Результатов: 40

Двухдневный фестиваль тяжелого рока завершился в Петербурге

Фестиваль тяжелого рока KKinchevFest завершился в Санкт-Петербурге. На мероприятии выступили известные российские музыкальные группы. Мероприятие проходит в Петербурге второй год подряд и неизменно радует фанатов рок-музыки. gazeta.spb.ru »

2023-9-10 13:26

В Петербурге «Мерседес» подбил велосипедистку до тяжелого состояния

Полиция устанавливает детали ДТП, в котором пострадала велосипедистка. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Петербурга и Ленинградской области. Известно, что происшествие случилось ориентировочно в 18. gazeta.spb.ru »

2023-5-1 22:15

ВОЗ назвала сепсис главной угрозой для здоровья в XXI веке

В Петербурге прошел Септический форум, приуроченный к юбилею Центра лечения тяжелого сепсиса и Всемирному дню борьбы со сепсисом. Городского центр по лечению тяжелого сепсиса НИИ был создан 15 лет назад на базе НИИ скорой помощи им. gazeta.spb.ru »

2022-9-15 17:15

Ученые назвали причину тяжелого постковидного синдрома

Американские исследователи из Университета Джонса Хопкинса раскрыли биологические причины постковидного синдрома. Ученые нашли у переболевших коронавирусом биологические аномалии, связанные с неврологическими симптомами. gazeta.spb.ru »

2021-8-27 01:57

Ученые в Петербурге: вакцинация в 5 раз снижает риск тяжелого течения COVID

Согласно исследованию, завершенный курс вакцинации снижал шансы тяжелого течения инфекции на 81%. Также почти в пять раз уменьшались шансы развития тяжелого – более 50% по данным КТ – поражения легких. spb.aif.ru »

2021-8-20 08:28

Обнаружена новая причина тяжелого течения коронавируса

Дефицит витамина D может стать причиной более тяжелого течения коронавирусной инфекции. К такому выводу пришли британские врачи. Специалисты отметили, что статистика заражения и смертности от коронавируса подтверждает, что новая болезнь может переноситься пациентами тяжелее в зависимости от того, на какой широте они проживают. gazeta.spb.ru »

2020-11-9 03:36

В России назвали причину тяжелого течения Covid-19 у мужчин

Тяжелая форма заболевания коронавирусом чаще встречается у мужчин. Им сложнее перенести инфекцию из-за влияния половых гормонов на иммунную систему организма. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на врача иммунолога-аллерголога Владимира Болибока, течение коронавирусной инфекции у женщин проходит намного легче, так как женские гормоны способствуют более свободному проникновению защитных белков во внутрь клеток. «Антитела у женщин легче […] gazeta.spb.ru »

2020-11-8 01:30

Боль в спине может быть симптомом тяжелого вида рака

Рак поджелудочной железы может стать причиной возникновения болей в спине, заявляют специалисты Cancer Research UK. Как сообщает Express, рак поджелудочной железы периодически путают с заболеваниями межпозвонковых дисков из-за расположения этого органа. gazeta.spb.ru »

2020-9-24 04:44

Мясников дал советы о том, как можно избежать тяжелого течения коронавируса

Если заботиться о здоровье, прививать полезные привычки и правильно питаться, коронавирусная инфекция может пройти практически незаметно. Врач Александр Мясников рассказал, что может помочь человеку пережить коронавирус легко и без последствий. gazeta.spb.ru »

2020-8-1 23:03

Стало известно, как тренировать легкие, чтобы избежать тяжелого течения Covid-19

Реаниматолог из больницы Святого Георгия Антон Георгиев рассказал, как происходит поражение легких при заболевании коронавирусом, а также поделился простой тренировкой, чтобы избежать тяжелого течения болезни. gazeta.spb.ru »

2020-5-17 16:08

Полиция разыскивает петербуржца, избившего супругу до тяжелого состояния на улице Турку

В Невском районе Петербурга женщину увезли на «скорой» в тяжелом состоянии после избиений супругом. Все произошло в пятницу, 19 декабря, около 19 часов в доме 37/27 по Загребскому бульвару. 29-летнюю женщину госпитализировали с закрытой травмой живота и повреждением внутренних органов. gazeta.spb.ru »

2019-12-21 10:29

В Петербурге несовершеннолетнего юношу госпитализировали после тяжелого отравления психотропными веществами

За его состояние борются врачи. piter.tv »

2019-11-3 11:59

На Крыленко двое неизвестных избили мужчину до тяжелого состояния

В Невском районе Северной столицы госпитализировали гражданина. Машина скорой помощи увезла пострадавшего в тяжелом состоянии от одного из домов по улице Крыленко. По предварительным данным, на месте, откуда госпитализировали 36-летнего мужчину, его избили двое злоумышленников. gazeta.spb.ru »

2019-8-20 09:13

На Васильевском острове нашли подростка с признаками тяжелого отравления

Отметим, что парень, которому исполнилось всего 14 лет, лежал в парадной жилого дома. Сейчас он госпитализирован. gazeta.spb.ru »

2018-12-5 08:12

Комплекс тяжелого инновационного станкостроения хотят открыть в Петербурге

Идею научно-производственного комплекса тяжелого станкостроения озвучили сегодня, 6 июля, на совещании вице-губернатора Сергея Мовчана. mr7.ru »

2018-7-7 20:55

Манчини о ничьей с Анжи: Мы чувствовали усталость из-за тяжелого графика

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» рассказал о причинах ничейного результата в матче с «Анжи» (2:2) в воскресенье, 1 октября, в Махачкале. fontanka.ru »

2017-10-2 22:30

СМИ: Иран поставляет оружие в Россию вопреки санкциям

Иран и Россия нарушили резолюцию Совета безопасности ООН, которая запрещает поставки и обслуживание иранского тяжелого наступательного вооружения для стран ООН. Об этом сообщает 13 августа газета Welt am Sonntag со ссылкой на источники в западных спецслужбах. fontanka.ru »

2017-8-13 16:53