Результатов: 12

Урсула фон дер Ляйен призвала Европу готовиться к войне

Европа в настоящее время не сталкивается с реальной угрозой войны, но готовиться к ней нужно. С таким заявлением выступила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на конференции в Брюсселе по вопросам обороны и безопасности. lifenews.ru »

2024-4-18 17:58

В Киев прибыла глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен приехала в Киев, ожидается её выступление в Верховной раде. Об этом сообщил украинский депутат Ярослав Железняк. lifenews.ru »

2023-11-4 10:54

Урсула фон дер Ляйен оконфузилась на саммите в Праге из-за Лиз Трасс

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая на саммите Европейского политического сообщества, простояла несколько секунд в неловкой тишине в ожидании аплодисментов после упоминания премьера Великобритании Лиз Трасс. lifenews.ru »

2022-10-14 15:26

Урсула фон дер Ляйен захотела "разорвать" российскую экономику

Евросоюз на сегодняшний день не рассматривает вариант смягчения антироссийских санкций. Об этом заявила в среду глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая с ежегодным отчётом в Страсбурге. Она отметила, что, пока российская экономика не окажется "разорвана", все ограничения останутся в силе. lifenews.ru »

2022-9-15 11:46

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что проблема поставок газа из РФ затронула 12 стран ЕС

Россия частично или полностью прекратила поставки газа 12 членам Евросоюза. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2022-7-31 15:45

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен прибыла в Киев

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен прибыла на Украину с официальным визитом. Фото из Киева она опубликовала на странице в "Твиттере". В рамках визита у неё запланирована встреча с украинским президентом Владимиром Зеленским. lifenews.ru »

2022-6-11 12:00

Урсула фон дер Ляйен: Новые санкции ЕС коснутся банков Белоруссии и Совфеда РФ

По словам главы Еврокомиссии, также будет наложен запрет на криптовалюту и экспорт из Европы в Россию технологий морского судоходства. lifenews.ru »

2022-3-10 15:45

Урсула фон дер Ляйен раскритиковала действия "Газпрома" по поставкам газа в Евросоюз

При этом глава Еврокомиссии отметила, что ЕС в ближайшее время не сможет заместить импорт российского голубого топлива поставками сжиженного природного газа. lifenews.ru »

2022-2-20 20:15