Результатов: 87

Страховщики Петербурга ускорят диагностику патологий суставов у новорожденных по ОМС

Петербургские родители смогут уже в роддоме провести диагностику новорожденных на наличие патологий тазобедренных суставов. Скрининговое исследование будут проводить бесплатно в рамках ОМС. Как рассказала полномочный представитель по медстрахованию Всероссийского союза страховщиков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Олеся Ягодина, в настоящий момент диагностику суставов медицинские организации проводят в первые месяцы жизни. gazeta.spb.ru »

2023-6-8 17:29

В России могут ввести новые сертификаты для новорожденных

Государственная Дума Российской Федерации планирует рассмотреть новую идею поддержки малоимущих граждан. Семьи с общим доходом ниже двух прожиточных минимумов могут начать получать сертификаты для новорожденного ребенка. gazeta.spb.ru »

2023-6-5 14:57

В ЗАГСе Ленобласти назвали самые необычные имена новорожденных

В Петербурге  и Ленобласти только за прошлую неделю на свет появились 227 детей. Среди них также есть четыре двойни. Такие данные приводят в пресс-службе регионального управления ЗАГС. Известно, что за минувшую неделю в регионе на свет появились 118 мальчиков, а девочек немножко меньше – 109. gazeta.spb.ru »

2023-5-31 23:29

Расширенный скрининг новорожденных будут бесплатно делать в Медико-генетическом центре Петербурга

По результатам обследований центр сможет немедленно приступить к разработке индивидуального подхода к таким детям. piter.tv »

2022-12-14 20:46

В Петербурге новорожденных детей будут тестировать на 36 заболеваний

В Петербурге новорожденных детей будут проверять на 36 болезней с 2023 года. На данный момент проверку проводят на пять патологий. В Петербурге новорожденных детей будут тестировать на 36 наследственных болезней. gazeta.spb.ru »

2022-11-8 19:19

Петербургские ученые создали тест для выявления спинальной мышечной атрофии у новорожденных

Петербургские ученые стали первыми в России, кто запустил пилотный проект по раннему выявлению спинальной мышечной атрофии (СМА) у новорожденных на предсимптомной стадии. Специалисты НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. gazeta.spb.ru »

2022-8-2 14:04

Новорожденных будут обследовать на 36 заболеваний, в числе которых СМА

Академик РАН, член Комитета по охране здоровья Александр Румянцев в ходе пресс-конференции рассказал о необходимой подготовке медицинских кадров, проблеме аттестации медиков и общем скрининге на СМА. businessfm.spb.ru »

2022-7-26 23:18

Ученые выяснили, что глобальное потепление плохо сказывается на здоровье новорожденных

Так, например, с повышением температуры воздуха ночью связан быстрый набор веса у младенцев. piter.tv »

2022-1-18 12:00

В Тюменской области водители мусоровоза спасли новорожденных щенков

Водители мусоровоза в Юргинском районе Тюменской области обнаружили маленьких новорожденных щенков выброшенных в общий контейнер. Животных чудом удалось заметить и спасти. Об инциденте стало известно из социальных сетей, куда сотрудники Тюменского экологического объединения выложили видео, на котором отчетливо видно найденных малышей в кучах мусора. gazeta.spb.ru »

2021-10-15 14:12

В Петербурге возобновлены церемонии торжественной регистрации новорожденных

В Петербурге возобновились церемонии торжественной регистрации новорожденных. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Сегодня в новом здании ЗАГС Красносельского района губернатор Александр Беглов поздравил три петербургские семьи с рождением детей и вручил родителям малышей памятный знак «Родившемуся в Санкт-Петербурге». topdialog.ru »

2021-3-18 18:25

В Петербурге возобновили торжественные церемонии регистрации новорожденных

Первое торжество состоялось в стенах нового здания ЗАГСа в Красносельском районе. Губернатор Александр Беглов поздравил три семьи с пополнением. spb.aif.ru »

2021-3-18 17:17

Британскую медсестру обвиняют в убийстве восьми новорожденных

Медсестра из британского города Честер предстанет перед судом: ее обвиняют в убийстве восьми грудных детей и покушениях на убийство еще десяти детей. Как сообщает телеканал Sky News, ссылаясь на местную полицию, 10 ноября правоохранители задержали медсестру Люси Летби, работающую в больнице Countess of Chester. gazeta.spb.ru »

2020-11-13 00:32

Новорожденных малышей выдры чипировали в Петербургском океанариуме

Специалисты Петербургского океанариума проверили здоровье недавно появившихся на свет выдрят. Об этом рассказали в группе океанариума в социальной сети «ВКонтакте». В июне пара азиатских выдр Фифа и Тихон стали родителями — их семейство увеличилось на пятерых малышей. gazeta.spb.ru »

2020-8-22 18:23

В Петербурге у 33 новорожденных обнаружили коронавирус

В Петербурге зарегистрировали 33 COVID-положительных новорожденных. Главврач родильного дома №18 Галина Гриненко рассказала, что у двоих зараженных младенцев заболевание протекает в тяжелой форме, но пока неясно, является ли причиной коронавирус или недоношенность новорожденных, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2020-7-13 21:00

Названы самые популярные и редкие имена июньских новорожденных в Петербурге

Девочек чаще всего называли именами Мария, Анастасия, Алиса и София, мальчиков — Александр, Михаил, Максим и Артем. mr7.ru »

2020-7-9 12:02

Более 20 новорожденных заразились COVID-19 в Петербурге с начала пандемии

По словам внештатного специалиста неонатолога городского комитета по здравоохранению Юлии Горелик, это здоровые дети, однако они переносят заражение как носители. mr7.ru »

2020-6-13 14:12

Электронные медкарты для новорожденных начали внедрять в роддомах Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о модернизации системы здравоохранения в Северной столице. Обо всем Беглов рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Он считает, что медицинские сервисы необходимо сделать более «умными и удобными». gazeta.spb.ru »

2020-5-17 12:31

Белый шум позволил ученым контролировать дыхание новорожденных

Ученым удалось разработать акустическую систему, способную контролировать дыхание и движения новорожденных. Динамик использует белый шум для контроля за спящим ребенком. Первые испытания интеллектуального устройства прошли в одной из клиник, где находились младенцы. gazeta.spb.ru »

2019-10-17 06:06

Власти Петербурга поменяли форму комплекта памятного знака для новорожденных

Нововведения вступят в силу только в 2020 году. Смольный сообщил об изменениях, связанных с буклетом и упаковкой. gazeta.spb.ru »

2019-9-10 21:09

Ленинградский зоопарк показал новорожденных кенгурят

Кенгурята родились ещё в октябре-декабре прошлого года, однако они были очень малы и весили всего один грамм. Сотрудники Ленинградского зоопарка сообщили о пополнении только сегодня, 13 марта, на официальной странице сообщества ВКонтакте. gazeta.spb.ru »

2019-3-13 14:10

Гаджет для новорожденных. Как запустить производство люлек за пять шагов

С рождением ребенка в 2016 году предпринимательница Алена Ракущинец запустила производство детских люлек из ортопедической пены под брендом "Дрем Дремыч". Она запатентовала свою технологию производства и теперь ежемесячно продает до 500 изделий. dp.ru »

2018-10-25 13:32

Заботливое видео из Владивостока: Кошка взяла на воспитание новорожденных детенышей енота

Сотрудники зоопарка опубликовали видео с кормящей кошкой и новорожденными енотиками. piter.tv »

2018-4-13 11:20