Результатов: 574

Японский остров Мияко полностью обесточен, свет пропал в 24 тысячах домов

Жители японского острова Мияко префектуры Окинава ранним утром 24 апреля не обнаружили в розетках электричества. Без света осталось свыше 24 тысяч домовладений. lifenews.ru »

2024-4-25 06:27

Офтальмолог предупредил россиян, что от яркого солнца действительно можно ослепнуть

Ультрафиолет без преувеличения опасен для глаз, а именно для сетчатки, эпителия роговицы и хрусталика, который притягивает к себе солнечный свет, если глаза не защищены очками. Об этом россиян предупредил врач-офтальмолог клиники "Я вижу" Александр Кусков. lifenews.ru »

2024-4-25 18:59

В России появились наставники по умиранию, которые отправят на тот свет с комфортом

До России из США докатилась жуткая профессия будущего. Специалисты нового времени будут помогать людям "умирать в комфорте". Life.ru рассказывает, что это за жесть такая и в чём суть новой специальности. lifenews.ru »

2024-4-23 13:00

Звезда «Улицы разбитых фонарей» будет судиться из-за иска коммунальной компании

Звезда «Улицы разбитых фонарей» Сергей Селин задолжал коммунальщикам Петербурга за свет. Актер театра и кино стал должником одной из коммунальных компаний Петербурга, не выплачивая деньги за свет. Истец в лице компании подал на актера иск в Арбитражный суд Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 09:52

Свет! Занавес! Аплодисменты: 6 интересных фактов во Всемирный день театра в России

Когда отмечается международный профессиональный праздник работников театра, какова история данного праздника и какие традиции существуют у театралов, читайте в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-27 00:00

Ставни на окна и возможности освещения: как сохранить естественный свет в помещении

В современном мире, где большинство времени мы проводим в помещениях, важно обеспечить оптимальные условия освещения для нашего комфорта и здоровья. piterets.ru »

2024-3-18 20:30

В Ленобласти задержали участников конфликта в со стрельбой в поселке Новый Свет

Полицейские задержали участников конфликта в со стрельбой в поселке Новый Свет в Гатчинском районе Ленобласти piterets.ru »

2024-3-11 09:59

Свет, эмоции и расстояние: Названы секреты, как сделать красивое селфи на фронтальную камеру

Хороший свет может выигрышно передать черты лица на фотографии, тогда как плохой способен даже на лице ребёнка сформировать морщины и синяки под глазами. Об этом рассказал российский документальный и лайфстайл-фотограф, член Союза фотохудожников России, многократный победитель отечественных и зарубежных фотоконкурсов, автор курса "Портретная фотография" Антон Уницын. lifenews.ru »

2024-3-9 14:03

Одесские военкомы отключили призывнику свет и скрутили его рядом с электрощитком

Сотрудникам территориального центра комплектования в Одессе пришлось проявить смекалку для вызволения из квартиры очередного призывника для отправки на фронт. Они отключили мужчине свет и дождались, пока он подойдёт к электрощитку перещёлкнуть предохранители. lifenews.ru »

2024-3-7 02:16

Учёные пролили свет на ужасные условия содержания "священных" обезьян в Древнем Египте

"Священные" древнеегипетские бабуины, похоже, содержались в весьма плохих условиях, выяснили учёные из Королевского бельгийского института естественных наук. Такие обезьяны играли важную роль в религиозных и ритуальных целях, хотя и не встречались в природе тех мест. lifenews.ru »

2024-3-2 09:56

Многометровая вывеска упала на пенсионерку и чуть не отправила её на тот свет

Пожилую жительницу Москвы госпитализировали после падения гигантской металлической вывески, которая сорвалась с фасада многоэтажки на Свободном проспекте. Об инциденте рассказала столичная прокуратура. lifenews.ru »

2024-2-25 02:12

На "Ленфильме" представили фильм "Свет" Антона Коломееца

14 февраля в киноцентре «Ленфильма» режиссер Антон Коломеец и актриса Милана Владыкина представили драму «Свет». Главную роль в фильм исполнила народная артистка России Елена Яковлева. Это не премьерный показ — картина уже выиграла немало призов на фестивалях, в том числе награды «За лучший игровой фильм» и за «Лучший актерский ансамбль» на фестивале «Выборг» (бывш. piter.tv »

2024-2-18 21:28

Магия чисел: Россиянка 13 февраля в 13 часов родила 13-го ребёнка

Жительница подмосковного Чехова стала мамой уже в 13-й раз, а её ребёнок появился на свет 13 февраля в 13 часов дня. Об этом сообщило интернет-издание Regions. ru со ссылкой на Министерство здравоохранения Подмосковья. lifenews.ru »

2024-2-14 12:35

Испугался взрывов: В Белгороде машина сбила ребёнка, который бежал в укрытие через дорогу на красный свет

В Белгороде машина сбила ребёнка, который испугался взрывов и побежал в укрытие через дорогу на красный свет. Как сообщает SHOT, инцидент произошёл в момент, когда подросток шёл по улице Щорса, услышал звуки воздушной тревоги, затем взрывы и побежал. lifenews.ru »

2024-2-8 17:47

Популярная диета чуть не отправила подмосковную пенсионерку на тот свет

В Подмосковье 69-летняя пенсионерка, которая придерживалась здорового образа жизни, чуть не умерла из-за знаменитой калиевой диеты. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-1-27 17:42

Одежда на найденных в Анталье телах пролила свет на их трагическую гибель

По меньшей мере пять из шести трупов, найденных на неделе на пляжах турецкой Антальи, могут быть жертвами крушения лодки с мигрантами. Местные власти указали, что одно из тел, предварительно, принадлежит студентке Мерве Алмас, которая пропала около двух недель назад. lifenews.ru »

2024-1-22 20:43

"Страшнейший яд": Назван популярный напиток, ведущий человека на тот свет

Любители проводить будни за бутылочкой водки неспроста редко перешагивают 50-летний возрастной порог. Этот крепкий алкогольный напиток являет собой настоящую отраву, которая провоцирует страшные заболевания, рассказал NEWS.ru хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-1-20 07:21

Украинцев призвали экономить свет

На Украине в понедельник существенно возросло потребление электроэнергии, в связи с чем жителям страны нужно экономить её. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба национальной энергокомпании "Укрэнерго". lifenews.ru »

2024-1-9 22:19

Жителям Климовска в январе отменят плату за отопление и компенсируют затраты на свет

С жителей микрорайона Климовск подмосковного Подольска, которым из-за аварии пришлось мёрзнуть без отопления, не будут требовать оплату по нему за январь. Также им компенсируют и затраты на свет, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. lifenews.ru »

2024-1-8 10:06

Австрия решила дать ЕС "зелёный свет" на санкции против России

Австрийские власти приняли решение снять блокирующие последний пакет европейских антироссийских санкций замечания. Как передаёт ТАСС со ссылкой на иностранный источник на полях проходящего в Брюсселе саммита Евросоюза, пока новые ограничительные меры не утверждены. lifenews.ru »

2023-12-15 02:53

Чипсы едва не отправили на тот свет геймера из Москвы, но рядом оказался бывший спасатель

В московском компьютерном клубе iZiPlay геймер подавился чипсами и начал задыхаться, на помощь ему пришёл сотрудник заведения, который когда-то отучился на спасателя. Видео с камер наблюдения разошлось в Сети. lifenews.ru »

2023-12-14 18:55

Открытие выставки «Свет и воздух. Традиции импрессионизма в советской живописи»

В Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков состоится открытие выставки «Свет и воздух. Традиции импрессионизма в советской живописи» piterets.ru »

2023-12-11 12:49

Открытие турецких учёных пролило свет на тайну местоположения Ноева ковчега

В районе горы Арарат, на глубине от восьми до 20 футов, учёные обнаружили очертания судна, которое может являться Ноевым ковчегом. lifenews.ru »

2023-11-19 19:15

Находка в доме пролила свет на мистическую гибель пары из России в Индии

Российские туристы, тела которых обнаружили на севере Индии, оставили послание с просьбой передать их вещи родным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на полицию штата Химачал-Прадеш. lifenews.ru »

2023-11-19 10:02

Петров впервые вышел в свет с новой женой

Актёр Александр Петров впервые вышел в свет с новой женой — 22-летней Викторией. Артист с супругой приехал в кинотеатр "Москва", чтобы посмотреть картину "Дворец", в которой он сам сыграл одну из главных ролей. lifenews.ru »

2023-11-17 22:56

Боня впервые вышла в свет с новым молодым возлюбленным

Телеведущая, экс-участница "Дома-2" Виктория Боня впервые вышла в свет с новым возлюбленным, личность которого скрывала. Как пишет Super, это Руслан Гасанов, он младше Бони на 13 лет. lifenews.ru »

2023-11-15 23:41

Умер создатель "Детективного агентства "Лунный свет" Роберт Батлер

На 96-м году жизни в Лос-Анджелесе скончался американский режиссёр и продюсер, создатель "Детективного агентства "Лунный свет" и обладатель трёх премий "Эмми" Роберт Батлер. lifenews.ru »

2023-11-13 22:20

Да будет свет: Невролог назвал неожиданный способ борьбы с усталостью и плохим настроением

Любители темноты чаще остальных могут сталкиваться с повышенной утомляемостью и раздражительностью, так как отсутствие солнечного света может негативно влиять на психологическое и физическое состояние человека. lifenews.ru »

2023-11-11 11:45

Нужен яркий свет: Россиянам назвали способ легко просыпаться осенью

Чтобы было проще просыпаться по утрам в осенний период, можно самостоятельно корректировать свой циркадный ритм с помощью времени подъёма и воздействия света. Об этом рассказал врач-сомнолог, доктор медицинских наук Роман Бузунов. lifenews.ru »

2023-11-3 08:39

Засос или пластика?: Киркоров вышел в свет со следами "бурной ночи" на шее, которые не скрыл даже грим

Знаменитый российский поп-исполнитель Филипп Киркоров совершил очередной выход в свет в прекрасном расположении духа — посетил вечеринку бывшей солистки группы Artik & Asti Анны Асти в честь запуска её лейбла Fenix Music. lifenews.ru »

2023-10-3 14:17

Одурачить не получится: В какой год на свет появляются люди с кодовым названием "детекторы лжи"

Проницательные, дальновидные и такие догадливые — все эти характеристики относятся к личностям, родившимся в особое время. Проверьте себя, можно ли и вас назвать ходячим полиграфом? lifenews.ru »

2023-9-9 19:30

Многодетная мать из России умерла во время родов, а ее муж сжег тело мертвого младенца

Житель села из Амурской области кремировал тело мертвого ребенка в бане, а его жена скончалась во время родов. Пара из села Новотроицкое в Амурской области ждала на свет пятого ребенка. В семье уже есть два мальчика и две девочки, а появление на свет нового члена семьи должно было стать знаковым событием. При этом супруги отказались […] gazeta.spb.ru »

2023-9-6 09:59

Позорные оговорки и езда на красный свет: Как Загитова превращается из народной любимицы в главного тролля

Алина Загитова снова в центре скандала: спортсменка ради новых "сториз" проехала на красный свет по пешеходному переходу. Лайф вспомнил и другие случаи из жизни прославленной фигуристки, которые портят её репутацию. lifenews.ru »

2023-9-2 01:44

"Путёвка на тот свет": Диггер рассказал, как могли погибнуть туристы в коллекторе под центром Москвы

Погибших участников экскурсии диггеров могло внезапно "смыть" резким потоком воды из-за пробития мусорной пробки. Такую версию озвучил руководитель независимого центра подземных исследований "Остроб" Михаил Савкин. lifenews.ru »

2023-8-22 16:43

Свет и тельняшки. Куда отправиться в Петербурге 18-20 августа

Грядущие выходные обещают немалое разнообразие событий, в основном – на открытом воздухе. Театры пока особо не активны, но новые выставки открываться будут. Спойлер: большой вал событий ожидается в следующий уик-энд, поэтому нынешнее затишье скоро закончится! *** Сегодня мы уже писали про «Ночь света» в Гатчине, но не грех и повторить – она повторится в пятницу […] topdialog.ru »

2023-8-18 15:00

В какие числа на свет приходят прирождённые лидеры — проверьте свою дату рождения

Во Вселенной ничего не происходит просто так. Если человек рождается в определённое число, значит, у него есть миссия. Например, вести за собой остальных и быть лидером. lifenews.ru »

2023-8-16 17:05

В Северной столице вышла в свет книга «Город Петра Великого»

Новое издание Дениса Алексеева и Алексея Кожемякина опубликовано при финансовой поддержке благотворительного фонда имени Грачьи Погосяна. spb.aif.ru »

2023-8-10 19:04

В Петербурге родился новый Владимир Путин

В Петербурге в родильном доме №10 появился на свет мальчик со знаменитой фамилией Путин. Завершить «картину» решили именем Владимир. Петербурженка родила мальчика, который получил сильное имя — Владимир Путин. gazeta.spb.ru »

2023-7-21 17:31

Лолита снова вышла в свет в любимом "голом костюме", который "давала поносить" Киркорову

Певица Лолита на одной из площадок VK Fest в Москве в заключительный день мероприятия выгуляла нашумевший за последние шесть лет прозрачный комбинезон, который в народе прозвали "голым костюмом". Впервые звезда появилась в нём на сцене фестиваля "Жара-2017" в Баку. lifenews.ru »

2023-7-16 21:33

Блогерша-миллиардерша Лерчек с мужем впервые вышли в свет после суда и нарвались на камеры

Находящаяся под следствием блогерша-миллиардерша Лерчек (Валерия Чекалина) и её муж Артём впервые вышли в свет после скандальных судов и сразу попали в объективы журналистов Super. lifenews.ru »

2023-6-15 22:04

В ЗАГСе Ленобласти назвали самые необычные имена новорожденных

В Петербурге  и Ленобласти только за прошлую неделю на свет появились 227 детей. Среди них также есть четыре двойни. Такие данные приводят в пресс-службе регионального управления ЗАГС. Известно, что за минувшую неделю в регионе на свет появились 118 мальчиков, а девочек немножко меньше – 109. gazeta.spb.ru »

2023-5-31 23:29