Результатов: 54

Выставка живописных работ Андрея Ромасюкова «Отрицание течения времени»

В музее современного искусства АРТМУЗА открывается большая выставка живописных работ Андрея Ромасюкова «Отрицание течения времени» piterets.ru »

2023-10-2 09:21

Скорость течения Днепра за два дня выросла в 10 раз

Скорость течения Днепра после разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) выросла в десять раз. Об этом сообщил глава Правительства Херсонской области Андрей Алексеенко в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-8 01:20

Россиян предупредили о риске тяжёлого течения ОРВИ из-за алкоголя

Алкоголь негативно влияет на иммунную систему и может повышать риск более тяжёлого течения заболевания при ОРВИ, поэтому его не рекомендуется употреблять заразившимся. Об этом журналистам заявил главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов. lifenews.ru »

2022-12-16 18:30

Найден простой и дешёвый способ сократить смертность от ковида и тяжесть его течения

Американские учёные нашли способ, который может существенно снизить риск тяжёлого течения коронавируса, а также госпитализации и смертей пациентов. Исследование опубликовано в журнале Ear, Nose & Throat. lifenews.ru »

2022-9-15 16:59

Главврачи коронавирусных больниц назвали особенности течения "дельты" и "омикрона"

Медики Стрижелецкий и Суровцева пояснили, что новый штамм далеко не так безобиден, как считают многие, да и коварная предыдущая вариация никуда не делась. lifenews.ru »

2022-2-11 14:34

Проценко призвал не терять бдительности к "омикрону" из-за лёгкого течения болезни

Несмотря на меньшую опасность пневмонии при этой мутации, ещё рано расслабляться, считает врач. Он отметил, что в больницы всё ещё поступают пациенты с разной степенью поражения лёгких. lifenews.ru »

2022-2-1 17:46

«Мутация вируса пошла в нужном направлении — на уменьшение тяжести течения». Реаниматолог из США про «омикрон»

Что уже понятно про «омикрон», «Фонтанке» рассказал потомственный врач из Москвы, который лично работает с ковид-пациентами в Нью-Йорке. fontanka.ru »

2022-1-18 10:01

Эксперт Руженцова рассказала, кто наиболее подвержен риску тяжёлого течения флурона

Заразиться одновременно двумя вирусами — коронавируса и гриппа — велика вероятность у невакцинированных людей и тех, кто пренебрегает использованием защитных масок. lifenews.ru »

2022-1-6 12:27

Американские учёные раскрыли опасность лёгкого и бессимптомного течения ковида

В таком случае есть риск повышения уровня аутоантител, характерных для системных аутоиммунных заболеваний. lifenews.ru »

2022-1-4 18:07

Волонтёр года педиатр Бережанский назвал Путину причины тяжёлого течения ковида у детей

Как отметил медик, юных пациентов, имеющих сопутствующие патологии, сложнее всего реабилитировать из-за фиброза лёгких, который появляется после заболевания. lifenews.ru »

2021-12-5 21:16

Тяжесть течения коронавируса предложили предсказывать по генетическим маркерам

По экспресс-тестам и тестам на антитела нельзя предсказать, каким будет исход болезни. piter.tv »

2021-10-28 10:08

Инфекционисты перечислили основные симптомы тяжёлого течения коронавируса

Большое влияние могут оказывать факторы риска, среди которых отказ от вакцинации, позднее обращение к врачу, наличие лишнего веса или сахарного диабета. lifenews.ru »

2021-10-25 14:17

Ученые объяснили причину более легкого течения COVID у пациентов с глистами

Пациенты, зараженные глистами или иными кишечными паразитами, легче переносят коронавирус. К такому выводу пришли ученые. Они полагают, что причиной тому является способность гельминтов изменять иммунный ответ — именно это дает возможность организму избежать цитокинового шторма. gazeta.spb.ru »

2021-9-8 06:06

Ученые в Петербурге: вакцинация в 5 раз снижает риск тяжелого течения COVID

Согласно исследованию, завершенный курс вакцинации снижал шансы тяжелого течения инфекции на 81%. Также почти в пять раз уменьшались шансы развития тяжелого – более 50% по данным КТ – поражения легких. spb.aif.ru »

2021-8-20 08:28

Врач объяснила, почему нарушения психики повышают риск тяжёлого течения ковида

Учёные убедились, что люди с такими болезнями действительно находятся в группе риска и им следует вакцинироваться в первую очередь. lifenews.ru »

2021-8-11 11:54

Мурашко: Эффективность "Спутника V" от тяжёлого течения ковида составляет 95%

Благодаря этому препарат сводит к минимуму случаи, когда привитым требуется госпитализация, добавил министр. lifenews.ru »

2021-8-11 09:43

Врач опровергла связь между группой крови и тяжестью течения ковида

Научному медицинскому сообществу не рекомендовано особенно обращать внимание на эти данные пациента при лечении инфекции. lifenews.ru »

2021-7-14 17:17

Доктор уверен: связи между группой крови и тяжестью течения COVID нет

Течение COVID-19 у пациентов, имеющих вторую и четвертую группы крови, не имеет особенностей. Согласно результатам исследования, ни одна из групп крови не обуславливает тяжесть заболевания. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», новые анализы показали, что «какой-либо разницы у пациентов с разными группами крови относительно тяжести лечения коронавируса нет». gazeta.spb.ru »

2021-7-13 16:10

Врач назвал ключевое отличие течения ковида у людей с прививкой и без

Вакцинированный человек, заразившийся CoViD-19, тоже будет выделять вирусы и представлять опасность для окружающих, подчеркнул медик. Однако, по его словам, этот период будет составлять всего три–четыре дня, а не неделю. lifenews.ru »

2021-7-3 10:13

Стало известно, как долго сохраняется иммунитет после легкого течения коронавируса

Ученые выяснили, что после легкой формы коронавируса антитела могут оставаться в течение всей жизни. piter.tv »

2021-5-25 10:05

Учёный связал состояние кишечника с тяжестью течения коронавируса

Специалист рассказал, какая пища приносит пользу живущим в кишечнике микроорганизмам, а какая, напротив, усугубляет ситуацию. lifenews.ru »

2021-5-17 20:13

Обнаружена новая причина тяжелого течения коронавируса

Дефицит витамина D может стать причиной более тяжелого течения коронавирусной инфекции. К такому выводу пришли британские врачи. Специалисты отметили, что статистика заражения и смертности от коронавируса подтверждает, что новая болезнь может переноситься пациентами тяжелее в зависимости от того, на какой широте они проживают. gazeta.spb.ru »

2020-11-9 03:36

В России назвали причину тяжелого течения Covid-19 у мужчин

Тяжелая форма заболевания коронавирусом чаще встречается у мужчин. Им сложнее перенести инфекцию из-за влияния половых гормонов на иммунную систему организма. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на врача иммунолога-аллерголога Владимира Болибока, течение коронавирусной инфекции у женщин проходит намного легче, так как женские гормоны способствуют более свободному проникновению защитных белков во внутрь клеток. «Антитела у женщин легче […] gazeta.spb.ru »

2020-11-8 01:30

Лайф выяснил, куда течения несут ядовитую волну с Камчатки — карта

Судя по маршрутам движения вод Тихого океана, токсичное нечто сейчас понемногу уносит в сторону Японии. Затем наступит очередь США. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-9 00:40

Мясников дал советы о том, как можно избежать тяжелого течения коронавируса

Если заботиться о здоровье, прививать полезные привычки и правильно питаться, коронавирусная инфекция может пройти практически незаметно. Врач Александр Мясников рассказал, что может помочь человеку пережить коронавирус легко и без последствий. gazeta.spb.ru »

2020-8-1 23:03