Результатов: 30

Дорогие квартиры, заторы и столпотворения: Как приезжие россияне поменяли жизнь в Грузии

Приток россиян в Грузию является довольно благоприятной тенденцией для страны, ведь в госбюджет уходят дополнительные деньги. Но среди местных жителей после приезда эмигрантов стало больше негатива. lifenews.ru »

2022-10-7 17:42

В Петербурге пятую часть квартир покупают приезжие

В Петербурге на вторичном рынке квартирами больше всего интересуются жители Ленобласти, Москвы и Приморского края. Каждая пятая квартира раскупается приезжими людьми. Об этом сообщает РБК со ссылкой на специалистов ЦИАН. gazeta.spb.ru »

2021-10-25 03:31

Приезжие абитуриенты «выдавливают» петербургских из вузов

По мнению вице-губернатора Петербурга Ирины Потехиной, школьники Северной столицы будут проигрывать «лучшим головам» из регионов и дальше, уже в борьбе за рабочие места. neva.versia.ru »

2021-4-3 20:52

Престиж как цель. Почему россияне не хотят работать уборщиками за 100 тысяч

Жители Северной столицы на эти малопрестижные должности идут с неохотой, а приезжие отправились по домам из-за пандемии. Потребность в рабочих руках продолжает расти и грозит вылиться в серьезную проблему. spb.aif.ru »

2021-3-19 08:00

В общежитии ПГУПС выявлены случаи коронавируса: источником заражения стали приезжие студенты, которые скрыли результаты тестов

В одном из общежитий Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС) выявили случая заражения коронавирусом. Источником вспышки называют приезжих студентов и аспирантов. По информации пресс-службы образовательного учреждения, из-за нарушения санитарных требований и рекомендаций, несколько аспирантов из Узбекистана заразились COVID-19. gazeta.spb.ru »

2020-5-27 18:56

Доли в квартирах в Петербурге покупают приезжие и инвесторы

По данным Росреестра, в Северной столице самый большой долевой рынок среди регионов России. Эксперты из агентства недвижимости ДОЛИ.ру рассказали о том, кто чаще всего приобретает доли в квартирах. neva.versia.ru »

2019-3-30 10:03

Право на льготный инсулин в Петербурге могут получить приезжие студенты

Депутаты Законодательного собрания планируют внести поправку в принятый в первом чтении законопроект о медицинской помощи диабетикам, согласно которой приезжие студенты и курсанты смогут получать льготный инсулин. neva.versia.ru »

2019-3-6 13:51

В Петербурге приезжие совершили групповое изнасилование над несовершеннолетней

Приезжую 17-летнюю девушку изнасиловали двое молодых людей в квартире на Туристской улице. Полиция задержала подозреваемых. piter.tv »

2017-10-16 11:49

В мусоре на Липовском пляже виноваты приезжие?

Председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Сосновоборской городской администрации Даниил Винник считает, что местные жители не мусорят в зоне отдыха. neva.versia.ru »

2017-8-24 22:12

Приезжие из Дагестана получили 9,5 лет колонии на троих за разбой в Петербурге

В Петербурге суд вынес приговор трем уроженцам Дагестана, которые ограбили жителей коммунальной квартиры в Петроградском районе. Злоумышленники изуродовали лица своих жертв выстрелами из пневматического пистолета. spbdnevnik.ru »

2017-7-3 12:14

В Купчино две приезжие женщины отравились психотропными препаратами

В Купчино 17 июня госпитализировали двух приезжих женщин. Мигрантка наглоталась таблеток, а жительница Вологодской области накачала себя каким-то наркотиком. Женщины находятся в больнице. piter.tv »

2017-6-19 10:54