Результатов: 64

Гражданин России появился в деле о теракте в Крокусе

Гражданин России числится фигурантом по уголовному делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». По информации РИА Новости, следствие выдвинуло обвинение Диловару Исломову. Он уроженец столицы Таджикистана Душанбе, где появился на свет в 199 году. gazeta.spb.ru »

2024-3-26 18:55

Десятки погибших и раненых, здание в огне: Что известно о теракте в "Крокусе" на данный момент

Вечером в пятницу, 22 марта, в Красногорске произошла стрельба в здании Crocus City Hall. Life.ru рассказывает, что известно на данный момент. lifenews.ru »

2024-3-23 21:21

В Петербурге на неделю закрыли школу из-за кишечной инфекции

Школа №683 в Приморском районе Санкт-Петербурга закрыта на неделю из-за регистрации 11 случаев кишечной инфекции. На данный момент госпитализированы семь детей. В пятницу, 19 января, в учебном заведении был зарегистрирован очаг кишечной инфекции среди школьников. gazeta.spb.ru »

2024-1-20 09:35

Wildberries не может установить контакты с 54 сотрудниками сгоревшего склада

Wildberries имеет трудности с установлением связи с 54 сотрудниками, которые работали на сгоревшем складе. Компания активно продолжает попытки связаться со сотрудниками, находившимися на складе в Санкт-Петербурге во время пожара. gazeta.spb.ru »

2024-1-14 19:35

В Москве из-за снегопада задерживается вылет 75 рейсов

В трех московских аэропортах задерживают рейсы из-за непогоды. На данный момент известно, что 75 рейсов не могут вылететь из-за снегопада. Еще семь были отменены. Утром, 4 декабря, столица России столкнулась с сильным снегопадом, который сделал авиаперелеты невозможными. gazeta.spb.ru »

2023-12-4 10:09

Академик РАН ответил на вопрос, как распознать сгенерированное нейросетью изображение

Директор Института системного программирования имени Иванникова РАН Арутюн Аветисян рассказал, можно ли отличить изображение, сгенерированное нейросетью, от обычной картинки. По словам эксперта, на данный момент в мире достаточно много программ, которые могут сгенерировать какой-то контент, например, изображение. gazeta.spb.ru »

2023-11-26 14:54

Петербургская компания «Силовые машины» планируют выпускать роботов для промышленности

Компания «Силовые машины» из Санкт-Петербурга планирует расширить направление деятельности и начать выпускать роботов для предприятий. Об этом рассказал генеральный конструктор холдинга Александр Ивановский. gazeta.spb.ru »

2023-11-9 12:09

Несовершеннолетнюю девочку госпитализировали в Петербурге с острым отравлением

Шестнадцатилетнюю девочка попала в больницу Санкт-Петербурга с острым пероральным отравлением. На данный момент врачи оценивают ее состояние как тяжелое. Сообщение о госпитализации девочки 2007 года рождения поступило из больницы вечером, 8 ноября. gazeta.spb.ru »

2023-11-9 11:16

Организованные туристы из России покинут Израиль в течение двух суток

В Ассоциации туроператоров (АТОР) сообщили, что все российские туристы покинут территорию Израиля в течение следующих двух дней. По данным АТОР, на данный момент почти все их клиенты отправились обратно домой, но в Израиле продолжают находиться минимум пять организованных туристов из России. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 20:07

Сыпь, язвы и кое-что ещё: Названы нетипичные симптомы, указывающие на новый штамм ковида

На данный момент в Великобритании регистрируют случаи заражения новым штаммом ковида "пирола". Специалисты отмечают, что текущий сезон заболеваемости отличается от предыдущих. О том, какие симптомы могут указывать на данный вариант заразы, пишет Yorkshire Live. lifenews.ru »

2023-10-7 15:37

В Госдуме рассматривают законопроект о сохранении пособия при удаленной работе в декрете

В Госдуме будут рассматривать законопроект о сохранении пособия при удаленной работе в декрете. На данный момент «удаленка» не учитывается. Депутаты Государственной Думы будут рассматривать законопроект, в рамках которого предусматривается сохранение пособия по уходу за ребенком женщинам, работающим удаленно. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 16:20

В Петербурге госпитализировали 13 школьников с острой кишечной инфекцией

В одной из школ Кировского района Санкт-Петербурга зарегистрировали 17 случаев острой кишечной инфекции среди сотрудников и учащихся. По информации пресс-службы Роспотребнадзора по Петербургу, на данный момент в медучреждения госпитализировали 13 детей. gazeta.spb.ru »

2023-9-7 10:54

В Петербурге к осени начнет действовать поминутная оплата парковки

На данный момент решается вопрос документации. Неизвестно, успеют ли его проработать в срок. К осени в Петербурге будет введена поминутная оплата парковки со второго часа. Об этом в беседе с журналистами заявил заместитель председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 18:13

Часть Муринского парка станет зеленой зоной

Горожане выступили против за стройки. Там хотели возвести спортивный объект. Часть Муринского парка, находящегося в Калининском районе Петербурга, переведут в зону озелененных территорий общего пользования. gazeta.spb.ru »

2023-8-4 19:01

В Ленобласти заприметили беспилотник

Сегодня, 29 мая, во Всеволожском районе Ленобласти заприметили беспилотник. Как рассказывают жители, беспилотник пролетал муниципального образования – Бугровское сельское поселение. По имеющейся информации, беспилотник летела на высоте примерно 300 – 500 м. gazeta.spb.ru »

2023-5-29 19:19

Morgan Stanley может продать свою долю в ТРЦ «Галерея» в Петербурге «ТПС недвижимости»

На данный момент никаких обязывающих соглашений между сторонами на данный момент не подписано, сообщают «Ведомости» со ссылкой на трех консультантов по коммерческой недвижимости, работавших с этим объектом. businessfm.spb.ru »

2023-4-27 21:03

В шаге от котла: Что известно о положении ВСУ в Артёмовске на данный момент

С каждым днём положение украинской армии ухудшается, однако на днях произошло событие, которое, вероятно, изменит ход этого сражения. lifenews.ru »

2023-4-24 02:40

В планах властей Алжира увеличить количество рейсов в Москву

Власти Алжира хотят увеличить количество рейсов в Москву. Такое заявление сделал губернатор столицы Алжира Мохамед Абденур Рабехи. На данный момент по этому направлению осуществляется только два рейса в неделю. gazeta.spb.ru »

2022-12-3 16:29

В минфине РФ рассказали о решении по поводу льготной ипотеки

Российский минфин поделился, принято ли решение по поводу льготной ипотеки.   По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, на данный момент всё только в стадии обсуждения. Он отметил, что на данный момент правительство обсуждает этот вопрос. gazeta.spb.ru »

2022-12-2 16:55

Песков рассказал о сроках послания Путина Федеральному собранию

В Кремле сообщили, когда Путин обратится с посланием. На данный момент точная дата неизвестна. Точных сроков оглашения послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию на данный момент нет, в Кремле сообщат, когда они станут известны, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. gazeta.spb.ru »

2022-11-25 10:15

В Петербурге новорожденных детей будут тестировать на 36 заболеваний

В Петербурге новорожденных детей будут проверять на 36 болезней с 2023 года. На данный момент проверку проводят на пять патологий. В Петербурге новорожденных детей будут тестировать на 36 наследственных болезней. gazeta.spb.ru »

2022-11-8 19:19

Генсек Столтенберг исключил возможность вступления Украины в НАТО на данный момент

Йенс Столтенберг рассказал о том, на чем альянс предпочитает сосредоточить внимание. piter.tv »

2022-10-1 13:27

Премьер Греции заявил о неспособности ЕС в данный момент отказаться от газа из РФ

Кириакос Мицотакис отметил, что это нужно делать постепенно. По его словам, у Афин сегодня в приоритете увеличение мощности терминала СПГ на Ревитусе и строительство нового в Александруполисе. lifenews.ru »

2022-5-10 20:31

Производство пластиковых игрушек в Петербурге увеличат в два раза

Петербургская компания-производитель пластиковых игрушек «Нордпласт» увеличит объемы производства в связи с возросшими продажами. «На данный момент мы в год выпускаем более 1 млрд в рублях, и на данный момент у нас увеличение идет, потому что происходит импортозамещение, соответственно, мы наращиваем оборот. gazeta.spb.ru »

2022-5-4 16:24

Поезда Allegro пока будут ходить из Петербурга в Хельсинки

Финская железнодорожная компания VR сообщила, что на данный момент не отменяет сообщение скоростных поездов Allegro между Петербургом и Хельсинки. Однако не исключает подобных мер в будущем. «Мы не рекомендуем ездить в Россию, согласно выпущенным министерством иностранных дел советам для путешественников», – добавили в компании. topdialog.ru »

2022-2-28 18:53

Более 6,5 тысяч человек привлекается к тушению природных пожаров

19 июля состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна.

78.mchs.gov.ru »

2021-7-19 14:13

Беспилотники соединят две столицы

Не будет преувеличением сказать, что за последний год в сфере технологий произошёл огромный прорыв. То, что ещё вчера казалось фантастикой, сегодня уже реальность. dp.ru »

2021-6-16 10:56

Тесно и обидно. Почему по окраинам мегаполисов растут «человейники»?

В 1990 году в селе Мурино проживали чуть более 3 тысяч человек, в 2002-м в поселке Мурино насчитывалось 5 тысяч, а в 2020 году в получившем статус города Мурине числились уже почти 70 тысяч жителей. spb.aif.ru »

2021-4-1 16:04

Елин: на данный момент правительство Петербурга не рассматривает новые ограничительные меры

Совещание, на котором будут рассмотрены все дополнительные аспекты, состоится на следующей неделе. piter.tv »

2020-9-30 12:55

Взрыв в Бейруте: что известно на данный момент

Вечером во вторник, 4 августа, в порту ливанской столицы, Бейрута, прогремел мощнейший взрыв. По данным ливанского Красного Креста на утро среды, погибли более ста человек, ранены около 4000. Также уничтожено или повреждено большое количество зданий, в том числе жилых. topdialog.ru »

2020-8-5 12:02

В подтопленных регионах России наблюдается устойчивое снижение уровней воды

20 июля в МЧС России прошло еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра Александра Чуприяна.

78.mchs.gov.ru »

2020-7-21 13:40

Проект реконструкции берега Невы в Усть-Ижоре стал скандальным. Что известно на данный момент

В конце января СПбГО ВООПИиК организовало пресс-конференцию с журналистами для обсуждения проблемы вокруг историко-культурного ландшафта Шлиссельбургского шоссе (Усть-Ижора). piter.tv »

2020-1-29 20:55

В Китае на данный момент находится шесть-семь тысяч россиян

В Ростуризме уже порекомендовали российским туроператорам приостановить продажу туров в Китай до стабилизации обстановки с вирусом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-25 01:34

В Санкт-Петербурге эвакуировали 13 объектов после писем о бомбе: что известно на данный момент

Письма идут по рассылке для администраций торговых объектов по всему Санкт-Петербургу. Среднее время проверки ТЦ около 3 часов. gazeta.spb.ru »

2019-2-16 14:24