Результатов: 267

Плохие новости для Байдена: На Западе считают, что Россия может победить раньше, чем многие думают

Россия может одержать победу на Украине раньше, чем многие предсказывают, — это может произойти ещё до окончания нынешнего президентского срока Джо Байдена. Так считает руководитель инициативы в Центре стратегии и безопасности Скоукрофта при Атлантическом совете* Эндрю Мичт. lifenews.ru »

2024-4-23 14:52

Врач назвал неожиданную часть тела, которая предательски выдаст ваш настоящий возраст

Многие женщины регулярно наносят уходовые средства на лицо, шею и зону декольте, но очень многие забывают нанести его на уши и на мочки. А ведь это чуть ли не главный индикатор возраста человека. Провисшие морщинистые мочки выдают возраст. lifenews.ru »

2024-4-2 12:12

7 фраз, которые надо регулярно говорить своему мужчине, чтобы жить душа в душу многие годы

Оказалось, что простые слова, которые мы слышим часто в нашей речи, но редко произносим сами, играют важную роль для близкого человека. Рассказываем, какие фразы в сторону любимого мужчины удивительным образом улучшают жизнь и отношения в паре. lifenews.ru »

2024-3-26 17:00

"До добра не доведёт": Путин заявил, что многие соседние страны живут чужим умом

Многие соседние страны забыли о тезисе, что необходимо жить своим умом. Об этом на встрече со студентами Балтийского федерального университета в Калининграде сообщил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-1-25 17:08

В Киеве стало сложно вызвать такси: водители боятся выезжать на дороги из-за мобилизации

В Киеве стало сложно вызвать такси, пишет украинское издание "Страна". Дело в том, что многие водители просто боятся выезжать на дороги из-за мобилизационных мероприятий, которые активизировались в последнее время. lifenews.ru »

2024-1-16 18:51

Какие салаты испортятся уже через полчаса, а какие переживут заморозку на месяц, объяснила технолог

В канун новогодних праздников многие хозяйки готовят большое количество разнообразных салатов, которые невозможно съесть за один день. Убирая их в холодильник, не многие из нас задумываются, какой у них срок годности. lifenews.ru »

2023-12-27 09:33

Россиянам рассказали, как ИИ изменил многие профессии

С развитием ИИ рынок сильно меняется. Это приводит к необратимым последствиям в ряде сфер. В беседе с журналистами футуролог Руслан Юсуфов заявил, что уже в ближайшие десятилетия искусственный интеллект (ИИ) может сильно повлиять на жизнь человека, придется решать немало возникших о философско-экономических вопросов. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 09:28

В Петербурге закупят 20 тысяч тонн сильного противогололедного реагента, но пострадали уже многие

В Петербурге хотят закупить 20 тысяч тонн сильного противогололедного реагента. Однако пострадать успели уже многие горожане. Петербургское ГУДП «Центр» планирует закупку сильного противогололедного реагента «Бионорд Универсал». gazeta.spb.ru »

2023-12-21 16:02

Песков: Многие в мире следили за визитом Путина в ОАЭ и Саудовскую Аравию

Многие в мире следили за визитом президента России Владимира Путина в Объединённые Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию. Об этом в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-10 14:45

Карьерный консультант объяснила, почему многие месяцами не могут найти работу

Многие граждане на протяжении долгого времени не могут найти работу, и порой этот процесс затягивается на месяцы. Как рассказала "Газете.ru" карьерный консультант Екатерина Савченко, причина этому кроется в ошибках, которые допускают сами соискатели. lifenews.ru »

2023-12-9 07:40

Политолог рассказал, кому выгодно убийство Ильи Кивы и за что его многие не простили в России

Украинский политик Илья Кива был человеком сложной судьбы, вместившей в себя все катаклизмы, которые происходили с его страной за последние десять лет. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом политолог и публицист Армен Гаспарян. lifenews.ru »

2023-12-6 18:42

Протекает скрыто: Россиянам назвали опасный недуг, который многие путают с ОРЗ

Если человека мучает длительный кашель, но при этом нет повышенной температуры тела, это может свидетельствовать о заболевании коклюшем. Об этом газете "Вечерняя Москва" сообщила врач-инфекционист Елена Мескина. lifenews.ru »

2023-11-23 04:37

«Износ 100% уже многие годы»: в Госдуме раскритиковали главу Коми Уйбу за коммунальный коллапс в Воркуте

Жителям заполярной Воркуты нынешней зимой грозит отсутствие отопления и водоснабжения на фоне проблем в системе ЖКХ и бездействия главы республики Коми Владимира Уйбы и руководителя городской администрации Ярослава Шапошникова. newdaynews.ru »

2023-11-8 15:26

Алла Пугачева не приехала в Петербург на церемонию прощания с Темиркановым

Советская и российская эстрадная певица Алла Пугачева не стала посещать гражданскую панихиду по умершему дирижеру Юрию Темирканову, вопреки ожиданиям поклонников. В воскресенье, 5 ноября, в Санкт-Петербурге прошла церемония прощания с Темиркановым, которую посетили многие знаменитости, включая актера Ивана Краско и музыканта Михаила Боярского. gazeta.spb.ru »

2023-11-5 18:15

"Многие устали": Премьер Италии рассказала пранкерам, как Западу надоела Украина

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони пообщалась с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) и сделала ряд интересных заявлений, в частности признав провал контрнаступления ВСУ. lifenews.ru »

2023-11-2 11:22

Эндокринолог назвала главное условие похудения, о котором многие забывают

Подсчёт калорий — необходимое условие для того, чтобы избежать набора веса. Об этом россиянам рассказала врач-эндокринолог Наталия Тананакина. По её словам, в нашей стране с проблемой избыточного веса сталкиваются почти половина всех мужчин и более трети женщин. lifenews.ru »

2023-10-13 16:15

Путин: Москва ощутимо опережает многие мировые столицы

В Москве создаётся комфортная среда, и город уже ощутимо опережает многие другие мировые столицы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии инаугурации мэра Сергея Собянина. lifenews.ru »

2023-9-18 12:52

Врач назвал одну из причин, почему многие не могут правильно питаться

Зачастую взрослые не понимают, почему не могут придерживаться правильного питания. На самом деле представления об этом обычно идут из детства — считается, что полезно именно то, чем кормили мама и бабушка. lifenews.ru »

2023-8-17 18:27

Шойгу: Многие образцы западной техники ВСУ уступают даже советским

Российское оружие на сегодняшний день — самое неуязвимое, а многие образцы советской техники до сих пор в разы превосходят западные по боевым качествам. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-8-15 10:52

В постпредстве РФ заявили, что многие продовольственные кризисы спровоцированы Западом

Дмитрий Полянский обвинил Запад в формировании проблемы продовольственного кризиса. piter.tv »

2023-8-4 08:27

Часть ЗСД сделали бесплатным из-за парада ко Дню ВМФ

Многие улицы будут недоступны. Об этом сообщили в Смольном. В воскресенье, 30 июля, в Петербурге отмечают День Военно-морского флота. В рамках праздника будет проведен парад. По этому случаю многие центральные улицы Северной столицы перекрыли для движения транспорта. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 10:23

В МИД РФ заявили, что многие страны Африки хотят присоединиться к БРИКС

Многие страны Африки высказались о желании присоединиться к БРИКС, включая Эфиопию. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ, руководитель секретариата Форума партнёрства Россия – Африка Олег Озеров. lifenews.ru »

2023-7-28 13:26

Неочевидный симптом, который называют «первым звоночком» рака, — многие принимают его за обычную усталость

В современном ритме жизни легко не заметить нарастающую утомляемость и сонливость fontanka.ru »

2023-6-29 07:19

Косметолог объяснила, почему автозагар не так страшен, как его малюют

В летний период многие засматриваются на автозагары, желая приобрести цвет кожи как после отпуска на море. Однако многие считают, что эти средства вредны. Так это или нет, Лайфу рассказала терапевт и косметолог Кристина Радина. lifenews.ru »

2023-6-21 18:06

Диетолог развеяла миф о "вредных" продуктах и рассказала об их пользе

За несколько последних десятилетий многие продукты несправедливо подпали под запрет в контексте правильного питания. На самом деле многие из них не вредят ни здоровью, ни фигуре. В их числе — мороженое, картофель и сливочное масло, рассказала врач-диетолог Евгения Пегова. lifenews.ru »

2023-6-19 05:39

Врач раскрыла, о каких участках кожи многие забывают при защите от солнца, а зря

Люди редко пользуются защитными кремами в повседневной жизни, и это особенно плохо отражается на коже шеи и кистей рук. О том, какие участки тела мы чаще всего забываем защищать от солнца, Лайфу рассказала дерматолог клиники "СМ-Косметология" Кристина Тогоева. lifenews.ru »

2023-6-11 13:16

Анапа: стоит ли ехать и какие могут ждать проблемы

Сейчас время отпусков у взрослых и каникулы у Школьников. Соответственно, многие собираются куда-то уехать отдохнуть. Нередко выбор падает на море, в силу того, что сейчас геополитической ситуации не самая простая, очень многие выбирают юг нашей страны. gazeta.spb.ru »

2023-6-3 23:12

Россиянам объяснили, почему психологи стали хорошим тоном

Многие могли заметить, что в последние годы россияне все больше уделяют внимание своему ментальному здоровью, теперь обращение к психологу — совсем не редкость. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург«. gazeta.spb.ru »

2023-5-17 20:59

Врач объяснила, почему многие средства для роста волос бесполезны

Длинные и ухоженные волосы всегда считались символом красоты и украшением любой женщины. Сейчас многие дамы, да и некоторые мужчины, стремятся отрастить роскошные локоны, но далеко не каждому это удаётся. lifenews.ru »

2023-5-2 13:07

ЗОЖ или ложь : мифы и факты о влиянии спорта на здоровье

До летнего сезона осталось всего ничего, а значит многие соберутся в отпуск. Зачастую, людям хочется привести себя в форму именно к этому времени. Самый действенный способ – физические нагрузки. gazeta.spb.ru »

2023-4-23 17:17

От астмы до гастрита: Врач объяснила, почему хронические болезни обостряются именно весной

Весной происходит так называемый сбой циркадных ритмов, то есть нарушение внутренних часов человека. С этим фактом многие учёные и медики склонны связывать обострение хронических заболеваний в это время года. lifenews.ru »

2023-4-18 12:45

Историк моды Васильев рассказал, каких цветов избегать в одежде

Что ж, наступила весна и многие начинают что-то менять в своей жизни. Многие женщины уже взялись за разбор своего гардероба.   Историк моды Александр Васильев рассказал, что лучше игнорировать с точки зрения цветовой гаммы. gazeta.spb.ru »

2023-3-30 21:35

Россияне признались, что хотят выбрасывать меньше еды, но многие не знают как

В России 83% жителей признают, что выбрасывают много готовой еды. 26% из них считают, что нужно пересмотреть своё отношение к питанию. Таковы результаты опроса kp.ru в соцсетях издания, в котором приняли участие 5,3 тысячи человек. lifenews.ru »

2023-3-22 19:41

Путин заявил, что многие западные компании хотят вернуться в Россию

Многие западные компании хотят вернуться на российский рынок и ждут подходящего момента, чтобы это сделать, заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-3-17 16:54

Кондитер объяснил, почему рисовая и овсяная мука полезнее обычной

Многие наслышаны о вреде пшеничной муки, но не находят в себе силы отказаться от свежего хлеба и десертов. Но есть достойные компромиссы, о которых многие забывают. К примеру, рисовая мука, которая производится из обработанного рисового зерна, которое сначала отбирается и очищается от оболочек и других примесей, а затем измельчается в порошок. lifenews.ru »

2023-3-14 14:28

В Петербурге состоялась встреча президентов России и Белоруссии

Вчера, 26 декабря,  состоялась встреча президента Белоруссии Александра Лукашенко заявил и президента Российской Федерации Владимира Путина. По словам Лукашенко, политики обсудили многие вопросы, расставили точки над i. gazeta.spb.ru »

2022-12-27 13:54

Виктор Бут: Многие американцы хотели бы нормальных отношений с Россией

Многие жители США хорошо относятся к России, несмотря на антирусскую пропаганду местных властей. Об этом рассказал бывший заключённый американской тюрьмы, россиянин Виктор Бут, недавно вернувшийся на родину. lifenews.ru »

2022-12-15 16:51

Юрист дала советы, как весело встретить Новый год и не нарваться на штрафы

Многие россияне, уставшие от городской суеты, стремятся встретить Новый год на даче или отправиться в деревню к родственникам. Но многие не знают, что за нарушение некоторых правил безопасности предусмотрены серьёзные штрафы. lifenews.ru »

2022-12-13 18:21

Омбудсмен по делам ребенка: многие родители не допустят аборта у своих несовершеннолетних детей

Отсутствие ограничений на проведение абортов несовершеннолетним влечет за собой как физические, так и психологические проблемы для девушек, считает уполномоченный по правам ребенка Республики Татарстан Ирина Волынец. gazeta.spb.ru »

2022-11-11 19:01

Захарова: в Европе многие задаются вопросом о целесообразности санкций против России

В МИД РФ оценили консультации Венгрии с населением по введению антироссийских санкций. piter.tv »

2022-9-29 20:52

Многие жители Харьковской области не смогли эвакуироваться из-за отсутствия связи

Глава Администрации Харьковской области Виталий Ганчев заявил, что многие мирные жители региона не смогли эвакуироваться из-за перебоев со связью — информация до них прошло не дошла. lifenews.ru »

2022-9-15 13:24

Памфилова: Президента многие убеждали, что выборы на фоне спецоперации не нужны

Президента России Владимира Путина многие убеждали отменить или перенести выборы из-за специальной военной операции на Украине. Об этом рассказала председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова в спецвыпуске шоу "Дайте сказать", посвящённом единому дню голосования. lifenews.ru »

2022-9-12 16:19

Путин: Москва по техническому прогрессу превосходит многие мегаполисы мира

Глава государства считает, что Москва обязана такому статусу результату масштабной программы развития. piter.tv »

2022-9-10 14:44