Результатов: 77

Посольство России добилось от властей США возвращения личных вещей Бута

Российское посольство добилось от американских властей возвращения личных вещей Виктора Бута, который был освобождён из тюрьмы США в результате обмена заключёнными. Об этом рассказала ТАСС заведующая консульским отделом Посольства РФ в Соединённых Штатах Надежда Шумова. lifenews.ru »

2022-12-20 09:29

Логопед объяснила, откуда у Бута взялся акцент и можно ли от него избавиться

В иностранном акценте Виктора Бута, недавно вернувшегося на родину из американской тюрьмы, нет ничего удивительного, ведь он почти 15 лет прожил в иноязычной среде. Об этом в беседе с Лайфом рассказала логопед-дефектолог Юлия Покровская. lifenews.ru »

2022-12-15 14:06

"Пользуется кнопочным телефоном": Жена Виктора Бута опровергла наличие у него Telegram-канала

У вернувшегося из американской тюрьмы предпринимателя Виктора Бута пока нет никаких страниц в соцсетях, в том числе и телеграм-канала. Об этом в беседе с телеканалом "360" сообщила его супруга. По словам Аллы Бут, одной из причин этого является состояние здоровья бизнесмена. lifenews.ru »

2022-12-14 17:52

Судья, приговорившая Бута в США, считает его бизнесменом, а не террористом

Бывший окружной судья США Шира Шейндлин, приговорившая Виктора Бута к 25 годам тюрьмы, призналась, что считает россиянина бизнесменом, а не террористом. Она привела слова агента и осуждённого с последней встречи, её цитирует РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-13 05:24

В КПРФ усомнились, что вступление Бута в ЛДПР было его личным решением

Молниеносное вступление вернувшегося на родину Виктора Бута в партию ЛДПР может быть политтехнологией, а не его личным выбором. Такое мнение в беседе с "Газетой.Ru" высказал пресс-секретарь партии КПРФ Александр Ющенко. lifenews.ru »

2022-12-12 13:52

В Белом доме рассказали о самочувствии обменянной на Бута баскетболистки Грайнер

Освобождённая из российской тюрьмы американская баскетболистка Бриттни Грайнер пребывает в очень хорошем расположении духа, с ней всё в порядке. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2022-12-11 19:21

"Это безумие": В политических кругах США случился раскол из-за обмена Бута на Грайнер

Чтобы обменять осуждённую в России за наркотики баскетболистку Бриттни Грайнер на гражданина РФ Виктора Бута, США были вынуждены пойти на сложные политические компромиссы. Об этом пишет газета Washington Post, ссылаясь на представителей американского правительства, пожелавших остаться инкогнито. lifenews.ru »

2022-12-11 00:31

Слуцкий пригласил Бута сотрудничать с думским Комитетом по международным делам

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий пригласил вернувшегося в Россию из американской тюрьмы Виктора Бута к сотрудничеству с думским Комитетом по международным делам. Об этом депутат заявил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-12-11 20:56

Путин рассказал, как проходили переговоры по обмену Бута

ФСБ России вела переговоры об обмене россиянина Виктора Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер. Об этом заявил российский президент Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов. lifenews.ru »

2022-12-10 16:48

Жена Бута заявила, что он вернулся из американской тюрьмы полуживой

Россиянина Виктора Бута, освобождённого из американской тюрьмы, могут госпитализировать из-за плохого самочувствия. Об этом в беседе с Лайфом рассказала его супруга Алла Бут. По её словам, муж нормально не спал трое суток, в том числе из-за перелёта. lifenews.ru »

2022-12-10 13:00

Трамп назвал позором для США обмен Бута на Грайнер

Бывший президент США Дональд Трамп считает обмен осуждённой в РФ за контрабанду наркотиков американской баскетболистки Бриттни Грайнер на отбывавшего срок в США россиянина Виктора Бута позором для Вашингтона. lifenews.ru »

2022-12-9 02:21

Опубликовано видео обмена Виктора Бута на Бриттни Грайнер

ФСБ опубликовала видеозапись обмена россиянина Виктора Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер. На кадрах, оказавшихся в распоряжении RT, видно, что гражданка США покидает российскую колонию, а также что Бут садится на самолёт в Москву и делится подробностями своего освобождения. lifenews.ru »

2022-12-9 22:02

Дорога домой: Почему Виктора Бута 15 лет не удавалось вытащить из американской тюрьмы

В четверг в аэропорту Абу-Даби успешно завершилась процедура по обмену гражданина России Виктора Бута на американку Бриттни Грайнер. Почему освобождение затянулось на 15 лет? lifenews.ru »

2022-12-9 21:38

Болтон счёл обмен Бута на Грайнер капитуляцией США перед Россией

Обмен американки Бриттни Грайнер на россиянина Виктора Бута является свидетельством капитуляции США перед Россией, заявил экс-советник Дональда Трампа Джон Болтон. lifenews.ru »

2022-12-9 20:02

Обмен Бута и Грайнер был согласован в последние 48 часов

Представитель американской администрации высокого ранга сообщил журналистам, что окончательная договорённость об обмене россиянина Виктора Бута на баскетболистку Бриттни Грайнер была достигнута в последние 48 часов. lifenews.ru »

2022-12-9 18:53

"Низкий материнский поклон": Мама Виктора Бута поблагодарила Путина и МИД за возвращение сына

Мать Виктора Бута Раиса Бут поблагодарила президента России Владимира Путина и МИД РФ за возвращение сына на родину. lifenews.ru »

2022-12-9 18:16

Байден назвал переговоры по обмену Бута на Грайнер напряжёнными

США вели напряжённые переговоры по обмену россиянина Виктора Бута на баскетболистку Бриттни Грайнер, заявил в ходе выступления в Белом доме глава Соединённых Штатов Джо Байден. lifenews.ru »

2022-12-9 17:16

Москалькова назвала обмен Бута и Грайнер настоящим новогодним подарком

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала настоящим новогодним подарком новость об обмене россиянина Виктора Бута, отбывавшего тюремный срок в США, на американку Бриттни Грайнер, приговорённую в России к заключению за хранение наркотиков. lifenews.ru »

2022-12-9 17:10

Американскую баскетболистку Бриттни Грайнер обменяли на россиянина Виктора Бута

В аэропорту Абу-Даби прошёл обмен россиянина Виктора Бута, который был осуждён в США, на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, которая получила срок в России за хранение наркотиков. Об этом сообщили в МИД РФ. lifenews.ru »

2022-12-9 16:13

"Впечатления смешанные": Антонов впервые навестил Бута в тюрьме

Осуждённого в США россиянина Виктора Бута посетил в тюрьме Марион (штат Иллинойс) посол РФ в Штатах Анатолий Антонов. Глава российской дипмиссии рассказал, что заключённый "очень хочет вернуться на родину" и тоскует по семье. lifenews.ru »

2022-10-13 02:01

В МИД РФ подтвердили возможный обмен Бута на Грайнер и Уилана

Осуждённые в России американцы Пол Уилан и Бриттни Грайнер фигурируют в переговорах между Москвой и Вашингтоном по возможному обмену россиянина Виктора Бута. Об этом заявил директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев. lifenews.ru »

2022-8-13 12:01

Отказ России от обмена Уилана на Бута объяснили разницей статей

Россия не считает возможным обменять гражданина США Пола Уилана на россиянина Виктора Бута, поскольку статья у американца "тяжёлая". Так высокопоставленный осведомлённый источник прокомментировал "Известиям" предложение Вашингтона об освобождении по обмену осуждёнными. lifenews.ru »

2022-8-2 02:29

"Она признала это": Трамп раскритиковал идею об обмене "наркоторговки" Грайнер на россиянина Бута

Идея администрации Джо Байдена обменять американскую баскетболистку Бриттни Грайнер на российского предпринимателя Виктора Бута не совсем удачна. Такое мнение высказал экс-президент США Дональд Трамп. lifenews.ru »

2022-8-1 21:57

Песков: Пока договорённостей об обмене Бута на американцев Грайнер и Уилана нет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения СМИ о том, что Вашингтон предложил Москве обменять осуждённого в США россиянина Виктора Бута на американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана. lifenews.ru »

2022-7-29 12:52

Захарова: При обмене россиянина Бута на американцев важно учесть интересы обеих сторон

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила возможность обмена российских и американских заключённых. Комментируя появившиеся в СМИ сообщения о том, что США предложили обменять россиянина Виктора Бута на американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана, она заявила, что должны быть учтены интересы обеих сторон. lifenews.ru »

2022-7-29 12:41

Кремль не комментирует сообщения об обмене Бута на американцев Грайнер и Уилана

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать появившиеся в СМИ сообщения о том, что США предложили обменять россиянина Виктора Бута на американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана. lifenews.ru »

2022-7-28 23:52

США предложили России обменять Виктора Бута на американцев Грайнер и Уилана

Администрация Президента США Джо Байдена предложила российской стороне обменять осуждённого на территории Штатов россиянина Виктора Бута на американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана. lifenews.ru »

2022-7-28 21:56

Песков не стал комментировать возможность обмена баскетболистки Грайнер на Виктора Бута

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами не стал комментировать возможность обмена американской баскетболистки Бриттни Грайнер и отбывающего срок в РФ американца Пола Уилана на россиянина Виктора Бута, который находится в тюрьме в США. lifenews.ru »

2022-7-12 12:37

В Белом доме не стали комментировать обмен баскетболистки США Грайнер на россиянина Бута

В США отказались комментировать возможность обмена арестованной в России американской баскетболистки Бриттни Грайнер на гражданина РФ Виктора Бута, осуждённого в Америке. Об этом стало известно в ходе брифинга Белого дома для журналистов. lifenews.ru »

2022-7-7 21:50

Адвокат заявил, что обмен Бута на какого-либо заключённого в России американца неминуем

Обмен осуждённого в США россиянина Виктора Бута на какого-либо американца, отбывающего срок в РФ, практически неизбежен. Такое заявление в беседе с ТАСС сделал его адвокат Стив Зиссу. lifenews.ru »

2022-6-11 10:43

Жена Виктора Бута сообщила о тяжёлом состоянии супруга и обвинила тюрьму США в бездействии

Состояние осуждённого в США по обвинению в сговоре с целью материальной поддержки терроризма россиянина Виктора Бута сейчас очень тяжёлое и даже крайне опасное. Однако администрация американской тюрьмы, где он отбывает наказание, не предпринимает никаких действий. Об этом Лайфу сообщила жена Виктора Бута Алла. lifenews.ru »

2022-6-7 18:04

"Будем безмерно счастливы": Жена Виктора Бута высказалась о возможности обмена супруга на американку Грайнер

Алла напомнила, что предложения по обмену её мужа были и прежде, в том числе на экс-нардепа Украины Надежду Савченко, но этого не произошло. В связи с чем семье тяжело переживать такие "освобождения". lifenews.ru »

2022-5-13 15:32

В ОНК не подтвердили информацию об обмене россиянина Бута на баскетболистку из США

Комиссия не может обладать подобными сведениями, так как это не входит в её зону контроля, отметил председатель. Он также рассказал, что адвокаты уже навещали американку в месте лишения свободы. lifenews.ru »

2022-5-13 13:17

Осуждённого в США россиянина Виктора Бута могут обменять на баскетболистку Грайнер

При этом, по словам источника издания, решение об обмене является "одним из возможных, но крайне вероятным". lifenews.ru »

2022-5-13 04:15

Захарова: вопросом Виктора Бута в России занимаются и будут заниматься

В МИД РФ рассказали о том, что дипломаты прикладывают усилия по возвращение заключенных граждан РФ за границей. piter.tv »

2022-4-28 10:28

Депутат Слуцкий заявил, что РФ продолжит борьбу за освобождение Виктора Бута

По словам парламентария, рассматриваются разные формы, включая обмен. Он также подчеркнул, что возвращение лётчика Ярошенко на родину является итогом серьёзной дипломатической работы. lifenews.ru »

2022-4-28 18:34

Азербайджанские авиакомпании AZAL и Buta Airways приостанавливают полёты в Россию

Отмечается, что пассажиры могут вернуть деньги за билеты. О сроках возобновления авиасообщения пока не известно. lifenews.ru »

2022-3-6 21:47

Адвокат Бута начал подготовку нескольких вариантов его освобождения

В их числе передача в Россию по Конвенции о передаче осуждённых, обмен заключёнными и сострадательное освобождение. Россиянина в апреле 2012-го приговорили к 25 годам тюрьмы. lifenews.ru »

2022-2-7 05:28

12 минут Виктора Бута. О чем заключенный говорил с Петербургом накануне саммита Россия — США

Российский пленник особо строгой тюрьмы в американском Иллинойсе успел поговорить с супругой накануне встречи мировых лидеров в Европе. 47news спросил у нее, не потерял ли Бут надежду на возвращение, и услышал про веревку перед смертной казнью. fontanka.ru »

2021-6-16 16:28