Результатов: 60

Почему серп и молот поменяли на царского орла

Главный герольдмейстер России Георгий Вилинбахов о том, могли ли в гербе СССР заменить звезду на медведя, как возвращали трёхцветный российский флаг и уместно ли нашим спортсменам выступать на Олимпиаде под «нейтральным» флагом spb.aif.ru »

2024-4-21 09:21

Зачем поменяли светильники на Дворцовой набережной в Петербурге?

Это связано с переходом на зимний график движения поездов – дачный сезон закончен, пассажиропоток снижается, и количество поездов тоже. spb.aif.ru »

2023-10-19 13:53

Из-за ДТП на улице Солдата Корзуна в Петербурге поменяли маршруты автобусов

В Санкт-Петербурге вечером в воскресенье, 25 июня, случилась автомобильная авария на улице Солдата Корзуна. Из-за этого на время устранения последствий дорожно-транспортного происшествия в городе поменяли трассы автобусного маршрута № 89. gazeta.spb.ru »

2023-6-25 17:47

«Лахта Центру» поменяли внешний вид в честь праздника

В Санкт-Петербурге «Лахта Центр» поздравил горожан и туристов с Днем России необычным способом. Зданию на время поменяли расцветку. Бизнес-центр украсила подсветка в цветах российского флага. Триколор радовал прохожих до 04:00 понедельника, 12 июня, с позднего вечера воскресенья. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 15:08

Дорогие квартиры, заторы и столпотворения: Как приезжие россияне поменяли жизнь в Грузии

Приток россиян в Грузию является довольно благоприятной тенденцией для страны, ведь в госбюджет уходят дополнительные деньги. Но среди местных жителей после приезда эмигрантов стало больше негатива. lifenews.ru »

2022-10-7 17:42

Забайкалье и Кузбасс поменяли названия в Сети в поддержку "Операции Z"

Буква Z сегодня является символом поддержки российских военных на Украине, а также единства интересов, задач, стандартов и взаимопонимания нашего общества, считают главы двух регионов. lifenews.ru »

2022-3-3 19:25

Ипотека не бесконечна. Как льготные кредиты поменяли рынок жилья

Итоги 2020 года на рынке жилья можно назвать ошеломительными — из-за огромного скачка спроса и цен. И льготная ипотека сыграла в этом процессе ведущую роль. Но платежеспособный спрос, как и резервы для снижения ипотечной ставки, не бесконечен. fontanka.ru »

2021-3-3 16:56

7 безумных причин для развода, узнав которые, пользователи Reddit навсегда поменяли своё мнение о браке

В последнее время этот вопрос стал лишь популярнее, но, оказывается, для того, чтобы расстаться, хватает и пустяка, никак не обусловленного скукой и сидением в четырёх стенах.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-6 16:00

«В аквариуме поменяли воду». Как петербургский бизнес проходит коронавирусную трансформацию

Даже если Россия выйдет из режима изоляции к лету, половина ресторанов не переживет локдаун, образование уйдет в онлайн, турбизнес переориентируется на внутренний рынок... Или все займутся доставкой продуктов. fontanka.ru »

2020-4-12 11:39

Опрос: 54% жителей Петербурга не поменяли привычки из-за пандемии коронавируса

Больше половины жителей Северной столицы (54%) не поменяли свои привычки из-за пандемии коронавируса. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого аналитиками сервиса «Авито. Работа». topdialog.ru »

2020-3-30 12:27

«И правительство поменяли, и поправки в Конституцию приняли, а жизнь лучше не стала...» Стране предложили очередную иллюзию

Политическая элита России снова разыгрывает свою любимую игру – под видом перемен предлагает иллюзию. Как считает известный политолог, руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев, в сложной экономической... newdaynews.ru »

2020-3-12 18:30

В Петербурге поменяли планы на развитие «Горской»

В Петербурге потенциальные инвесторы обсуждают новую, более масштабную, концепцию развития берега Финского залива около станции Горская в Лисьем Носу. Как сообщает «Московский Комсомолец», ранее Смольный одобрил перевод бывшей стройплощадки КЗС «Горская» в зону деловой застройки. gazeta.spb.ru »

2020-3-5 15:39

Власти Петербурга поменяли форму комплекта памятного знака для новорожденных

Нововведения вступят в силу только в 2020 году. Смольный сообщил об изменениях, связанных с буклетом и упаковкой. gazeta.spb.ru »

2019-9-10 21:09

Теплоэнергетики поменяли 10 метров трубы на Московском и освободили половину проспекта

Работы по замене аварийной теплосети завершаются вечером 15 февраля. Аварийная бригада закончила со сваркой и открыла для автомобилистов две полосы на Московском проспекте в Петербурге. fontanka.ru »

2019-2-16 22:17

В Доме молодёжи Петербурга поменяли руководство

Петербургский Дом молодёжи сменил руководство. По данным издания «Петербургский формат», экс-директора учреждения Эльвиру Реутскую отстранили от должности. Кроме того, из руководства ушли её первый заместитель Елена Шафранова и заместитель Анна Шварц. topdialog.ru »

2018-9-24 16:27

На бриге Tre Kronor поменяли паруса к празднику выпускников

До передачи на парусник Tre Kronor алые паруса всегда проверяют заранее. Это правило появилось после того, как однажды во время хранения на складе в ткань забралась мышь и прогрызла несколько дыр. Паруса тогда пришлось спешно зашивать. lifenews.ru »

2017-6-22 10:31

Богобоязненную рекламу у Лавры в пятничный пост поменяли на плакат с бургером

Исправленную народными цензорами рекламу возле Александро-Невской лавры в Петербурге 5 мая поменяли на постер с бургерами - у арендатора крайне вовремя истек срок аренды. Однако «Фонтанка» опасается, что и ее могут заклеить, так как по пятницам православным верующим возбраняется есть мясо. fontanka.ru »

2017-5-5 17:35