Результатов: 130

Для петербуржцев сравнили пользу от курицы и индейки

Петербуржцам рассказали, что полезнее выбирать среди диетического мяса птицы. Приверженцы здорового питания часто задаются вопросом, что питательнее – курица или все-таки индейка. Цены на мясо обеих птиц отличаются, но есть ли у индейки видимое преимущество перед курицей? С этим вопросом помогли разобраться в пресс-службе Роспотребнадзора Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 12:12

"А почему не скачете?": Экс-депутат Рады огорошил укропатриотов неудобным вопросом о Польше

Бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник огорошил украинцев, участвовавших в протестных акциях Евромайдана, неудобным вопросом о Польше. В беседе с "Царьградом" политик раскрыл своё видение на события, произошедшие в 2013–2014 годах. lifenews.ru »

2024-2-2 13:46

Россиянам рассказали, как одним вопросом выявить стоматолога-дилетанта

Грубые ошибки, допущенные при проведении стоматологических процедур, могут обернуться для пациента вдвое худшими проблемами. Чтобы не пострадать от рук врача-дилетанта, достаточно обратить внимание на некоторые особенности его работы, посоветовала стоматолог Диана Левчук. lifenews.ru »

2024-1-14 02:57

Песков: В США начали задаваться вопросом, куда тратятся деньги для Украины

В кругах политической элиты Соединённых Штатов всё чаще стали задаваться вопросом, куда уходят деньги, выделяемые на помощь Украине, и насколько такая помощь вообще эффективна. Об этом в разговоре с журналистами заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-12 13:38

Песков: истеблишмент США начинает задаваться вопросом, куда тратятся деньги для Киева

В Кремле прокомментировали заявление Джона Кирби об отсутствии денег на помощь для ВСУ. piter.tv »

2024-1-12 13:37

Мэр Киева Кличко задался вопросом, продолжит ли Украина существовать

Мэр Киева Виталий Кличко усомнился, что Украина будет существовать в будущем. Вопросом о дальнейшей судьбе страны градоначальник задался в разговоре с 20 Minuten. lifenews.ru »

2023-12-3 12:16

Война между Пхеньяном и Сеулом стала вопросом времени после запуска спутника-разведчика КНДР

Война на Корейском полуострове стала вопросом времени после прекращения соблюдения соглашения о снижении напряжённости в военной сфере между КНДР и Республикой Корея. Об этом пишет военный обозреватель Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК). lifenews.ru »

2023-12-3 12:09

Маск задался одним вопросом после видео о преследуемых Украиной священниках

Основатель компании SpaceX и владелец социальной сети X (бывший Twitter) Илон Маск прокомментировал выпуск американского журналиста Такера Карлсона о гонении на Украинскую православную церковь (УПЦ). lifenews.ru »

2023-10-28 04:40

Экс-премьер Израиля Беннет возмутился вопросом о судьбе жителей Газы при блокаде

Нафтали Беннета не стал говорить о том, что анклав Палестины лишился систем жизнеобеспечения. piter.tv »

2023-10-14 08:12

Пригожин одним неудобным вопросом пристыдил Галкина* за бегство из России

Покинувшим Россию после начала СВО Алле Пугачёвой и Максиму Галкину* стоило воспользоваться своим авторитетом и стать культурным мостом к переговорному процессу. Так о звёздах отечественного шоу-бизнеса высказался продюсер Иосиф Пригожин в интервью kp.ru. lifenews.ru »

2023-10-8 02:56

В ОКР задались вопросом, нужно ли россиянам "кормить парижских клопов"

Олимпийский комитет России с юмором отреагировал на нашествие клопов в Париже. В ОКР задались вопросом, стоит ли российским спортсменам "кормить парижских клопов" во время Олимпийских игр, проведение которых в 2024 году запланировано во Франции. lifenews.ru »

2023-10-7 18:14

Западные страны поставили Зеленского в тупик неудобным вопросом

Западные лидеры всё чаще интересуются демократией и верховенством права на Украине из-за продолжающихся неудач ВСУ, которые они допускают, даже несмотря на военную помощь и многочисленные поставки оружия НАТО. lifenews.ru »

2023-10-2 09:10

Названы две популярные каши, полезность которых может быть под вопросом

Резкий отказ от сладкого при попытке снизить количество сахара в рационе грозит стрессом для организма. Для начала стоит утолять жажду водой или натуральными морсами, а также исключить употребление манной и кукурузной каш. lifenews.ru »

2023-8-21 09:26

Шойгу ввёл в ступор робота "Алёшу" простым вопросом на "Армии-2023"

Интеллектуальный робот "Алёша" поприветствовал министра обороны РФ Сергея Шойгу на полях международного военно-технического форума "Армия-2023", а также рассказал, что будет знакомить гостей мероприятия с экспозицией. lifenews.ru »

2023-8-15 17:07

Под аплодисменты: Карлсон заставил Пенса оправдываться на сцене вопросом про поддержку Киева

Американский журналист, бывший ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон не сошёлся во взглядах с кандидатом в президенты США Майком Пенсом по вопросу поддержки Украины. Беседа состоялась в эфире ютуб-канала BlazeTV. lifenews.ru »

2023-7-15 04:41

Шестая линия петербургского метрополитена до сих пор под вопросом, несмотря на «50-процентную готовность»

Источники из Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга сообщили, что две станции Красносельско-Калининской линии готовы на 50%, однако перехода между станциями «Путиловская» и «Кировский завод» все еще нет. newdaynews.ru »

2023-5-25 20:21

"Чей Крым?": Лера Кудрявцева спугнула мошенника с Украины одним вопросом

Телеведущая Лера Кудрявцева разоблачила украинского телефонного мошенника, который представился сотрудником ФСБ, "магическим" вопросом о принадлежности Крыма. Видео беседы она опубликовала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-5-1 06:30

Правительство займётся вопросом предоставления российского гражданства учёным: мнение экспертов

Мера направлена на вовлечение специалистов из постсоветских в работу над российскими проектами. piter.tv »

2023-4-9 12:03

10 уморительных объявлений, глядя на которые задаёшься вопросом: "Да что тут такое происходит?!"

Вообще, объявления и таблички в общественных местах чаще всего вещь довольно заунывная. Но иногда встречаются такие образцы, что можно сразу их размещать в музее юмора. Собрали 10 примеров. lifenews.ru »

2023-4-6 16:00

Премьер Латвии Кариньш назвал вопросом времени поставки боевых самолётов Украине

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш считает, что поставки Украине боевых самолётов является вопросом времени. Об этом он заявил в интервью журналу Spiegel. lifenews.ru »

2023-3-7 22:40

Путин назвал повышение уровня реальных зарплат в стране главным вопросом

Повышение уровня реальных зарплат в стране на данный момент является главным вопросом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время общения с журналистами. Он подчеркнул, что Россия в состоянии сделать шаг в этом направлении. lifenews.ru »

2022-12-23 20:11

Медведев задался вопросом, можно ли расценивать действия НАТО как войну против РФ

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев считает главным вопросом, можно ли рассматривать гибридные действия НАТО против России вступлением альянса в украинский конфликт. Такой пост появился в пятницу в телеграм-канале политика. lifenews.ru »

2022-12-16 11:25

Захарова: в Европе многие задаются вопросом о целесообразности санкций против России

В МИД РФ оценили консультации Венгрии с населением по введению антироссийских санкций. piter.tv »

2022-9-29 20:52

"Мы разжигаем конфликт": Немцы задались вопросом, кто стоит за новым планом Бербок по России

План главы МИД Германии Анналены Бербок по "выстраиванию отношений Евросоюза с Москвой", опубликованный в СМИ, вызвал негодование пользователей соцсети Twitter. Немцев привело в ярость, что их министр предлагает укрепление национальной обороны, поддержку союзников, помощь Киеву и работу с "российским гражданским обществом". lifenews.ru »

2022-9-1 04:14

Премьер Шри-Ланки считает ситуацию с самолётом "Аэрофлота" правовым вопросом

Ситуация с задержкой самолёта "Аэрофлота" в аэропорту Коломбо является частным юридическим вопросом, но никак негосударственным. Об этом заявил премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе российским властям, пишет Daily Mirror. lifenews.ru »

2022-6-6 14:50

Власти Херсонской области назвали интеграцию в состав России вопросом времени

В администрации региона отметили, что данное решение должно быть принято на основе общественного мнения, а также добавили, что некоторые жители уже не опасаются открыто заявлять о своей позиции. lifenews.ru »

2022-5-17 12:47

Нилов назвал "вопросом недалёкого будущего" переход на 4-дневную рабочую неделю

Вместе с тем парламентарий отметил, что для некоторых направлений бизнеса такой переход будет означать прямое сокращение прибыли. lifenews.ru »

2022-5-4 07:47

Захарова: вопросом Виктора Бута в России занимаются и будут заниматься

В МИД РФ рассказали о том, что дипломаты прикладывают усилия по возвращение заключенных граждан РФ за границей. piter.tv »

2022-4-28 10:28

Байден признался, что не определился с вопросом о поездке на Украину

Представители официального Киева при этом ранее неоднократно выражали надежду на то, что американский лидер посетит их страну в скором времени. lifenews.ru »

2022-4-21 02:09

Депутат Саралиев направил послу США в РФ письмо с вопросом о психическом состоянии Байдена

Парламентарий призвал дипломата оказать содействие в установлении фактов, которые бы ответили на вопрос, проходил ли американский президент "лечение в психиатрической больнице". lifenews.ru »

2022-3-29 18:58

Путин: Массовое наступление Украины на Крым и Донбасс было вопросом времени

Глава российского государства подчеркнул, что попытки украинской стороны организовать диверсии и террористическое подполье на полуострове не прекращались. lifenews.ru »

2022-3-16 17:08

Кулеба назвал самым срочным вопросом передачу Украине истребителей

По его словам, Киеву нужны боевые самолёты, ведь мощь ВВС России и Незалежной сейчас нельзя сравнивать. lifenews.ru »

2022-3-14 20:05

Исполком МОК занялся вопросом участия несовершеннолетних в Олимпийских играх

По словам президента комитета Баха, в обсуждении этой темы должны участвовать как представители WADA, так и международные и национальные федерации по видам спорта. lifenews.ru »

2022-2-18 07:54

Путин назвал борьбу с бедностью важнейшим вопросом для власти

Ранее он отметил, что в обращении к парламенту важно определить базу, на которой будет решаться главная задача — повышение благосостояния россиян. lifenews.ru »

2022-2-18 19:30

Минпромторг займется вопросом торговой наценки в России

Минсельхоз, Минпромторг и Федеральная антимонопольная служба занялись вопросом установления торговой наценки до 5% на ряд социально значимых продуктов. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Минпромторга России. gazeta.spb.ru »

2022-2-4 23:27

В Австрии занялись вопросом выдачи ковид-сертификатов привитым "Спутником V"

Ранее в Европейском агентстве по лекарственным средствам сообщили, что процедура постепенной экспертизы российской вакцины продолжается. lifenews.ru »

2022-1-17 17:32

Эксперт Масалович посоветовал защищаться от мошенников вопросом про Крым и "молитвой"

По словам специалиста, первый вариант собьёт злоумышленников с толку, а второй — поможет сохранить бдительность. lifenews.ru »

2021-12-22 15:55