Результатов: 44

Львова-Белова: Раненные в "Крокусе" дети находятся в состоянии средней тяжести

В результате теракта, который сегодня вечером произошёл в красногорском "Крокус сити холле", пострадало не менее двух детей. Об этом сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. По её словам, ребята находятся в состоянии средней тяжести. lifenews.ru »

2024-3-23 01:03

Бытовой конфликт перерос в поножовщину в Петербурге

В коммунальной квартире по Столярному переулку произошел конфликт. По информации Gazeta. SPb, 30-летний житель Петербурга в состоянии алкогольного опьянения нанес ножевые ранения двум собутыльникам. gazeta.spb.ru »

2024-2-13 14:51

Ортопед объяснил, как легко поднимать тяжести и не повредить позвоночник

Тяжести необходимо поднимать с прямой спиной, чтобы не навредить позвоночнику. Об этом рассказал травматолог-ортопед Максим Саутин. По его словам, приседать следует ближе к грузу, а вставать, упираясь на мышцы ног. lifenews.ru »

2023-10-28 19:52

Двухлетний ребенок находится в состоянии средней тяжести после отравления готовой едой

Комитет по здравоохранения Санкт-Петербурга сообщил, что в состоянии средней тяжести с отравлением в городских клиниках находятся дети двух и двенадцати лет. Больше трех дней в больницы Петербурга продолжают поступать новые пострадавшие от отравления едой, заказанной у АО «Грин Бокс», по информации Комздрава, на данный момент госпитализированы двое детей двух и двенадцати лет. Врачи центра инфекционных […] gazeta.spb.ru »

2023-9-10 20:56

В Петергофе собака взгрызлась в ногу школьнику

Бездомная собака покусала школьника в Петергофе. Сейчас его состояние оценивается медиками как средней степени тяжести. Мальчик находится в больнице. Бездомная собака набросилась и покусала 15-летнего подростка в Петродворцовом районе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-6-3 17:00

Невролог объяснила, как поднимать тяжести, чтобы не заработать грыжу

Категорически нельзя поднимать тяжести с прямой или изогнутой спиной, поскольку такие нагрузки травмируют межпозвоночные диски, что впоследствии ведёт к протрузии и грыже. Об этом предупредила читателей Лайфа врач-невролог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Елена Мирошник. lifenews.ru »

2023-6-2 18:24

Верховный суд предложил не заключать под стражу матерей по нетяжким статьям УК

Верховный суд России подготовил законопроект, в рамках которого предлагается запретить заключать матерей малолетних детей под стражу по уголовным делам небольшой тяжести, а по средней тяжести — в исключительных случаях. lifenews.ru »

2023-5-24 13:12

В Красногвардейском районе произошло серьезное ДТП

В Красногвардейском районе Петербурга произошло серьезное ДТП 26 апреля вечером. Так, 37 -летний водитель на «Опеле» ехал по Пискаревскому проспекту. При повороте налево на Муринскую дорогу он столкнулся с Nissan. gazeta.spb.ru »

2023-4-28 21:57

Врач назвала 4 способа избавиться от чувства тяжести в животе

Чтобы снизить чувство тяжести в животе во время новогодних праздников, необходимо заедать вредную пищу овощами. Об этом рассказала врач-диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-1-2 09:02

Пострадавший из-за падения сосульки генерал-лейтенант МЧС находится в состоянии средней тяжести

Генерал-лейтенант МЧС Анатолий Елизаров, который пострадал в результате падения на него огромной сосульки в Москве, находится в состоянии средней тяжести и переведён в отдельную палату. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель экстренных служб. lifenews.ru »

2022-12-29 15:18

Состояние одного из пострадавших при взрывах в Белгороде оценивается как средней тяжести

Один из пострадавших при возгорании дома в Белгороде, где, предположительно, сработала система ПВО, находится в состоянии средней степени тяжести. При этом от госпитализации он отказывается, сообщили ТАСС в городской больнице № 2. lifenews.ru »

2022-7-3 06:03

Проводится проверка по факту ДТП с участием полицейского автомобиля на Московском проспекте

В результате ДТП сотрудник полиции в состоянии легкой степени тяжести и его пассажир-полицейский в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в больницу. piter.tv »

2022-6-30 13:26

Биолог рассказала об опасности «омикрон»- штамма

Профессор Школы системной биологии Анча Баранова опровергла безопасность омикрон-штамма. По ее словам,  на снижение тяжести течения болезни влияет не сам вирус, а получение иммунитета с помощью прививки или само заражение. gazeta.spb.ru »

2022-3-21 05:26

Верховный суд запретил оставлять под стражей лишь на основании тяжести обвинения

Если в 2001 году в следственные изоляторы было направлено 366 тысяч обвиняемых россиян, то в 2021 году — в четыре раза меньше. lifenews.ru »

2022-2-10 15:27

Протодиакон Андрей Кураев госпитализирован с ковидом в состоянии средней тяжести

В течение недели у священнослужителя держалась высокая температура, а накануне к нему домой приехала скорая, после чего его доставили в одну из столичных больниц. lifenews.ru »

2022-1-28 19:46

«Мутация вируса пошла в нужном направлении — на уменьшение тяжести течения». Реаниматолог из США про «омикрон»

Что уже понятно про «омикрон», «Фонтанке» рассказал потомственный врач из Москвы, который лично работает с ковид-пациентами в Нью-Йорке. fontanka.ru »

2022-1-18 10:01

Родные стены лечат: чаще всего коронавирус побеждают дома

COVID–19 — опасное заболевание, но в большинстве случаев вылечить его можно амбулаторным путём. Госпитализация оправданна только при самых тяжёлых формах. dp.ru »

2020-11-19 08:57

Выделены шесть форм COVID-19 по тяжести и симптомам

Британские ученые выявили шесть основных форм заболевания коронавирусной инфекцией. Работу проводили сотрудники Королевского колледжа Лондона. Как сообщает Sky News, чтобы выделить группы заболевания, специалисты провели анализ данных о симптомах 1600 пациентов в США и Соединенном Королевстве. gazeta.spb.ru »

2020-7-19 20:26

Беглов: часть коек в Ленэкспо переоборудуют под больных средней тяжести

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, мы практически дошли до уровня, когда переоборудовать другие стационары будет нельзя, так как есть текущие заболевания. mr7.ru »

2020-6-19 12:47

Делу о готовке еды на Вечном огне в Кронштадте добавили тяжести

Следственный органы Петербурга переквалифицировали дело об использовании Вечного огня для приготовления пищи на более тяжкую статью уголовного кодекса. По факту произошедшего было возбуждено дело по статье «вандализм». gazeta.spb.ru »

2020-5-27 17:28

Совфед одобрил закон о запрете осуждённым по статьям средней тяжести избираться

Ограничение распространяется на тех, кто на день голосования имеет неснятую или непогашенную судимость.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-20 13:53