющий россиянам с судимостью, а также тем, кто был признан ограниченно годным, заключать контракты о прохождении военной службы в российской армии. lifenews.ru »

2023-6-21 14:58

Верховный суд предложил не заключать под стражу матерей по нетяжким статьям УК

Верховный суд России подготовил законопроект, в рамках которого предлагается запретить заключать матерей малолетних детей под стражу по уголовным делам небольшой тяжести, а по средней тяжести — в исключительных случаях. lifenews.ru »

2023-5-24 13:12

Россиянам объяснили, зачем заключать брак после долгой совместной жизни

В жизни очень часто происходят ситуации, когда люди заводят отношения в юном возрасте либо в состоянии влюблённости, но в первом случае чувства могут быть лишь похожи на любовь. Подробнее о разных этапах отношений и значении брака в них рассказала в беседе с Лайфом клинический психолог Арина Кейро. lifenews.ru »

2022-12-13 22:40

Путин разрешил военнослужащим-срочникам заключать контракт на службу в ФСБ

Президент России Владимир Путин подписал указ, который позволяет россиянам, в том числе солдатам-срочникам, заключать контракт на службу в органах Федеральной службы безопасности. Документ опубликован на портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-10-5 14:22

Вице-премьер Болгарии сообщил об отказе заключать с "Газпромом" новый договор

Болгария не собирается вести диалог с "Газпромом" по новым соглашениям, страна намерена ограничиться обсуждением действующего договора. Об этом сообщили в пресс-службе болгарского кабмина со ссылкой на вице-премьера по экономической политике технического правительства Христо Алексиева. lifenews.ru »

2022-8-28 22:54

Глава Верховного суда РФ Лебедев призвал реже заключать обвиняемых под стражу

Глава Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев призвал реже заключать обвиняемых под стражу. Такое заявление он сделал в ходе XVII Совещания председателей высших судебных инстанций стран – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). lifenews.ru »

2022-8-18 13:13

Политолог Шаповалов назвал циничной рекомендацию Лондона Киеву не заключать мир с Москвой

Эксперт отметил, что сближение Незалежной с НАТО и западными странами не в интересах украинского народа, ведь данное заявление показывает "всю суть западной политики в отношении Украины". lifenews.ru »

2022-4-2 11:11

Рогозин: "Роскосмос" будет заключать международные контракты только в российской валюте

Такое решение было принято после поручения президента РФ принимать плату за газ от иностранных потребителей в рублях. lifenews.ru »

2022-3-24 23:41

Польская PGNiG отказалась заключать долгосрочный контракт с "Газпромом"

Текущее Ямальское соглашение с российским газопроводом, подписанное в 2010 году, истекает уже в конце этого года. lifenews.ru »

2022-2-4 20:01

Индонезия отказалась заключать сделку по покупке российских Су-35 из-за нехватки средств

Власти страны теперь рассматривают приобретение французских Rafale или американских F-15 EX. Однако конкретный выбор ещё не сделан. lifenews.ru »

2021-12-24 17:00

Гендиректора ГК «Монолит Парнас», подозреваемого в заказном избиении, не стали заключать под стражу

Игоря Константинова, генерального директора группы компаний «Монолит Парнас», не стали заключать под стражу по делу об избиении. Об изменении меры пресечения подозреваемому ходатайствовал следователь. gazeta.spb.ru »

2020-3-14 08:33

Договор на проектировку ВСМ Москва — Петербург заключат в ближайшие недели

Предполагается, что проектирование займет 2,5 года, завершить строительство высокоскоростной магистрали планируют в 2026—2027 годах. mr7.ru »

2020-2-12 14:55